Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прапорщик Волентир в "ЗОВ"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
Цитата
мишаня пишет:
А если на стоп кадре,какарда на затылке окажется,Вы и на портрете ее так размесьтите?
Портрет не стор кадр,а художник не копировальный апарат.
Согласен в том случае, если я делаю портрет с натуры. Я там сам расставляю натуру, так как мне нужно. А когда я делаю с фотографии, не ставя себе задачу, сделать композиционный портрет. Извини брат, я с тобой не согласен. Если у "Александра Ивановича Волентира", какарда будет на макушке, я её сделаю на макушке. Мне более интересней создать "образ", нежели мерить расстояние какарды смещённой в ту или иную сторону.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
А я согласен с Мишаней. Не, ну в самом-то деле, это ж не фотография. Поместить кокарду на надлежащее место и вопросы сняты. Мало ли, в каком виде представал прапорщик Волентир в фильме. Он там бывал и совсем расхристанным,например,после боя (сначала написал "драки" )с уголовниками в избушке лесника. Так что ж теперь ?
И ещё. Дружище ,Dr.Winston, Вы пишете "решил создать образ", и создали его весьма неплохо, но "кокарда на затылке" в это понятие никак не вписывается. Это,скорее, именно слепое копирование.
Спешу уверить, что мне рисунок в целом понравился.
Изменено: джагран - 30.12.2010 13:21:01
 
Джагран....мы этот вопрос с тобой, лучше в личке обсудим... ;)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Согласитесь, ведь не в какарде дело... Ну "сдвинулся" у него берет. И что? Он от этого хуже стал?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Ну....хорошо... Я что, снова Вас обидел?  Вот незадача-то... Прошу простить, ежели так.
 
Джагран, дружище, ни в коем разе! НЕ ОБИДЕЛ. Всё нормально. Если говорят о моей работе, значит она не безразлична. Всё хорошо, ребята. :D
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Моя мечта была, нарисовать Михая Волонтира. Ну, пусть он получился так...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Художника может обидеть каждый...
Парни, что криминального в том, что берет чуть съехал? Или такого в жизни не бывает?
Так портрет этот не парадный, а прямо "из гущи событий".
Морщины и усталость на лице, съехавший берет, складки на тельнике..., но ведь именно эти мелкие детали показывают настроение и делают рисунок выразительным. Тем более это художественное произведение, а не протокольная съемка для личного дела. Здесь нет никаких строгих правил.

Вадим, рисуй так, как считаешь нужным - на то ты и художник. А то будет как в том анекдоте, про советчиков на Красной площади... ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемый Мишаня, нарисуй как тебе нравится, а мы обсудим и сравним
 
Вот я и хотел это сказать.  Что не так важно, съехал берет или нет, "ушла" какарда в бок или на "своём" месте. Это не так важно. Главное показать образ человека...у которого была тяжёлая жизнь. И эт. преждевеременные морщины и этот взгляд...куда то...уставшие, и в то же время напряженные глаза. смотрящие куда то в даль, и для него не важно, "уехала" какарда или нет. Но,я не обижаюсь на Вашу критику, правда. А берет, согласитесь, мы носили по всякому.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Нету образа. И кокарда "на затылке". Не правильно.
1231062993.jpg (59.39 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Нету образа. И кокарда "на затылке". Не правильно.
Честно сказать,- и не помню как берет сидел на голове у актера, однако образ ПРАПОЩИКА ВДВ!!!!, благодаря которму сам попал в ВДВ, до сих пор остается в памяти! Вадим , спасибо за ЖИЗНЕННЫЙ портрет ПРАПОРЩИКА ВДВ, а по сценарию фильма старшины разведроты- моего родного 108 ПОЛКА! СПАСИБО! А мгновния ношения элементов формы одежды- вторичны, на усмотрение художника. Захочет- "подготовит" персонажа к строевому смотру. Решит- изобразит его так, как носил беерет сам :) , или 90% форумчан в повседневной жизни!
 
Dr.Winston
А вы не находите случайно,что Ваш портрет несколько отличается от стоп кадра?,по своей динамике,и монументальности,где съехавший берет вполне уместен.

И где тут увидели советчиков?,я выразил свое мнение.
А болезненное восприятие вопросов,мне знакомо,по заседаниям союза художников.

Беженцу.
Извините, не доставлю Вам такого удовольствия,нехочу.

Причем тут, как Мы носили берет?,Волентир символ,а выглядит как распездол первогодка.
Изменено: мишаня - 31.12.2010 05:36:35
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Нету образа. И кокарда "на затылке". Не правильно.

Ну, не придирайтесь, "батенька"! Он же Заслуженный гвардии прапорщик ВДВ Советского Союза!  :D

И вообще: Зато какой Десантник!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Сожалеем и помним...
294x165.jpg (13.86 КБ)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Вечная Память! Спите спокойно, Михай Ермолаевич!!! Вы ушли, но Ваши Будулай и Александр Иванович Волентир, ещё многие поколения зрителей заставят плакать и сражаться!
Будулай.jpg (80.41 КБ)
 
Навсегда в памяти...
Михай Волонтир очень похож на моего отца...
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой