Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Фильм "Русский перевод"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фильм "Русский перевод", Просмотр фильма
  1. Понравился ли фильм?
    1.  
      Да - 52 (84%)
    2.  
      Нет - 4 (6%)
    3.  
      Другое мнение - 6 (10%)
 
Три дня назад рылся в магазине в поиске хорошего фильма. Случайно наткнулся на ДВД с изображением человека в палестинском платке. Взял, прочитал аннотацию....
Привез домой и все воскресение смотрел этот фильм (8 серий), фильм лицензионный.
Фильм мне понравился очень. На мой взгляд, снят очень хорошо.Да и автор книги, по которой снят фильм, для меня очень ценен.

http://www.ntvkino.ru/movies/russian-translation


Мужики, кто был ТАМ, и кто смотрел этот фильм, жду ваших отзывов.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Три дня назад рылся в магазине в поиске хорошего фильма. Случайно наткнулся на ДВД с изображением человека в палестинском платке. Взял, прочитал аннотацию....
Привез домой и все воскресение смотрел этот фильм (8 серий), фильм лицензионный.
Фильм мне понравился очень. На мой взгляд, снят очень хорошо.Да и автор книги, по которой снят фильм, для меня очень ценен.

http://www.ntvkino.ru/movies/russian-translation


Мужики, кто был ТАМ, и кто смотрел этот фильм, жду ваших отзывов.
Спасибо за ссылку. Давно ждал, когда по этой книге Константинова кто-нибудь сподобится снять фильм.

С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
Цитата
ads  пишет
Три дня назад рылся в магазине в поиске хорошего фильма. Случайно наткнулся на ДВД с изображением человека в палестинском платке. Взял, прочитал аннотацию....
Привез домой и все воскресение смотрел этот фильм (8 серий), фильм лицензионный.
Фильм мне понравился очень. На мой взгляд, снят очень хорошо.Да и автор книги, по которой снят фильм, для меня очень ценен.

http://www.ntvkino.ru/movies/russian-translation


Мужики, кто был ТАМ, и кто смотрел этот фильм, жду ваших отзывов.
Спасибо за ссылку. Давно ждал, когда по этой книге Константинова кто-нибудь сподобится снять фильм.

С уважением,
Если ты в Питере или недалеко, заходи за ДВД, поделюсь. С женой посмотрел два раза, с первого не все понял.
Уважаю творчество Константинова очень.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
Tex  пишет
Цитата
ads  пишет
Три дня назад рылся в магазине в поиске хорошего фильма. Случайно наткнулся на ДВД с изображением человека в палестинском платке. Взял, прочитал аннотацию....
Привез домой и все воскресение смотрел этот фильм (8 серий), фильм лицензионный.
Фильм мне понравился очень. На мой взгляд, снят очень хорошо.Да и автор книги, по которой снят фильм, для меня очень ценен.

http://www.ntvkino.ru/movies/russian-translation


Мужики, кто был ТАМ, и кто смотрел этот фильм, жду ваших отзывов.
Спасибо за ссылку. Давно ждал, когда по этой книге Константинова кто-нибудь сподобится снять фильм.

С уважением,
Если ты в Питере или недалеко, заходи за ДВД, поделюсь. С женой посмотрел два раза, с первого не все понял.
Уважаю творчество Константинова очень.
Спасибо, я проживаю почти рядом - Москва :D
А ДВД с фильмом уже видел, правда еще не купил.
По поводу Константинова - согласен : редко пишет, но со знанием темы.
С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 


ТУТ  можно скачать, фильм очень хорош.
 
Цитата
32363  пишет


ТУТ  можно скачать, фильм очень хорош.
Я этот фильм в чем-то приравниваю к "Излому"...даже не знаю, почему возникло такое ощущение. Пересмотрел его 2 раза.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Спасибо за наводку! Нашел на "пиратке" почти 3 недели назад.

Запоем посмотрел. В общем думал - отложу пока, пусть осядет. А нет, не осело. Зацепило.

Книгу читал довольно давно. тогда еще отметил про себя, что вполне возможно книга в какой-то степени автобиографична (Автор как и его герой - сам был военным переводчиком -практиканом в Южном Йемене в 1985 году, потом переводчиком -двухгодичником в СССР. Потом в Ливийской Джамахирии, опять же по линии "десятки" Генштаба ВС СССР. Книга зацепила "нипадецки". И винить в том температуру (читал я ее на больничном) по моему несколько опрометчиво. А теперь фильм. Пересмотрел вот. Не так, запоем, как первый раз. А более-менее внимательно уже.

Что я могу сказать. Правильный фильм. Правдивый. Пишут - дебют режиссера. Так за такой дебют - в ноги поклониться!.. Ничего искать не хочется, никаких ляпов не видится! - ФИЛЬМ смотреть хочется!..

Опять же - сценарий. Автор книги не автор сценария. НО!!! ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ЗАМЕТНО! Скурпулезнейшим образом сохранениы такие нюансы, что... и - консультанты. Видать не только консультанты правльные были, но и режиссер к ним прислушивался. Потому что - повторюсь - фильм смотреть хочется, а не обращать внимание на ... а на что?.. Мелочей в кадре - тысячи (пусть даже не специально подобранные спортивные сумки с куртками 87 года, и не кроссы китайские)! а не режет глаз!.. Пусть даже Йемен - Азербайджанск141 происхождения, а Ливия - на самом деле Тунис (так же как и Афганистан под Старым Крымом)...

В общем - must have.
Рядом с полной лицензией "9 роты" и "Грозовыми воротами"...
 
ads.

У меня друг в начале 80-х был именно переводчиком на стажировке.
С его слов-классно и абсолютно правдоподобно снят фильм.Детали быта,реальные случаи и ситуации.Все как было.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Только что закончил смотреть. Посмотрел за два раза. Пока без слов. если кто знает где взять песню "Письмо" пишите. Тема запала в душу.
 
Фильм очень понравился. Команда поработала отлично! Актерский ансамбль. Работа оператора.

О братьях с Востока...
Был период, когда В.Ф. Маргелов заезжал в страны упомянутые в фильме (см. фото "Маргелов на военном параде в Йемене")
В огне - брода нет!
 
Книга как-то больше понравилась. ИМХО если делали сериал то можно было бы и подробней книгу разложить, а то многие моменты в фильме пропущены.
 
Ну тут мы вступаем на извечную тропу "фильм" vs "книга".

Да, конечно, сериал. Но 8 серий по 50 минут - Виктор не даст соврать - это и так не мало! Очень не мало! Это ведь не "санта барбара" и не "просто мария" в реальном времени, когда режиссер уже не знает, что выдавить из сценариста, а сценарист уже не знает что написать ("а давайте к ним приедет дадя Джо! - ты что дурак? дядя Джо погиб в автокатасрофе в первой сотне серий!  и мы показаи это крупным планом!- а вы думаете, те кто видели это - они еще помнят об этом?...")


По моему автор сценария и так работал с авторским материалом на редкость бережно! А кроме того, это ведь тоже -режиссерский дебют!!!

Побольше бы таких дебютов!!! Когда хочется просто смотреть фильм, а не развлекаться посиками ляпов просто от того, что они ЛЕЗУТ в глаза, а картинка на экране поражает спецэфектами за 9 мегабаков, но никак не ...

P.S. ну вы в общем поняли...
 
Сценарий написан Мэтром драматургии Эдуардом Володарским, т.е. было с чем работать всей съёмочной группе. А режиссер для дебюта постарался. Это настолько тонкая вещь - не перегнуть сюжет, не заиграться в войну с актерами, которые мастерски сыграли даже малые эпизоды. Разбирать по сериям не буду, как и сравнивать с другими фильмами. Фильм - в коллекцию.
В огне - брода нет!
 
2 VovaZ02h Никто не говорит что фильм плохой, как раз мне понравился. Но хочется максимального совпадения с первоисточником :rolleyes:
 
Цитата
S.A.I.  пишет
2 VovaZ02h Никто не говорит что фильм плохой, как раз мне понравился. Но хочется максимального совпадения с первоисточником :rolleyes:
Идеал недостижим, увы!... :(


P.S. Почему-то вспомнился Лукьяненко: "... в их языке нет слова "мир". Есть только понятие "стремление к миру"..." ;)
 
Я вот все думаю, выйдет ли этот фильм (посерийно) на экраны ТВ какого-либо канала?

И как его воспримет зритель?
Сам себя спрашиваю, посмотрел бы я его по ТВ?
Кто что думает по этому поводу?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Если сериал создан, то его обязательно покажут по ТВ.
В огне - брода нет!
 
Посмотрел и с большим удовольствием.
ads
еще раз спасибо за наводку !
Удачи
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Классный фильм!
Нечастый случай, когда впечатления от книги и фильма практически совпадают. Конечно, книга передает то, чего не может фильм, есть отдельные моменты, которые в книге описаны гораздо лучше, но...
В общем, пять баллов!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Мне тоже очень понравился.
 
Спасибо, что посоветовали этот фильм! Взяла на ДВД и неотрывно смотрела. Умеют же иногда снимать!
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем-падаем вниз...
 
Братцы, выручайте!!! Облазил все магазины в городе, потыкался по всем ссылкам - нету! А посмотреть очень хочеться!!!
 
Уважаемый dipvo!
Если в городе Париже нет в продаже фильма "Русский перевод" - надо проехать немного на восток. На польской границе есть возожность найтии купить.
P.S. Профиль надо заполнять. Иначе откель знать, где и в каком городе Вы искали.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Уважаемый dipvo!
Если в городе Париже нет в продаже фильма "Русский перевод" - надо проехать немного на восток. На польской границе есть возожность найтии купить.
P.S. Профиль надо заполнять. Иначе откель знать, где и в каком городе Вы искали.

Прошу прощения, виноват , постарался все исправить. Фильм нашел, посмотрел. Впечатления остаються самые благожелательные. Действительно, один из очень малого числа современных киноизделий, которые хочеться пересмотреть и сохранить в коллекции. Ощущения сериальности нет, так как все очень целостно и динамично. Режисеру - успехов и дальнейшей плодотворной работы, благо последнее время на литературном рынке появилось определенное число хороших книг, по которым стоит снимать хорошие фильмы.
 
Вчера в книжном магазине видел книгу Константинова "Русский перевод" (видимо литературная версия сценария).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Вчера в книжном магазине видел книгу Константинова "Русский перевод" (видимо литературная версия сценария).
В силу выше описанной  бережной работы автора сценария с исходным метериалом - книгой А.Константинова "Журналист" ...

Может быть книга "Журналист" была переиздана как "Руский перевод", "для совместимости"?...
 
Мой друг,проходивший практику в Ливии военным переводчиком,который и рассказал,что фильм достоверный,был знаком с Константиновым,настоящее имя не припомню:(- он тоже был в Африке переводчиком.Так что и автор "в теме".
Все книги этого автора,которые описывают работу наших в Африке-зарисовки с натуры.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Мой друг,проходивший практику в Ливии военным переводчиком,который и рассказал,что фильм достоверный,был знаком с Константиновым,настоящее имя не припомню:(- он тоже был в Африке переводчиком.Так что и автор "в теме".
Все книги этого автора,которые описывают работу наших в Африке-зарисовки с натуры.

Андрей Константинов - это и есть настоящее имя автора. Сейчас он основатель-директор АЖУР (Агенство журналистских расследований в Питере).
По всем книгам и фильмам - Андрей Обнорский.

Кстати, премьера фильма на Первом канале в России - 11 сентября, после программы "Время".
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Не только в России, мы тоже посмотрим на 1БК.(1Балтийский канал), время то же.
 
Только понять не могу, исходя из фильма, наши были в Демократическом Йемене? До просмотра свято верил, что только в Арабском.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой