Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Красное море совсем не Индийский океан. Там до океана ещё Аденский залив весьма неслабых габаритов  :).
Всем вам - удачи в купола!
 
Инди́йский океа́н
третий по величине на Земле (после Тихого и Атлантического). Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на севере, Африкой на западе, Австралией на востоке и Антарктидой на юге. Площадь с морями 76,17 млн. км2, объём воды 282,7 млн. км3, средняя глубина 3711 м. Моря и крупные заливы: Красное море, Аравийское море, Персидский залив, Андаманское море, Бенгальский залив, Большой Австралийский залив. Подводным Центрально-Индийским хребтом делится на западную, менее глубокую, часть (где расположены острова Мадагаскар, Сейшельские, Амирантские, Маскаренские и др.) и восточную, более глубокую, где к югу от острова Ява, в Зондском жёлобе, — максимальная глубина (7729 м). Хребтами, горами и валами ложе разделено на котловины (Западно-Австралийскую, Африкано-Антарктическую и др.).
В географическое понятие "Бассейн океана" входят и моря, и заливы. :) Можно для уточнения данного высказывания, что соответствует его смысловой нагрузке, сказать: "Мыть сапоги в водах бассейна Индийского океана". :)
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Заметил маленький косячок: Помидор, выдав Чугуну пулемёт рядового Самылина, героически погибшего, скомандовал "Нале-во!", а Чугун повернул направо.
Всем вам - удачи в купола!
 
Ещё пара недочётов.
В Фергане, на построении учебного полка, офицер, докладывая командиру, забыл добавить в обращении "товарищ полковник" слово "гвардии".
А Дыгало по логике должен быть не старшим, а просто прапорщиком, ибо- "Правило номер два: умнее прапорщика только старший прапорщик!", то есть умнее его только старший прапорщик, соответственно он- просто прапорщик.
Всё это мелочи, но тем не менее.
Изменено: стрелокъ - 15.06.2018 10:45:55
Всем вам - удачи в купола!
 
Перед посадкой в самолёт Лютый командует "Строиться!". Нет такой команды! В данной ситуации должно звучать "Отделение, в одну шеренгу- становись!". И комод поднятием до чуть выше уровня плеча правой или левой руки указывает, с какой стороны от него это самое отделение должно построиться.
Кроме того. Получается, что хреновый был командир 9-й роты, "один такой во всём Афганистане",- его подчинённый (Помидор) поставил на поток продажу нового оружия, а молодым бойцам впаривает списанные стволы с кривыми дулами, с которыми им "через три дня в бой". Все об этом знают, только капитан ни сном ни духом.
И ещё. Охраняя проход колонны, рота не только не заняла господствующую высоту, чем позволила духам спокойно подойти и прицельно расстрелять технику и людей, но и тупо пялилась на машинки, вместо того, чтобы контролировать ситуацию.
И вдогонку. Группа ныряет в кяриз, бросив туда всего одну гранату и отвесив одну короткую и почти вертикальную очередь- смех и грех! Один душман внизу, укрывшись за камнем, гостеприимно встретит десяток шурави и легко положит их всех в одну горсть одним рожком.
Всем вам - удачи в купола!
 
Пламенный салют, уважаемые шурави!)) Вот понятно было бы если бы фильмов про Афган боыло бы столько же сколько про ВОВ. Есть фильмы слабые, есть откровенная выдумка, есть гениальные.
9 рота, лично мне, очень нравится.
Уважаемый Стрелок, не соблаговолите ли подсказать как должно было действовать подразделение командира с позывным "Хохол" при преследовании группы духов в кяризах?))
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
стрелокъ написал:
Заметил маленький косячок: Помидор, выдав Чугуну пулемёт рядового Самылина, героически погибшего, скомандовал "Нале-во!", а Чугун повернул направо.
Хорошо, что не сунул пулемёт обратно, в окошко, прикладом в ...мурло "Помидору".)) Пацан в шоке был от такого оружия, вообще всё понятно.))
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir написал:
Пацан в шоке был от такого оружия
Дело не в шоке, Чугун повернул правильно, в ту сторону, где выход, он, собственно, оттуда и вошёл. Просто Помидор отдал команду, исходя из того, что выход был слева относительно его, т.е. Помидора, но Чугун правильно всё понял без лишних пояснений. Хотя, согласно Уставу,  команды положено отдавать относительно того, кому она адресована.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
kvladimir написал:
как должно было действовать подразделение командира с позывным "Хохол" при преследовании группы духов в кяризах?
Кяриз- гидротехническое сооружение для орошения и бытового использования воды, начинающееся у источника и заканчивающееся в кишлаке и на посевных площадях. Может быть сложным и довольно протяжённым, поэтому гоняться под землёй за духами, знающими все особенности данного кяриза- смерти подобно. Как и ныряние в кяриз- то же самое, что врываться обезумевшей толпой в помещение, внутри которого напротив входа сидит пулемётчик, страстно желающий покрошить вас в мелкий винегрет. Ляжете все, а дух получит свои честно заработанные афгани, предъявив своим командирам ваши отрезанные уши. Единственно верное решение в данной ситуации- прекратить преследование и, сохранив бойцов, вернуться на исходные позиции. А кишлак накроют Грады- что и произошло в итоге. Отсюда вывод- действия командиров ничем не оправдываются, кроме как азартом боя и слепым желанием отомстить не смотря ни на что,.
Всем вам - удачи в купола!
 
В сцене, когда Лютого бреют наголо, в окошке сверкает Ряба с татуировкой "За Вас!" на ребре ладони и с воровским "перстнем" на пальце. Получается, что в ВДВ призвали, а потом направили в Афганистан человека, отбывавшего срок наказания? Как по мне, такого в СССР и в данной конкретной ситуации и быть не могло, в лучшем случае- военно-строительный отряд.
Всем вам - удачи в купола!
 
Пламенный салют, уважаемые шурави!))  Всем здравия желаю, многоуважаемому Стрелку, в особенности.!))  В войнах на территории Афгана кяризы играли роль совсем не гидротехнического, викепедийного плана. Первый раз я, лично, столкнулся с этими занимательными сооружениями в тренировочном лагере, в предгорьях Гиндукуша. Возле скважины была дыра в сопке, метров пять в глубину, потом тоннель, метра полтора высотой, уходящий к горам. Ощущения, при прохождении по кяризу, даже не в боевой обстановке самые гадкие. Я с парой пацанов прошёл, а потом прополз метров 50. Самая большая странность, что кяризы не были обнаружены и заминированы при достаточно долгом нахождении роты на высоте. Накрыть кишлак Градами - вместе со стариками, женщинами и детьми - это акт потрясающего идиотизма, организационного и командного бессилия. За что убиты мирные жители? За то, что духи уходили по кяризу, который ведёт, в том числе и в этот кишлак, а может и в десяток других? Понимаете, духи в этом бою победили не только потому, что уничтожили колонну, но и потому, что уничтожение кишлака поставило в ряды мстителей каждого боеспособного мужчину этого племени, десятки кишлаков вокруг. Почему нужно было преследовать духов? А как иначе? :Духи бы просто отсиделись бы минут 10-15 и пошли бы добивать остатки роты.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir написал:
Почему нужно было преследовать духов?
И к чему привело это преследование? Результат- ноль! Более того- преследователи сработали "в минус", потеряв бойца, убив ребёнка и создав дополнительное психоэмоциональное напряжение в группе. Повторюсь- нырять сломя голову в кяриз то же самое, что идти с шашкой на пулемёт. Удивительно в данном эпизоде, что духи не встретили Хохла и Лютого- деньги сами шли им в руки.
Естественно, что кяризы использовались не только по прямому назначению, тем более в условиях вооружённого противостояния, и википедийные сведения тут не при чём. Русла рек тоже иногда пересыхают, и передвигаться по ним в случае чего гораздо практичнее, чем драть обувь и ноги, двигаясь по камням и скалам.
Накрывать кишлаки" Градами" с точки зрения пацифизма и вселенского человеколюбия не очень хорошо, но война и реальная обстановка диктуют свои правила, поэтому гранатку без чекушечки в дверной проём и мигом за стеночку- вполне распространённая и обоснованная тактика ведения боя в населённом пункте. Называется она "причесать кишлак". Ни в коем случае не людоедствую, но сам в подобной ситуации поступил бы именно так. Пример Стаса с тремя пулями в спине о многом говорит.
Всем вам - удачи в купола!
 
Мне совсем не понравился этот фильм. Первый раз смотрел его в кино на премьеру ходили даже. И не зашел. По-моему, он один большой недочет и ляп, очень похожий на западный боевик. А сцены с Белоснежкой так вообще блевать хотелось!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой