Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто поможет раздобыть фильм ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто поможет раздобыть фильм ?, "Прыжок на заре" 1960г.
 
Уважаемые

Кто поможет раздобыть фильм "Прыжок на заре" 1960г. Киностудия имени Горького. Фильм о ВДВ

по месту моего жительства достать нельзя. Фильм списан
Писал и на киностудию и в госфильмофонд
мне в поисках помогали и Des (звонил госфильмофонд, там услуга есть такая старые фильмы за деньги ) и kos искала.

Модет у кого есть какие варианты ?
 
Что за фильм? Может смотрел, только названия не знаю...
 
Смотрел всего один раз, нам показывали еще в карантине, сюжет сейчас и не вспомню, 10 лет назад дело было. Фильм ч/б.
 
*****
либо пиши sovietkino@yandex.ru я заказал его у них. Если не выгорит напиши мне voland@ois.ru помогу :). Копия конечно чуть у них потертая... Но 60 год.. фильм хороший :) Бате поставил чтобы он молодость вспомнил так он прослезился :)

Сюжет простой. Полк ВДВ. на носу учения. один отказчик к которому приезжает мать. один "эгоист" :) со всеми вытекающими. Старшина-герой (в конце фильма бросается на гранату). Добротный старый фильм :) Кстати неплохие для тех времен кадры высадки. Кадры учений.. пушки самоходные :) даже на АСУ-57 рассекает народ
 
В 1991 г. читал в поезде книгу "Сильнее атома" по которой поставлен был этот фильм. В поезде ехала молодая девочка - немка, отлично говорившая по русски, в СССР на стажировку. Никак не могла понять русскую душу, как я ей не объяснял. В конце концов книгу я ей подарил со словами, когда прочтёшь и поймёшь прочитанное, считай, что стажироваться тебе достаточно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Kuzia!!! я эту книгу по всем барахолкам ищу а ты немке отдал :) на кой ей русская душа.. эх...  :unsure:
 
[quote name='Voland' date='8.6.2005, 19:32' post='91874']
*****
либо пиши sovietkino@yandex.ru я заказал его у них. Если не выгорит напиши мне voland@ois.ru помогу :). Копия конечно чуть у них потертая... Но 60 год.. фильм хороший :) Бате поставил чтобы он молодость вспомнил так он прослезился :)

Добрый вечер. Фильм смотрел еще школьником. Запомнились кадры выброски из ЛИ-2.Прочитал пост почти четырехлетней давности и позавидовал. Я этот фильм так и не нашел. Если есть возможность помочь, то был бы признателен. Подробности в личку.
 
Художественный фильм "Прыжок на заре" (СССР, 1960) включен в видеоколлекцию "Десантуры", которая готовится к выпуску в 2009 году и посвящается 80-летию ВДВ.
В подарочную коллекцию войдет 12 фильмов разных лет - о службе в ВДВ.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Voland пишет
Kuzia!!! я эту книгу по всем барахолкам ищу а ты немке отдал :) на кой ей русская душа.. эх...  :unsure:

Так вот вам и русская душа - ничего не жалко даже для немки!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Художественный фильм "Прыжок на заре" (СССР, 1960) включен в видеоколлекцию "Десантуры", которая готовится к выпуску в 2009 году и посвящается 80-летию ВДВ.
В подарочную коллекцию войдет 12 фильмов разных лет - о службе в ВДВ.
Это замечательно. А можно узнать какие именно фильмы и в каком формате будут представлены. С уважением.
 
О выпуске видеоколлекции будет открыта отдельная тема. 100% - "В зоне особого внимания". Ко многим фильмам, будет вступительное слово от режиссеров и создателей кинокартины.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
О выпуске видеоколлекции будет открыта отдельная тема. 100% - "В зоне особого внимания". Ко многим фильмам, будет вступительное слово от режиссеров и создателей кинокартины.
Добрый день. А в видеоколлекцию войдут только художественные фильмы или будут и документальные?
 
У меня имеется копия фильма на DVD диске.
17 октября 2009г. умер Владимир Терентьевич Кашпур исполнивший роль старшины роты в фильме.
Он был первым, а уж потом Валантир. Но об этом подзабыли.
 
Цитата
kapitan-07 пишет
У меня имеется копия фильма на DVD диске.
17 октября 2009г. умер Владимир Терентьевич Кашпур исполнивший роль старшины роты в фильме.
Он был первым, а уж потом Валантир. Но об этом подзабыли.


Звук нормальный ?  Если съехал, то скорее диск от меня пришел, а мне он пришел еще от одного форумчанина
 
Цитата
Alex пишет
Звук нормальный ?  Если съехал, то скорее диск от меня пришел, а мне он пришел еще от одного форумчанина
Сам оцифровал с имеющейся у меня касеты.
 
Читал воспоминания И.Лисова,где он пишет что снимали фильм в Прибалтике,как раз проходили соревнования спортсменов-парашютистов.
 
_http://narod.ru/disk/1106983001/Pryschok.na.zare.1960.XviD.VHSRip-granmadam.avi.torrent.html X
 
Что вы предлагаете для скачивания?

Pryschok.na.zare.1960.XviD.VHSRip-granmadam.avi.torrent
Размер: 14.12 кБ
 
На Торенте этот фильм появился. Сам скачал от туда недавно. Качество хорошее. Лучшего всё равно пока нет.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Можно через "Вконтакте" посмотреть.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Может  не  совсем  по  теме, есть вопрос    пересмотрел   фильм '' Прыжок  на  заре'  и  обратил  внимание ,  ком. полка  докладывает командующему  что Гвардейский Парашютно -Десантный  полк  построен , но ни у  кого  из  бойцов  нет  Гвардий ,  дневальный по  роте  командующему  докладывает  что  '' 9 стрелковая  рота  находиться  на  плацу''   не  совсем  понял это. А ведь  консультант  И. Лисов.
 
Ну и что, отсутствие гвардии  это не такой уж и ляп.  Могу объяснить тем что фильм снимали не только на территории 108 пдп, но и за речкой, где стояли отдельные части 7вдд.  На старых фото  не все десантники соединения, носили знак Гвардия, особенно из отдельных частей и учебных  частей.  Даже спорили на форуме  где-то на эту тему. Одна из возможных причин, как мне говорил один старый офицер, те части соединения которые начинали  свою историю не с гвардейских частей, не сразу гвардейское звание получили
 
Цитата
Alex написал:
Уважаемые

Кто поможет раздобыть фильм "Прыжок на заре" 1960г. Киностудия имени Горького. Фильм о ВДВ

по месту моего жительства достать нельзя. Фильм списан
Писал и на киностудию и в госфильмофонд
мне в поисках помогали и Des (звонил госфильмофонд, там услуга есть такая старые фильмы за деньги ) и kos искала.

Модет у кого есть какие варианты ?
в поисковике название и год вбей. Он сразу выскочит. Это не редкий фильм.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой