Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Организация клуба


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Организация клуба, Помощь в создании клуба.
 
Привет ребята!Скажите кто может помоч создать спортивно-тренировачный лагеь со всем инвентарём и приспособленииями для тренировки и подготовки парней допризывного возраста,на територии Украины в г.Чернигове?

За рание огромное спасибо и ждём с надеждой что вы нас поддержите.
С Уважением к Вам Бочаров Данил.
 
Цитата
Люцифер  пишет
Привет ребята!Скажите кто может помоч создать спортивно-тренировачный лагеь со всем инвентарём и приспособленииями для тренировки и подготовки парней допризывного возраста,на територии Украины в г.Чернигове?

За рание огромное спасибо и ждём с надеждой что вы нас поддержите.
С Уважением к Вам Бочаров Данил.
1. к чему этот опрос?
2. что значит помочь? чем? судя по твоему вопросу получается что "вы братва все сделайте: создайте клуб, завезите весь инвентарь и т.д., а мы будем руководить"
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Поверьте опыту методиста окружного Учебного центра:
-  ВПК жизнеспособен только тогда, когда создается не на ровном месте, а под крылом серьезной структуры:
1. Это вызывает серьезное отношение к клубу у тех структур, с которыми вы будете далее общаться, в тч дети и их родители
2. возможность пользования оснащением базовой структуры
3. возможность привлечения личного состава базовой структуры к проведению занятий
4. не встает вопрос аренды помещений и отдельной регистрации клуба как юр. лица
5. большинство серьезных структур имеют свои программы по профориентации (у нас - еще и профилактике), поэтому работайте в тесной связке с замом по кадрам
6. наладьте контакт с замом по воспитательной - это путь к совместным мероприятиям (соревнования, смотры, учения)
- Работайте в связке с местным управлением образования, у них военно-патриотическая работа тоже есть в функционале. Еще у них есть методическое обеспечение, возможность вас пиарить и привлекать к участию в серьезных городских мероприятиях
- Дружите с военкоматом, у них есть направление работы по подготовке к военной службе
- не подходите к созданию ВПК как к открытию магазина: "Сначала оборудуем под ключ, потом торжественный перегрыз ленточки". Воздаваться будет постепенно и по делам вашим. См. инструкцию выше
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Всем здравствуйте!Я пишу вам из маленького г.Мирный Архангельской обл.(Космодром Плесецк-может слышали?).У нас  решили открыть ВСК "Десантник".Наш руководитель служил в Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Говорят устав нужен.Не могли бы вы предоставить эту форму устава(По возможности)Заранее спасибо!!!
Русский солдат лукав и хитёр в бою...
 
- Во первых. Тут надо заручиться потдержкой военкомата. Могут очень помочь, если захотят.
- Во вторых. В вашем местном "белом доме" выяснить какие бумаги будут нужны. Полностью весь перечень. У них есть и образцы бумаг, и правила по которым они заполняются. Очень часто бывает, что одна бумажка может затормозить всё дело.
- В третьих. Выяснить какие организации вас будут контролировать и узнать их требования. В противном случае хлопот неотберётесь. Или штрафы будут бесконечные, или в один прекрасный момент могут вообще всё прекрыть.
- В четвёртых подумайте какие организации как и чем могут вам помочь и наведите с ними контакт. При этом подумайте чем вы можете заинтересовать их.

В остальном Мила всё довольно толково объяснила. Прислушайтесь к её советам.
 
Цитата
вер  пишет
Наш руководитель служилв Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.
Странно всё это... 300 опдп не был в Афгане ни в составе 98 вдд ни самостоятельно. Уж не мошенник ли ваш руководитель?

Цитата

Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Сказали,что нужен устав ,а его форму не сказали.Если кто чего знает пришлите форму устава на мыло.Заранее спасибо.
По этому вопросу нужно посоветоваться с юристами. Думаю, что патриотический клуб имеет статус общественной организации со всеми правами и обязанностями.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
вер  пишет
Наш руководитель служилв Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.
Странно всё это... 300 опдп не был в Афгане ни в составе 98 вдд ни самостоятельно. Уж не мошенник ли ваш руководитель?

Цитата

Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Сказали,что нужен устав ,а его форму не сказали.Если кто чего знает пришлите форму устава на мыло.Заранее спасибо.
По этому вопросу нужно посоветоваться с юристами. Думаю, что патриотический клуб имеет статус общественной организации со всеми правами и обязанностями.
Странно всё это... 300 опдп не был в Афгане ни в составе 98 вдд ни самостоятельно. Уж не мошенник ли ваш руководитель?

Меня тоже это заинтересовало.Поэтому я и интересовался историей этого полка.Наш рук-ль сказал,что служил в роте 12 героев,а есть ли такая?
Русский солдат лукав и хитёр в бою...
 
Всем добрый день. Не могпройти мимо темы о создании таких клубов, так как сам создавал его с ребятами с нуля. Но это все было давно, в 84-89 гг.
Конечно здоровокогда есть матбаза, помещение.
мы, поняв что на пробитие этих вопросво уйдет уйма времени и еще не факт что что то пробем, начали с того для чего эти клубы и существуют. С тренировок. Нет зала, зато есть лес, поля, холмы, а что еще надо для физики. Старые шины, траки, булыжники. Конечно постепенно искали варианты залезть под крышу. Паралельно думали и в горкоме комсомола, куда пристроить, тогда еще непонятную, но судя по всему нужную команду пацанов мечтающих служить в ВДВ.
Предложили стать физруком и военруком одной из школ. Благо образование позволяло.
Вот тебе и класс и зал.
Официальный статус, устав нам тогда был не нужен. Мы просто готовили ребят к службе.
Для прыжков, договаривались с аэроклубом, для стрельб, ездили в часть, военкоматовские офицеры не остались равнодушными, тогда был Афган, и мнгие были оттуда, помогали по своим связям с имуществом.
Стали общатся с другими клубами, проводить совместные и затем и всесоюзные ученья.
Да мы уступали другим клубам в материально-техническом оснащении, но все же делали акцент в подготовке ребят на морально-физическую подготовку к тому , что они увидят в ВДВ.
Сейчас, в День ВДВ, собираются наши выпускники, и все говорят что им очень помгло не то что он умели укладывать парашюты, что имели прыжки, умели многое из того что порой солдат второго года службы в ВДВ и не пробовал, а помогло им прежде всего то что они были готовы прежде всего морально и физически перенести все тяготы службы. А для такой подготовки не нужно многое. Главное желание руководителей клуба заниматся с ребятами.
На личных делах было написанно, что он из клуба "Каскад". Благодаря телевидению, клуб стал известным. За нашими ребятами "охотились" "покупатели".
И мы кто их готовил этим гордились.
Для меня лично,  наградой стало рукопожатие боевого офицера из Ферганской долины, когда он благодарил меняза моих ребят.
Да сейчас все по другому. Представляю как среагируют наши органы когда к ним поступит информация о том  что в лесу обнаружена группа с автоматами , в маскхалатах.
Наверное могут и окружить на всякий случай.
Так что документы, устав все это надо. Если будет помещение и имущество, здорово. Но главное , не забывайте, это занятия, которые можно проводить где угодно и когда угодно.  Мы учили ребят что в ВДВ что лес, что дождь, что холод, все по барабану. Есть задача и ее надо выполнить.
Готов ответить если будут вопросы. Чем могу помогу.
 
Уважаемый ВЕР!
Мне известно два пути.
Первый, когда ВСК (ВПК) становится самостоятельным юр.лицом.
Второй, когда клуб организуется при какой-то организации, являющейся юр.лицом.

При первой ситуации, необходимо: -Устав, учредительный договор (протокол), регистрация во всех органах (контролирующих), постановка на учеты в пенсионном, медицинском фондах, соцстрахования и прочее. - Лучше посоветоваться на месте с юристом.
При втором способе, все намного проще - необходимо найти заинтересованную организацию, можно ветеранскую и с их помощью проводить работу.
Если будут вопросы - пишите в личку.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
вер  пишет
Всем здравствуйте!Я пишу вам из маленького г.Мирный Архангельской обл.(Космодром Плесецк-может слышали?).У нас решили открыть ВСК Десантник.Наш руководитель служилв Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Сказали,что нужен устав ,а его форму не сказали.Если кто чего знает пришлите форму устава на мыло.Заранее спасибо.
Спроси у "афганца",знает ли он полковника Мокрушина?
 
А у нас клуб создан на базе школы
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
вер  пишет
Всем здравствуйте!Я пишу вам из маленького г.Мирный Архангельской обл.(Космодром Плесецк-может слышали?).У нас  решили открыть ВСК "Десантник".Наш руководитель служил в Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Говорят устав нужен.Не могли бы вы предоставить эту форму устава(По возможности)Заранее спасибо!!!
В конце 1989 года силами офицеров в/ч 11284 (Байконур, Кзыл-Ординской области) открылся Клуб парашютного спорта "Взлет" г. Ленинска. Первоначальную подготовку парашютистов, набранных из числа учащихся школ, техникума и филиала МАИ "Восход", проводили на базе Дворца пионеров и школьников. Прыжки по программе № 1 СППиПСП авиации ДОСААФ СССР 1983 года проводили на базе Чимкентского АСК ДОСААФ. Если вопрос о Положении Клуба еще актуален - пишите в личку.
Давайте любить парашютный спорт в себе, а не себя в парашютном спорте!
 
Хорошо знакомая ситуация.
Дело нужное.
"Финансы поют романсы".
Наш Парашютный клуб тоже создавался в сложных условиях, "вопреки", а не "благодаря".
Работаем уже много лет.
http://www.freejump.ru
(Фргаменты сайта надо восстанавливать и обновлять, но учебно-методическими материалами вполне можно воспользоваться). Если есть желание организовать Парашютный клуб - пишите. С удовольствием поделюсь своим опытом.
Военно-патриотический клуб (Центр)?
Сейчас мне удалось добиться рассмотрения вопроса о необходимости создания Патриотического клуба в нашем вузе.
Хотелось Военно-патриотического. "Военно-" не прошло.
К тому же опять вопрос финансирования.
У офицеров, которые могли бы вести рукопашку и давать военную подготовку -семья, дети. На энтузиазме работать сложно, хотя удовольствие огромное! А молодежи после армии надо адаптироваться и находить работу с достойной оплатой труда.
Впрочем, выбор - за каждым.
Работа в таком Центре, конечно, для души.
Если есть желающие вести такую работу, найдутся и возможности .
("Имеющий желание, найдет и возможности, не имеющий желания, найдет оправдание").
 
Цитата
вер пишет:
И ещё.Говорят устав нужен.Не могли бы вы предоставить эту форму устава(По возможности)Заранее спасибо!!!
Наш устав был построен вот на таком уставе ДЮСШ _http://www.desantnic.ru/node/447
Клуб "Десантник", Свердловская область
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой