Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Центры допризывной подготовки ДОСААФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Центры допризывной подготовки ДОСААФ, Информация. Мнения.
 
"...Для чего в нем были предложены к  применению многие современные энергосберегающие и экосистемы и технологии:
Естественное зенитное освещение (освещение является одним из основных факторов, определяющих качество условий труда. Использование естественного освещения существенно повышает уровень комфортности в помещении, что, в конечном счете, приводит к повышению производительности труда)
Низкоэмиссионное стекло (энергосберегающее стекло)
Геотермальная система отопления и охлаждения (отбор-отдача тепла земле грунтовыми зондами и за счет этого зимой осуществляется обогрев помещений, а летом охлаждение)
Инфракрасное отопление (малые энергетические затраты и антибактерицидное свойство)
Системы центрального пылеудаления (наиболее эффективно борется с пылью, чистый воздух залог здоровья)
Вентилируемые фасады (повышают эксплуатационные качества здания)
И другие.
Для лучшего вписывания и взаимодействия здания с рельефом и функциональности, оно представляет собой здание –холм, с эксплуатируемой кровлей-аллеей и обзорной площадкой на верху.  Что, безусловно отражает характер объекта, его военизированную направленность и создает нужный образ - здание невидимка, здание «Стелс». Так же это стилистически схоже и вызывает ассоциации с военными аналогами, будь то курганы, мемориалы или фортификационные сооружения былых веков."
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
"...И что немаловажно, проект изначально планировался с социальной направленностью  - это конечно воспитание патриотических  качеств и развитие прикладных навыков молодежи и курсантов методом эдьютеймента (образование через игру и развлечение – на данный момент один из современнейших и эффективных методов), ознакомление с историей и техникой, создание досуга, обустройство прилегающих объектов и территорий .
Так планируется благоустроить старый родник (паломничество к нему  в религиозные праздники в селе совершаются по-прежнему многими жителями). А один из прилегающих оврагов, ныне используемый местными как свалка мусора, преобразовать в небольшой горнолыжный склон с катком на озере – зимой, а летом использовать его для экстремальных занятий на велосипеде и проч., это привнесет в жизнь местного населения спорт и развлечение. С этой же целью, а так же для нужд РЦДП, планируется на нижней части участка  стадион на естественном покрытии и водная станция для плавания и гребли."
Доклад закончил  :)
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
мишаня пишет:
Вообще конечно приятно, что есть такой закон и проект.Надеюсь когда нибудь и воплотят, ведь в России всегда, всё,,рождается в муках,,
Спасибо на добром слове. За месяц (!) до монтажа памятника к 80-летию ВДВ в Воронеже многие "серьезные люди" выражали твердую уверенность, что памятника не будет, а за год крутили у виска и махали рукой.
Основная проблема реализации подобного проекта ясна без комментариев. Недалеко от предусмотренного места размещения РЦДП по проекту, к слову,  будет построен комплекс бассейнов мирового уровня им. Саутина  ( Sautin Pool) и им же курируемый. Цена вопроса- около 2,5 млрд. Без федерального софинансирования проект встал.

Предлогаемый проект РЦДП в разы дешевле. РЦДП, как структурное подразделение госучреждения под обл.управлением образования, создан. По проверке ВП работы область в этом году заняла второе ( после Москвы) место по России.
Но у нас предпочитают финансировать вот такие интересные проекты:

"24.07.12
На петрозаводской судоверфи – ЗАО «Варяг» и Павловском судостроительно-судоремонтном заводе продолжается возведение копии первого линейного корабля русского флота "Гото Предестинация", название которого переводится как "Божье провидение".
]
Фото пресс-службы ЗАО "Варяг"
Напомним, что уникальный 58-пушечный парусник был построен русскими мастерами в Воронеже в 1700 году. Чертежи корабля разрабатывал сам Петр Первый, а руководили строительством Федосей Скляев и Лукьян Верещагин.

Корпус нового судна состоит из двух частей: металлической подводной и деревянной надводной. Такая конструкция увеличивает прочность, надежность и срок службы корабля.

По сообщению пресс-службы ЗАО "Варяг", в металлической части корпуса будут установлены двигатель, дизель-генераторы, а также все необходимые системы и устройства.

Задачей петрозаводских кораблестроителей является воссоздание исторически верной деревянной части корпуса, а также изготовление рангоута и такелажа. В качестве первоисточников используются акварель Питера Бергмана, гравюра Шхонебека, а также труды отечественных и зарубежных историков флота.

В настоящее время завершается сборка деревянной части корпуса линейного корабля "Гото Предестинация". Идет подготовка к установке диагональной обшивки второго яруса и настилов палуб бака и квартердека. После завершения строительства корабль будет перевозен в Воронеж в разобранном виде, где его закрепят на металлический корпус, который сейчас строится на Павловском судостроительном заводе.
Источник: газета "Коммуна" N106 (25934), 24.07.2012г. "
Проект Саутина:
саутин.jpg (12.19 КБ)
Изменено: Новозамковский - 26.07.2012 09:10:42
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Дипломный руководитель В. Савченко и автор проекта А. Боровлев
автор.JPG (221.73 КБ)
Изменено: Новозамковский - 29.07.2012 02:58:24
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Диалог с госучреждением. На раздел "юмор" не тянет, поэтому привожу здесь:
http://www.patriotvrn.ru/forum/5--/28---
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Сочуствую.
У меня примерно то же самое (вопросы по призывникам) -  на форуме сайта по линии нашего комиссариата.
Если не удалили, давно туда не заходил...
 
Я не для сочувствия автору. Скорее для стеба над людьми которые сидят на патриотике и не ведают базовых основ этого сидения.
И даже не пытаются имитировать энтузиазм по проблеме. Создают сайт и форум на нем и умудряются год туда не заглядывать...  
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Почитал Устав ГАУ Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания" ( утв. Пост.правит. СО от 06.03.2013 № 243-ГП). Предметов деятельности больше чем в ДОСААФ. Включая подготовку по ВУС и медосвидетельствование.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Проект РЦДП экспонировался 16-17 мая на Архитектурном форуме Зодчество черноземья 2013.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
http://www.dosaaf.ru/rss/2293-2013-07-05-14-33-12

http://www.dosaaf.ru/rss/2339-2013-07-23-10-47-32
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Развитие  предмета темы на федеральном уровне. Даже если имитация деятельности в рассматриваемой сфере - уже хорошо. Хоть какая движуха
Напрягает концертно-хороводная часть проекта и ...цена. Маловато затрат для старта проекта через три года. Себестоимость как для месяца работы бульдозером.
http://www.rg.ru/2014/06/09/park-site-anons.html
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Сайт планируемого парка
http://park-patriot.ru/pervaya_informaciya_parka_patriot/
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Годы назад в этой теме  - часть описания конкретного проекта на конкретном месте в Воронеже мотивированно неоднократно доведенного до первых лиц:

"...Поэтому расположение здесь РЦДП носит преемственный и логичный характер. Причем центр имеет широкую функциональную направленность, это не только его прямое назначение по допризывной подготовке отдельных категорий курсантов военно-патриотических клубов области, но и военно-исторический и тренировочный парк для всего города.  Здесь могут проводиться   местные и региональные соревнования, военные сборы школьников, военно-патриотические мероприятия, тренировки добровольных пожарных, развлекательные мероприятия с экстрим-направленностью  и др.  Все условия для этого созданы: организованны и три удобных въезда с парковками, и амфитеатр на берегу озера, водная станция, канатный парк, скалодром, тренировочные площадки и полосы препятствий, есть возможность обучаться езде по пересеченной местности на багги, для чего создана специальная трасса вокруг комплекса. Пересеченная и лесистая местность вокруг способствует проведению тактических занятий."

Вчера в Воронеже родилась "идея":
https://news.mail.ru/society/25885534/

И ведь самое печальное - ничего не сделают.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Пара заметок по теме.

По РФ - В региональном отделении ДОСААФ готовят призывной контингент для ВДВ и ВМФ
По РБ - Есть национальный рекорд по парашютной групповой акробатике!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой