Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Показывают на VHS.
там многое изменилось...
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Показывают на VHS.
там многое изменилось...
В Кабуле возможно, чуть дальше, навряд ли. Причем в Кабуле то как раз наверняка смотрят именно DVD. При талибах у них телевизоры были запрещены, следовательно и видеомагнитофонов не было. А сечас DVD проигрыватель проще и дешевле купить, чем видеомагнитофон. Кстати, свой прогноз я давал именно с учетом того, что сегодня многое изменилось. До прихода американцев было еще хуже.
 
Не знаю, знакомы ли с этой ссылкой. Читайте и думайте.  :ph34r: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

<br/>
i <br/><br/> Внимательно пользуйтесь поиском на Форуме, эту ссылку "перетёрли" ещё об-прошлом годе ! Открываете "Поиск", "вгоняете" в адресную строку слово "Гоблин", и наслаждаетесь увиденным ! <br/> <br/>
 
Так прочитай всю тему и узнаеш,перед тем как ссылки давать.
У Нас своя голова есть,ничего нового он не сообщил.Обсерать он мастер,посмотрим сделает ли фильм который обещал.
 
Отстаньте вы от Гоблина! Не дают ему покоя лавры ФСБ!
Для тех, кто на бронепоезде:
Первый раз эта ссылка всплыла на форуме более 2 месяцев назад, и сам Гоблин обращался к форумчанам с просьбой о помощи в сборе материала. Но тогда слишком свежи у всех были впечатления от фильма, и Гоблина мягко... проигнорировали :lol:


А меня больше интересует сам виновник торжества: помнится, Бондарчук пообещал после отбития всех кредитов, часть денег направить на помощь мужикам...

Да кто сейчас за слова в этой звездной тусовке отвечает?!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
А меня больше интересует сам виновник торжества: помнится, Бондарчук пообещал после отбития всех кредитов, часть денег направить на помощь мужикам...

Да кто сейчас за слова в этой звездной тусовке отвечает?!
А что значит направить деньги на помощь "мужикам"? Кто это мужики? Многочисленные "советы" и " фонды", которые разоср.лись друг с другом? Так это не факт, что эти деньги будут направленны на благое дело. Все это пиар. Да и не нужны такие деньги нашим Мужикам. Сами справимся.Без этих напомаженных благодетелей. Да и позорно брать бабки из рук тех, кто на нас же их и делает. Благодетели... :angry:
Восток - дело тонкое!!!
 
рекомендую участникам форума просмотреть фильм BLACK HAWK DOWN ....можно провести четкую параллель между тем как показали это они и как показали мы... они остались героями, а мы ????
кстати там есть трое парней, которых действительно забыли, так что это не только у наших "тупых" командиров бывает...в особенности ежели учесть что на самом деле никто никого не забывал... и уж их-то фильм снят действительно на основе реальных событий и режиссер придерживается этой линии, он не добавляет "драматургии" перевирая то, что было на самом деле, и он дает своей стране фильм о крутизне своей армии, о необходимости непонятной войны с какими-то папуасами, о ненепрасности гибели молодых пацанов в каком-то забытом богом Сомали ( о существовании которого большинство американцев, думаю, узнали только после просмотра фильма), видимо Ридли Скотт ставил перед собой совсем не такую задачу как Бондарчук...
Почему?, спросите вы, а потому что он в отличии от Бондарчука любит свою родину. Вот и все. Вот так вот просто.
Обидно, но надо отдать должное, что янкесы себя любят, а мы только обсираем.
Пора бы и нам показать как наши орлы рвут пасти всем подряд от духов до чеченов ( можно и папуасов приплести ), и разьяснить народу что погибнуть за свою страну на самом деле круто а не "глупо и ненужно"( хотя лучше заставить погибнуть за Родину как можно больше её врагов, а там как получится ) , и что страна у нас есть, была и будет и неважно как она называется Россия или СССР, она наша и нужно защищать не только её, но и её ИНТЕРЕСЫ,  и делать это нужно не только на своей территории.
Пора бы снять...
Только, похоже, некому...
И вырастет на таких "9 Рота"-х поколение долбоебов...
от меткого попадания в голову портится большинство галлюцинаций...
 
Цитата
сонный  пишет
.
Пора бы и нам показать как наши орлы рвут пасти всем подряд от духов до чеченов ( можно и папуасов приплести ), и разьяснить народу что погибнуть за свою страну на самом деле круто
Для кого круто?.Для погибшего?Его родителей?,Семьи?.
Я не знаю кто вы и что вы,н я вам скажу.Когда жопа пригорать начинает,тогда ты уже не за страну воюешь,а за свою шкуру,и жизнь товарищей(Васи,Коли,Пети).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
.....мне фильм понравился....прсто понравился..думаю что искать каие то подоплёки и мотивы у Бондарчука-некорректно....он прямо сказал-фильм посвящён отцу......то что он выбрал именно эту тему-честь ему и хвала....
 
В своё время Невзоров в интервью на телевиденьи сказал что он снимал "Чистилище" для себя и что ему не интересно у кого какое мнение о фильме.
Бондарчук снял фильм в память об отце.
Почему государство не снимает хорошие фильмы в память о своих гражданах?
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
сонный  пишет
.
Пора бы и нам показать как наши орлы рвут пасти всем подряд от духов до чеченов ( можно и папуасов приплести ), и разьяснить народу что погибнуть за свою страну на самом деле круто
Для кого круто?.Для погибшего?Его родителей?,Семьи?.
Я не знаю кто вы и что вы,н я вам скажу.Когда жопа пригорать начинает,тогда ты уже не за страну воюешь,а за свою шкуру,и жизнь товарищей(Васи,Коли,Пети).
я неправильно выразился, не считаю гибель кого бы то ни было "крутым" поступком. нет в этом ничего хорошего...
имеется ввиду что пацаны гибли не для того, чтобы это потом это использовалось людьми, закосившими афган, для снятия бабла с населения при помощи таких вот "блохбахстеров"
вот в память о них и можно было бы показать их героями, как раз для семей, которые не дождались из афгана своих братьев, мужей и отцов, для которых нет ничего хуже осознания того, что их родные погибли, если верить этому фильму, просто так, ни за что, а возможно вообще по глупости.
Что именно нужно было Союзу в Афгане пускай политики разбираются, главное что наши пацаны попали туда, не сломались, дали люлей душманам и вышли оттуда с честью. Вот главное!
Как бы, какой смертью и кто там ни погиб, любой человек, погибший там - герой! Да, это не воскресит никого. Это не под силу нам, но мы можем оставить память о них, и должны оставить память, черт возьми!, хорошую. Это долг тех кто там был, и уж тем более тех, кто там не был.
я имел ввиду что круто - это когда человек не струсил,когда в сложных обстоятельствах думал головой а не жопой и не только о себе, когда спас себя, своих друзей, а если уж возникла такая необходимость так и пожертвовал своей, как вы выражаетесь шкурой, чтобы если получится спасти товарищей ( Васю, Колю, Петю ). Такие люди достойны памяти и уважения. С них нужно брать пример. И на таких примерах воспитывать подрастающее поколение. Ведь именно оно должно ежели чего стать в ружье, когда мы станем стариками. Я четко могу сказать что именно скажет 18-й салабон получивший повестку после просмотра подобных фильмов. Он скажет -
    а нах оно мне надо?! Там мало, того , что убить могут, так ишо и командиры идиоты. Им надо, пущай они и воюют. Лучче рядом с мамкиной сиськой, так спокойнее будет. И ваще война это пАлитикА, это все неправильная пАлитикА дядек из Кремля, а они ведь поголовно еще тупее командиров! А ишо тама, в армии дедовщина, могут в морду дать, ай-яй-яй. Нет, определенно мне, такому исключительному в армию идти не стоит, ведь у меня такая драгоценная шкура!

И еще, если кто не знал, вот в тех же штатах министерство обороны активно размещают заказы на всякого рода фильмы воспитывающие патриотизм у собственной молодежи, а снятые фильмы проверяются на этот предмет, и с этим у них строго. Да, их фильмы выглядят идиотскими, но!!! - для нас!!!! Точно такими же идиотскими для них! будут "Батальоны просят огня" и уж тем более "Подвиг разведчика".
Вопрос - почему они думают об этом, а мы нет?!
Почему Бондарчук снимает фильм "для себя"???? Он не знает что его вся страна смотреть будет??? Или он не знает, что фильмы имеют большое влияние на сознание огромной массы народа???
Почему он сознательно искажает реальные события??? Почему он не удосужился почитать историю и разьяснить зрителю, что сколько раз в Афган вторгались столько раз и побеждали именно захватчики, а не афганцы???Идиоту ведь понятно что нужен был не захват земель, а контроль территории, с чем СА блестяще и справлялась благодаря профессионализму и доблести советских солдат и офицеров. Почему???
от меткого попадания в голову портится большинство галлюцинаций...
 
А что Бондарчук.Во-первых он режиссёр,и снимать толи фильм,то ли клип,это его хлеб.
Плсмотрите на форум,мнения всех разделились.Одни видят одно,а другие обратное,и это нормально.У каждого своё мнение.
По "косилову" от армии,дЫк тут и ФСБ не нужно,нужно только новости посмотреть,когда судять своих,но выпускают чужих,или когда армию дерьмом обливают,а это не художественный фильм,это Новости,которые все смотрят.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А что Бондарчук.Во-первых он режиссёр,и снимать толи фильм,то ли клип,это его хлеб.
Плсмотрите на форум,мнения всех разделились.Одни видят одно,а другие обратное,и это нормально.У каждого своё мнение.
По "косилову" от армии,дЫк тут и ФСБ не нужно,нужно только новости посмотреть,когда судять своих,но выпускают чужих,или когда армию дерьмом обливают,а это не художественный фильм,это Новости,которые все смотрят.
Не соглашусь...   ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, будучи сработано высокохудожественно - имеет огромное влияния на умы и сознание. Именно поэтому, я всегда буду протестовать против искажения истины. И одновременно - буду категорически против приукрашивания!
В конце концов - это уже идеология. И хотя мне не довелось проходить службу в ДРА, но посчитал бы честью, пройти её и там.
В конце концов, историю делают не мальчики, но мужи и канючить, даже в высокохудожественных произведениях и высказывать мнение и понимание МЕНЬШИНСТВА, может и правильно, но не достойно.
Вечный бамбук !!!
 
Тогда 99% худ.фильмов нужно просто выбросить.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Так оно и есть,тем более в наше время.
 
ФИЛЬ НЕ СМОТРЕЛ!!!    (хотя купил dvd за 40 р в "METRO")   В АФГАНЕ НЕ БЫЛ!! ДЕТСТВО ПРОВЕЛ В ДЕРЕВНЕ У БАБУШКИ... НО СЛУЖИЛ В ДЕСАНТУРЕ И ПРИЗЫВАЛСЯ ИЗ МОСКВЫ....   ВСЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛ ЗАНЯТ ЧТЕНИЕМ   ВСЕХ СООБЩЕНИЙ,И ТАКЖЕ ПРОСМОТРОМ ФОТОГРАФИЙ АФГАНСКОЙ ТЕМЫ!!!
   и так готов подвести черту и дать свое резюме по поводу всего  сказанного!!!  ИГРА НА ЧУВСТВАХ НАРОДА!!! МОДНАЯ ДАНЬ ВРЕМЕНИ..  И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
 если внимательно посмотреть на фотографии тех ребят а в особенности на их лица  -это же целая жизнь -эпоха!!!! я многих знал по жизни ,живя в деревни ,учась с ними в школе,это первые призова в афган.  и когда они возвращались домой -это были РУССКИЕ ГЕРОИ,  На самом деле это крепкие духом и физически сильные от природы  с твердой  жизненной позицией ребята!!!! основательные и спокойные!!!! ВОТ НА ТАКИХ ДЕРЖИТЬСЯ РОССИЯ И АРМИЯ!!!!
  ну а фильм???... грустно ,что нет той глубины  какая в СУДЬБЕ ЧЕЛОВЕКА И ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ!!! НЕТ ПРАВДЫ ХАРАКТЕРА  как сказал БАСОВ с юмором в ФИЛЬМЕ А Я ИДУ ШАГАЮ ПО МОСКВЕ...
 
А вы слышали песню Ю.Шевчука"умирали пацаны"?
Не все одинаково здоровые богатыри.
И далеко не все спокойные.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А вы слышали песню Ю.Шевчука"умирали пацаны"?
Не все одинаково здоровые богатыри.
И далеко не все спокойные.
ну это же песня!!! а это жизнь!!!
 
И это жизнь.
Да лучше вам скажут ребята там служившие.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
да жизнь она была и там и там!!! и рубежи были там и здесь!!!
 
Василий, как то лубочно все у вас получается, примерно как в незабвенном журнале "Советский воин"  Не только ведь "основательные и спокойные", а и с подорванной нервной системой, издерганные, подорвавшие здоровье.  Всякие.
   А что Бондарчук поднял тему Афганской войны- это хорошо. А то молодое поколение, те, кто родился в конце 80-х имеют о ней смутное представление, и, в будущем как бы история этой войны не повторила бы историю Финской, которую просто как-то "забыли" и которую ,кажется Твардовский, в связи с этим назвал ""войной незнаменитой" Поэтому- нужны такие фильмы.
 
РЕБЯТА!!!! НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! НА РУСИ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ БОГАТЫРИ, КОТОРЫЕ И БЕЗ" ПОДСКАЗОК ФЕДИ " ЗНАЮТ КАК ИМ ЖИТЬ, И КОГДА НАДО ОНИ ВСТАНУТ И ПОЙДУТ!!! И НИКТО ИМ НЕПОМЕШАЕТ В СТАНОВЛЕНИИ ВЫСОКИХ ЧУВСТВ..ИСТОРИЯ ЭТО ПОКАЗАЛА  И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ , ЧТО КТО ТО О ЧЕМ ТО ЗАБУДЕТ.   .А СЛОБАКИ- ОНИ БЫЛИ ВСЕГДА...   и федя со "своими медалями" здесь непричем!...
 
ФСБ, можно благодарить только за то, что он обратился к этой теме. И сделал это высокохудожественно и, несомненно - талантливо.
Однако идейная подоплёка картины, лично у меня вызывает резкое неприятие, но это - моё личное дело.
Надеюсь, что найдутся сценаристы, режиссёры и кошельки, которые смогут создать новые картины, на эту тему.
Но...
Вечный бамбук !!!
 
не он обратился к этой теме... эту тему просто эксплуатируют+бабки!!
  а в тольятти я у вас бывал.за тачками приезжал.там у глобуса в 90годах стояли спорт тачки братков,но я уходил от погони на восьмерочках -только ветерок напевал им песенки обо мне.... прошу прощения за отступление от темы...
 
Цитата
radi  пишет
ФСБ, можно благодарить только за то, что он обратился к этой теме. И сделал это высокохудожественно и, несомненно - талантливо.
Однако идейная подоплёка картины, лично у меня вызывает резкое неприятие, но это - моё личное дело.
Я думаю, это самая верная оценка этого фильма.
 
Цитата
василий555  пишет
не он обратился к этой теме... эту тему просто эксплуатируют+бабки!!
А кто будет снимать себе в ущерб.
Если вы уже говорите о высоких и красивых воинах,то это в РПК(рота почётного крарула),туда по шаблону отбирают.
А у меня к примеру были бойцы и 170см,и 190см,и были полные и худые,и зубатые и беззубые.И сам я при росте 175 вешу 74кг.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
[QUOTE=radi,Воскресенье, 22 Января 2006, 13:10] ФСБ, можно благодарить только за то, что он обратился к этой теме. И сделал это высокохудожественно
Я думаю, это самая верная оценка этого фильма.



         ничего там высокохудожественного  тем более талант. нет!!! патока!!! зачем смотреть копии,когда оригинал льют америкосы на головы своих сограждан не первый год...
ло
 
Если расматривать фильм как обычную стрелялку то он мне понравился.Но если брать моральную сторону то я обычную вижу пропаганду которая не изменилась со времен СССР.Главный смысыл постояное вдалблевание того что герой должен умереть и не как по другому .Внашем российском синема не чего не изменилось всегда последний не добитый враг выстрелит в спину.
 
Вчера вручали киношную премию "Золотой орёл", и "9 роту" признали лучшим художественным фильмом.
Как угодно, а фильм действительно хороший. Да, каждый человек может быть с чем-то не согласен, но на всех не угодишь. Правда, может быть, вправду не стоило указывать в названии фильма конкретное подразделение. Но с другой стороны, это же художественный фильм, а не документальный. Ведь никто же не будет изучать историю Ледового побоища по фильму "Александр Невский". У художественных произведений свои задачи, своя правда. Бондарчук справился неплохо, особенно для первой режиссёрской работы. Я с ним не во всём соглашаюсь, но то, что он якобы хотел опустить Родину в целом и армию в частности - это совершенная неправда. Если человек не сыплет ура-патриотическими лозунгами ( "мы круче всех" и т.п. ) и не реанимирует агитки столетней давности, это ещё не значит, что он не патриот.
Несмотря на все промахи и ляпы, всё равно это лучше, чем книжечка середины 80-х, попавшая мне в руки года два назад. Там рассказывалось, как наши солдаты в Афганистане сажали деревья и читали "Евгения Онегина". Конечно, кому-то спокойнее думать именно так...
Кстати, в Пскове в кассетных ларьках до сих пор спрашивают, есть ли "9 рота". И спрашивают не мальчики и девочки, а люди достаточно пожилые, лет по 40.
Начинаю новую жизнь!..
 
Так получилось, что уже целый месяц сижу безвылазно дома и раза два в неделю пересматриваю фильм. Так во т сегодня поймал себя на одной мысли. Про что "Афганский излом"? - Про офицера, ЗА КОТОРОГО уже давно ВСЕ РЕШЕНО без него самого. Про что "Афганец"? - про парня, попавшего в жуткую передрягу. А про что "9 рота"? - Про амулет, подаренный Лютому разбившимся в самолете дембелем. Мне показалось, что это ключевой момент фильма. ЕДИНСТВЕННОГО уцелевшего бойца спасли НЕ ДЕСАНТНИКИ, НЕ ВЕРТОЛЕТЧИКИ, НЕ АРТИЛЛЕРИСТЫ, НЕ СПЕЦНАЗОВЦЫ........... А АМУЛЕТ. То есть НАДЕЯТЬСЯ БЫЛО НЕ НА ЧТО. БЕЗНАДЕГА!!!! - вот идея фильма. Поэтому он мне не нравится.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой