Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Побег из Афганистана


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Побег из Афганистана, Escape from Afganistan. 2002 / США, Канада
 
Оригинальное название: Escape from Afganistan
Страна: США, Канада
Год выхода: 2002
Жанр: Боевик / Драма / Исторический
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Виктор Вербицкий, Барри Кушнер, Сергей Плотников

О фильме: Это фильм о страшных днях жестокой войны в Афганистане, о русских солдатах, находящихся в жестоком плену у душманов. Пройдя через жестокие пытки и издевательства, они поднимают мятеж и предпринимают отчаянную попытку побега из плена. Но, как оказывается, они официально не признаны советским армейским командованием в качестве попавших в плен, и запросив помощь по рации, фактически вызывают огонь на себя", становятся своего рода наводящими мишенями и героически жертвуют собой ради того, чтобы лагерь душманов вообще был уничтожен.
Доп. информация: Гран-При на фестивале Кинотавр, приз за режиссуру и диплом актерскому ансамблю на МКФ в Карлови - Вари, главная премия на МКФ в Сан - Ремо.
Изменено: unknown04 - 07.10.2010 12:05:14
 
Ссылку на пиратку удалил.
А оригинальное название фильма "Пешаварский вальс" - уже обсуждали на форуме.
PS солдаты были не русские, а советские.
 С неба об землю... и в бой!
 
Фильм пока не видел, но анонс - бред. Какая помощь по рации и вызов "огня на себя"? На чем только не спекулируют...
 
Цитата
Ural пишет:
Фильм пока не видел, но анонс - бред. Какая помощь по рации и вызов "огня на себя"? На чем только не спекулируют...
Я тоже ещё не смотрел. А чё по захваченой рации невозможно вызвать помощь ? А-то я в связи ни "гу-гу".
 
Цитата
Des пишет:
Ссылку на пиратку удалил. А оригинальное название фильма "Пешаварский вальс" - уже обсуждали на форуме. PS солдаты были не русские, а советские.
Тю :wacko: ...а в отзывах написано типа : "смотрел, нормально, но "Пешеварский вальс" - лучше". Я так понял, - что это разные фильмы.
 
Цитата
unknown04 пишет:
А чё по захваченой рации невозможно вызвать помощь ?
Очень даже можно.
Цитата
unknown04 пишет:
А-то я в связи ни "гу-гу".
Это плохо :)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Тю   ...а в отзывах написано типа : "смотрел, нормально, но "Пешеварский вальс" - лучше". Я так понял, - что это разные фильмы.

Автор один - Тимур Бекмамбетов.
Поищите на форуме, было большое обсуждение. вроде писали, что "Пешаварский вальс" перевели на английский - получился "Escape from Afganistan", а потом перевели на русский и получилось "Побег из Афганистана".
Из-за этого выглядит как пародия

А вообще, фильм снят по событиям в лагере Бадабер, где советские военнопленные подняли восстание и захватили склад с оружием. Уже обсуждали - ищите на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Ссылку на пиратку удалил.

А оригинальное название фильма "Пешаварский вальс" - уже обсуждали на форуме.

PS солдаты были не русские, а советские.
А вот с этим я согласен, а то в последнее время только русские и воевали и в Отечественную и в Афгане, а мы с Украины( я лично по национальности русский, но в армии был "хохлом", чем даже очень гордился, кстати даже КЕП у меня был Диденко) что по боку мы были ?
Изменено: shorsh - 07.10.2010 16:49:25
 
Вот тема с обсуждением фильма

а вот тема о событиях, которые описаны в фильме
 С неба об землю... и в бой!
 
Достаточно подробно описано в Википедии
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой