Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Братишки, Давайте общаться!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Братишки, Давайте общаться!, Смоленская областная общественная организация «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» имени МАРГЕЛОВА В.Ф.
 
Приглашаем к сотрудничеству! Вот решил в отдельную новую тему выделить! Прежнее наше название "Клуб ветеранов ВДВ"
Кто умирал, тому не страшно!
 
Смоленская областная общественная организация
«ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» имени МАРГЕЛОВА В.Ф.



214000, г. Смоленск
ул. Октябрьской революции, д.4
тел. 40-06-02, тф 38-23-19,
8-920-661-91-44
№___
«____»___________2013 г

СПРАВКА
о работе Смоленской областной общественной организации
«ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» имени МАРГЕЛОВА В.Ф.
Организация была создана в ноябре 2000 года и
действует на основании Устава.
Основные задачи организации
1. Военно-патриотическое воспитание молодежи.
2. Подготовка допризывной молодежи через Военно-патриотические клубы (ВПК) для службы в ВДВ и спецназе.
3. Социальная и психологическая реабилитация воинов, уволенных в запас. Трудоустройство и защита законных прав.
4. Шефские связи с воинскими частями, где проходят службу смоляне-десантники.
5. Помощь семьям погибших и инвалидам – десантникам.
6. Участие в поисковом движении по увековечению памяти воинов ВОВ, павших в боях по защите Родины на территории Смоленской области.
Работа, проводимая Организацией:
1. Для всех команд призывников, направляемых для службы в ВДВ, организуем торжественные проводы с вручение направлений организации и памятных подарков.
2. Налажены шефские связи со 106 гв. Тульской ВДД (14.07.2002.г. представители организации посетили дивизию, где встретились с командованием соединения и войнами - смолянами).
3. Посетили в марте 2003г. 76 гв. Псковскую ВДД по вопросу службы в ВДВ по контракту. Состоялся разговор с командующим ВДВ Г.И. Шпаком, который в то время находился в дивизии. Землякам смолянам вручили продовольственные подарки.
4. Проводим целенаправленную работу по поддерживанию тесной связи с командованием Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
5. Активно сотрудничаем со всеми ветеранскими организациями Смоленской области и города-героя Смоленска.
6. По инициативе организации 16.02.2002 года в г. Вязьма проведены учения ВДВ, посвященные 60-летию боевых действий 4-го ВДК в тылу противника на героической Смоленской земле (Вяземская воздушно-десантная операция).
7. 22.09.2001 года участвовали в торжественном открытии Дельфийских игр в городе- герое Смоленске.
8. Оказываем помощь ветеранам десантникам ВОВ, Афганской войны, Чеченских событий и других горячих точках и семьям погибших воинов- десантников.
9. Оказываем помощь уволенным в запас десантникам в трудоустройстве.
10. Проводим торжественные мероприятия, концерты и фестивали в дни воинской славы в Смоленской области, городе-герое Смоленске, других регионах России и республиках СНГ совместно с военно-патриотическим ансамблем «Трассера».
11. 03.03.2003 года по приглашению организации в гарнизонном доме офицеров выступил ансамбль ВДВ «Голубые береты» (Деньги, собранные за концерт были направлены на оказание помощи инвалидам - десантникам), подобные концерты этого ансамбля, проводились еще раз в 2004 и 2005 годах, два раза в 2006г. 1.08.2003.г. на аэродроме АСК "Полет" состоялся праздник, посвященный дню ВДВ, с участием ансамбля ВДВ "Голубые береты"
12. 23 февраля 2007г. в музее Великой Отечественной войны, была открыта экспозиция, посвященная 65-летию десантирования в годы ВОВ 4-го Воздушно-десантного корпуса на территорию Угранского, Вяземского, Дорогобужского районов. В дальнейшем планируется открыть экспозицию истории ВДВ Смоленщины в музее ВОВ.
13. В 2010 году участвовали в подготовке военно-патриотической группы «Трассера» к VI Международному фестивалю афганской песни «Солдаты России», где участники группы «Трассера» стали обладателями высшей награды Фестиваля «Гран- При».
14. По инициативе Организации совместно с командованием ВДВ в феврале 2007 года в городе Вязьме были проведены учения 106 Тульской гв. ВДД с десантированием боевой техники (БМД) и личного состава, посвященные 65-летию боевых действий 4 ВДК в годы ВДВ на территории Смоленской области (Вяземская воздушно-десантная операция).
15. Каждый год делегация Организации принимает участие в работе конференций «Союза десантников России» в г. Москве.
16. В 2003 году создан и действует молодежный военно-патриотический клуб ВДВ "Голубые береты" на базе Смоленского техникума электронных приборов. Члены организации проходят военную подготовку для службы в ВДВ и спецназе по 15 военным дисциплинам, в том числе по рукопашному бою и совершение прыжков с парашютом через СОС РОСТО "ДОСААФ"
17. Спортивный клуб "Сила" расположен в г. Смоленске, по улице Юрьева д. 9.Только с 2003г. по настоящее время силами инструкторов организации, прошли подготовку по рукопашному бою свыше 350 курсантов МВПК ВДВ "Голубые береты". Подготовку проходят в в/ч 7459 отряда спецназа Внутренних войск "Меркурий", с 2007 года задействована Академия войсковой ПВО уже в 2005 году по весеннему призыву в МВПК было подготовлено и направлено в войска 38 призывников.
18. В состав организации ветеранов ВДВ в июле 2005 года принят созданный в пос. Верхнеднепровский Дорогобужского района молодежный военно-патриотический клуб «Десантник».
19. Смоленский областной организация совместно с МВПК ВДВ "Голубые береты", ВСК ВДВ пос. Верхнеднепровский, ежегодно принимает участие в праздничном параде, посвященном празднику победы 9 мая, участие проходит в отдельном строю, под флагом ВДВ.
20. В 2011 году проведены прыжки с парашютом для курсантов ВПК, боевые стрельбы из автомата Калашникова и участие в работе военно-спортивного лагеря.
21. Организация неоднократно участвовал во встречах с ветеранами десантниками республики Беларусь.
22. Члены организации постоянно участвуют в проведении торжественных вечеров, посвященных историческим военным датам РФ и Смоленской области, с участием ветеранов- десантников и спецназовцев ВОВ, Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов, проводимых ГУК «Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского».
23. Проводим тематические встречи в учебных заведениях города Смоленска и области с участием ветеранов ВДВ и спецназа ВОВ и других военных конфликтов в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.
24. Проводим выступления и уроки мужества в учебных заведениях города и области.
25. В августе 2003 года совместно с поисковым отрядом «Витязь» была направлена в Кардымовский район Смоленской области поисково-разведывательная группа в количестве 10 человек для проведения поисковых работ в районе деревень Бережок и Часовня.
26. В июле 2004 и апреле 2005 и последуюших годах поисковая группа «Витязь» совместно с членами Организации подняли и перезахоронили возле мемориального знака погибшим десантникам 4-го ВДК в пос. Угра в годы Великой Отечественной Войны останки более 100 воинов-десантников, один из них захоронен 6 мая 2005г. на мемориальном кладбище по улице Н.-Неман в г. Смоленске, как неизвестный солдат. На перезахоронении присутствовали родственники погибших воинов, которые числились до настоящего времени без вести пропавшими. В открытии мемориального комплекса в п. Угра принимал участие заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Евтухович. В.Е.
27. Организовали и провели торжественный митинг 2 августа 2010 года, посвященный 80- годовщины Воздушно-десантных войск России, в котором приняли участие Губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев, Председатель Смоленского городского Совета А.Н. Данилюк, ветераны ВОВ, десантники, родители и семьи погибших десантников в горячих точках.
28. В 2010 году участвовали в международном автопробеге Страсбург - Москва - Воронеж, посвященный 80 – летию ВДВ.
29. В 2010 году созданы Военно-патриотические клубы десантного направления «Кривичи» в городе Сафоново Смоленской области, в Смоленском автотранспортном колледже, городе Вязьма и городе Починок Смоленской области. Планируется создание ВПК в п. Угра Смоленской области.
30. Ежегодно принимаем участие в подготовке и проведении «Дней памяти погибших воинов в локальных войнах» в сквере памяти воинов-интернационалистов.
31. Ежегодно 23 февраля в День защитника Отечества в гарнизонном Доме офицеров организуем и проводим торжественные вечера и праздничные концерты с участием группы «Трассера» и других творческих коллективов.
32. Регулярно организуем и вручаем продовольственные подарки ветеранам-десантникам ВОВ, а так же семьям погибших в Чеченских событиях и других локальных войнах.
33. Ежегодно 1 марта в 19 средней школе г. Смоленска проводим день памяти, посвященный годовщине подвига 6-ой роты Псковских десантников в Чечне, где погиб наш земляк, выпускник этой школы Герой России, заместитель командира 6 роты старший лейтенант Андрей Панов. Присутствуют представители Государственной Думы РФ, депутаты Смоленской областной Думы, Администраций города и Смоленской области, школьники, родственники, ветераны-десантники, участники Чеченской войны. Возлагаются цветы на могилу героя.
34. Ежегодно 8 марта поздравляем женщин, матерей погибших десантников и вручаем им подарки. Принимаем участие в торжественном собрании в военном госпитале, где поздравляем женщин – медицинских работников.
35. Принимаем участие в организации и проведении открытых соревнований по лыжным гонкам, стрельбе из стрелкового оружия, шахматам среди школьников Кардымовского района, проходивших в Каменской средней школе, посвященных выпускникам этой школы (Морозов и Половиенко, героически погибших в Афганской войне). Эти соревнования проводятся ежегодно.
36. 22 марта 2011 г. в музее ВОВ провели чествование ветерана-десантника ВОВ Камозина Алексея Петровича в связи с 91 годовщиной его дня рождения. Ему была вручена медаль «80 лет ВДВ» как ветерану 4 ВДК. Присутствовали ветераны, члены поискового отряда «Витязь» курсанты ВПК. Юбиляр поделился своими воспоминаниями о своем боевом пути во время боев в составе 4 ВДК на территории Угранского района в 1942 году.
37. В ВПК автотранспортного колледжа проведена профилактическая беседа с курсантами организации о вреде употребления наркотических средств. В беседе принимали участие сотрудники УФСНК по Смоленской области. Был показан документальный фильм по данной тематике.
38. Организуем проведение соревнований по рукопашному бою среди курсантов ВПК.
39. 5 мая 2011 г. провели чествование Иванова Георгия Тихоновича офицера-десантника, ветерана ВОВ, Героя социалистического труда по случаю 89 годовщины со дня его рождения. Была вручена медаль «80 лет ВДВ».
40. 17 мая 2011 года совместно со Смоленским городским фондом ГСН «Вымпел- Гарант», управлением пограничной службы ФСБ по Смоленской области посетили пгт Ершичи Смоленской области, где принимали участие в открытии мемориальной доски и экспозиции в историко-краеведческом музее Героя Советского Союза Бояринова Г.И., земляка, погибшего в ДРА во время штурма Дворца Амина.
41. Принимаем участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией. Чествуем ветеранов – десантников ВОВ.
42. В 2014 году планируется открытие военно - спортивного оздоровительного лагеря десантного профиля на базе 25 отряда спецназа ВВ МВД и Академии войсковой ПВО.
43. В музее «Великой Отечественной войны» открыта и действует экспозиция, посвященная подвигу воинов десантников 4 ВДК (Вяземская воздушно - десантная операция)
44. На территории Смоленской области открыты местные отделения СООО «Десантное братство» в Сафоновском, Вяземском и Починковском районах. При местных отделениях Организации созданы и работают ВПК десантного профиля В поселке Угра создается ВПК десантного профиля.
45. СООО «Десантное братство» является соучредителем «Международного союза десантников»


214000, г. Смоленск,
ул. Октябрьской Революции, д.4
Тел. раб.: 8 (4812) 40-06-02
Тел./факс: 8 (4812) 38-23-19
____________________№_________
на №_______ от _______________


Правление

Куцык Валерий Петрович - председатель правления
Попов Юрий Вячеславович- заместитель председателя правления
Члены правления:
Афанасьева Сергей Федорович
Григорьев Константин Николаевич
Осипенков Александр Иванович


Структурные подразделения:

1. Вяземское районное отделение. 215110, г. Вязьма, ул. Ленина, д.21.
2. Починковское районное отделение. 216450, г. Починок, ул. Бояндинская, д. 38.
3. Сафоновское районное отделение. 215500, г. Сафоново, ул. Строителей, д.28А.


так же пишите на почту shishok-vdv@yandex.ru
Кто умирал, тому не страшно!
 
Общаться никто ж не против. Выкладывайте предложения по реализации совместных проектов, либо адресно по контактам региональных отделений  СДР.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Договорились! С председателем пробьём по датам и выложу в сеть...
Кто умирал, тому не страшно!
 
Ребята,извините,может это не тот раздел,но хочу спросить,где будет проходить ДЕНЬ ВДВ-2го августа 2016 года В Германии,т.е., в каком городе?
 
Amareto, Вам лучше обратиться к пользователю Fallschirmjaeger, если, конечно, он празднует Наш праздник...
 
Адрес сайта германского союза - http://desantura.eu/
Адрес электронной почты Александра Казанцева - kasanzev@desantura.de с этого емейла он делает рассылку информации на кучу адресов, связывайтесь с ним, уточняйте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой