Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЖИВОЙ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ЖИВОЙ
  1. Понравился ли фильм?
    1.  
      Понравился - 164 (70.4%)
    2.  
      Не понравился - 45 (19.3%)
    3.  
      Другое мнение - 24 (10.3%)
 
Недавно брал диск с фильмом "не важно каким" Там была реклама фильмов
1. ПРОРЫВ - думаю что все уже наслышаны и ждут чего там режисеры наделали

Второй фильм меня заинтересовал не менее чем первый, о нем я ничего не слышал и первый раз узнал только из рекламы,

2. ЖИВОЙ
Насколько я понял сюжет начинается в Чечне, под огонб попал разведзвод, Дальше отрывки из фильма что мол парень живой остался и его преследуют его два сослуживца которые погибли в том бою (естественно призраки),

Если у кого есть какая нибудь информация по этому фильму поделитесь.!!!

Всем спасибо
-------------
<br/>
! <br/><br/>Так как фильм выходит на экраны, добавил голосовалку для визуальной оценки.<br/> <br/>
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Насчёт второго фильма! Такая же сюжетная линия была и фильма "Каким мы не будем!",  наверное название изменили ) (видел тоже по ролику)
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
НАшел по названию. Видимо это один и тот же фильм, только под этим названием пустили замануху в 2005 году. Сейчас же фильм переименовали в "Живой" фильм выйдет на экраны во второй половине 2006года. Режисер говорит что фильм построен на психологии людей и это не очередной "пиндосовский" боевик

СЮЖЕТ ФИЛЬМA:

Солдат Кир возвращается с чеченской войны - без ступни и без друзей, оставшихся на поле боя. Он испытывает чувство вины за гибель товарищей, которые помогли ему выбраться из жестокой переделки. "Гражданка" встречает Кира равнодушием и коррупцией в лице начальника финансового отдела, оставившего солдата без положенных "боевых". В пылу ссоры Кир убивает жулика-офицера, в панике бежит с места преступления и попадает под машину, в которой оказываются его "погибшие" сослуживцы...
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Видеоролик, что я видел, настраивает на просмотр. Драматургия понятна. Цепляет (но это пока впечатления от ролика).
В огне - брода нет!
 
Да я как ролик уводел, уснуть не мог... Столько совпадений со мной... Говорят в сентябре выйдет...
 
Очень напоминает фильм-Нога(Афганистан)
Там парень тоже ногу потерял,поступили с ним несправедливо и его потом преследовал поствоенный синдром,только ему виделись не его товарищи,а его нога оторванная воплотилась в его двойника и преследовала его.В результате он застрелился.....
 
Цитата
ULTRA  пишет
Очень напоминает фильм-Нога(Афганистан)
Там парень тоже ногу потерял,поступили с ним несправедливо и его потом преследовал поствоенный синдром,только ему виделись не его товарищи,а его нога оторванная воплотилась в его двойника и преследовала его.В результате он застрелился.....
Немного по-другому, но канва такая.
Несправедливость в "Ноге" в том, что ребят вырвали из мирной жизни и отправилив Афганистан воевать за далекие для них цели.
79-ый год Туркмения. Любовь к местной девушке. Конфликт с её отцом и братом.
80-ый год. Афганистан. В Москве Олимпиада. Гибель товарища. Месть, ранение, ампутация.
Калиниская область. Работа в военкомате. Кошмары. Ампутированная Нога воплощается в двойника и мешает жить герою возвращая его в 79-ый год в Туркмению. К трагедии в той семье...
Герой возвращается в Туркмению чтобы добить свою Ногу, но в понимает, что она счастливее его и убивает себя...
Фильм снят то ли режиссером "афганцем", то ли по сценарию "афганца". Точно не помню.
На форуме обсуждали фильм. Жаль его редко показывают. Сильная, на мой взгляд, сцена в госпитале. Рассказ десантника о засаде без воды...
 
Посмотрел фильм... За душу цепанул не по-детски!!! После сеанса моя девушка сказала, что начала меня понимать ... Просто замечательный фильм и юмора хоть отбавляй... К просмотру обязателен!!!
 
Цитата
kirillov56  пишет
Посмотрел фильм... За душу цепанул не по-детски!!! После сеанса моя девушка сказала, что начала меня понимать ... Просто замечательный фильм и юмора хоть отбавляй... К просмотру обязателен!!!

Повезло тебе, что она поняла. Моя девчонка, хотя это и было лет на 20 раньше твоего случая - нет. Так и расстались «взаимнонепонимающими», может и к лучшему. Честно говоря, человека с ПТС очень тяжело переносить окружающим. Тем более, тем, кто нас вытерпел – низкий поклон.
Не верь, не бойся, не проси
 
Посмотрел фильм на днях. В голосовалке поставил "фильм понравился". На самом деле, даже не могу сказать, понравился или не понравился. Слишком скудные это эпитеты. Скажу одно: сильно зацепил. Ставлю 5+.
 
Фильм понравился, но никак не могу отделаться от ощущения, что это римэйк, хотя не могу вспомнить какого фильма.  :blink: Ни у кого такого ощущения нет??? Может какой западный фильм, хоть убейте, а сюжет знакомый "до боли в зубах". Но еще раз повторяю - фильм качественный!
 
Понравился, не понял я только момент.... первый раз его сбивает джип, второй раз грузовик...

До сих пор размышляю над режиссерским ходом
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Фильм порнравился, а где смотрим? B)
 
http://artofwar.ru/f/farukshin_r_n/3214.shtml
 
Сегодня посмотрел фильм (прошло три часа как вышел из зала). В большей части, твоей оценки Раян, с тобой согласен. Стержень картины - военный чеченский синдром у служивых и гражданских. Вышел на улицу - разболелась голова. "На ровном месте". Многое в кашу свалили. Заявлено много тем и направлений, но ни одна не дошла до конечной фразы. Повесили на зрителя эпизоды, думая что каждый найдет своё (металлургический завод - пекло, Русь воюющая, бомжеватая, умирающая, пьющая и т.д). Да - я нашел "своих" пару минут. Но фильм в домашней видеоколлекции держать не буду. Второй раз смотреть не хочется. А в семье... они знают побольше.
Есть удачные сюжеты, сценарный ход, но чем ближе к финалу...провалы...размытость. Сексуальные сцены, считаю что лишние. "Модно" стало в кино показывать трах-тибидох. Было видно, что творческая команда старалась. Но почему-то в первую очередь, у Чадова-священника, расматривал как ему "грубовато" наклеили бороду (в нескольких крупных планах поблескивал гримерный клей, кажется на левой щеке). Появлялись вопросы, на который могли бы ответить только создатели фильма.
Финал предугадал на 10 минуте фильма (заранее ни у кого не спрашивал). Но это уже видимо специфика работы "подсказала".
Я составил бы сценарий на пять историй - о пяти душах. Живых и умерших: мать, сын, однополчанин, крысюк и священник.
Простите, что ушел в творческие раздумья. Фильм хорош по работе, производству, но... как-то не совсем ЖИВОЙ.
Еще раз простите - пишу под первым впечатлением, вспоминая пережитое...
В огне - брода нет!
 
Раян прав! Хватит чернухи, хоть и качественно снятой. Нельзя оценить войну лишь с одной стороны. Там где есть черное, есть и белое. Позитив должен перекрывать негатив.
Лично я терпеть не могу как сладко-патриотические, так и чернушно-обличительные фильмы.
Лучшая часть храбрости - осторожность
 
Виктор! Спасибо за отзыв! Кто, как не ты, знает всю грязь и ужас.
Разведчику - Я тоже не люблю пафосные фильмы и не люблю чернуху, но снять нормально, найти золотую середи у них, видимо, пока не получается. Или нет такой цели.
 
На выходе фильма, некоторые цели подсказывают прокатчики (на сегодня кинопрокат - хороший бизнес). Соответственно до выхода на экраны кинотеатров, те кто будет "крутить кино" подсказывает, что бы хотели видеть в картине (анализ сборов показывает, что сейчас привлекает в залы). Вот авторы и подстраиваются под "цели", выставляя "мишенью" чернуху-порнуху или слодостно страстную фильму (пишу для примера).
В огне - брода нет!
 
Вчера посмотрел.
Мне понравилось (ну, правда, где-то на десятой минуте остановил запись и за водкой пошёл, получается, что почти весь фильм смотрел под «этим делом»).

Ни «чернухи» ни «порнухи» в фильме не увидел — может, просто некоторые «выдают желаемое за действительное»?

P.S. Я лежал в окружном госпитале в Каунасе.
Как в фильме госпитальную палату показали, так меня будто на 20 лет назад перенесло — настолько всё похоже показано.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
remiz"Запись" - это пиратка или официальный релиз?
О начале фильма у меня вопросов нет. Обстановка создана реальная (стены, кровати, ранения, надписи в курилке...). А водка... это дело личное. Мне наоборот. Не хотелось пить.
В огне - брода нет!
 
Мне фильм не понравился. Очень пожалела, что пошла. После просмотра было чувство, что испачкалась в грязи. Конечно, может у меня розовые представления о жизни, но вот зачем так было показывать ИМХО одну грязь. Я считаю, что они опустили ребят, которые вовевали. Теперь у простых обывателей сложится мнение, что все воевавшие - это депрессивные психи, которые могут только бухать, убивать, драться и спать с тетками. А по мне - все они  герои. Как пели Береты : "Ведь вы нас туда послали, о долге слова сказали. Теперь из толпы кричащие, тогда почему-то молчавшие". Короче, я считаю, что о мертвых либо хорошо, либо никак.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Мне фильм не понравился. Очень пожалела, что пошла. После просмотра было чувство, что испачкалась в грязи. Конечно, может у меня розовые представления о жизни, но вот зачем так было показывать ИМХО одну грязь. Я считаю, что они опустили ребят, которые вовевали. Теперь у простых обывателей сложится мнение, что все воевавшие - это депрессивные психи, которые могут только бухать, убивать, драться и спать с тетками. А по мне - все они  герои. Как пели Береты : "Ведь вы нас туда послали, о долге слова сказали. Теперь из толпы кричащие, тогда почему-то молчавшие". Короче, я считаю, что о мертвых либо хорошо, либо никак.
Спасибо!!!
 
Ребята,а где можно скачать этот "шедевр"?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В кинотеатре.
 С неба об землю... и в бой!
 
Фильм неоднозначный. Как бы это сказать... не гармоничный, чтоли.
Он не смотрится на одном дыхании. И казалось, что он никогда не кончится.

Что касаемо самого сюжета. Да, идея интересная. Но.
Есть много минусов, которые портят всё.

Во-первых, не понравился сам главный герой. Человек, в котором не осталось ничего святого. Например, сцена с матерью. Разве ТАК будет вести себя вернувшийся с войны? Не верю.

Во-вторых, слишком всё надрывно. Как гвоздем по стеклу.
Были сцены, когда просто хотелось отвернуться и не смотреть.

Из положительного... Стоит отметить друзей Кира. Они... пожалуй, более Живые, чем он.

Вобщем, хотели, как лучше, получилось, как всегда.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Вот  ещё  рецензия .
http://shurigin.livejournal.com/76903.html

И  ещё  про  фильм http://botter.livejournal.com/96050.html
Делай что должен, случится чему суждено.
 
только что посмотрел.. ждал выхода фильма пол года - после просмотра итерьвью с создателями. дождался.
ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! в плане реализма - первый из всего российского (ну, единственный явный косяк - мелькнувшая крупным планом надпись ММГ на автомате :), в плане психологии и НАШЕЙ морали - смело делит первое место с "честь имею".. отлично разбавили чернуху юмором - в этом плане фильм похож на "72 метра" - тонкий баланс между удовольствием от просмотра с грузиловом..

цепляет.. сильно цепляет..

а название зря сменили - ТАКИМИ они не будут..


однозначно возьму лицензионку для коллекци..
 
Да, друзья Кира мне понравились. Они действительнее смотрятся намного живее и человечнее. А юмор... Он какой-то примитивный. Ну как в "От 180 и выше", "Хоттабыч" и т.п. Такой молодежный юмор. На любителя. В "72 метрах" ИМХО юмор был намного тоньше
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Раян: прочитал Ваш отзыв. У меня мнение другое.

во-первых это фильм не о войне, а о "жизни" после войны.. для НАС запси эфира замесов первой кампании здесь не уместны, согласен, но для быдла (коего в зале процентов под 90) вполне сойдёт.. НИКТО из них не заметит несоответствия между временем действия фильма, масштабом потерь у подразделения главного героя и "сотней духов".. самые крупные потери в 2004 (насколько Я помню) составили 12 или 16 человек.. по телевизору передали о нападении духов на лагерь федеральных сил и "ожесточенных боях", а на самом деле истопник про##@л печку, палатка сгорела вместе с людьми.. и духи не ходили группами по 100 человек после 2000 года.. но это знаем МЫ.. а ОНИ - такими не будут..

кстати о времени - погибли пацаны 30.12.04 (написано на памятнике), действие происходит летом 2005, а к чему тогда диалог "а что, уже сороковой? - нет, сегодня 38й" (насколько я понял речь шла о 40м дне, когда душа погибшего должна улететь на небо)..


а жена пацана, вынесшего кира на себе из боя и была проводницей.. правда, это не совсем очевидно - сцена прихода жены домой очень короткая, если и заметишь, то поймешь не сразу..


про деньги показано тоже не очень правдопообно. очереди за боевыми, 800 рублей в сутки и взятки финикам - это ПЕРВАЯ кампания, но никак не 2005 год.. во всяком случае У НАС могли задержать зарплату на 2 недели, но БОЕВЫЕ - платили всегда и всем.. полностью.. до копейки..

судя по пачкам денег кир срубил тысяч эдак 300.. многовато, блин.. даже если "закрывать" по 20 дней, то закомандировку вышло бы тысяч 150-180.. не больше..



ну да ладно.. это детали.. МНЕ фильм очень понравился.. вот после 9й роты эмоций не было никаких.. после Прорыва вообще стало жалко потраченных на лицензионку денег, лучше б бесплатно по ветеранке в кинотеатр сходил..

з.ы.: кстати я тоже думал, что по ксиве будет бесплатный вход.. ан нет.. прорыв хоть как фильм - полное г...но, но в этом отошении создатели поступили очень правильно..
 
Цитата
Viktor-films  пишет
remiz"Запись" - это пиратка или официальный релиз?
Пиратка.
(Точнее — «экранка». Файл зовётся Jivoy.2006.TS.RUS.iNTERViDE0.avi)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой