Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

почему мы не стали прeемниками участников?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
ВЕДБ УЧ ВОВ ЗАМЕНИТЬ НЕ КИМ,ОНИ ПОЧТИ ВСЕ УШЛИ.ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЧАЛО ПРОСЛАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЛОКАДЫ РАБ. ТЫЛА.  А МА ВСЕ ВРЕМЯ В СТОРОНЕ.
 
Цитата
бмп712 пишет
ВЕДБ УЧ ВОВ ЗАМЕНИТЬ НЕ КИМ,ОНИ ПОЧТИ ВСЕ УШЛИ.ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЧАЛО ПРОСЛАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЛОКАДЫ РАБ. ТЫЛА.  А МА ВСЕ ВРЕМЯ В СТОРОНЕ.
чё?
 
Модераторы!
Уберите этот "обкуренный" БРЕД. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Модераторы!
Уберите этот "обкуренный" БРЕД. :angry:

С Уважением, :ph34r:
Солидарен.
 
Не надо так горячиться, уважаемые. Ветеран-"афганец" поднял вопрос о том, почему "афганцы" не пользуются таким же уважением в обществе, как в свое время ветераны ВОВ. Ничего оскорбительного и нарушающего правила в его вопросе нет. Кто может и хочет, тот  выскажет свое мнение. Нежелающие проходят мимо.
Холоднокровнее, пожалуйста.
 
Цитата
Ural пишет
Не надо так горячиться, уважаемые. Ветеран-"афганец" поднял вопрос о том, почему "афганцы" не пользуются таким же уважением в обществе, как в свое время ветераны ВОВ. Ничего оскорбительного и нарушающего правила в его вопросе нет. Кто может и хочет, тот  выскажет свое мнение. Нежелающие проходят мимо.
Холоднокровнее, пожалуйста.
Да никто и не горячится, я сам в 350 в 84-м служил, и удостоверение имеется, и что самое интересное власти в Украине стали нашего брата вроде и вспоминать по праздникам. А место дедов никто и не собирается заполнять.
С уважением.
 
Не горячится,вроде, никто,но читать бред  автора поста , в 45 лет возжаждавшего славы,почёта и уважения от правительства, противно.  Вы, милейший, сами себя не уважаете  , коль написали такое, а ещё хотите,чтобы Вас  какое-то там  "правительство" уважало.  Не компрометируйте "афганцев" такими заявлениями. Чтобы Вам было понятней, скажу:" Не сметь говорить от моего имени !"  Вы  пишете  :"Мы......" т.е. в том числе и от моего имени. Я Вас на это не уполномачивал, поэтому говорите от своего личного имени. И только !
 
Вы же Питерец,так сходите на Пискаревское кладбище,может там найдете ответ.
 
Вопрос не вполне корректный, проблема же естетсвенной смены "боевых поколений" по возрасту существует.

Усугбляется она тем, что в 1991 г. ушёл в прошлое Советский Союз. "Афган - моя война"-, говорят те, кто был неразрывно связан со своим временем и той страной.
Политики же постсоветских государств в разной степени, разумеется, но стоят на позициях отрицания той эпохи. Общество же идёт на поводу новых политик.

Поэтому вместо "подвига содат, комсосмольцев 9-й роты" ( а иногда и добровольцев) снимают нечто "голливудско-блокбастерное" и пр.

Тем не менее, варианты есть. "Афганцы" - это "скрепа" былой общей военной истории, кроме того, люди уже зрелые и способные оценить, что было и что стало, что может быть.

В какой-то момент, увы, Знамя Победы 45-го года им держать в смутях и ветрах современности. Потом - участникам войн на Кавказе...

  Так это понимаю.


 
Кто стал, кто не стал...Просто работать нужно, в том числе и ветеранских организациях, трудиться, рассказывать молодежи о своих боевых подвигах, баллотироваться в исполнительные и законодательные органы власти. Ветеранам ВОВ все это было нужно, вот и результат был.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir пишет
Кто стал, кто не стал...Просто работать нужно, в том числе и ветеранских организациях, трудиться, рассказывать молодежи о своих боевых подвигах, баллотироваться в исполнительные и законодательные органы власти. Ветеранам ВОВ все это было нужно, вот и результат был.
1. Великая Отечественная была тотальной и задела практически каждого в стране. Афганистан - отнюдь. Просто по масштабу не то.
2. 9 мая 1945 года - День Победы. Практически единственный бесспорный праздник, объединявший всех, проживающих на территории бывшего СССР. Теперь, правда, есть праздники для лесных братьев и ветеранов дивизии СС "Галичина", и Шухевич - Герой Украины, но это теперь. Про 15 февраля 1989 года такого не скажешь.
3. Ветеранов ВОВ стали более-менее чествовать через 20-25 лет после войны. Вспомните хотя бы, когда 9 мая снова стал выходным. И чем хуже шли дела в области экономики и идеологии, чем меньше оставалось ветеранов, тем громче прославлялись ветераны ВОВ. Это же единственная бесспорная победа советского народа, сыгравшая важнейшую роль в мировой истории 20 века. Война в Афганистане -... Вот и сейчас воюют,там же, теперь янкесы.
4. Работать, баллотироваться и рассказывать, безусловно, нужно. Только в капиталистическом обществе рассчитывать на такой же результат, как во времена СССР - мягко говоря, не имеет смысла.
 
Цитата
Ural пишет
.
4. Работать, баллотироваться и рассказывать, безусловно, нужно. Только в капиталистическом обществе рассчитывать на такой же результат, как во времена СССР - мягко говоря, не имеет смысла.

По этому поводу, есть хороший фильм "Рэмбо. Первая кровь" (США), в котором ветеран вьетнамской войны хотел "просто жить" и помнить погибших товарищей. Общество приняло его образ жизни как угрозу....
В огне - брода нет!
 
Цитата
Ural пишет
1. Великая Отечественная была тотальной и задела практически каждого в стране. Афганистан - отнюдь. Просто по масштабу не то.
2. 9 мая 1945 года - День Победы. Практически единственный бесспорный праздник, объединявший всех, проживающих на территории бывшего СССР. Теперь, правда, есть праздники для лесных братьев и ветеранов дивизии СС "Галичина", и Шухевич - Герой Украины, но это теперь. Про 15 февраля 1989 года такого не скажешь.
3. Ветеранов ВОВ стали более-менее чествовать через 20-25 лет после войны. Вспомните хотя бы, когда 9 мая снова стал выходным. И чем хуже шли дела в области экономики и идеологии, чем меньше оставалось ветеранов, тем громче прославлялись ветераны ВОВ. Это же единственная бесспорная победа советского народа, сыгравшая важнейшую роль в мировой истории 20 века. Война в Афганистане -... Вот и сейчас воюют,там же, теперь янкесы.
4. Работать, баллотироваться и рассказывать, безусловно, нужно. Только в капиталистическом обществе рассчитывать на такой же результат, как во времена СССР - мягко говоря, не имеет смысла.

В общем понятно, есть уточнения. Во первых получить пулю или мину можно было как в ВОВ, так и в Афгане, так во  множестве других мест, смерть и кровь конкретных бойцов достаточно сходны во все времена и во всех географических зонах.
По масштабу Афган и сейчас задевает всех, стоит только посмотреть наркотрафик в РФ, а есть мнение, что война в Афгане так же спровоцировала дерьмократические реформы, как Русско-Японская и Первая Мировая спровоцировали две революции.
Поскольку проблема осталась, решать ее придется нашим детям и внукам.
Никто не оспаривает значимость 9 мая 1945 года, но мы живем дальше и точно также мы должны чтить и уважать любой, подчеркну любой честный ратный труд.
Это моя позиция и пускай кто-нибудь скажет, что пацаны полегшие в Чечне, проявили меньше мужества и самоотверженности, чем Герои в Сталинграде или под Москвой. При том что в Афгане и Чечне морально, было пожалуй тяжелее.
Результат будет, когда выбирать в руководство на всех уровнях будем не тех, кого с нами не было, а тех кто проверен в бою. И смена политической формации, по моему дело глубоко вторичное.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir пишет
Это моя позиция и пускай кто-нибудь скажет, что пацаны полегшие в Чечне, проявили меньше мужества и самоотверженности, чем Герои в Сталинграде или под Москвой. При том что в Афгане и Чечне морально, было пожалуй тяжелее.

Разница в другом:
Цитата

1. Великая Отечественная была тотальной и задела практически каждого в стране. Афганистан - отнюдь. Просто по масштабу не то.

Большая часть населения СССР понятия не имело о какой-то войне в Афганистане и их это ни коем образом не коснулось. Страна все эти годы жила по мирному времени. Население СССР не воевало, воевала лишь МАЛАЯ часть армии.
Поэтому для большинства это небольшой локальный конфликт, а не война вовсе, вот и отношение к ней и к ветеранам такое же.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Разница в другом:


Большая часть населения СССР понятия не имело о какой-то войне в Афганистане и их это ни коем образом не коснулось. Страна все эти годы жила по мирному времени. Население СССР не воевало, воевала лишь МАЛАЯ часть армии.
Поэтому для большинства это небольшой локальный конфликт, а не война вовсе, вот и отношение к ней и к ветеранам такое же.

Да согласен, но думаю, что отношение к ветеранам ВОВ, как совершенно правильно заметил Ural было сформировано через 20-25 лет после ВОВ, когда к власти пришел Леня Брежнев. Между прочим сразу после войны у ветеранов ВОВ даже проблемы с трудоустройством возникали, да и с бюрократами всех уровней на счет жилья и т.д. они с трудом договаривались, я уж не говорю, какое тяжелое существование было у семей погибших солдат, а спецгоспиталя и интернаты...
Средствами пропаганды, фильмами, парадами постепенно шло и идет до сих пор формирование общественного сознания в нужном русле.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Уважаемый 'Кvladimir'!
Ба-а-а! Вот это я новости поузнавал. Из одного-то поста и … столько.
Что западные, что и … не западные зубры политики; близкие к её сущности и отдаленные от её кухни, вся эта братия в один голос утверждают, якобы война никогда не может спровоцировать революцию
Ускорить — да … согласен. Но не спровоцировать.
Выдержка из … «произведений» умных историков ...
« … В противостоянии с оппозицией правительство немалые надежды возлагало на поддержку православной церкви. Она была влиятельной силой: в 1905 году в России действовало 48 375 православных церквей, а численность духовенства превышала 123 тысячи человек. Значительная часть духовенства выступала за прекращение беспорядков и неповиновения властям, напоминала об обязанностях верую по отношению к царю-единовластителю.
В 1905 году проходили массовые антибуржуазные стачки рабочих. Забастовочное движение с разной амплитудой держалось до конца 1905 года. Пиком его стала октябрьская стачка, грозившая приобрести всероссийский характер. Активными были крестьянские выступления против помещиков, волнения в национальных районах. Финалом 1905 года были декабрьские столкновения между противниками и сторонниками власти в Москве, переросшие в баррикадные бои.
В условиях, когда назревала революция, самодержавие ввязалось в русско-японскую воину (1904-1905). Россия войну проиграла из-за недооценки противника и стремления захватить непомерно больше, чем могла удержать, а также из-за военно-технической отсталости. Поражение России в войне подорвало престиж власти и тем самым способствовало нарастанию революции. Коренная причина революции крылась в самодержавии, в политике последних царей - Александра III и Николая II.

При очередной ходке в стены госпиталя у меня состоялся разговор с ветераном ВОВ. Суть его … ОН знает когда его война началась и когда завершилась.
Его слова близкие к тексту: «... А Ваш брат мог их только начинать, а толком ни одной закончить не смогли … Даже своих сверстников не можете призвать к почитанию результатов Нашей Войны ...»
Цитата
kvladimir пишет
Результат будет, когда выбирать в руководство на всех уровнях будем не тех, кого с нами не было, а тех кто проверен в бою. И смена политической формации, по моему дело глубоко вторичное.
:(:(:(:

С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'Кvladimir'!
Ба-а-а! Вот это я новости поузнавал. Из одного-то поста и … столько.
Что западные, что и … не западные зубры политики; близкие к её сущности и отдаленные от её кухни, вся эта братия в один голос утверждают, якобы война никогда не может спровоцировать революцию
Ускорить — да … согласен. Но не спровоцировать.
Выдержка из … «произведений» умных историков ...
« … В противостоянии с оппозицией правительство немалые надежды возлагало на поддержку православной церкви. Она была влиятельной силой: в 1905 году в России действовало 48 375 православных церквей, а численность духовенства превышала 123 тысячи человек. Значительная часть духовенства выступала за прекращение беспорядков и неповиновения властям, напоминала об обязанностях верую по отношению к царю-единовластителю.
В 1905 году проходили массовые антибуржуазные стачки рабочих. Забастовочное движение с разной амплитудой держалось до конца 1905 года. Пиком его стала октябрьская стачка, грозившая приобрести всероссийский характер. Активными были крестьянские выступления против помещиков, волнения в национальных районах. Финалом 1905 года были декабрьские столкновения между противниками и сторонниками власти в Москве, переросшие в баррикадные бои.
В условиях, когда назревала революция, самодержавие ввязалось в русско-японскую воину (1904-1905). Россия войну проиграла из-за недооценки противника и стремления захватить непомерно больше, чем могла удержать, а также из-за военно-технической отсталости. Поражение России в войне подорвало престиж власти и тем самым способствовало нарастанию революции. Коренная причина революции крылась в самодержавии, в политике последних царей - Александра III и Николая II.

При очередной ходке в стены госпиталя у меня состоялся разговор с ветераном ВОВ. Суть его … ОН знает когда его война началась и когда завершилась.
Его слова близкие к тексту: «... А Ваш брат мог их только начинать, а толком ни одной закончить не смогли … Даже своих сверстников не можете призвать к почитанию результатов Нашей Войны ...»

:(:(:(:

С уважением Я.

Про новости, это Ваше дело, что не служили чувствуется, по поводу ветерана, на мой взгляд все знают когда официально закончены войны в Афгане и Чечне, а то что туда возвращаться придется, так и Германию мож еще раз придется "принуждать" к Миру, это все в Воле Божей.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir @ 10.4.2010, 13:33
Цитата

.При том что в Афгане и Чечне морально, было пожалуй тяжелее.
Да, это точно.  Я - сын фронтовика , упаси меня Бог от попытки  принизить подвиг  Героев ВОВ, но морально с ними была вся страна и им не стреляли(умышленно пишу без кавычек) в спины  подонки сахаровы,ковалёвы и политковские.
 
Цитата
джагран пишет
kvladimir @ 10.4.2010, 13:33

Да, это точно.  Я - сын фронтовика , упаси меня Бог от попытки  принизить подвиг  Героев ВОВ, но морально с ними была вся страна и им не стреляли(умышленно пишу без кавычек) в спины  подонки сахаровы,ковалёвы и политковские.

Зато нашлись другие подонки, которые своими перестройками и приватизациями изгадили этим людям Осень их жизни. Одно дело когда морально тяжело молодым. А представьте каково тем, кто сражался на смерть за то, чтобы через десятки лет какое-то рыжее чмо в один день обобрало до нитки всех кто за него воевал.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Ребята . Выскажу своё мнение . В школе про Афган практически ничего не рассказывают . Это видать такая политика . Поэтому нужно об этом говорить в семье . Тоже самое про Чечню , Югославию и т. д. Я , лично , своих детей прсвещаю на этот счёт . Если об этом узнает один ребёнок , то об этом будет знать и его друзья .
 
Цитата
городилов пишет
Ребята . Выскажу своё мнение . В школе про Афган практически ничего не рассказывают . Это видать такая политика . Поэтому нужно об этом говорить в семье . Тоже самое про Чечню , Югославию и т. д. Я , лично , своих детей прсвещаю на этот счёт . Если об этом узнает один ребёнок , то об этом будет знать и его друзья .
Я хотел бы добавить, что в последнее время в школе про Афган как раз и начали вспоминать , через те 20 лет. сам лично был на таком мероприятии , впечатления более чем очень.
С уважением.
 
Да?  А я три года назад присутствовал в Барышевке (это райцентр под Киевом) на открытии памятника участникам локальных конфликтов . И цель благая,и памятник красивый, добротный из чёрного мрамора (правда,полуграмотный хохол и здесь "отличился" - год начала афганской войны был указан 1978.) Но это ещё что, а вот когда невесть откуда взявшийся облезлый поп, начал в микрофон гугнявить  что-то насчёт  "преступной московской власти" виноватой в смерти  "гарных украинских парубков", я понял - не моё !   Это попьё....Ненавижу эту долгогривую лживую братию... Вспомните как мы ненавидели замполитов за лживость, подлость, двоедушие и лицемерие, как презрительно называли их попами.  Так нынешние попы по своему цинизму и бесстыдству давно переплюнули замполитов.  Радетели духовности , бля...  с большими карманами.  Только не надо мне трындеть об отцах михаилах - главных священниках ВДВ России.  У меня тоже замполит был неплохой боец, ну и что ?
 
Цитата
джагран пишет
Но это ещё что, а вот когда невесть откуда взявшийся облезлый поп, начал в микрофон гугнявить  что-то насчёт  "преступной московской власти" виноватой в смерти  "гарных украинских парубков"
Православный батюшка такого сказать не мог. Скорее всего какие-то раскольники.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
А ч-ч-ч-чёрт его знает.... У нас ведь как ?  " Что ни поп - то и батька."
 
Цитата
городилов пишет
Ребята . Выскажу своё мнение . В школе про Афган практически ничего не рассказывают . Это видать такая политика . Поэтому нужно об этом говорить в семье . Тоже самое про Чечню , Югославию и т. д. Я , лично , своих детей прсвещаю на этот счёт . Если об этом узнает один ребёнок , то об этом будет знать и его друзья .

Как всегда..."Никто кроме нас". Я пришел как-то в школу к старшему сыну, поздравлял классную руководительницу с днем учителя, пришел в костюме с полным комплектом медалей и нагрудных знаков. Девушка обалдела от счастья, ей было ооооочень приятно. Сказала, что будут приглашать на "Уроки мужества". Все вроде ничего, но я думаю, что просто прийти и сказать вот, каков я красавец, было бы неправильно и сбивчиво вспоминать на ходу неправильно...
Я думаю что нужно действовать четко и грамотно, по заранее проработанному алгоритму.
1. Продумать, что будешь рассказывать.
2. Составить план урока с учетом времени доклада.
3. Составить конспект урока.
4. Составить мультемедийную презентацию (кто в силах сам, кто не в силах, обратиться к товарищам).
5. Продумать использование средств технической поддержки (ноут, мультемедийник, лазерный целеуказатель, средства подключения оборудования к электропитанию).
6. В план урока включить:
6.1. Краткую историческую справку.
6.2. Раскрыть морально-этические стороны понятия "Мужество".
6.3. Рассказать о боевом пути своей воинской части.
6.4. Привести примеры самоотверженного и мужественного выполнения Воинского Долга в ходе боевых действий из личных воспоминаний.
6.5. Заключительные слова, ответы на вопросы.
Пару раз нужно отработать все в реальном режиме времени.
Примерно так. Короче, нужно вкладывать труд и не стесняться своих наград, брать пример с ветеранов ВОВ.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Возразить нечего, всё верно. Только у многих молодых така-а-ая каша в голове. Причём я говорю не о тех, кому в голову вместо мозгов накакано ( чтобы модер снова не взгрел). Нормальные хорошие думающие ребята и к ветеранам уважительно относятся, но в голове...
То начнут спрашивать о количестве мной лично убитых, то ещё ,что-либо такое же. То начнут рассуждать, что никто не смеет присваивать себе право отнимать жизнь, кроме Бога. причём сами - ещё те безбожники, насмотрятся телевизор.... Или недавний пример: яростно отстаивалась позиция , что афганцы, конечно, герои, но решание (именно "решание") любых проблем силой - это от недостатка ума. Уныло слушал это, а ведь ребята хорошие, не из пивно-пепси поколения....
 
Согласен с kvladimir, но....
Как то раз, мне выпала "честь", побывать на именно таком уроке, в платном лицее моего города. Я высказался о целесообразности подготовки к уроку, но меня осадили, сказали что разберёмся и сориентируемся на месте. В конечном итоге, получилась полная бредятина. Не буду переносить сюда всю тему беседы, я не это хотел сказать. Пока выступали мои товарищи, а нас было шестеро, я наблюдал за детьми. К слову сказать, это были 9-10 класс. Так вот, ни один парень, даже не взглянул на наши награды, не говоря уже о вопросах. У меня сложилось впечатление, что им, глубоко до анального отверстия то, что мы им сдесь рассказываем. Только девочки с интиресом нас разглядывали, но я думаю, это был не тот интирес и им тоже плевать, на наши ордена и медали. Вот такая у меня история. Печально...
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Согласен с kvladimir, но....
Как то раз, мне выпала "честь", побывать на именно таком уроке, в платном лицее моего города. Я высказался о целесообразности подготовки к уроку, но меня осадили, сказали что разберёмся и сориентируемся на месте. В конечном итоге, получилась полная бредятина. Не буду переносить сюда всю тему беседы, я не это хотел сказать. Пока выступали мои товарищи, а нас было шестеро, я наблюдал за детьми. К слову сказать, это были 9-10 класс. Так вот, ни один парень, даже не взглянул на наши награды, не говоря уже о вопросах. У меня сложилось впечатление, что им, глубоко до анального отверстия то, что мы им сдесь рассказываем. Только девочки с интиресом нас разглядывали, но я думаю, это был не тот интирес и им тоже плевать, на наши ордена и медали. Вот такая у меня история. Печально...
Ну в Чехии-то неудивительно.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
джагран пишет
Возразить нечего, всё верно. Только у многих молодых така-а-ая каша в голове. Причём я говорю не о тех, кому в голову вместо мозгов накакано ( чтобы модер снова не взгрел). Нормальные хорошие думающие ребята и к ветеранам уважительно относятся, но в голове...
То начнут спрашивать о количестве мной лично убитых, то ещё ,что-либо такое же. То начнут рассуждать, что никто не смеет присваивать себе право отнимать жизнь, кроме Бога. причём сами - ещё те безбожники, насмотрятся телевизор.... Или недавний пример: яростно отстаивалась позиция , что афганцы, конечно, герои, но решание (именно "решание") любых проблем силой - это от недостатка ума. Уныло слушал это, а ведь ребята хорошие, не из пивно-пепси поколения....

Юр, вот эту кашу-то и надо разжевывать молодежи так, чтобы ни у кого не было мыслей, которые вы привели (про колво убитых....).
Ребята правильно написали, и я поддерживаю, нужна пропаганда участия ОКСВ в Афгане, как пример, мужества парней и грамотности офицеров, без политической подоплеки.
Не надо ждать от государства крошек, 20 лет прошло после вывода, (сравнивая с участниками ВОВ) кроме льгот (не знаю, каких, не имею права это обсуждать) нет ничего. Большинство Памятников - и те, построены на средства самих участников войны.
А значит, нужно пропагандировать самим и рассказывать, как оно было.
Я своему рассказываю, и о Великой Отечественной, и об Афгане. Про Кавказ умалчиваю, но позжне расскажу и об этом. Прав тот, ко сказал, знает один ребенок - знают его друзья, а значит, никто не забыт.
Да и в детском саду им об этом рассказывают.
Если не мы, то будут рассказывать другие. С экранов ТВ. И не факт, что правду.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну в Чехии-то неудивительно.
Явно не в Чехии - там таких уроков в принципе нет. А если есть, то  приглашают миротворцев и ветеранов Пражского восстания.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой