Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицерские должности в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Офицерские должности в ВДВ, вакансии
 
Доброго всем времени суток. Сегодня к нам в часть с ГУКа пришла телеграмма о наличии должностей для офицерского состава в частях ВДВ. В основном в ЗРП. Вопрос: Действительно ли такая нехватка офицеров на старлеевских должностях? Если есть кто с 31 бригады, то в личку напишите, хотел бы некоторые вопросы осветить.

Заранее спасибо.  
 
Выскажу предположение.
Наличие должностей (вакансий) в ЗРП соединений ВДВ вызвано:
- изменениями ОШС ЗРП соединений ВДВ
- нехваткой офицеров-десантников со специальностями ЗРП
Изменено: опер - 12.01.2012 17:37:57
ВДВ-это не шутка
 
слышал что то, что была  ТЛГ что типа НГШ после поездке по стране увидел что младших офицеров мало, а сержанты за них не справляются.И он типа дал указание подать данные по предложению введения опять  офицерских должностей которые необходимы.
Изменено: RSpV - 13.01.2012 23:50:19
 
Как раз и интересует правдивость этой информации. На данный момент кореш проходит службу в другом роде войск и у них в часть пришла ТЛГ с ГУК о наличии вакантов на первичных офицерских должностях и приведен перечень должностей с указанаием практически всех соединений ВДВ. Но насколько я в курсе, в ВДВ и так офицеров больше чем должностей. Логичнее поставить на эти должности своих офицеров, а не с других родов войск. Вот из-за этого и вопрос здесь такой задал. У кого можно узнать о наличии вакантов именно по определенным должностям? И второй вопрос, может ли быть такое, что ГУК эти должности зарезервировал за собой (читай за офицерами, которых сам и назначит).

С уважением, Молох.
 
Сержанта который служит безукоризненно могут поставить на офицерскую должность и присвоить лейтенанта?
 
Цитата
WhiteLight пишет:
Сержанта который служит безукоризненно могут поставить на офицерскую должность и присвоить лейтенанта?
нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
всю жизнь получается служить сержантом ... Какие перспективы у сержантов вообще есть?
Получу я старшего сержанта. А дальше? Я хочу дальше развиваться, не хочу стоять всю жизнь на одном месте, хочу потихоньку чегото добиваться, по службе продвигаться.
 
Цитата
WhiteLight пишет:
Какие перспективы у сержантов вообще есть?
Стать мастер-сержантом.
Такую должность обещают ввести в ближайшем будущем.
 
насколько я понял такая должность будет одна, он будет управлять всем сержантским корпусом. Ну а туда москва пропехнет кого надо. Тоже кого нибудь из Мебельного найдут.
 
Цитата
WhiteLight пишет:
Ну а туда москва пропехнет кого надо. Тоже кого нибудь из Мебельного найдут.
Это уже ваши домыслы.
Служите, делайте карьеру.
 
[QUOTE]
Это уже ваши домыслы.
Служите, делайте карьеру.[QUOTE]

Да. Вы правы.
 
Цитата
WhiteLight пишет:
всю жизнь получается служить сержантом ... Какие перспективы у сержантов вообще есть?
Получу я старшего сержанта. А дальше? Я хочу дальше развиваться, не хочу стоять всю жизнь на одном месте, хочу потихоньку чегото добиваться, по службе продвигаться.
а кто(или что) мешает получить высшее образование(необязательно военное) и получить офицерское звание?
 
Цитата
КуМ пишет:
Цитата
WhiteLight пишет:
всю жизнь получается служить сержантом ... Какие перспективы у сержантов вообще есть?
Получу я старшего сержанта. А дальше? Я хочу дальше развиваться, не хочу стоять всю жизнь на одном месте, хочу потихоньку чегото добиваться, по службе продвигаться.
а кто(или что) мешает получить высшее образование(необязательно военное) и получить офицерское звание?
Даже при наличии высшего гражданского образования сейчас лейтенанта не дадут! Выход один поступать в военное училище - РКПУ ну или куда душа смотрит:ph34r:
 
Цитата
Ларт пишет:
Даже при наличии высшего гражданского образования сейчас лейтенанта не дадут!
А Вы уверены на 100% в этом вопросе, если так категорично говорите? У меня высшее гражданское образование и я прорабатывал этот вопрос...абсолютно всё реально!
 
Хотел бы с Вами обсудить вопрос кто что с кажет...Я служу в РВСН ст.лейтенантом хочу перебраться в ВДВ ,мечта меня не покидает...что не получилось окончить институт ВДВ ЭТО ВСЕ УПЕРЛОСЬ В ФИНАНСЫ...дОПУСТИМ Я ПЕРЕВЕЛСЯ (СВЯЗИСТЫ ВЕЗЕДЕ НУЖНЫ)..КАК ОТНЕСУТСЯ ОФИЦЕРЫ КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОПИТАННЫ ВДВ..?ДА И В ОБЩЕМ В/СЛ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ...
 
Цитата
1kazak1 пишет:
КАК ОТНЕСУТСЯ ОФИЦЕРЫ КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОПИТАННЫ ВДВ..?ДА И В ОБЩЕМ В/СЛ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ...
нормально отнесутся. В ВДВ много офицеров, которые заканчивали не десантные ВВУЗы или пришли из других войск.

PS Не используйте без нужды заглавные буквы для всего текста. Согласно сетевой этике, это означает крик или повышение голоса.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вообще-то в ВДВ служит очень много офицеров окончивших не РВДКУ. Где-то же надо брать инженеров, связистов, РАВистов, артиллеристов, медиков, РЭБовцев, РЭРовцев и т.д. Так и набирается процентов 25-30%. Сказав вашими словами не "пропитанных ВДВ". Любовью к ВДВ их пропитают на получение допуска к совершению прыжков с парашютом... ))))
>>> EX UNUM LEONEM!!!
 
Здравствуйте,можете помочь в таких вопросах:

1.Осталось учиться полтора года в гражданском университете, после окончания хочу идти служить по срочке, потом хочу остаться и продолжить службу в армии, так вот могу ли я получить офицерское звание лейтенанта без обучения в военной академии имея высшее образование, но гражданского университета?

2.Раньше были сборы в конце срочной службы, после которых присваивалось офицерское звание лейтенанта,существуют ли сейчас такие сборы? Или может быть они существуют на контрактной службе?


3.Если сейчас нет таких сборов,то какие еще есть варианты получить офицерское звание лейтенанта?
 
Стрелок(Байкал), если в Вашем ВУЗе есть военная кафедра и Вы там занимаетесь, то по окончанию получите офицерское звание ("пиджак").
Если военной кафедры нет - то звания тоже нет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, Ну я знаю что после военной кафедры дают  "пиджака", а в конце срочной службы, существуют сейчас такие сборы после которых присваивают лейтенанта, знаю раньше они были, но если и нет таких сейчас, говорят что они есть на контрактной службе,так ли это?
 
нет таких сборов и раньше не было
 С неба об землю... и в бой!
 
В 60-70 годах военнослужащих срочной службы отправляли (перед дембелем) на 6-ти месячные курсы младших лейтенантов. Была такая практика в том числе и в орспн
 
Цитата
В 60-70 годах военнослужащих срочной службы отправляли (перед дембелем) на 6-ти месячные курсы младших лейтенантов. Была такая практика в том числе и в орспн
Так я и говорю были раньше такие курсы, а сейчас навряд ли они есть. Говорят что после срочки заключаешь контракт, там есть 10-ти месячные курсы для прапорщиков, по подготовке в офицеры, после этих курсов присваивают лейтенанта, я и хотел узнать у вас есть такие курсы?
 
Сходите в свой военкомат и получите полнейшую информаацию
 
Стрелок(Байкал),

курсы... Это называется, закончить экстерном военное училище, но никак не сборы. Учились после срочки 9 месяцев и получали звание младшего лейтенанта.
Вот только Вы опоздали лет на 40.
Я сильно удивлюсь, если сейчас сохранилась возможность экстерна в военных ВУЗах.
 С неба об землю... и в бой!
 
В указанные годы отправляли именно на 6 месяцев (где то за 2месяца до дембеля) Изъявившие желание продолжить службу на офицерской должности в роте (ком взвода) возвращались в роту мл. лейтенантами. Остальный уходили через пол года в свои военкоматы и получали звание мл. лейтенанта запаса  уже там.. Обучение проводилось в Рязане
 
Ребят, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Куда можно попробовать попасть офицеру-связисту? О себе: уже 5й год служу в различных спецподразделениях ВВ МВД. Заканчивается контракт. Вот стою перед выбором-остаться в спецназе ВВ МВД или попытать удачу - уволиться по окончанию контракта и восстановиться в ВДВ или спецназе? Честно, глядя на всю эту систему изнутри, желания оставаться в ВВ нет абсолютно. ВДВ и спецназ, в свете грядущих событий будут очень востребованы. И воевать придется не с двумя десятками бородатых придурков, изображая деятельность и собирать ногами СВУ по лесам, а настоящим противником, что развивает как специалиста очень сильно. Вот, пока время еще не сильно жмет,  думаю куда попробовать силы между 45 уже бригадой, 22й или формируемая в будущем часть в Воронеже. Специалист вроде нормальный, мало кто может мне шайбу по этой части забить, опыта вроде тоже побольше чем у многих майоров, вот и не хочу потом сидеть в части без дела. Может кто-нибудь что-то посоветует?
 
Доброе утро. Прохожу службу в ЮВО на старлейской должности (геодезист). Пытаюсь перевестись в ВДВ, можно сказать мечта. Но в начале командир категорически отказывался переводить, когда я уже и должность нашел(нам такие офицеры и самим нужны) . А теперь с ним порешал вопрос, но говорят уже должностей нет. Может кто подскажет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой