Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что делать? Контракт или срочка?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Что делать? Контракт или срочка?
 
Привет, пацаны.
Товарищ уже полгода служит в Пскове. Сейчас к маю надо дать ответ или оставаться в Пскове по контракту на 3 года (з/п что-то около 9 тыс. (если не врут), при этом есть риск оказаться в горячей точке (если такие еще есть для ВДВ)) или остаться "срочником" на 2 года (при этом в Пскове уже никак не останешься, т.к. там остаются только контрактники, и перевести могут куда угодно. Сержанты вовсю рассказывают истории про некоторые части на Севере, куда продовольствие привозят раз в неделю и сбрасывают с вертолета - мол, ребята подписывайте контракт, а то "загремите" к белым медведям и эти 2 года вам адом покажутся...)
Так вот тут дилемма - или 3 года за кое-какие бабки да и с возможностью попасть в Чечню (если честно, то даже теперь туда не охота). Или 2 года, но хер знает где.... (и вообще, в курсе ли вы, есть ли такие "дикие" места с медведями..)
 
Моё личное мнение - стоит подписать контракт. Срочку как ни крути, а 2 года тянуть по всякому придётся. С контрактом придётся переслужить 1 год. Понимаю, вроде как не хочется, но. Чем 2 года получать по 160 руб., на мой взгляд лучше 6 -8 тыс.. Да и скопить к концу срока службы можно неплохую сумму. Условия службы в Пскове неплохие. Солдатские общежития с кубриками до 6 человек. Части находятся в центре города. Да и став контрактником, будет побольше возможности проводить время в городе. Сам не заметит как время пролетит. А насчёт горячих точек, не исключено. Вот список "горячих" точек в которых побывали десантники 76 ой в 2005 году: Германия, Индия, Китай, Узбекистан.
 
Непонятно - он ХОЧЕТ служить во Пскове, или ХОЧЕТ служить дальше по контракту в ВДВ???
1 - Пусть послушает советы и, взвесив все "за" и "против" САМ принимает решение, чтобы потом никого не винил. :(
2 - принимая решение, расставит приоритеты:"хочу, "могу" и "надо", если с головой дружит - примет правильное решение :)
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой