Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

проконсультируйте пожалуйста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
проконсультируйте пожалуйста, Латвия
 
Дело вот в чём. я житель Латвийской республики. И у меня вопрос. Есть какиенибудь возможности попасть в армию РФ? Вопрос заключается не конкретно по поводу контракта, а вообще. Можно ли так? или нет.
Просто есть возможность через  ФМС стать переселенцем.
 
Цитата
mikolac пишет
Дело вот в чём. я житель Латвийской республики. И у меня вопрос. Есть какиенибудь возможности попасть в армию РФ? Вопрос заключается не конкретно по поводу контракта, а вообще. Можно ли так? или нет.
Просто есть возможность через  ФМС стать переселенцем.
Сначала надо получить Российское гражданство, потом пройти медкомиссию. Если признают годным, то подарят кирзовые сапоги. Если не секрет - почему не служили в Латвийской армии?
 
вот тоже тема!ппц.хочется парню у нас в России служить.но не получиться.наверное.потомучто вы можете оказаться шпионом.евросоюз понимаешь.а керзуху у нас могут подарить и так.УК РФ! :lol:
 
в латвийской не служил потому что  срочная закрылась когда мне было ещё 17 годов  ;)
не надо нам УК. значит ничего незнаете?
 
Цитата
mikolac пишет
в латвийской не служил потому что  срочная закрылась когда мне было ещё 17 годов  ;)
не надо нам УК. значит ничего незнаете?
Повторяю: сначала надо получить Российское гражданство, потом пройти медкомиссию. Если признают годным, то подарят кирзовые сапоги. Одно не понимаю: почему лифт так медленно едет? :(
 
Прочитайте тему - Иностранные граждане в Вооруженных Силах РФ, Информация из открытых источников
 
спасибо  :lol: :lol: :lol:
 
Схема такая: нужно приехать в Россию, зарегистрироваться в ФМС и потом дуть в военкомат... Правда не уверен, что граждан Латвии берут... Ну а потом, как скахал Всилий Васильевич, через 3 года службы можно стать гражданином РФ.
 
я нашёл другой вариант сразу в РФ через ФМС  из Латвии ехать. там проще получается всё. Ну жизнь покажет!
 
О святая наивность, о какая святая простота  :lol:
Во-первых, даже если вы получите гражданство РФ, основанием для призыва вас на военную службу появятся ТОЛЬКО если вы постоянно проиживаете на территории Российской Федерации. А Вы не проживаете.

Во-вторых, я умилился прямо этой теме:
Цитата

Прочитайте тему - Иностранные граждане в Вооруженных Силах РФ, Информация из открытых источников
Второй постинг, размещенный в вышеуказанной теме об ограничении службы иностранных граждан в ВС и других федеральных органах власти (аж Федеральное Собрание было упомянуто), и отражающий суть так называемой "реформы" (на самом деле дутого мероприятия)
имеет всего лишь один подводный камешек, суть которого сводится к незнанию обывателями подлинной сути термина "двойное гражданство".

"Двойное гражданство" у гражданина России будет ТОЛЬКО тогда, когда Вы получите гражданство другого государства (помимо России), но только при условии, что у этого третьего государства с Россией будет в наличии международных договор о двойном гражданстве. Пока насколько мне известно такие договоры у России существуют только с Туркменистаном, Таджикистаном и еще одной какой-то страной из бывших советских республик. Со странами Балтии и вообще какими-то другими странами, такого договов нет и никогда не было. Соответсвенно пунктик о двойном гражданстве на вас ну никак не распространяется (равно как и заседающих в Совете Федерации гражданах РФ и Франции, по той простой причине, что будь у них хоть 10 гражданств, раз это не гражданства Туркменистана или Таджикистана или другой строны, заключившей с РФ соглашение о двойном гражданстве - эти наличие всех этих гражданств вместе взятых значения по смыслу закона не имеет).

Короче, ни двойное гражданство, ни служба по призыву в РФ вам явно не угрожает.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Это хорошо что Вам понравилось, всем коллективом старались...

Вы наверное и источники таких точных данных можете указать?
 
Я могу. Это Федеральный закон "О гражданстве РФ"
Цитата

Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

"за исключением случаев, предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом" - к таким случаям как раз относятся пресловутые международные договоры "об урегулировании случаев двойного гражданства". С Туркменистаном в 2003 г. действие договора было приостановлено. Так что если найдутся граждане Таджикистана и РФ - они-то и подпадут под действие "реформы". Во смеху будет.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата

даже если вы получите гражданство РФ, основанием для призыва вас на военную службу появятся ТОЛЬКО если вы постоянно проиживаете на территории Российской Федерации. А Вы не проживаете.
Источники.
Воинскому учету не подлежат граждане РФ, убывшие на постоянное место жительства за границу (ст. 4 «Положения о воинском учете»).
А призыву подлежат только граждане РФ, состоящие на воинском учете или обязанные состоять (ст. 22ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").


Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Nikto пишет
Короче, ни двойное гражданство, ни служба по призыву в РФ вам явно не угрожает.

Nikto тоже недавно допонтовался: был остановлен милиционером ГИБДД, и ну вытаскивать паспорт "я типа иностранный гражданин!"  ;)
Мент повертел паспорт в руках и говорит: "что то я в вашем паспорте русской визы не вижу"  :rolleyes:
Это было ОЧЕНЬ СМЕШНО.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой