Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как поступить на службу в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как поступить на службу в ВДВ
 
Мужики помогите советом как после военной кафедры поступить на службу в ВДВ офицером по контракту? Что нужно чтобы получить отношение для заключение контракта? Мой ВУС-461300. Заранее спасибо за советы.
 
Тут несколько возможных вариантов. (При условии что ты проходишь в ВДВ по «медицине» и желательно чтобы твой ВУС был общевойсковым а не каким-нибудь специфическим).
1. Ты попадаешь на призыв (об этом надо узнать заранее). Вашу команду везут в управление кадров округа, где вас в течении 1-2 дней распределяют по частям. В этом  случае попасть в «чистые» ВДВ маловероятно, т.к. они центрального подчинения. Поэтому как только приедешь в управление кадров сразу несись искать направленца по ВДВ (он занимается комплектованием окружных ОВДБр) и начинай ему заливать как ты жить не можешь без голубого берета   . А если серьезно постарайся показать ему, что ты не зря 2 года штаны на военке просиживал, одного романтизма тут мало, ведь ты идешь офицером, а не солдатом. Если уговоришь его, то флаг тебе в руки. Однако этот вариант маловероятен, потому что: может не быть свободных должностей, направленца может не быть на месте, тот род войск, куда ты призываешься может тебя не «отдать» и наконец может существовать какая-нибудь директива запрещающая (или не рекомендующая) направлять «пиджаков» в части постоянной готовности (в ДВО такое указание есть). И даже если у тебя все получится, по приезду в часть командир может отправить тебя обратно если не понравишься.
Поэтому советую, если есть возможность, заблаговременно (за месяц) до призыва съездить в  управление кадров и все узнать заранее. Если попадешь в бригаду, то через год можешь подписывать контракт на 4 или 5 лет по твоему усмотрению. Опять же если командир согласится (а может быть дни до твоего дембеля на календарике будет зачеркивать) .
Если все-таки попадешь в другие войска, то спокойно отслужи 2 года, заработай положительные характеристики и после увольнения в запас см. п.2. (если не передумаешь служить).
2. Ты не попадаешь на призыв. Этот вариант более предпочтительный. Ты едешь в любую воздушно-десантную часть которая тебе нравится, записываешься на прием к командиру, рассказываешь о своем желании и если он дает согласие, берешь отношение, везешь его в военкомат, а дальше тебе все расскажут (первый контракт на пять лет, если не понравится, то через два года уже просто так не уйдешь). Если рядом частей нет можно попробовать узнать в военкомате в 3-ем отделении, там могут быть разнарядки по вакантам.
Мой совет: отслужить два года, посмотреть твое ли это, а уж затем решать служить дальше или нет, тем более после службы на контракт с гражданки попасть намного легче.  
        Если что-то непонятно, спрашивай.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Я тоже думаю что сначала лучше отслужить два года по призыву тем более что при желании через год службы возможно будет заключить контракт.Я разговаривал с кадровиками в главном штабе ВДВ они мне сказали что по призыву могут меня призвать в распоряжение штаба ВДВ, но при условии что меня не станут призывать в свой род войск(ВВС).А после мне в военкомате сказали что призывать меня в этот призыв не будут так что время у меня вроде есть, если конечно они не врут.Но ведь в ВДВ тоже не все части одинаковы.А смогу ли я сам выбрать часть и место службы если буду призываться по призыву? Не хочеться два года заниматься  уборкой снега и покраской травы.
Я слышал что пиджаков после призыва в ВДВ могут отправить на обучение в РВДИ так ли это?
А также каковы мои шансы во время службы сменить должность и служить на должности не соответствующей моему ВУСу?
 
в 22 ОБРСпН служил пиджак , он сам брал отношение у командира части ,приэтом он был кмс по боксу и борьбе . ЕСли у тебя вус подходит реально никаких проблемю у нас в ОРБ взводом РЭР командовал тоже пиджак срадиотэлектронным образованием
 
По призыву место службы выбрать трудно. Пиджака отправят туда где наибольший некомплект или туда, куда не хотят ехать кадровые (отдаленная местность, суровый климат и т.д.). Все зависит от кадровиков, как с ними договоришься. И если они пообещали тебя призвать, постоянно держи это дело на контроле, не пускай на самотек иначе забудут. И не тяни т.к. призыв офицеров идет круглый год. Это сегодня тебя не призвали в ВВС, а завтра пришла разнарядка в военкомат и вперед. Я к тому, что военкоматовцы может и не врут, но ситуация может каждый день измениться.
А уборкой снега и прочими хозработами и хождениями в наряды все равно заниматься придется в какой бы ты части не служил, снег одинаково сыпется и на десантников и на стройбат.
Учится пиджаков обязательно направляют в начале их службы на сборы (1-2 месяца) в училище своего рода войск или в часть, где есть хорошая учебно-материальная база.
Насчет смены должности все это глубоко индивидуально и оценить вероятность тяжело. Реально в войсках возможно все. Будет вакант взводного, командир роты будет не против, и твой ротный тебя отпустит тогда переведут. Может быть. И не сразу.
Сообщи открытое наименование твоего ВУСа, мож кто что-нибудь и посоветует.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Эта тема уже не один раз поднималась.
Если тебе нужна дополнительная информация, то
воспользуйся поиском.
Удачи ...  :)
 
Мой ВУС-461300 (Ремонт и обслуживание радиоэлектронного оборудования самолётов).
 
С таким ВУСом тебя, скорее всего, если попадешь в ВДВ, возьмут в подразделение связи или РЭБ, послужишь там, а потом попытайся перевестись. Если пойдешь на два года, то с переводом вряд ли получится, т.к. офицера-электронщика найти сложнее чем «просто» командира пдв (я так понял, ты туда собрался). А если соберешься на контракт, то можно попытаться поставить перед командиром части вопрос так, что ты подпишешь контракт если возьмут в линейное подразделение.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
информация[/COLOR]

почитай данную тему
многие вопросы отпадут
 
Та ссылка которую дал уважаемый Alex Pr  конечно очень содержательна, но тебе она не подходит, т.к. у пиджаков другой порядок оформления на военную службу. Там особо напрягаться не надо, Родина сама все сделает ;)
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
 
Цитата
fly  пишет
Та ссылка которую дал уважаемый Alex Pr  конечно очень содержательна, но тебе она не подходит, т.к. у пиджаков другой порядок оформления на военную службу. Там особо напрягаться не надо, Родина сама все сделает ;)
человек который создал первый пост в той теме
сам бывший "пиджак"
захотевший попасть в ВДВ
и он это сделал!!!!
 
Цитата

человек который создал первый пост в той теме
сам бывший "пиджак"
захотевший попасть в ВДВ
и он это сделал!!!!
Я очень рад за этого человека. Но я к тому, что если человек идет по призыву, то от него особо ничего не зависит, если возьмут в ВДВ, то возьмут. А пытаться перевестись за 2 года - нереально. Знаю многих людей которые пытались перевестись, так решение по ним принималось к их дембелю. Лучше 2 года отслужить, а потом без особых проблем устраиваться куда хочешь.
Чужой земли не надо нам ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой