Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

про прапорщика Виноградова.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
про прапорщика Виноградова.
 
Какая мутная и противная вода в этом болоте...Что я здесь делаю?..почему смотрю сквозь неё и вижу только поверхность!? Как я могу дышать под водой!?!!!  Почему так пронзительно холодно!?!?!?!?
Чёрт...не могу всплыть..видимо тина мешает? тихо..кто-то разговаривает..вроде наши...не гортанят...неее, точно не чехи..
Почему разговор обо мне?? Они меня не видят..я утонул...
Темно, холодно...потерялся во времени и просранстве, что я, где я, почему?? Почему-то резко появился свет...и опять голоса..опять обо мне. Мужской и женский, спорят. женский...нет, наверное девичий.."Молодой..., здоровый..., вылезет..."Мужской, неприятный, как скрип несмазанных петель железной двери: "Овощь...нет родных..., не кому сообщить...отключай!!"
Светло, но холодно...руки и ноги не чувствую, наверное замёрзли...И опять голос..приятный девичий..ругается и.....плачет..? "ну что ты развалился, .......давай, ты же здоровенный..."Темно.....
Холод...но почему-то уже не такой пронизфвающий.....И вдруг, до меня доходит..Нет, меня пронзает, наскозь..Я в госпитале, я паразизован!!!
"Овощь", это я!!
Вот, опять свет, я видел в кино, что нужно пошевелить пальцами, нужно двинуть хоть на миллиметр..
Я стараюсь, размахиваю руками, ни кто меня не видит, я кричу, но захлёбываюсь в этой воде...почему опять в воде.меня выбросили..?
Вырывают гортань...захлёбываюсь..нет, дышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже без повязки на лице, уже могу шевелить руками. Могу улыбаться, но язык не слушается. Я вижу и....я помню..
Подвал был обычным и не вызвал подозрений, но проверить его следовало. Бросили гранату, подождали, вошли. Ни кого, слева стоит сейф, возле него стул. Прямо напротив входа ещё одна дверь и она открыта. Входим с Костей, Конь на входе. Подхожу к сейфу, осветил его фонариком, он полуоткрыт и в нём, что-то есть. Пытаюсь сдвинуть с места стул, но он не поддаётся, Костик помогает и вдруг....щелчок запала..растяжка...Костя толкнул маня в грудь, в сторону двери. Помню только грохот, меня подбросило и кинуло об стену. Боль вспине и...болото....
Потом я узнал, от парней, что стоял самопал, с запалом от Р Г Д. Костя погиб на месте, а я попал в госпиталь. Потом в Москву.
Я остался жить, и уже восстановился, ушёл в запас, а к Костиной жене я езжу почти каждый месяц, и пацан его, Витька, уже ждёт меня и тоскоет по мне, если долго не видит...
Вот так, Прапорщик Костя....Земля тебе пухом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой