Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Если известный человек проходил службу в ВДВ это автоматом не значит, что он вызывает симпатию и уважение только по факту принадлежности к войскам.
Вот в официальной биографии олигарха Сергея Полонского, "строителя" жилья бизнес-класса и Москвы-сити, утверждается, что он служил в 21-й ОДШБр в 1990-92 гг.
Биография С.Ю.Полонского
Стал (относительно) известен после ряда скандальных действий, таких как поедание в прямом эфире своего галстука или высказывания: "У кого нет миллиарда долларов могут идти в ж...!"
Приобрёл более широкую известность, после того как в телестудии, выразив желание "дать в морду" присутствовавшему в эфире банкиру Алексанру Лебедеву (п/п-ку СВР в отставке) сам получил от Лебедева в ответ несколько ударов в голову, а затем продемонстрировал в интернете порванные на заднице джинсы.
Лебедев vs. Полонский
Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме армейские сослуживцы Полонского, чтобы узнать, действительно ли он служил в ВДВ и КАК служил?
Поскольку во время скандала в студии он повёл себя просто как пухлый обнаглевший мажор, который провоцирует конфликт, но не готов отвечать за последствия, превратившись в хныкающего "терпилу" ("я в шоке", "в суд подам, у меня есть улики - синяки и штаны порванные", "хочется всё бросить и уехать" (с))
Полонский подаст в суд
Изменено: Drake - 19.09.2011 14:45:38
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет:
Если известный человек проходил службу в ВДВ это автоматом не значит, что он вызывает симпатию и уважение только по факту принадлежности к войскам.
Вот в официальной биографии олигарха Сергея Полонского, "строителя" жилья бизнес-класса и Москвы-сити, утверждается, что он служил в 21-й ОДШБр в 1990-92 гг.

Слышал от него, что он во время службы был в командировке в Осетии.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Drake пишет:
Вот в официальной биографии олигарха Сергея Полонского, "строителя" жилья бизнес-класса и Москвы-сити, утверждается, что он служил в 21-й ОДШБр в 1990-92 гг.
А может он хоть одну парашютную вышку детям построил? Хотя б в Москве.
Как говаривал мой замкомроты увольняемым "Не кричите "Я в ВДВ служил!" до конца кабацкой драки".
Обидно узнавать что человек служил в ВДВ, после того как ему дали в тыкву и после того как он стал жалиться первым лицам страны на это.
Хорошо что я не олигарх - дадут в бубен- вся страна не узнает. :unsure:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Цитата
Drake пишет:
Вот в официальной биографии олигарха Сергея Полонского, "строителя" жилья бизнес-класса и Москвы-сити, утверждается, что он служил в 21-й ОДШБр в 1990-92 гг.
А может он хоть одну парашютную вышку детям построил? Хотя б в Москве.
Как говаривал мой замкомроты увольняемым "Не кричите "Я в ВДВ служил!" до конца кабацкой драки".
Обидно узнавать что человек служил в ВДВ, после того как ему дали в тыкву и после того как он стал жалиться первым лицам страны на это.

Сразу оговорюсь, что Полонский мне несимпатичен. Но, что есть, то есть:
-несмотря на то что этот человек крайне любит бахвалиться, ОООЧЕНЬ любит разные цацки (как то "награды" всевозможных фондов и организаций), грамоты, благодарности, фотографии с известными персонами, но он никогда не упоминал о своей службе в ВДВ и ничего о ней не рассказывал (что для него само по себе уже странно), так что "Я в ВДВ служил!" он не кричал;
-в "тучные" годы у Строймонтажа и MIRAXа (компании Полонского) были очень обширные благотворительные программы, они активно помогали детским домам, школам, выплачивали дополнительные стипендии студентам.
Из песни слов не выкинешь.

Да, ещё, вроде как он по каким то причинам не отслужил весь срок, отслужил год или полтора, хотя студентом не был.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата

так что "Я в ВДВ служил!" он не кричал;

Дай бог ему здоровья, но я его и не цитировал.
Приводил быль навеянную описанным конфликтом.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Дмитрий Данилов.
_http://voffka.com/archives/2011/09/27/071510.html
Изменено: Новозамковский - 27.09.2011 20:55:23
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Андре́й Влади́мирович Шевелёв, Герой России, выпускник РВВДКУ 1991 года.
C 7 июля 2011 года — губернатор Тверской областиhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%­B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-3
ВДВ-это не шутка
 
87 лет - заслуженному ветерану разведки ВДВ полковнику Алексею Васильевичу Кукушкину.
01.JPG (23.6 КБ)
 
Дополню более чёткой фотографией.
Фотографировал Алексея Васильевича на конференции СДР.
 
Ещё можно Бадюка вспомнить, на сегодняшний день тоже человек узнаваемый служил 88-90 в 8 бригаде СпНз
 
Цитата
i.o. пишет:
Ещё можно Бадюка вспомнить,
кто такой?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В Антикиллер 3 снимался и в одной из серий Интернов, на Россие 2 программу ведёт, а вообще бизнессмен,
 
Бадюк Сергей - инструктор Академии ФСБ России по рукопашному бою. Имеет степени в разных видах единоборств 8 й дан по Киокусин Карате ; мастер Спорта по гиревому спорту. Служил в Спн ГРУ. По жизни - Великий Воин. Ради интереса наберите в яндексе его имя. И посмотрите . Автор и герой многих телепередач посвященных БИ. Конкретный мужик. Товарищ Морихей Хигаонна учеником которого был Сергей Николаевич утверждает что то что делает Бадюк ; в мире не не делает никто. А что Вы хотите - 8 досок по 2.5 см ударом Хайто !
Изменено: лабус - 09.11.2011 00:21:55
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
да ладно,Костя,ты же знаешь как я далёк от этого.
моё оружие-слово.
Изменено: Хорст - 09.11.2011 11:38:46
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Юрий Моисеев

глава Марксовского района Саратовской области
Юрий Михайлович родился в Энгельсе, в семье рабочих. Получил среднее образование в школе №1 Маркса.
В 1988 году окончил с отличием Марксовский сельскохозяйственный техникум. Свою трудовую деятельность начал, работая электриком на производственном объединении "Тантал".
В ноябре этого же года был призван в ряды Советской Армии, где служил в воздушно-десантных войсках. Участвовал в ликвидации межнациональных конфликтов в Нагорном Карабахе, Грузии, Азербайджане, за что имеет боевые награды. Закончил службу в Молдавии.
После этого занялся бизнесом, параллельно получая высшее образование в Саратовском государственном экономическом институте. Является непосредственным организатором строительства нового молочного завода в Марксе ООО "Атикс-Маркс". С момента пуска завода в эксплуатацию Юрий Моисеев был директором завода, с расширением производства стал генеральным директором.
13 мая 2006 года избран главой Марксовского района.
 
Петерман Александр Анатольевич Десантник по жизни.Председатель корпорации Славтэк. Член попечительского совета РВДККУ им. В. Ф. Маргелова . Автор социальных проектов поддержки малообеспеченных слоев населения. Организатор и участник ежегодных полярных экспедици  Северный Десант . Член Наблюдательного Совета СДР России. Яркий и сильный человек ; лидер . Службу начинал в медсанбате Гайжюная. Спортсмен. Можно посмотреть его фильмы о Русском Севере за который он борется  ; о заброшенных полярных городах и поселках ; о  людях которые там живут. Просто набрать Северный Десант.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Новгородов Алексей Викторович -  полковник милиции, кавалер четырёх орденов Мужества. Родился 12 апреля 1961 года в Подмосковье. С 1980 года на службе Родине.
Два года срочной службы в рядах Советской армии — воздушно-десантных войсках и двадцать лет солдатом правопорядка — от слушателей Московской высшей школы милиции МВД СССР до руководителя подразделения центрального аппарата МВД России.  Источник  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%E3%EE%F0%EE%E4%EE%E2%2C_%C0%EB%E5%EA%F1%E­5%E9_%C2%E8%EA%F2%EE%F0%EE%E2%E8%F7 Еще -   http://www.zakladi.ru/files/novgorodov-2(7).jpg    http://www.zakladi.ru/?id=17
Изменено: Петр Шакин - 11.11.2011 13:58:40
 
Стволов Сергей Николаевич  09.03.1964 - 14.10.2001
Герой России гвардии полковник Сергей Николаевич Стволов - командир 503-го гвардейского Фастовского ордена Ленина Краснознаменного орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелкового полка 19-й мотострелковой дивизии 58-й Армии Северо-Кавказского военного округа. Выпускник СВВПТАУ (1986). Участник Войны в Афганистане, операций по локализации конфликтов в Нагорном Карабахе, Таджикистане, Приднестровье, Первой военной кампании в Чеченской Республике, боевых действий в Дагестане, Второй военной кампании в Чеченской Республике.
Сергей Николаевич Стволов родился в 1963 г. в Первоуральске, где и окончил 8 классов школы № 10. Затем поступил в шестое профессионально-техническое училище, где получил специальность электрика и после выпуска работал в железнодорожном цехе Новотрубного завода. Одновременно в автошколе ДОСААФ выучился на водителя. Был призван на службу в советскую армию. Приняв присягу, уралец оказался в Афганистане.
В 1986 г. окончил Свердловское танково-артиллерийское училище. После выпуска получил распределение в Литву, город Ионова, в учебную дивизию воздушно-десантных войск. Первая офицерская должность – заместитель командира полка.
В 1987 г. снова направлен в Афганистан, где в составе 103-й воздушно-десантной дивизии провоевал до самого вывода войск. После Афганистана служил в Белоруссии, командовал батальоном в Ставрополье. После распада Союза Стволов стал начальником штаба – заместителем командира парашютно-десантного батальона в отдельной воздушно-десантной бригаде в Ставрополье. И вскоре опять оказался на войне. Он был направлен в Грозный. За организацию умелых боевых действий в Чечне С. Н. Стволов был награжден двумя орденами и тремя медалями.
Поступив в Общевойсковую академию Вооруженных Сил, окончил её с золотой медалью и званием полковник. Направление ему дали в Буденновск, заместителем командира 206-й мотострелковой бригады. Через некоторое время Сергей Николаевич был вновь направлен на службу в Чечню.
В январе 2000 г. Стволова назначили начальником штаба Западной группировки особого района города Грозного. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, командование не раз представляло его к званию Героя Российской Федерации.
24 декабря 2000 г. в Москве президент Российской Федерации В. В. Путин вручил полковнику Сергею Николаевичу Стволову Золотую Звезду Героя.
14 октября 2001 г. Сергей Николаевич возвращался из Буденновска во Владикавказ. Не доезжая тридцати километров до конечного пункта, машина «мерседес», на которой он ехал, врезалась в впереди идущий КамАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия, не приходя в сознание, Герой России С. Н. Стволов скончался.
Сергей Стволов – десантник, совершивший 105 прыжков, прошедший 12 войн. Человек, имеющий многочисленные ранения, четыре – тяжелые. Награжден тремя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», орденом Красной Звезды, боевыми медалями.
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6540   Фото.  http://sammler.ru/uploads/post-85-1134143643.jpg
Изменено: Петр Шакин - 16.11.2011 14:42:29
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
орденом «За боевые заслуги»
новый орден ?
 
Цитата
лабус пишет:
Бадюк Сергей - инструктор Академии ФСБ России по рукопашному бою. Имеет степени в разных видах единоборств 8 й дан по Киокусин Карате; мастер Спорта по гиревому спорту. Служил в Спн ГРУ.
Он вроде в изяславской бригаде срочную службу тащил. Ну а 8-й дан Кёкусинкай это очень серьёзно! Тут ошибки нет? Вроде из наших граждан самый высокий дан был у А.И.Танюшкина?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
лабус пишет:
Бадюк Сергей - инструктор Академии ФСБ России по рукопашному бою. Имеет степени в разных видах единоборств 8 й дан по Киокусин Карате ; мастер Спорта по гиревому спорту. Служил в Спн ГРУ. По жизни - Великий Воин. Ради интереса наберите в яндексе его имя. И посмотрите . Автор и герой многих телепередач посвященных БИ. Конкретный мужик. Товарищ Морихей Хигаонна учеником которого был Сергей Николаевич утверждает что то что делает Бадюк ; в мире не не делает никто. А что Вы хотите - 8 досок по 2.5 см ударом Хайто !
Не Морихей, а Морио Хигаона, Морихеи это Уэсиба, айкидо, но это детали, не важено. У Бадюка 8 дан, по Кёкусин Будокай, не самой главной версии кёкусина,  которую возглавляет Блюминг. для справки - 8 досок ломает не один Бадюк - на турнирах по кёкусину, перед четверть финальными боями ломают доски в четырёх упражнениях, при мне парни ломали по 7-8 досок в разных упражнениях. Ломание досок это не показатель уровня подготовки
 
Цитата
i.o. пишет:
Ломание досок это не показатель уровня подготовки
100 %

"Доски никогда не ударят в ответ" (Б. Ли)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Парни долго смеялся. Нафига тогда тамешивари . Насчет при мне ломали семь восемь досок. Я бы промолчал восторженно если бы было сказано."... Ну я вот ломаю десять досок. И считаю что это не показатель".... При мне один товарищ осетра вытащил килограмм на 150 икряного. Я хвост заносил. Считаю что это показатель. И доски дающие сдачу мне даже с бодуна не снились . Остается воздать должное фантазии великого Б. Ли. В фамилиях японцев я того... путаюсь. Ну ладно в принципе спасибо.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Обсудить все аспекты боевых единоборст можно в группе Боевые единоборства и прикладные виды спорта.
Возвращаемся к теме.
 
Цитата
лабус пишет:
Парни долго смеялся. Нафига тогда тамешивари . Насчет при мне ломали семь восемь досок. Я бы промолчал восторженно если бы было сказано."... Ну я вот ломаю десять досок. И считаю что это не показатель".... При мне один товарищ осетра вытащил килограмм на 150 икряного. Я хвост заносил. Считаю что это показатель. И доски дающие сдачу мне даже с бодуна не снились . Остается воздать должное фантазии великого Б. Ли. В фамилиях японцев я того... путаюсь. Ну ладно в принципе спасибо.
Писать о своих достижениях - не очень скромно, поэтому написал, о том, что видел. В специальной теме, к сожалению, никто ничего писать не хочет, а если по теме - Бадюк публичный и узнаваемый человек служивший в 8 бригаде
 
Эдуард Малый-футбольный арбитр премьер лиги из Волгограда.В прошлом боец 800 ОР СПН ГРУ(1987-89. Кировабад)
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
Чай пишет:
Известный каскадёр Филатов служил в спецназе (я здесь его цитировал) без балды, есть такой в Москве экстремал бейсер "Голливуд" в ВДВ служил в Прибалтике.
По поводу"Голливуда"-правда.Зовут-Литовченко Максим.Сейчас много где снимается(юморные шоу,кино)Мы с ним в одном взводе были.В учебке в Гайжюнае.
 
мне нравится актер Федор Добронравов по "Сватам", как-то Иван Будько отмечал 2 августа с ветеранами, а потом актер где-то в интервью сказал, что служил в ВДВ...
Изменено: ordovik - 04.03.2012 11:47:01
 
О Добронравове уже говорили в этой теме.
 
Братишкам- салам!
Мэр Архангельска Виктор Николаевич Павленко- майор ВДВ в запасе. Срочка 81-83, спецбатальон охраны Прибалтийского штаба округа. По окончании ВКШ при ЦК ВЛКСМ служил замполитом роты одного из полков 106-й гв. вдд. Пять прыгов.
ФОТО-0113.jpg (437.4 КБ)
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой