Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контракты на данный момент


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Контракты на данный момент, Какова реальная ситуация?
 
Здравствуйте!

Очень интересует служба по контракту, но на форуме много сообщений о том что контрактников сейчас наоборот увольняют и новых не берут. Правда сейчас такая ситуация? Это по всей России или в некоторых регионах все таки потребность в контрактниках еще есть? И еще, реально вообще устроиться по контракту если не проходил срочную службу, но имеешь высшее образование (без военной кафедры) и спортивные разряды/физически подготовлен?

Заранее спасибо!
 
Несколько устаревшая информация. Контрактников уже ни кто не гонит. И поток желающих прийти по контракту (ну не поток, а так - ручеёк) вроде появился.
А не имея военного билета - полгода срочки, и появляется право на заключения контракта.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Спасибо большое за ответ! Это приятно слышать. Если не очень наглею, можно еще вопрос:  Откуда легче попасть в ВДВ, со срочной службы или по контракту? Т.е. проще сейчас пойти на срочку и отслужить полный срок, попав при этом в ВДВ или реальнее отслужить полгода где угодно и потом пытаться заключить контракт с ВДВ? Очень хочется в десантуру!!  :oops:
 
Врядли кто будет заморачиваться с переводом солдата из одного рода войск в другой. Что срочника, что контрактника. Так что, если изначально не попадёте в ВДВ, то более простым будет вариант отслужить год, прибыть домой, ещё раз всё тщательно обдумать, а потом обратиться в военкомат по месту проживания с просьбой отправить в части ВДВ. Кстати, вы где проживаете?
Готовность Армии В Новом Облике
 
Ага, понятно.

С местом проживания как раз пока не ясно. Российской прописки сейчас нет (живу за границей давно) поэтому-то и в армию не попал в положенный срок, но гражданство есть. Есть возможность прописаться или в Москве или в Питере. Потом наверное надо будет восстановиться в военкомате..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой