Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрафакт в ДОСААФ: как пытаются отобрать здание тира.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Контрафакт в ДОСААФ: как пытаются отобрать здание тира.
 
От мощи советского ДОСААФ уже почти ничего не осталось. Лучшее, что имеется – это тиры, в которых сегодня бесплатно тренируют молодежь (школьники, допризывники). Плюс есть неплохая инфраструктура: за последнее время кое-где удалось создать спортзалы, компьютерные классы, там много хороших инструкторов и т.п.
В Петербурге главная ценность ДОСААФ – похоже, недвижимость. Иначе как объяснить, что здания казарм лейб-гвардии Преображенского полка, расположенные в неплохом месте в центре города, так приглянулись петербургской полиции…
http://babs71.livejournal.com/698953.html
Когда же общественность возмутилась, господа из петербургской полиции собрали журналистов и предъявили им многочисленный конфискат. «Море алкогольной продукции, куча подделок "под фирму" дамских сумочек и армия игровых автоматов», – вот как описывают обнаруженное приглашенные журналисты. Учитывая, что право хранить подобный контрафакт есть только у самих полицейских, мысли напрашиваются самые противоречивые.
Но главное: неужели там считают, что люди – настолько идиоты? Как вообще можно объяснить появление контрафакта? Нам пытаются объяснить, что все это время в ДОСААФ вчерную пили контрафактный алкоголь, играли в автоматы и штамповали брендовые подделки?! Или, может, в ГУВД предполагают, что ДОСААФовцы им приторговывали? Тогда где уголовные дела?! Где посадки?!
Самое обидное, что в дело оказался впутан (скорее всего, несознательно) даже лично главк петербургской полиции Умнов. Лучше меня скажет только сама статья и комментарий к ней от некоего «стрелка»:
http://www.baltinfo.ru/2013/09/18/Umnov-popal-v-yablochko-380218
Друзья, давайте не позволим держать нас за дебилов и попробуем отстоять учебные площадки для молодежи. Лучшее, что можно сделать – распространить эту информацию среди максимального числа людей, особенно военных. Они лучше других осознают и роль ДОСААФ, и необходимость сберечь этот тир.

Тема перенесена.
Изменено: гв.р. Alexey - 25.09.2013 21:21:01 ( )
 
Распространить информацию — дело нужное, а вот предпринимать какие-бы то ни было действия с вашей стороны было бы и поздно, и преждевременно, одновременно. Поздно, потому что раньше надо было суетиться, едва лишь стервятники свой взор обратили на то, что "плохо лежит". При нынешней власти, — я воздержусь от эпитетов, — вернуть это здание Вам будет не проще, чем передислоцировать ДОСААФ на околоземную орбиту. Думаете, те, кто его отбирал, будут сидеть и смотреть сложа руки, как "версию следствия" разделывают под орех? Да, закроют Вас вместе с этим тиром (при хорошем стечении обстоятельств получите УДО, а ведь может быть и не очень хорошее стечение обстоятельств). Подождите немного, будут Вам и уголовные дела и посадки "бутлегеров".

А преждевременно... потому, что со скоростью локомотива приближается время, когда подобные вопросы в один миг станут иррелевантными, то бишь третьестепенными: в кабинеты к ГУВДшным начальникам придут ребята в чёрной одежде (из таких же вот безымянных тиров и дюсш, выброшенные на улицу ушлыми дядями), отберут ксивы и популярно объяснят кто теперь новый "шериф" в стране. С соответствующими последствиями для первых. Как говорил персонаж одной повести: "Власть нынче на расправу легка", — будьте уверены, та, что следует за нынешней, будет ещё легче в своём подходе к этому вопросу. Нынешние полиционеры и прокураторы думают, что прикрыв свою заднюю точку многотомной протокольной макулатурой, им удастся избежать этой участи — ошибаются, так как ребята в чёрной одежде к чтению не предрасположены и практикуют совершенно иные методы оперативной работы. Их аргумент не бумажный, а воронёный.

Советую не торопить события. Пули и так ждут своего часа.

Так что, распространяйте информацию, "подшивайте к делу", но не подставляйте себя и других под показатель успешной работы доблестных органов внутренних дел.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
sergey12 пишет:
Друзья
Пока у вас недвижимость не отобрали мы для вас не друзья были?
Где вы были раньше с информацией для призывников?
С программами подготовки, с информацией о проводимых мероприятиях и т.д.?
 
Покажите пожалуйста хоть одну организацию ДОСААФ в которой школьники и допризывники массово занимаются огневой подготовкой или техническими военно-прикладными видами спорта бесплатно? Я обязуюсь отправлять открытки к каждому празднику руководителю того регионального отделения. Все господа полковники и генералы из ДОСААФ плюют на собственный устав и федеральное законодательство, предписывающее бесплатные занятия для допризывников. Автошколы, сдача имущества в аренду, засыл денег Маеву- основные направления деятельности ленивых толстопузов из досааф.  Может в Питере иная ситуация? Буду рад, если так.

Воронеж. В этом году 80-летие аэроклуба. Чётко на второе августа. Про дату нигде заранее  ни слова. Начальство аэроклуба подписалось обеспечить прыжки на памятник ВДВ. Потом заломило цену за прыжки (на свой юбилей!) с городского СДР. Деньги нашли. В последний момент отказались прыгать. Продешивили?  Спасибо. Молодцы. Рады и дети и ветераны.

Облдосааф по весне пытался искать свою честь и достоинство в арбитражном суде с областной организацией ветеранов аэроклуба. Обиделся на пресечение попытки распорядится зданием аэроклуба. Проиграл суд досааф. Обтекает.

О тирах. В тире, где меня учили стрелять, по воле  досааф, стали делать мебель. Теперь может и траву растят- не знаю.
Только - только, этим летом начоблдосааф продал крупнейшее в области государственно-общественное  стрельбище, предназначенное по уставу для допризывной и укрепления обороноспособности. Продал пацанам из   федерации практической стрельбы. И это только цветочки...

Так что если менты кошмарят тир, мне легче поверить в то что там буторили водку, чем в то что там бесплатно занимались дети.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский пишет:
Покажите пожалуйста хоть одну организацию ДОСААФ в которой школьники и допризывники массово занимаются огневой подготовкой или техническими военно-прикладными видами спорта бесплатно? Я обязуюсь отправлять открытки к каждому празднику руководителю того регионального отделения. Все господа полковники и генералы из ДОСААФ плюют на собственный устав и федеральное законодательство, предписывающее бесплатные занятия для допризывников. Автошколы, сдача имущества в аренду, засыл денег Маеву- основные направления деятельности ленивых толстопузов из досааф.  Может в Питере иная ситуация? Буду рад, если так.

Воронеж. В этом году 80-летие аэроклуба. Чётко на второе августа. Про дату нигде заранее  ни слова. Начальство аэроклуба подписалось обеспечить прыжки на памятник ВДВ. Потом заломило цену за прыжки (на свой юбилей!) с городского СДР. Деньги нашли. В последний момент отказались прыгать. Продешивили?  Спасибо. Молодцы. Рады и дети и ветераны.

Облдосааф по весне пытался искать свою честь и достоинство в арбитражном суде с областной организацией ветеранов аэроклуба. Обиделся на пресечение попытки распорядится зданием аэроклуба. Проиграл суд досааф. Обтекает.

О тирах. В тире, где меня учили стрелять, по воле  досааф, стали делать мебель. Теперь может и траву растят- не знаю.
Только - только, этим летом начоблдосааф продал крупнейшее в области государственно-общественное  стрельбище, предназначенное по уставу для допризывной и укрепления обороноспособности. Продал пацанам из   федерации практической стрельбы. И это только цветочки...

Так что если менты кошмарят тир, мне легче поверить в то что там буторили водку, чем в то что там бесплатно занимались дети.

Ни убавить - ни добавить.
Все так и есть.
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой