Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
НУ может даже и так!!! А мне лично штрафбат понравился!!!  :ph34r:
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Цитата
kos  пишет
Уважаемый, я знаю, о чем говорю. Очень много понаделано наспех,  в горячке - даже людьми, имевшими к этому самое прямое отношение. Будучи в Пскове, я не раз слышала из их уст, что многое в увековечении памяти парней должно было быть другим, по-другому. Невозможно ничего толкового сделать на ходу. Недаром лучшие фильмы о Великой Отечественной создавались 20, 30 лет спустя. Вспомните "Белорусский вокзал" или упомянутый уже мною "А зори здесь тихие..." Неужели они тоже были сняты потому, что "публика хавает такие фильмы"?
Уважаемая kos, ты совершенно права.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Да, многие фильмы далеки от совершенства, но я за те фильмы, которые наконец-то показывают героизм наших солдат и офицеров, вызывают гордость за армию. А то бесит постоянное нытье различных уродов о кошмарах армии... причем ни один сам не служил, все со слов кого-то там... такое желание, придушить нафиг, чтобы дальше не несли грязь.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Да, многие фильмы далеки от совершенства, но я за те фильмы, которые наконец-то показывают героизм наших солдат и офицеров, вызывают гордость за армию. А то бесит постоянное нытье различных уродов о кошмарах армии... причем ни один сам не служил, все со слов кого-то там... такое желание, придушить нафиг, чтобы дальше не несли грязь.
Я с тобой полностью согласен! А душить надо тех кто служил и несет гряжзь про армию! Видимо это просто додики котрых щемили два года!!! Вот они и распускают всю шнягу!!!

Никто не может судить про то что сам не прошел!!!
ВиВАТ АРМИЯ!!
ВИВАТ ВДВ
ВИВАТ РАЗВЕДКА!!!
:ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Может не в тему у Пикуля есть роман "Честь имею!" Советую прочитать.
 
Ребята только что посмотрел сразу все 4 серии фильм просто супер слов нет :(
Эх побольше бы таких фильмов :(
Если бы не эта тема на Десантуре я бы никогда не скачал этот фильм :(
:(  :(  :(  :(  :(  :(  :(
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Яб наверное год скачивал фильм если бы в прокате случайно не нашел для себя!! Я уже третий день подряд песню из фильма слушаю, на репит поставил и больше ничего не надо! Просто красивая песня! Кстати кому нужна пишите отправлю на мыло!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Лично разговарил с режиссёром о правдивости фильма, о съёмках и т.д. Сделал вывод - идея была отличной, продюсеры ради денег многое изменили. Соавтор сценария Серёга Щербаков поддержал меня в этом. всё равно спасибо им за фильм - это намного лучше, чем ничего.
 
ДА что ниговори фильм хороший! Лаже если сравнивать с МАРШБраском то в ЧЕСть имею нет романтики которая выдумана в первом случае!! Просто па4казана вся грязбь войны! То чно нае правительство и мелкие организации (так сказать бизнесмэны) Продают нас!  :ph34r:
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Когда был пацаном, удивлялся, что мой дед, царство Ему небесное, никогда не смотрел кино про ВОВ. Рассказывал иногда, неохотно... Потом, пожив и послужив - понял, почему. Кино - это всего лишь развлекалка, может - пособие для малолеток, иногда - повод выпить и всплакнут для понимающих... О необходимости данного вида искусства говорил ещё ВИЛ, добавлю - надо, но правдиво. Без всяких "Штрафбатовских" приколов...
Вечный бамбук !!!
 
Как же вы все хотите донести до людей правду об ужасах этой войны, не показывая таких фильмов? Или вы хотите чтобы толпа судила о ветеранах лок конфликтов по фильму "Мой сводный брат Франкенштейн"? как о "контуженных и сумасбродных потенциальных преступниках"?
Давайте лучше смотреть и показывать "Честь имею", чем всяких "Франкенштейнов"!
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
Как же вы все хотите донести до людей правду об ужасах этой войны, не показывая таких фильмов? Или вы хотите чтобы толпа судила о ветеранах лок конфликтов по фильму "Мой сводный брат Франкенштейн"? как о "контуженных и сумасбродных потенциальных преступниках"?
Давайте лучше смотреть и показывать "Честь имею", чем всяких "Франкенштейнов"!
Полностью согласен!"
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
Как же вы все хотите донести до людей правду об ужасах этой войны, не показывая таких фильмов? Или вы хотите чтобы толпа судила о ветеранах лок конфликтов по фильму "Мой сводный брат Франкенштейн"? как о "контуженных и сумасбродных потенциальных преступниках"?
Давайте лучше смотреть и показывать "Честь имею", чем всяких "Франкенштейнов"!
Тогда поясните необходимость одевания "розовых очков"
 
Цитата
проверка  пишет
Тогда поясните необходимость одевания "розовых очков"
Проверка!
Вы же офицер, сами должны знать, кому и для чего очки!
У меня есть рассказы о моих друзьях из 7 гв. ВДД, почитайте:
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/006.shtml
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/007.shtml
Может и узнаете кого. Если есть боевые фотки и их не жалко, вышлите мне на мыло, я их добавлю в иллюстрации к этим рассказам.
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
Цитата
проверка  пишет
Тогда поясните необходимость одевания "розовых очков"
Проверка!
Вы же офицер, сами должны знать, кому и для чего очки!
У меня есть рассказы о моих друзьях из 7 гв. ВДД, почитайте:
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/006.shtml
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/007.shtml
Может и узнаете кого. Если есть боевые фотки и их не жалко, вышлите мне на мыло, я их добавлю в иллюстрации к этим рассказам.
Про то что вы там написали я и без вас знаю, поскольку водил эту группу туда. Только непонятно кто переврал ваши - рассказчики или вы сами. :unsure:
 
Цитата
проверка  пишет
Про то что вы там написали я и без вас знаю, поскольку водил эту группу туда. Только непонятно кто переврал ваши - рассказчики или вы сами. :
Это уж вам и виднее.
 
Извините, что не совсем по теме, но это про предыдущую дискуссию...
Цитата

Полное снаряжение? Полное снаряжение - это автомат Калашникова и 450 патронов в 15 запасных магазинах, подствольный гранатомёт с гранатами, одноразовый гранатомёт "Муха", две ручные гранаты РГД-5, бронежилет, РД - рюкзак десантника, плащ-палатка, каска, два сухпайка и булка хлеба.
Взято с http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/006.shtml
Народ, у кого-нибудь 15 :blink:  запасных магазинов было? Не в пачках и не россыпью, а именно магазинов?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/006.shtml[/URL]
Народ, у кого-нибудь 15 :blink:  запасных магазинов было? Не в пачках и не россыпью, а именно магазинов?
У некоторых бойцов было и больше (за неделю до этой операции раскрутили РАВиков своих и окружных на пустые магазины) В среднем на бойца было по 10-12 магазинов и по 600 патронов россыпью, кроме тащили противотанковые, противопехотнные мины, из еды только тушенка и вода. На ПКМ все вместе тащили ок. 2000 патронов, на каждый. Тоже самое несли и офицеры.  Насчет этого правда. А вот в отношении остального?...
Толи автор перекувыркал все из художественного замысла, толи рассказывал человек краем уха слышавший об этом. Не знаю.
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
udav  пишет
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/006.shtml[/URL]
Народ, у кого-нибудь 15 :blink:  запасных магазинов было? Не в пачках и не россыпью, а именно магазинов?
У некоторых бойцов было и больше (за неделю до этой операции раскрутили РАВиков своих и окружных на пустые магазины) В среднем на бойца было по 10-12 магазинов и по 600 патронов россыпью, кроме тащили противотанковые, противопехотнные мины, из еды только тушенка и вода. На ПКМ все вместе тащили ок. 2000 патронов, на каждый. Тоже самое несли и офицеры.  Насчет этого правда. А вот в отношении остального?...
Толи автор перекувыркал все из художественного замысла, толи рассказывал человек краем уха слышавший об этом. Не знаю.
Уж точно не краем уха...
Ему тогда было 19 лет, а вам почти в два раза больше. У него даже глаза квадратными стали от жары и пр. Как он мне сумбурно и эмоционально это расказывал,  так я и написал, а не верить ему, человеку которого знаю много лет, не вижу смысла.
Если есть что добавить по Бамуту - с удовольствием сделаю, пишите на мыло.

По 7 вдд у меня есть ещё это:
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/011.shtml
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/012.shtml
 
Вот теперь и "Золотого орла" вручили...
Кстати книгу "Рота" писали после съемок фильма.
Вернулись со съемок, я хотел с А.Константиновым и Б.Подопригора обсудить некоторые моменты, чтобы скорректировать кое чего при монтаже, так они были оба за городом. Книгу дописывали.
А сценарий был на мой взгляд сильнее чем книга. Но при счьемках и при монтаже многое изменили. И на мой взгляд не в лучшую сторону.
Например разговоров про Путина в сценарии не было.
И "хэппи энда" - тоже.
Более честно, жестко было. И подвиг был показан более внятно.

С уважением Павел Б. ("Квазимодо").
 
Поздравляю с заслуженной наградой!
Еще раз спасибо за хорошую актёрскую работу.Удачи.
Никто кроме нас.
 
Сценарий, съёмка, монтаж...
Как сложно бывает сохранить "от входа до выхода" тонкую энергетику материала... Сторонним людям иногда даже не понять - какие "ветра" закручиваются над творческими командами.
"Своё кино" о войне я мысленно пересматриваю сам, делаю раскадровку, лополняю новыми эпизодами. Если когда-нибудь дойдет дело до большой работы (игровой фильм) - я знаю как её сделать. Но это не значит, что не появятся "соавторы".
В огне - брода нет!
 
Павел, поздравляю с заслуженной наградой!

Виктор, ждем и твоих работ!
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Если кто ещё не понял:
фильм "Честь имею!" получил кинопремию "Золотой орёл" как ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ (до 8 серий) 2004 года.
Есть в этой премии и "доля" для ВДВ.
Будем работать. Не останавливаться.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Если кто ещё не понял:
фильм "Честь имею!" получил кинопремию "Золотой орёл" как ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ (до 8 серий) 2004 года.
Есть в этой премии и "доля" для ВДВ.
Будем работать. Не останавливаться.
Замечательно! Всем создателям фильма - поздравления!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
И мои поздравления примите! Главное что бы побольше таких фильмов делали! И продумывали каждый кадр чтоб без фантастики!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
и от меня тоже примите поздравления фильм просто супер
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Всем спасибо !
Хотя меня то поздравлять особо не с чем.
Мой вклад в этот успех - весьма скромный.
С уважением Павел Б.
 
Ну не скажи Павел,роль у тебя колоритная.Мне кажется это лучше,чем всяких бандюков играть.
 
Чисто русский Богатырь!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой