Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганский излом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Афганский излом
 
Хоть и смотрел фильм очень давно,но впечатление осталось как о самом реалистичном фильме.И Плачидо играл нормально.Хорошие консультанты были,и времени с войны прошло не много...
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Фильм адекватный. Есть вопросы по герою Серебрякова, а в остальном - похоже на правду. Финал только все портит, в реале мыслей о пацифизме не было.
 
Цитата
kunar пишет
Исторический факт - мы только вошли, туда сюда, Маравары, летом опомнились -
все пекари и авторота в парашютах,группах крови и драконах :D  притом что ВСЕ они были приданы на формировании отряда в Марьиной Горке из в основном пехоты,
как пацаны быстро прониклись псевдоромантикой спецназа,ну и фиг с ним,
надеюсь, что сейчас,вспоминая о своей тяжелой боевой службе в кругу друзей говорят честно - я получил свою "БЗ" потому что Гриша сказал - те кто обеспечивают наш быт,тоже выполняют боевую задачу в тяжелых условиях....
Что-то не понял я про автороту,им,что буханку надо было напортачивать?Сформулируйте пожалуйста Вашу мысль по-точнее,а то на форуме не только спецназовцы-разведчики и диверсанты ,но и парни более прозаических специальностей,и понять это могут неправильно!C уважением к Вашему боевому прошлому,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Смысл фильма очень глубок.  Целое поколение прошло через Афган. Но как не поверни эти годы лучшие, это молодость, любовь, верные друзья, примеры для подражания и воспитания своих сыновей. Главный герой (это решение автора) не захотел менять это все на участь холдея в СССР, поэтому так глупо погибает, поросто не уходит от того, что ощутил в этой стране. Хотя в реальной жизни такого с Бандурой не могло случиться, по замыслу очень сильный духом человек, мог бы переварить эту кашу как многие другие…
У меня был такой период в жизни после вывода и сокращения …. Долгий период адаптации…настольгии…
 
Фильм действительно реалистичен.Профи снимали,по советски без "клубнички",а не оторвёшься.Серебряков -красавец ,и роль эта его 100%,он в ней не напрягаясь играл самого себя.Мне как и Каину неприятно бросился в глаза, сюжет с наколкой.Но ведь потом было все "исправленно",и я успокоил себя: может и Серебряков через такое (начало рисунка)прошёл.Может это прикол их подразделения  :o .
 
Цитата
s_33 пишет
Из того, что я видел об Афгане - это лучшее.
Хотя, конечно, есть и откровенная "лажа".  Уж больно смело сержант взрывает духа в джипе, а Бандура отделывается "ничем" за замоченного Ивановым карлика. Остальные ляпы типа головы без панамы (кепи), броника поверх тельника, фраза Бандуры "Сынок, через минуту мы должны быть у моей бочки, а через две - за КПП" можно (и нужно) просто не замечать. Жаль, что сейчас фильм несколько подзабыт.


фильм самый правдивый,на настоящее время,о Афгане.Там и похлеще вывороты были.
 
Ну так вот а Все говоря Бондарчук-(9-ая рота)............
Рядом не стояло.
Единственное перебор с наколкой.
У нас было всякое, но что бы наколку такую-нет.
И про бурубахайку с духом по сути верно.
И БМПшка сна встречке......
 
К своему стыду посмотрел этот фильм только два дня назад.  Но на лицензии, где хорошая коробка с датой -1991 год. 1992 - еще впереди, я про  51-й пдп.  Скажу - ничего лучше не видел, не смотря на некоторые ляпы. Главное фильм пропитан духом того времени и смысом. Быт и отношения показаны не плохо - характеры командиров. Очень понравилась сцена в дукане с молодым солдатом - как будто из нашей истории взята. Я пережил в момент тоже самое что и много лет назад пережил мой товарищ... спина похолодела от напряжения.
Ставлю -пять. И с "бестселлером"   ФБ даже сравнивать не буду. Нет смысла.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
В этом году, будем приглашать создателей этой картины для участия в кинофестивале "ДЕСАНТ-2008".
В огне - брода нет!
 
А вот за выход на войну без броников можно было отгрести. Мой брат (царствие ему небесное) за то, что часть пластин вынул отгрёб.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Фильм хороший, вспомнил, как сидели с другом у меня дома и смотрели этот фильм по ТВ не шелохнувшись... а служба еще была только впереди - через несколько лет...
 
а у меня отца сняли и в этом фильме есть фрагмент когда в госпитале лежал!
 
еще бы фильму не быть реалистичным.. снимали в Таджикистане в 90-м.. когда талибы уже вплотную подошли.. во время съемок погиб один человек съемочной группы в результате нападения какой-то банды.. так что снимали, считай, в том же Афгане..
чуть ли не единственный на сегодня реальный фильм об Афгане. хорошо, что наконец-то вышел на ДВД.
кстати, в декабре вышел запрещенный в РФ "Война Чарли Уилсона", в котором американцы травят старые, как г..вно мамонта, байки о супер-изощренных зверствах нашей армии в Афганистане.. о якобы специально изготовленных нами минах в виде детских игрушек (бредятина, не достойная даже неврастеника Геббельса, как по мне), специально раздавленных танками и т.д.. как сказал один паренек: "Если б мы так зверствовали в Афгане, как об этом рассказывают, мы бы победили.."
SOMETIMES THERE`S JUSTICE. SOMETIMES THERE`S JUST US.
 
"Если б мы так зверствовали в Афгане, как об этом рассказывают, мы бы победили.."
А мы и так победили.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
ПМБР пишет
кстати, в декабре вышел запрещенный в РФ "Война Чарли Уилсона", в котором американцы травят старые, как г..вно мамонта, байки о супер-изощренных зверствах нашей армии в Афганистане.. о якобы специально изготовленных нами минах в виде детских игрушек (бредятина, не достойная даже неврастеника Геббельса, как по мне)
так они не только об этом - и о своем г-вне мамонтов во Вьетнаме - солдаты сделали то; да се...
Журналюги и другие - на этом наживаются - бросил клич - денюшку заработал; а потом - гори все синим пламенем!  :(
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Basil пишет
Беспредел? Т.е. им можно, а нам - извольте цивилизованно воевать? Нелогично... :blink:
Беспредел - он всегда беспредел!!! Я не буду долго разглагольствовать про "уподобление животным",скажу только что ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ !!! БОГ ВСЁ ВИДИТ !!!
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ !!! БОГ ВСЁ ВИДИТ !!!
Так-то оно так, да только чьей жизни - вот вопрос....
Во время вывода войск из Афгана был эпизод - духи попытались подобраться к колонне под прикрытием  толпы  "мирных", смешавшись с ними . Офицер-старший в колонне приказал: "назад", дал очередь над головами и ,поскольку духи приближались, расстрелял всю толпу, сохранив Бог весть сколько жизней своих бойцов,которые уже мысленно были дома.  Кстати не обошлось и без примеров другого рода. Другой офицер попытался воспрепятствовать  "такому зверству", но безуспешно.  Спустя несколько ЧАСОВ в аналогичной ситуации второй офицер благородно вышел вперёд к толпе с желанием уладить всё миром. И был хладнокровно расстрелян  "духами" в упор.   "Духи" поплатились,да только прекраснодушного рыцаря  мать не дождалась.
А что до Бога.... Он-то,конечно, всё видит, да не скоро скажет,увы.
Кто хочет конкретики - фамилия,звание,должность - имеется и это.
 
Цитата
джагран пишет
Так-то оно так, да только чьей жизни - вот вопрос....
Во время вывода войск из Афгана был эпизод - духи попытались подобраться к колонне под прикрытием  толпы  "мирных", смешавшись с ними . Офицер-старший в колонне приказал: "назад", дал очередь над головами и ,поскольку духи приближались, расстрелял всю толпу, сохранив Бог весть сколько жизней своих бойцов,которые уже мысленно были дома.  Кстати не обошлось и без примеров другого рода. Другой офицер попытался воспрепятствовать  "такому зверству", но безуспешно.  Спустя несколько ЧАСОВ в аналогичной ситуации второй офицер благородно вышел вперёд к толпе с желанием уладить всё миром. И был хладнокровно расстрелян  "духами" в упор.   "Духи" поплатились,да только прекраснодушного рыцаря  мать не дождалась.
А что до Бога.... Он-то,конечно, всё видит, да не скоро скажет,увы.
Кто хочет конкретики - фамилия,звание,должность - имеется и это.

Случаев, когда мирняк пападал, - было много. Просто на форуме про это не пишем.
 
У Микеле Плачидо день рожденья сегодня, 62)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
джагран пишет
Спустя несколько ЧАСОВ в аналогичной ситуации второй офицер благородно вышел вперёд к толпе с желанием уладить всё миром. И был хладнокровно расстрелян  "духами" в упор.   "Духи" поплатились,да только прекраснодушного рыцаря  мать не дождалась.
Кто хочет конкретики - фамилия,звание,должность - имеется и это.
Зная Восток - не понаслышке; я бы на его месте так не поступил бы... Вечная ему - память!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Не перегибайте палку, сограждане. Потом после гибели этого офицера солдатик стоявший за ним смылся,перетянули бы бедренную-спали бы мужика.  Потом Громов брехал журналистам как расстреливали,потом в личных вещах офицера и "депрессивные" письма для матери домой обнаружились и как дали Героя посмертно... Вам зачем это надо? Жареными сенсациями торговать?
Среди "афганцев" доводилось слышать такой термин "боевая настороженность". Бандуре тому же перед выводом было все по барабану-"ханум" в Союзе черт знает где и под кем лежит,отправят потом после вывода в Забайкалье сраное гнить,перспектив никаких,вся эта интернациональная канитель до звезды,пока какой-нибудь м....к из КЭЧ свое барахло кунгами вывозит в Союз,а он на реализации корячится. Так и с тем "рыцарем"-на войне ты человек,а в Союзе паразит с орденами и корочками.

Такая жизнь и такое кино...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
Вам зачем это надо? Жареными сенсациями торговать?
Такая жизнь и такое кино..
А вот нам - надо! Надо знать - своих героев в лицо! А Вам - жалко? И кому - продавать-то? Хотелось бы просто владеть информацией...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Наконец-то посмотрел это кино.
Судить не могу правда или не правда, потому что я там не был.
А в общем фильм понравился.
С уважением Костя
 
Фильм понравился,мелочи не в счет,момент с татуировкой -просто не верю,в остальном фильм о наших ребятах.С уважением.
 
Цитата
seregamazuta пишет
А вот за выход на войну без броников можно было отгрести. Мой брат (царствие ему небесное) за то, что часть пластин вынул отгрёб.
Вы путаете причину и следствие. Ваш брат огреб за порчу казенного имущества. Более того, никто из тех кто шел рядом ему даже не посочуствовал. Всем было тяжело. Но это не значит что все ходили в горы в касках и бронежилетах. Более того, за два года я не видел ни одного человека, который пошел бы в горы в бронежилете. В карауле стояли, в колоннах носили, водилы на дверцы машин накидывали, а в горах не встречал.
 
Цитата
Фрукт пишет
Коллеги, а в последнне время: после вывода войск, смены власти Талибов в Афган никто не летал? Нет желание в афганочке по песочку прогуляться? Там Панджшер, Саланг, Дворец Амина (Тадж-Бек), Даруламан, Баграм...
Но по форме по десантной. Типа - мы вернулись....


в афганистан был осенью 2001 г. баграм кабул
Если дорог тебе твой полк.
 
Мужики а что значит наколка у них ? с аббревиатурой ДРА ?
 
ДРА - Демократическая Республика Афганистан
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрела этот фильм недавно. Очень понравился.
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
На тему Афгана можно много ещё чего снять и всякое там бывало . Фильм понравился.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой