Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Прорыв"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Совершенно случайно недавно посмотрел фильм "Прорыв", да и то не с начала. Очень понравилось,но речь не об этом. Я давно хочу спросить уважаемых форумчан, приходилось ли кому видеть  "кино" , чтобы в нём патроны закончились у фашистов или духов ,или у чичей или ещё у каких гадов ? Лично я такого "кина" не видел, зато в каждом втором фильме о войне патроны кончаются  "у наших". Да что там!  Вспомните "Чапаев", у Анки так же патроны закончились во время атаки каппелевцев, и, если бы не Василь Иванович на лихом коне...  Эта херня уже так   "навязла в зубах"  -  сил нет. Обязательно у "наших" кончатся патроны в критический момент. Это что, нерушимый закон советского(российского) кинематографа ?  Кто внесёт ясность ?   Viktor-films ,может быть Вы ?
 
Дорвался до DVD-диска... Прям как на коробочке-детям от 12 лет с родителями. Сплошной ура-патриотизм (концовочка не очень),увы и ах после  "Честь имею" и "Грозовых ворот"смотрится с натягом,на реализм и не напрашивается. Скажу не в упрёк режиссеру Лукину-когда Валерий Саныч Востротин швыряет нож в дверь в "Чёрной акуле" под слова приборзевшего летехи это выглядит достовернее... А с военной точки зрения на "троечку"
-кладки наших позиций дурные,верх конопатится дёрном капитально  дабы рикошетов не было.
-в 2 вертолёта роту с приданными средствами поддержки (НСВ-С,АГС-17,82-мм 2Б14)- тут и дитё догадается,что так не может быть.
-первым при десантировании с вертолётов прыгает борттехник,осматривает грунт и саму машину на предмет повреждений.
Такое кино...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Уважаемый, джагран!
Ваш вопрос о законах кинематографа (в частности - о патронах) имеет несколько авторов. Во-первых - драматург, он же сценарист, вместе с режиссером, часто считают, что таким образом подчеркивается драматизм (он же героизм) главных "наших" героев, которые и без патронов, если поступит команда - порвут врага, как собака грелку.
Второе - иногда такой поворот "заказывают" те, кто финансирует проект, таким способом причисляя себя к творческой кинобратии. Третье - халатное отношение консультантов или участников тех событий (когда снимали фильм "Чапаев" - многие бойцы-чапаевцы были в здравии).
В фильмах это заметно. А если обратить внимание на компьютерные игры-стрелялки - в некоторых, сколько жмешь на кнопки - столько и стреляешь не думая о перезарядке или поиске боеприпасов.

Но посмотрите фильмы "Горячий снег" по произведению Юрия Бондарева или "А зори здесь тихие..." (автор Б. Васильев) - совсем другая киноистория.
В огне - брода нет!
 
Фильм "Прорыв" способен развить такие качества, как доблесть и честь, мужество и смелость, бесстрашие и непоколебимость, храбрость в принятии решений, способность любить и ценить каждый прожитый миг с родными, любимыми и уважаемыми тобой людьми, способность к самопожертвованию ради жизни на Земле и конечно любовь к Родине! Уместно сказать: "Шли мы в бой не ради Славы, ради жизни на Земле!". Этот фильм сможет многому научить наших потомков.
И будьте уверены, не переведутся на Земле Российской богатыри.
Спасибо! Ничто не забыто, никто не забыт!!!
Мы не должны забывать какой ценой достаётся спокойствие и мирная жизнь.
Всем тем, кто стоял, стоит и будет стоять на защите России-матушки - СЛАВА!
Ура! Ура! Урааааааааааааааа!
 
Мне фильм не понравился. Очень уж все наигранно и показушно. Еле досмотрел до конца.
 
Финал очень понравился, проголосовала по пункту "Свое мнение".
 
Цитата
Feja пишет
Финал очень понравился, проголосовала по пункту "Свое мнение".
Мне тоже понравился финал и проголосовал также
Саня  328 гв. ПДП
 
Кино не понравилось .На таких фильмах патриотизму не учат-на таких фильмах готовят пушечное мясо!Кто помнит Фергану 1992г с нашего оисб395 всех  отправляли а не у кого воеников на руках небыло-- вопрос почему?Или потом на пянже  в гробы всеровно поровну ложить.Мне военик выдали только с бумагами на дмб с печатью ТУРКВО. Но до армии я тоже воспитывался на подобных фильмах потому сам просился ВДВ имея разряды и прыжки.А там мне обьяснили куда я могу его засунуть.Извените за прямоту но просто вижу очередные ура ура на форуме и понемаю что очередная партия готова на мясо.
 
Фильм будут показывать на канале "Россия" (2 канал), в субботу, 27 октября в 20.45
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Фильм будут показывать на канале "Россия" (2 канал), в субботу, 27 октября в 20.45
Фильм позорит наши вооружонные силы! Не тактики не стратегии! Не одна рота не устаит при такой атаке без огневой поддержки! Командиры если не дураки не пошлют на верную смерть! Уже довно изобрели Артилерию, Авиацию, Ракеты. Офицеров ВДВ выставели полными кретинами, идиотами итд итп.
 
Цитата
Технолог пишет
Фильм позорит наши вооружонные силы! Не тактики не стратегии! Не одна рота не устаит при такой атаке без огневой поддержки! Командиры если не дураки не пошлют на верную смерть! Уже довно изобрели Артилерию, Авиацию, Ракеты. Офицеров ВДВ выставели полными кретинами, идиотами итд итп.
Ничего позорного  для армии я в этом фильме не разглядел! Ура-патриотизм  да, куча ляпов  да,несоответствие реалиям  да ,но никакого позора там нет так же как и офицеро идиотов и кретинов. Многие кадры фильма вызывают легкую усмешку но без негативных эмоций.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Технолог пишет
Фильм позорит наши вооружонные силы! Не тактики не стратегии! Не одна рота не устаит при такой атаке без огневой поддержки! Командиры если не дураки не пошлют на верную смерть! Уже довно изобрели Артилерию, Авиацию, Ракеты. Офицеров ВДВ выставели полными кретинами, идиотами итд итп.
Наши Вооруженные силы опозорить невозможно. Во всяком случае - фильмом. Все остальное обсуждать бессмысленно. Нам всем хочется, чтобы киношники и на елку влезли, и штаны не ободрали.
Чего ж хочется от очередной фильмы на военную тему? Многого, судя по обсуждению:
а) воспитанию патриотизма и желания служить в армии;
б) правды о войне;
в) захватывающей драматургии;
г) убедительного отображения рутинного военного быта даже в деталях.
Нет смысла продолжать. И так ясно, что все эти требования совместить в одной ленте практически невозможно. Надо просто определиться, что перед нами - "патриотическая" поделка для детей или суровая военная драма для взрослых. Практически все из военных голливудских блокбастеров относятся к первой категории. Что вовсе не мешало тем из нас, кто помоложе, с удовольствием их смотреть в свое время.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Наши Вооруженные силы опозорить невозможно. Во всяком случае - фильмом. Все остальное обсуждать бессмысленно. Нам всем хочется, чтобы киношники и на елку влезли, и штаны не ободрали.
Чего ж хочется от очередной фильмы на военную тему? Многого, судя по обсуждению:
а) воспитанию патриотизма и желания служить в армии;
б) правды о войне;
в) захватывающей драматургии;
г) убедительного отображения рутинного военного быта даже в деталях.
Нет смысла продолжать. И так ясно, что все эти требования совместить в одной ленте практически невозможно. Надо просто определиться, что перед нами - "патриотическая" поделка для детей или суровая военная драма для взрослых. Практически все из военных голливудских блокбастеров относятся к первой категории. Что вовсе не мешало тем из нас, кто помоложе, с удовольствием их смотреть в свое время.
С уважением.
Да,согласен с URALом,такие фильмы как "ЛОДКА ","ВЗВОД " ,"АПОКАЛИПСИС НАШИХ ДНЕЙ " переплюнуть сложно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Технолог пишет
Фильм позорит наши вооружонные силы! Не тактики не стратегии! Не одна рота не устаит при такой атаке без огневой поддержки! Командиры если не дураки не пошлют на верную смерть! Уже довно изобрели Артилерию, Авиацию, Ракеты. Офицеров ВДВ выставели полными кретинами, идиотами итд итп.
Во-первых, давайте определимся, как сказал уважаемый Ural "...что перед нами - "патриотическая" поделка для детей или суровая военная драма для взрослых...". Скажу честно, этот фильм я не смотрел и давать какие-либо комментарии не намерен, т.к.  говорить пока не о чем. После просмотра фильма выскажу свое мнение.
Во-вторых, лично я думаю, что подавляющее большинство фильмов снятых "про войну" содержат различные "ляпы" и "отступления от реальности", вопрос в том, где их больше. И ни один фильм не может полностью совпадать с действительностью. Отсюда и возникают различные вопросы. Вспомните любой известный фильм на тему войны, и споры, которые сопровождали показы этого фильма. Так что тут не может быть однозначной оценки, по крайней мере я такую оценку ставить не берусь.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Технолог пишет
Фильм позорит наши вооружонные силы! Не тактики не стратегии! Не одна рота не устаит при такой атаке без огневой поддержки! Командиры если не дураки не пошлют на верную смерть! Уже довно изобрели Артилерию, Авиацию, Ракеты. Офицеров ВДВ выставели полными кретинами, идиотами итд итп.
А то вроде в нашей стране и в бывшем СССР не разу не посылали на верную смерть!?Вы думайте перед тем как что-то писать,и пожалуйста,без ошибок пишите!
"Никто кроме нас"
 
Цитата
Ural пишет
Чего ж хочется от очередной фильмы на военную тему? Многого, судя по обсуждению:
а) воспитанию патриотизма и желания служить в армии;
б) правды о войне;
в) захватывающей драматургии;
г) убедительного отображения рутинного военного быта даже в деталях.
Нет смысла продолжать. И так ясно, что все эти требования совместить в одной ленте практически невозможно.
Целиком и полностью поддерживаю ув. Ural, те же п. а) и б) просто несовместимы (на мой взгляд). Попробуйте показать кадры документальной хроники новогоднего штурма Грозного (1995), а потом надпись на весь экран "Приглашаем на службу по контракту!". Много будет желающих? Я думаю нет.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Целиком и полностью поддерживаю ув. Ural, те же п. а) и б) просто несовместимы (на мой взгляд). Попробуйте показать кадры документальной хроники новогоднего штурма Грозного (1995), а потом надпись на весь экран "Приглашаем на службу по контракту!". Много будет желающих? Я думаю нет.
Лучше вот так агитировать в армии служить. От желающих отбоя не будет. Всем сразу ясно, за что воевать и кому служить:
 
Цитата
!ДШБ! пишет
А то вроде в нашей стране и в бывшем СССР не разу не посылали на верную смерть!?Вы думайте перед тем как что-то писать,и пожалуйста,без ошибок пишите!
Ну, что я могу сказать... Прости не грамотного!
 
Ребята Вы забыли, что и к столбу придраться можно. Вообщем фильм нормальный. Сделать гораздо труднее, чем обсуждать. Я считаю, что создатели фильма молодцы и актеры тоже. Что могли то и сделали. Если хотите без казусов и реалистично, то получится очень грязный фильм. В художественом кино должны быть краски. Вспомните или представьте себе сцену гибели своих товарищей, красиво то было ????? Навряд ли. Красиво ли Вы воевали, тоже сомневаюсь. Ни о какой красоте Вы даже в те минуты не задумывались. Поэтому про реалистичность говорить очень сложно. Все старались создать хороший фильм и на мой взгляд получилось не плохо. А не воевавшие пацаны не знают и не будут оценивать действий выплнения приказов и тактичестих особенностей боя. Смысл один. Приказ отдан, задача поставлена и выполнена. Сила армии в единоначалии и способности подчиненных выполнять приказы, а не в дискуссиях надо ли выполнять приказ. Хорошо было бы, чтобы все офицеры были грамотными, но способности у всех разные и возможности тоже. Оцени свои силы и иди служить в те войска, которые будут соответствовать твоему уровню, как физическому, так и интеллектуальному. Дальнейшее обсуждение считаю жеванием соплей и только. Думаете, что можно сделать лучше..... вперед, сделайте, а мы посмотрим.
 
Цитата
EGER пишет
Целиком и полностью поддерживаю ув. Ural, те же п. а) и б) просто несовместимы (на мой взгляд). Попробуйте показать кадры документальной хроники новогоднего штурма Грозного (1995), а потом надпись на весь экран "Приглашаем на службу по контракту!". Много будет желающих? Я думаю нет.
Браво,дружище!На 5 баллов!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Ural пишет
Лучше вот так агитировать в армии служить. От желающих отбоя не будет. Всем сразу ясно, за что воевать и кому служить:

Урал, я от Вашего апофиоза временами в ахуе! И при чём тут кадыр? Что начинаем мешать часы с трусами?
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Урал, я от Вашего апофиоза временами в ахуе! И при чём тут кадыр? Что начинаем мешать часы с трусами?
Кадыр боевик! Он убивал наших солдат! Просто государство платит ему за порядок А он пытается его обеспечить! В его спецназе одни боевики, даже личный шофёр Мосхадова служит!!! Тут не часов не трусов, здесь война! Наши досих пор через их блоки с опаской ездиют.... Можеш в их спецназе поучаствовать! Шеврон Кадыровцев, и  сдругой стороны они носят портрет Кадырова старшего, который шъют на заказ в Москве, по штучно на каждого солдата!
 
Цитата
Lee Harwei Osvald пишет
Народ,поделитесь впечатлениями....
Жизненно, клёво, но  не естественно, заткнитись суки. Будете там - посмотрите на равнину, которую оставили наши пацаны 120 против 2000, ЗА ВДВ, ЗА ВДВ!
 
Цитата
Технолог пишет
Кадыр боевик! Он убивал наших солдат! Просто государство платит ему за порядок А он пытается его обеспечить! В его спецназе одни боевики, даже личный шофёр Мосхадова служит!!! Тут не часов не трусов, здесь война! Наши досих пор через их блоки с опаской ездиют.... Можеш в их спецназе поучаствовать! Шеврон Кадыровцев, и  сдругой стороны они носят портрет Кадырова старшего, который шъют на заказ в Москве, по штучно на каждого солдата!

Вот только не надо мне ссать в глаза, не маленький и цену многому знаю. Я не к тому говорил. Перечитайте мои слова ещё раз и подумайте какой смысл я в них хотел вложить. А с чехами на одной стороне я никогда не буду, кто бы там ни рулил ими, присягал я России...
Я не тот кого вам заказали...
 
ребята, фильм не понравился!!! я хоть и не десантник, но мнеб обидно стало, еслиб о  матросах такое кино сняли.
Des, постами выше, уже расписал всю лажу, согласен!!!  <_<
 
Посмотрел  фильм - проголосовал  "другое мнение".  Скажу - так и не  умеют снимать  у  нас  фильмы  про  войну,  по пальцам  пересчитать можно  достойные  .  Как  говорится сценарий  не  плох  да  художник  подвох
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Не плохой фильм про героизм и мужество десантников.
но много показухи.
 
Покрайней мере этот фильм можно несколько раз смотреть в отличее от других фильмов.Да и как раньше написали в этом фильме режисёр показал героизм Десантуры, за это ему огромное СПАСИБО! :ph34r:

 
Актеры если честно, не очень. В 9 роте - и то лучше играли. Натуральней. Ну не похожи они на срочников! Идея фильма хорошая,  ав вот воплощение -... "Честь имею" - намного лучше.
Понравилась концовка - хоть и пафосно, но красиво. И Дубровичи понравились :-) И прапорщик - "Война" со 2 бата... Токо палатки почему-то поперек поставили...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не понравился мне фильм.
Мое мнение, что когда снимают не колмедийные и романтические истории, а о событиях, имеющих место в реальной жизни, надо быть предельно компетентным и корректным по отношению к Людям, Памяти и Истории, потому что многие эти фильмы смотрят и им верят и начинают думать, что все так и было и так надо.  
В период моей работы следователем, ко мне пришла мама обвиняемого и сказала "Вы, следствие неправильно ведете, а вот Каменская Анатасия Павловна его правильно ведет, я кино смотрела", она даже в суд потом ходила с плакатом про Каменскую.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой