Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
НИКИ, я вообще не поняла суть претензий к ребятам. Все служили, никто не отмазывался и свой долг выполнили. Если бы послали в чечню , они бы туда пошли. Если ты такая умная иди и доказывай. А то сидеть распинаться у нас все горазды.
*** По теме. Во-первых  - неужели, НЕУЖЕЛИ нельзя было обойтись без рекламы. Это б...во какое-то, когда идет сцена боя и вдруг "Майский чай, отборный". Мать, да что ж это такое. *** По поводу несоответствий и всяких неточностей - было сразу заявлено, что в принципе фильм не будет иметь ничего общего с настоящими событиями.*** Шерстянников награжден Звездой Героя- это 100%.***Ходила на наше кладбище хоть цветы положить, вроде как первая годовщина 29 февраля, у нас в Питере единственный похоронен из роты - Лейтенант Кожемякин Дмитрий Сергеевич.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
В данной теме создан опрос "Понравился ли Вам фильм". Прошу проголосовать.

Моё мнение: в целом фильм хорош, но...
Почему все решили, что фильм о 6 роте? Фильм посвящён памяти погибших ребят из 6 роты, а это разные вещи! В фильме показана судьба ребят из некоего обычного подразделения ВДВ которое воюет в Чечне, но не 6 рота!
Настоящий документальный фильм снять сейчас невозможно, потому как те военные чиновники, от которых всё это зависило и сейчас сидят в своих креслах  <_<
Но все зрители (и я в том числе) ждали, что нам покажут именно 6 роту... В этом и есть разочарование.

Но, то что такой фильм вышел на экраны, уже очень хорошо. И  многие вещи там называют своими именами.
 С неба об землю... и в бой!
 
Голосую 1 пункт. Один из лучших фильмов о ВДВ и в частности об армии.Но есть ляпы и недоделки !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ждали фильм о 6 роте, т.к. заранее знали, что снят он по книге "Рота", которая в свою очередь была написана, насколько я знаю, именно об этом подразделении. Но DES прав в том, что этот фильм - это дань уважения всем учасникам этой бесславной "контртеррористической операции", как у нас любят ее называть, а на самом деле - очередной неизвестной и непонятной войны.
Обратите внимание на статистику этой темы форума. Без коментариев...
 
Цитата

Des:
Почему все решили, что фильм о 6 роте? ...  В фильме показана судьба ребят из некоего обычного подразделения ВДВ которое воюет в Чечне, но не 6 рота!

Нет, Des, это именно про 6 роту. Вспомни, как комбат вызвал огонь на себя. Часто ли это было в Чечне? Вряд ли, возможно больше ни разу и не было. И другие детали.
Поэтому, можно сказать, что заявленной цели киношники не достигли (мое мнение), и мне фильм не понравился. Почему - см. выше.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
*******
 
Мои слова касались только Ники,если я выразился жестко то прошу у Всех прощения,но я считаю,что надо уважать других людей,чего в Ваших словах Ники я не заметил. Все пора завязывать с грозными словами ;)

Diana DeE Полностью с тобой согласен по-поводу рекламы,первый блок я ещё простил,но второй в такой момент! Ето полная х@ня получилась!
Террористы и духи – нелюди, которых надо резать как баранов!
Слава ВДВ и СПЕЦНАЗУ![/COLOR]
 
я проголосовал по 1 пункту, мог и по 3-ему.
концовку, т.е. заключительную серию я осудил, но по-своему, вцелом согласен с мнением Алика
 
Какая разница кто сколько раз вызвал огонь на себя. Если ты там, и честно несешь службу, не прячась за спины своих сослуживцев, в то время когда вся страна колбасится в попытках заработать или украсть побольше бабок - ты уже герой. И не важно, добровольно ли ты пошел туда или по стечению обстоятельств. Главное человеком остаться и своих не подставить. О целесообразности и эффективности пребывания там можно говорить долго, но не в этом дело. Мы ведь фильм обсуждаем. Свое мнение я уже высказывал выше на 6 странице. Это не мыльная опера какая-нибудь. Это фильм о войне. И как любой военный фильм он должен преслледовать определенные цели. И если цель была - рассказать о подвиге 6 роты - не совсем вышло, если цель - взбудоражить общественность - тоже недоработали. Именно поэтому я проголосовал" другое мнение" Хотя фильм то хороший и правдивый, мне понравился, не чета агитационному политплакату под названием "Марш-бросок", который и хотели бы видеть на экранах наши лампасные ребята с большими звездами. Хотя и такие фильмы тоже наверно нужны.
 
Цитата

Нет, Des, это именно про 6 роту. Вспомни, как комбат вызвал огонь на себя. Часто ли это было в Чечне?
Basil, я так понял, что этот фильм, это собирательный образ!
И думаю, что настоящий фильм о подвиге 6 роты в будущем, но не раньше чем через 10-15 лет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Проголосовала - "Понравился", хотя в последней серии, конечно фильм подкачал... Эти неимоверные "предвыборные уши" в конце (речуга в госпитале) И то, что действительно не показали масштабность потерь. Как-то неявно: бой, прилетели вертушки и всех (за небольшим исключением - так воспринимается-то) спасли...
Мы смотрели фильм в клубе, со всеми ребятами. Все на самом деле прониклись, несмотря на мелкие лажи, про которые уже говорилось. Но все, правда, ждали, что в конце покажут список погибших, памятник в Пскове, что-то такое...
И конечно пришлось после последней серии достать карту и показать, как все было на самом деле :(
А то ведь, действительно, те кто смотрел фильм, будут считать, что все так и было...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот такая заметка из интернета:
----------------------

Фильм украл у псковских десантников подвиг и их ротного - Героя России Сергея Молодова

Только что посмотрел по РТР фильм, широко разрекламированный по ТВ как «Честь имею!» Разрекламированный, но не анонсированный ни в одной программе. В это время по каналу должен быть идти сериал «Любовь слепа».

В Челябинске фильм «Честь имею!» ждали, возможно, так, как не ждали ни в одном городе России. Главный герой событий – 6-я рота псковских десантников, погибшая в Чечне в неравном бою с отрядом боевиков. Командовал ротой челябинец майор Сергей Молодов.
Молодова я в фильме не увидел. Ротный, который воспитал, подготовил десантников к бессмертному подвигу, оказался в фильме героем третьего плана.

Не знаю, видели ли этот фильм родственники десантников, видела ли вдова, мама Сергея Пелагея Даниловна?

И хоть автор книги и сценария Андрей Константинов на презентациях оговаривался, что это не документальная реконструкция, а вымысел, он не имел морального права прикасаться к подвигу, к памяти о Сергея Молодове, соратников, сослуживцев, родственников.

Я помню рассказ сослуживца Сергея Молодова, который приезжал в Челябинск в марте 2000 года, чтобы проводить друга в последний путь. Все было совсем не так, как рассказано в фильме. Если Андрей Константинов хотел покруче закрутить сюжет, то короткая жизнь Сергея Молодова могла подарить ему сюжетов на десяток «Бандитских Петербургов».

Вот что писало наше агентство 15 марта 2000 года.

Вчера Челябинск прощался с Сергеем Молодовым - командиром той самой роты десантников, которые ценой собственной жизни перекрыли выход боевикам Хаттаба из Аргунского ущелья в бою, продолжавшемся четыре дня с 29 февраля по 3 марта. Гвардии майору Молодову 15 апреля должно было исполниться ровно 35 лет. Именно он послал подальше боевиков, когда они по рации предложили в обмен на жизнь открыть им коридор в обход господствующей высоты 705,6 неподалеку от селенья Урус-Мартан. Пуля снайпера нашла его, когда майор пытался вынести из-под огня раненого бойца. Траурная церемония прощания с Сергеем Молодовым состоялась в Доме офицеров в военном городке ЧВВАКУШа (Челябинского высшего военного авиационного командного училища штурманов). В этом городке прошло его детство, в расположенной здесь школе номер 28 он учился. В училище преподавал его отец-фронтовик, скончавшийся полтора года назад. Героя в последний путь провожали офицеры и курсанты, представители других военных вузов Челябинска, все, кто знал Сергея Молодова. Сергей Молодов посмертно представлен к званию Героя России. Губернатор Петр Сумин отдал распоряжение о выплате матери героя Пелагее Даниловне шестисот минимальных пенсий.

Позже на здании 28-й челябинской средней школы, где учился герой-десантник Сергей Молодов, была открыта Мемориальная доска. Установлен памятник Герою России майору Сергею Молодову на кладбище "Красное поле", неподалеку от городка Челябинского военного авиационного института.

В июне 2001 года газета "Щит и меч" (Москва) реконструировала подвиг псковских десантников.

1 марта 2000 года 6-я парашютно-десантная рота под командованием майора Сергея Молодова вышла на высоту, обозначенную на картах как отметка 705,6. Здесь разведдозор десантников вплотную столкнулся с передовым отрядом боевиков. Противников разделяли какие-то метры. За несколько секунд авангард бандитов был уничтожен.

Но вслед за ним на высоту хлынули сотни боевиков. Разведчики отошли к главным силам, и роте Молодова с ходу пришлось принять неравный бой. Гора Истыкорт под селением Улус-Керт превратилась в кровавое поле битвы. Бандиты Хаттаба, имевшие почти двадцатикратное (!) превосходство, попытались сбросить десантников с высоты.

Случись подобное - и тогда для двух тысяч вооруженных до зубов боевиков открывалась дорога на Дагестан. Выйдя на оперативный простор, они могли ударить в спину частям и подразделениям Восточной группировки федеральных сил. Но иорданец Хаттаб так и не дождался известия о том, что русский десант сброшен с высоты. Отбив первые атаки, подчиненные Молодова заняли круговую оборону на поросших лесом склонах высоты 705,6. На позиции "голубых беретов" обрушился шквал огня...

Только потом стало известно, что под Улус-Кертом отрядами боевиков руководил заместитель Хаттаба араб Абу-Дарр. Он не считался с потерями, раз за разом посылая обкуренных подчиненных на кинжальный огонь пулеметов.

Силы оказались слишком не равны. Рота псковских десантников полегла, уничтожив более 500 боевиков, нескольких полевых командиров, в том числе и "начальника разведки" Хаттаба Идриса. Командир роты Сергей Молодов погиб. Только шестеро раненых солдат во главе с сержантом Андреем Поршневым смогли пробиться из окружения.

Когда на горе Истыкорт в живых оставалось несколько человек, десантники вызвали на себя огонь артиллерии. Мощный огневой удар похоронил защитников высоты и обложивших их врагов.

Все погибшие из 6-й парашютно-десантной роты были награждены орденами и медалями. В числе других майор Сергей Молодов получил звание Героя России посмертно.

Челябинцы ждали этот фильм, как никто другой. В июне 2000 года в результате террористического акта в Аргуне погибло 22 и было ранено более 80 милиционеров Челябинской области.

1 марта очередная година роты Героя России Сергея Молодова. В списках программ ни на одном телеканале рота десантников не значится.

А сегодня фильм-вымысел показали как-то стыдливо.


Честь имею, рядовой запаса Валерий Иванов.
maineditor@uralpress.ru
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

касета кончилась за 2 минуты до конца фильма.

Аналогично. сначала расстроился, а потом понял - так и должно было быть...
Самая лучшая серия - первая. Даже по стилистике художественного фильма все должно было быть по другому... Вспомните "Афганский излом" - снят во времена когда нельзя еще было снять действительно трагическую ленту наподобии классики "Они сражались за Родину", но при этом начальные эпизоды - разгром колоны и атака десанта логически завершается концовкой фильма - операцией в кишлаке с героической гибелью разведвзвода.

Здесь же первая серия очень сильная, вторая и третья несколько сдают, но более менее выдержаны для повествования о подноготной этой войны, но четвертая серия... Похоже у съемочной группы поджимали сроки и средства... Рота пошла в горы и напоролась на боевиков. Они ее (или даже не ее, а головной дозор?) положили в полчаса и все... Нет подвига, нет трагизма случившегося... Главные герои выжили, а второстепенные забудутся рядовым зрителем через пару дней... Ара? А кто это? А, тот который песню пел! Якут? Да был там в третьей серии непонятливый боец. Так он был еще и старшиной роты?! Квазимодо? А, это тот, который в мюзикле "Белль" поет!

Жаль... надо было бы группе консультантов посильнее поискать... Даже в некоторых эпизодах второй и третьей серии можно было бы более... жестко что ли... показать. Например подрыв БМДэшки я бы предложил снять камерой с брони - так сказать глазами бойцов сидящих на ней.  Чтоб зритель увидел не "красиво" поставленный взрыв, а всем бы своим нутром ощутил удар, первый шок от взрыва, а потом и от его результатов... А то заранее было известно, что произойдет с отставшей машиной...

Кстати, никто не знает зачем десантники в четвертой серии с собой "Утес" тащили? В бою он не участвовал...

Спорить и ругатся не хочется, но НИКИ, понятно, что у Вас сын растет и Вам его жалко. Но у форумчан, которым Вы предложили поехать в Чечню послужить за Вашего сына тоже есть родные и близкие. Тоже есть матери, есть дети... И большинство из них отслужили, многие отвоевали свое. Конечно мы можем в свои 20-30-40-50 лет вновь взять в руки оружие... Но вы уверены, что это спасет Вашего сына? В наше время гораздо опаснее жить в мирных городах России... Так что не отпускайте его никуда. Пусть он живет с Вами за железной дверью...
Ладно Вам никогда не понять всего этого. непонятно зачем вы зашли сюда - упрекнуть нас в том, что идет война?
 
Цитата

В фильме показана судьба ребят из некоего обычного подразделения ВДВ которое воюет в Чечне, но не 6 рота!

Конкретно 4 рота 106 полка... Там так и говорили.
 
To KVN: Ну да Ара - это который песню поет. А почему Якут туповатый -нормальный парень. А про "Белль" я ничего не знаю, но в фильме Паша колоритный.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Цитата

Фильм украл у псковских десантников подвиг и их ротного - Героя России Сергея Молодова

Только что посмотрел по РТР фильм, широко разрекламированный по ТВ как «Честь имею!» Разрекламированный, но не анонсированный ни в одной программе. В это время по каналу должен быть идти сериал «Любовь слепа».

Точно, а фильм украли у российских зрителей...

Цитата

Когда на горе Истыкорт в живых оставалось несколько человек, десантники вызвали на себя огонь артиллерии. Мощный огневой удар похоронил защитников высоты и обложивших их врагов.

Да в фильме этого не было... пяток пиропатронов  и все. Я не знаю какой калибр был у той батареи, но эти разрывы не были похожи даже на разрывы мин моего миномета обр. 1938 года...  - это так в догонку...
 
Цитата

To KVN: Ну да Ара - это который песню поет. А почему Якут туповатый -нормальный парень. А про "Белль" я ничего не знаю, но в фильме Паша колоритный.

Диана, это конечно я утрировано - просто взял момент, когда старик-чечен пытался ему втолковать, а он не понимал... Нормальный парень конечно. Просто попытался воспроизвести мысли человека далекого от данной темы..
Квазимодо - герой Гюго - "Собор парижской богоматери". "Белль" - наиболее известная ария из одноименного мюзикла и все это не имеет никакого отношения к фильму.

просто грустно, что максимум, что останется в памяти большинства - это очередная роль Лазарева...
 
Цитата

Кстати, никто не знает зачем десантники в четвертой серии с собой "Утес" тащили? В бою он не участвовал...
Ага, там ещё АГС-17 тащили... Он бы парням здорово помог!
 С неба об землю... и в бой!
 
Я проголосовал по первому пункту.
Не хочу лишнего трепа, поэтому кратко
1. Фильм понравился несмотря на все минусы и ляпы. Даже сам факт появления этого фильма - сугубо положителное явление.
2. На ТВ очень много сволочей - фильма не было в программе, а про рекламу я без мата говорить не могу.
3. Чем больше быдет таких фильмов, те лучше
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
KVN. Не надо грустить, кому надо тот и без фильма помнил и будет помнить, а кому не надо, так хоть со спиберговскими спецэффектами поставь  - посмотрят как очередной фильмец про какой-то там далекий и непонятный подвиг.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Des, ты поставил слишком жесткие рамки в опросе- черное или белое.
Я проголосавал за первый пункт- согласен с Аликом, Михаилом и Ириной.
Сильная первая серия и скомканый финал.
И все равно такие фильмы нужны. Но уважаемым сценаристам и телевизионщикам я все же посоветовал бы соизмерять в будущем свои силы со значимостью события, которое они собираются описать. В данном случае цель не достигнута- о подвиге 6й роты не было сказано ничего.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Basil
Цитата

Последний бой роты показан так, что не хватает матерных слов в адрес сценариста и режиссера. Я носился по комнате и орал "С.ки! Твари! Что ж вы делаете! Во что превратили подвиг!". 
Братва, неужели вы не видите, что этот фильм - просто оскорбление памяти павших! Вместо подвига Русских Воинов, страшного 20-часового боя, показана быстрая и достаточно бесславная гибель какой-то интербригады, извините за ругательное слово

Больно читать твои слова. Тем более что мне фильм понравился. Может, когда в следующий раз будут показывать этот фильм, стоит до его начала сделать большое вступительное слово, рассказать о подвиге 6 роты - как все было в реальности. А потом про то, что фильм снят, грубо говоря, ПО МОТИВАМ реальных событий - ведь создатели сами говорили, что не преследуют своей целью точное воспроизведение, с именами и т.д. К тому же, если бы все было так реально, как бы тяжело, наверное, было бы смотреть фильм родственикам погибших...
Или я не прав?

А насчет интернационала - в 6 роте были казахи, татары... Подавляющее большинство русских, это правда.
 
Я проголосовал по 1 пункту - фильм правдивый, и наверное действительно лучшее что у нас снималось в последнее время об этой войне.
Но к сожалению - мое мнение что он получился не до конца.
Дело даже не в том что последняя серия скомкана и есть "технические ляпы"
В фильме показано все и Горе Матери и Героизм и тупость начальства и Преданность присяге, и предательство тех кто делает на этой войне деньги. Но как то поверхностно и конспективно. Фильм произвел впечатление только на тех кто и без него неравнодушно относится ко всему что происходит в чечне и в армии, для других же стал обычным кино не лучше и не хуже других фильмов.
Цитата

Не надо грустить, кому надо тот и без фильма помнил и будет помнить, а кому не надо, так хоть со спиберговскими спецэффектами поставь - посмотрят как очередной фильмец про какой-то там далекий и непонятный подвиг.
Не согласен с таким мнением. Потму что нам показали не очередной военный боевик а фильм о событиях которые продолжаются до сих пор и осолдатах которые воюют до сих пор.
Это фильм о том самом подвиге о котором обязана знать и преживать вся страна.
На этом надо учить наших детей, как когда то нас учили на примере 28 панфиловцах.
Вот этого у авторов фильма ,я считаю, и не получилось, хотя шансы были.

Цитата

Но уважаемым сценаристам и телевизионщикам я все же посоветовал бы соизмерять в будущем свои силы со значимостью события, которое они собираются описать. В данном случае цель не достигнута- о
Очень верно
 
columb "Это фильм о том самом подвиге о котором обязана знать и преживать вся страна. На этом надо учить наших детей, как когда то нас учили на примере 28 панфиловцах". Да я за!!! Только давайте реально смотреть на вещи, до взрывов для нас чечня и цинковый гробы были чем-то далеким и непонятным. Только когда конкретно нас это задело, тогда задумались, что война вот она, рядом, и эти мальчики не что-то эфемерное , а такие же граждане, только воюющие там, и отрезанные головы это не просто страшные кадры(мы же так вопринимаем: Боже какой ужас, ах-ах-ах, а через 5 минут спокойно идем пить чай, упиваясь своим сопереживанием), а конкретно это чей-то сын, друг, или сосед. Пока мы сидим в уютных креслах нам этого не понять. И показав этот фильм, просто проденмонстрировали, что да такое было, БЫЛО!!! Аж 4 года назад. Вот так основная масса воспримет. Хотя очень хотелось бы, чтобы воспринималась как Вы сказали. По крайней мере это мое мнение. Хотя мне бы хотелось сказать спасибо за этот фильм, хотя бы потому что можно было вообще промолчать и "случайно" забыть что произошло 29 февраля 2000 года.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Я проголосовал по пункту 3. Это не фильм и поэтому его невозможно оценивать. ЭТО РЕКЛАМА!
Как реклама он достиг своей цели - успокоить общество, сказать какие мы все хорошие, хотя встречаются отдельные негодяи.
Обратите внимание на общую тональность всех сериалов  и передач, показываемых на основных телеканалах - эту тональность можно передать словами Верки-сердючки "Все будет хорошо". И "фильм" тоже из этой серии.
Не было ни у заказчиков фильма, ни у его постановщиков цели показать, что пережили бойцы, через что они прошли, от чего отказались во имя долга...
Просто есть годовщина гибели большой группы военных и нынешней элите надо было учесть возможную реакцию населения на это событие в преддверии президентских выборов.
 
Я прошу только не принимать это на свой счет десантуре, вас это не касается, я говорю про людей, типа меня.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Diana DeE
Цитата

Хотя мне бы хотелось сказать спасибо за этот фильм, хотя бы потому что можно было вообще промолчать и "случайно" забыть что произошло 29 февраля 2000 года.

Думаю через четыре года об этом опять вспомнят :(
и фильм снимут и траурные речи будут...
а вот через год, два три, думаю - нет.
 
Вот интересно, как бы дать почитать все написанное на этой доске создателям этого фильма? Думаю, им это будет небезинтересно.
Фильм уже сделан, но в него, думаю, можно внести корректировки[/COLOR]. Например, очень хорошая идея показать в конце фильма фотографии всех реальных бойцов 6 роты. Или, например, как я уже предлагал, сделать "ликбез" и разъяснения насчет замысла фильма перед началом показа.
Да и в самом фильме, возможно, что-то можно было бы переделать...

И рекламу, естественно, убрать. Должны же быть исключения!!!
 
Ники

Ваши резкие высказывания похожи на провокацию на волне вышедшего фильма.
"Берите детей и делайте из них солдатов!" - как чечены из своих?
А "Все на баррикады!" - это уже попахивает "Джихадом по-русски".  <_<
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Это не провокация, это реальность нашего бытия. Я во многом с Ники не согласен, но и в ее словах есть своя правда. Чечены между прочим знают наш язык, нашу историю, свои традиции чтут. Они то досконально изучили своих врагов. А наши дети, знают где хоть находится республика Ичкерия? А про Великую Отечественную в курсе?. Никто никого не призывает делать из детей солдат, но когда идет война не могут воевать только 5% населения. Нельзя победить, если тебя не поддерживает твой народ. Тыла нет. А ведь эта война давно уже ведется не только на территории чечни, она  уже пришла в наших дома, школы, города. Только никто не хочет этого замечать. Как страусы - меня не зацепило и слава богу. Так нельзя. Хватит затыкать наше безволие трупами чужих сыновей. Ведь это наши солдаты. У меня растет сын, ему всего девять. Он смотрел этот фильм от начала до конца, и плакал вместе с матерью, и вопросы потом задавал, в том числе и те на которые я не смог ответить. Он многое не понимает еще, но знает уже, что где-то храбро дерутся и гибнут по настоящему российские парни, а не только американский спецназ из боевиков. Я тоже не хочу чтобы он, не дай бог, попал в какую нибудь горячюю точку. Но ведь все в наших силах, пусть только каждый задаст себе вопрос, а что он сделал чтобы прекратить все это. Пол страны - ничто, но когда вся стана скажет "Хватит!!!" тогда наши высшие чины презадумаются может быть, на кого больше обращать внимание при принятии решений, на свой народ или на долбанные демократические догмы принесенные из-за рубежа. Как же, блюди международное право, не трожь бизнес, не издевайся над беженцами. По статусу, между прочим, беженцу квартира положена, и ведь дают. А пройдитесь по казармам, сколько офицеров по 20 -30 лет ждут, а в результате шишь. Они на нас деньги на войну зарабатывают, а мы молчим. Они наших женщин имеют, и те согласны главное. И правильно, ведь им рожать надо, и лучше родить от богатого хоть и "грязного" чечена, чем плодить нищету от чистого русского интелегента. Чечня это только внешний нарыв, воспалительный процесс давно разрушает весь организм - Россию. И потом, изучите историю Чечни, и вы поймете, что даже кавказские народы их считали неисправимыми бандитами, потому и выселяли их от себя.Так кстати и родилась чеченская нация - из отбросов кавказских национальностей. А мы их принимаем с распростертыми объятьями. Пусть едут к себе, свою землю, за которую они так ратуют и переживают, обрабатывать, свое жилье востанавливать. Не хотят ведь, да потому, что они кроме как убивать и грабить ничего не умеют больше. Не надо им этого. Да и многие наши Российские граждане тоже наживаются на этой войне. Ну ладно, хватит, а то меня за дискременацию привлекут.  Извините если кого обидел, возможно я не четко представляю себе ситуацию, но то, что решать чеченскую проблему надо начинать в Мосве в первую очередь, в этом уверен. Хочу отметить, что все мои слова относитьльно безволия никоим образом не относятся к учасникам форума и в первую очередь к военослужащим, прошедшим горячие точки. Они относятся скорее всего к людям, которые врядли когда-нибудь их прочтут, т.к. не интересуются этим (те самые страусы). Вот поэтому и необходимы такие фильмы на ЦТ, какие бы "недоделанные" они небыли.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой