Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?, комисовался со статьей 17 "б"
 
Парни подскажите, я  в 18 лет хотел в вдв в спецназ а меня с категорией годности А-4 засунули в космические воиска-были плохие отношения с майором кторый отвечал за призыв,он словесно обещал вдв а когда дело дошло до призыва он с ухмылкой подписал команду в космические войска,назад дороги не было не сбегать же с военкомата?( в то время я был наивный,думал вот  я такой здоровый крепкий сказал хочу в вдв и думал что туда и отправят,не знал что нужно "подмазать"майора что всё прошло так как я задумал)
В итоге я забил на всё и комисовался........статья по психе но лёгкая..самая лёгкая..там невротическое состояние чтоли в лёгкой форме....

после этого трудился на гражданке получиол высшее образование,спортивной форме могут любые 18 летние позавидовать,сейчас мне 30 лет,и я чувствую что это всё не моё. и хочу осуществить свою мечту попасть в вдв в спецназ по контракту,помогите с советами как и что сделать и релаьно ли это?

ситуация такая что вопрос жизни и смерти можно сказать..думаю каждый человек имеет право на ошибку,я хочу исправить свою ошибку молодости


заранее благодарен за ответ.
 
17Б-Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства,насколько я помню.И Ваше стремление в 30 лет отдать
долг Родине в ВоенКомате расценят как обострение процесса.
Да,ещё,17Б-статья не снимаемая.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Человек_90 пишет
Парни подскажите, я  в 18 лет хотел в вдв в спецназ а меня с категорией годности А-4 засунули в космические воиска-были плохие отношения с майором кторый отвечал за призыв,он словесно обещал вдв а когда дело дошло до призыва он с ухмылкой подписал команду в космические войска,назад дороги не было не сбегать же с военкомата?( в то время я был наивный,думал вот  я такой здоровый крепкий сказал хочу в вдв и думал что туда и отправят,не знал что нужно "подмазать"майора что всё прошло так как я задумал)
В итоге я забил на всё и комисовался........статья по психе но лёгкая..самая лёгкая..там невротическое состояние чтоли в лёгкой форме....

после этого трудился на гражданке получиол высшее образование,спортивной форме могут любые 18 летние позавидовать,сейчас мне 30 лет,и я чувствую что это всё не моё. и хочу осуществить свою мечту попасть в вдв в спецназ по контракту,помогите с советами как и что сделать и релаьно ли это?

ситуация такая что вопрос жизни и смерти можно сказать..думаю каждый человек имеет право на ошибку,я хочу исправить свою ошибку молодости


заранее благодарен за ответ.

В 30 лет в армию??? Вам, что делать нечего? У Вас наверно семьи нет, вот и занимаетесь всякими глупостями.
 
Цитата
Саня77 пишет
В 30 лет в армию??? Вам, что делать нечего? У Вас наверно семьи нет, вот и занимаетесь всякими глупостями.

если ты считаешь что служба в армии глупость то чего на форуме сидишь?;)
 
Цитата
Человек_90 пишет
если ты считаешь что служба в армии глупость то чего на форуме сидишь?;)

Глупостью я называю не службу в армии, а твой поступок, даже не поступок а какой то пиар что-ли, вот типа меня комисовали а я хочу в спецназ. К тому же твой вопрос походит на вопрос 17 летних пацанов задающих чуть ли ни каждый день (типа, что надо что-бы попасть в ВДВ). Тебе 30 лет,если-бы ты захотел, то пробился бы ни смотря ни накакие запреты и заключил этот контракт. А если ты ждешь, что после прочтения твоего патриотичного заявления тебе придет приглашение из генштаба служить то ты глубоко ошибаешься. Хочешь служить, надо не с форума начинать, а с военкомата, по в/ч побегать, в конце концов решить с твоей статьёй в военнике.
А если честно почему решил идти служить?
 
Цитата
Саня77 пишет
Хочешь служить, надо не с форума начинать, а с военкомата, по в/ч побегать, в конце концов решить с твоей статьёй в военнике.
А если честно почему решил идти служить?
Для этого и форум-человек спросил, может кто и посоветует...
Статья по которой комиссованы стоит в военном билете. Билет конечно можно "утерять". Восстанавливают по месту получения или месту нового жительства (регистрации). Но там ведь подобное напишут. И кто будет слушать Ваш рассказ о нежелании в прошлом служить в космических войсках?!
Не знаю будет ли являться вариантом повторное прохождение ВВК и подтверждение отсутствия ограничений по здоровью? Хотя сомневаюсь...
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Для этого и форум-человек спросил, может кто и посоветует...
Статья по которой комиссованы стоит в военном билете. Билет конечно можно "утерять". Восстанавливают по месту получения или месту нового жительства (регистрации). Но там ведь подобное напишут. И кто будет слушать Ваш рассказ о нежелании в прошлом служить в космических войсках?!
Не знаю будет ли являться вариантом повторное прохождение ВВК и подтверждение отсутствия ограничений по здоровью? Хотя сомневаюсь...

спасибо за адекватный ответ..дело в том что сатья в военнике не ставится..это раньше ставилось..у меня не стоит..прсото написан приказ,решение ВВК но там где должна быть статья там пусто...но это сути я думаю не меняет ведь если я приду к ним у них я в базе всяко есть....в диспансере не состою...та врач с которым я договаривался о комисации она сказала что статья самая лёгкая и что через 6 месяцев она снимается автоматически....сейчас переосвидетельствование отменили..вот и решил на форуме подчерпнуть инфу...а служить хочу потому что считаю у меня была цель  в 18 лет  и в силу определённых обстоятельств она не достигнута...а жизнь такая штука что всё ранво есть то к чему ты предрасположен и вот в 30 лет я понял что надо реализовывать свою мечту и доказать всем и себе в первую очередь что я не косила какой нибудь а что реально готов к большему чем космические войска(не хочу ни кого оскорбить)..но вдв и спецназ это совсем дургое.....если кто ещё подскажет по теме адекватно то буду  рад..просто перед тем как идти в военкомат нжно в голове иметь некую базу как с ними общаться...вот поэтому и пишу здесь
 
Цитата
Человек_90 пишет
спасибо за адекватный ответ..дело в том что сатья в военнике не ставится..это раньше ставилось..у меня не стоит..прсото написан приказ,решение ВВК но там где должна быть статья там пусто...но это сути я думаю не меняет ведь если я приду к ним у них я в базе всяко есть....в диспансере не состою...та врач с которым я договаривался о комисации она сказала что статья самая лёгкая и что через 6 месяцев она снимается автоматически....сейчас переосвидетельствование отменили..вот и решил на форуме подчерпнуть инфу...а служить хочу потому что считаю у меня была цель  в 18 лет  и в силу определённых обстоятельств она не достигнута...а жизнь такая штука что всё ранво есть то к чему ты предрасположен и вот в 30 лет я понял что надо реализовывать свою мечту и доказать всем и себе в первую очередь что я не косила какой нибудь а что реально готов к большему чем космические войска(не хочу ни кого оскорбить)..но вдв и спецназ это совсем дургое.....если кто ещё подскажет по теме адекватно то буду  рад..просто перед тем как идти в военкомат нжно в голове иметь некую базу как с ними общаться...вот поэтому и пишу здесь
Знаю несколько примеров, когда в средине 90х в период развала летчики списывались и увольнялись по здоровью. А сейчас повторно пройдя ВЛЭК (врачебную летно- экспертную комиссию), призвались обратно и успешно летают. Все дело в желании, личном общении и так думаю полноты кошелька....  Ведь теоретически практически любую болячку за определенный период времени можно вылечить.
 
Цитата
vds.nik пишет
Знаю несколько примеров, когда в средине 90х в период развала летчики списывались и увольнялись по здоровью. А сейчас повторно пройдя ВЛЭК (врачебную летно- экспертную комиссию), призвались обратно и успешно летают. Все дело в желании, личном общении и так думаю полноты кошелька....  Ведь теоретически практически любую болячку за определенный период времени можно вылечить.
Летчики скорее всего не увольнялись по "Психическим заболеваниям". Не знавал таких случаев, чтобы по таким статьям восстанавливались.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Человек_90 пишет
спасибо за адекватный ответ..дело в том что сатья в военнике не ставится..это раньше ставилось..у меня не стоит..прсото написан приказ,решение ВВК но там где должна быть статья там пусто...но это сути я думаю не меняет ведь если я приду к ним у них я в базе всяко есть....в диспансере не состою...та врач с которым я договаривался о комисации она сказала что статья самая лёгкая и что через 6 месяцев она снимается автоматически....сейчас переосвидетельствование отменили..вот и решил на форуме подчерпнуть инфу...а служить хочу потому что считаю у меня была цель  в 18 лет  и в силу определённых обстоятельств она не достигнута...а жизнь такая штука что всё ранво есть то к чему ты предрасположен и вот в 30 лет я понял что надо реализовывать свою мечту и доказать всем и себе в первую очередь что я не косила какой нибудь а что реально готов к большему чем космические войска(не хочу ни кого оскорбить)..но вдв и спецназ это совсем дургое.....если кто ещё подскажет по теме адекватно то буду  рад..просто перед тем как идти в военкомат нжно в голове иметь некую базу как с ними общаться...вот поэтому и пишу здесь

Ну у и каша у тебя в голове, кризис среднего возраста наверное?! Ну дело твоё.
Вобще все равно надо начинать с военкомата, если у них есть вакансии в спецназе то они должны тебя отправить на ВВК причем по идее твой военник ни должен играть особой роли, естественно твоя болезнь "всплывет" и тебя могут отправит на доп. обследование но вот в этот момент ты уже и должен "крутится" а если как ты убеждаешь у тебя ничего нет то особой роли для тебя и не сыграет это обследование, тогда я не знаю зачем ты весь этот сыр бор затеял.
 
....я понял что надо реализовывать свою мечту и доказать всем и себе в первую очередь что я не косила какой нибудь а что реально готов к большему .....



То есть смысл всей этой затеи кому то( и себе) что то доказать? или все же реализовать мечту...
 
У нас уже где-то делал админ замечание: отвечайте по теме, а не составляйте психологический портрет.
ЗЫ. Вспомнилось как в 6-м классе у нас половине диагноз  шумы в сердце поставили. И мне тоже. Потом отпал.
ВДВ-это не шутка
 
Ещё раз повторюсь-статья 17Б НЕ СНИМАЕМАЯ.По крайней мере прийдя в ВК в 30 лет и заявить,что
хочу служить в ВДВ,есть вероятность получить статью 7Б.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
*тит* пишет
....я понял что надо реализовывать свою мечту и доказать всем и себе в первую очередь что я не косила какой нибудь а что реально готов к большему .....



То есть смысл всей этой затеи кому то( и себе) что то доказать? или все же реализовать мечту...

смысл в том что доказать себе что я на правильном пути и реализовать свою мечту=занаиматься тем что нравится и быт счастливым а не тем за что платят большие деньги и быть псевдосчастивым
 
В Израиль езжай,там по барабану советские(российские) статьи,лишь бы местную прошёл... :)
 
Тема, конечно, специфическая.
Тем не менее, Человек_90, передаю, что мне известно, может, пригодится. Надо идти в военкомат - письменно просить военкома о прохождении ВВК на предмет изменения категории годности. Если повезёт - то отправят на комиссию, пройдёте её (если пройдёте ;) ) - и вперёд, на контракт. НО такой вариант, конечно, не самый надёжный. Вот второй: пройти мед. обследование самостоятельно, без направления военкомата (например, в медицинском центре каком-нибудь, скорее всего небесплатно, конечно). Если в его результате диагноз Ваш подтверждён не будет, то собираете все документы медицинские, которые Вам выдадут (справка из ПНД, что не состоите на учёте, тоже лишней не будет), и уже, ссылаясь на них, пишете заявление в военкомат. В этом случае будет видно, на основании чего Вы имеете право изменить категорию годности к военной службе. Копии документов тоже надо отдать вместе с заявлением. Если военкомат откажет - обращайтесь в суд.
А вообще лучше информацию в других источниках поискать (на юридических или медицинских ресурсах, например).
Ну и если что - в личку.
Удачи!
Мир Вашему дому
 
Цитата
AOsnt пишет
Если военкомат откажет - обращайтесь в суд.

Ага, т.е. они таким образом должны признать, что ранее комиссовали незаконно. Угадайте с трёх раз, кому это надо?
Поэтому при личной инициативе, никто не будет признавать результаты ранее проведённого обследования недействительным, т.к. это грозит неприятностями тем, кто выдавал это заключение ранее.

У врачей есть корпоративная солидарность в этом плане и никто не станет подставлять своего коллегу, ради человека, который через десять с лишним лет вдруг решил, что он здоров и захотел служить.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я вот что не поняла: так Вы в итоге хоть день прослужили в "космических войсках"? Или просто узнав, что Вас записали в "неправильную" команду - сразу соорудили себе "болезнь"?
Если Вы хоть немного служили - то можно пробовать как-то переосвидетельствоваться итп, так как требования для срочников и контрактников по медицине разные. А если Вы вообще не служили - то вариантов у Вас никаких (законных, в смысле; про незаконные тут писать запрещено ;))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Если комиссовали то поднимай народное хозяйство, больных и так в армии без тебя хватает, нужно было служить, а не косить. Теперь если только купишь себе место в армии хотя бы в пехоте, тогда сможешь служить. А спецназ тебе уже заказан.
Цитата

Парни подскажите, я в 18 лет хотел в вдв в спецназ а меня с категорией годности А-4 засунули в космические воиска
чтобы служить с десанте или спецвойсках нужно иметь здоровье по 1 категории, а не 4. :D
 
Может взять рюкзачек, закинуть в него кирпичей 6-7 и пробежаться по парку в зимних ботинках километра 2-3. Прийти домой, посмотреть на ноги, на спину....
Может пройдет всё....
А то в 30 лет начинать новую жизнь со спецназа  и ВДВ не стоит...
Есть много других безопасных способов реализоваться...
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
kava61 пишет
чтобы служить с десанте или спецвойсках нужно иметь здоровье по 1 категории, а не 4. :D
Опять журналистские термины" :(
Мне казалось, что хоть на этом сайте народ понимает, чем отличаются "спецвойска" от "войск (вернее частей) специального назначения". Грустно.

PS Вот как раз в спецвойска он может попасть очень легко, если специалист конечно.
 С неба об землю... и в бой!
 
насчёт побегать с рюкзаком..я бегаю 2-3 раза в неделю по 15 км,нагрузка разная когда по стадиону когда по городу когда по пересечённой местности,плюсостальные дни в неделю занятия с железом и рукопашный бой...у меня выходных то от спорта может 1-2 раза  месяц..это ещё не считая что я работаю на основной работе... так что физнагрузка это самое то!,просто мне нравится всё это бег,экзикуция,спорт,рукопашка,а если ешё и платить будут как в случае заключения контракта то меня силком не выгонишь от туда...я вот что увидел сюжет про новоросийский ДШБ 7 гвардейский по телеканалу звезда так там был один разведчик он пришёл на контракт в 29 лет..и у него тоже были проблемы с прохождением комисиии,не знаю какие но он добился своего..и кто скажет что он идиот?????,те кто так думает идите и скажите ему в лицо!,а не тут на сайте за глаза разглогольствуете!....спасибо всем за информацию...как  понял случай не рядовой и все рекомендации которые я прочитал они чисто индивидуальные,на личное усмотрение каждого....и никто с таким не сталкивался...может ещё кто заглянет на сайт и что скажет полезного?

на счёт космических-прослужил 4 месяца..но ни спорта ни стрельбы ни рукопашки ничего я там не уивдел...только метла,мастерок,цементомешалка..и наряды по столовой да прочие хоз работы вот я вся служба...ОНО МНЕ НАДО??????,я просился перевесстиь в дургой полк в дургие войска...а меня из за этого толкьо к особистам водили и кололи почему хочу перевестись..искали подоплёку неуставных ввзаимоотношений....и н о каком переводе речи и не шло...вот так то....это бюрократическая машина....
 
Глухой номер. Уважаемый Хорст все правильно пояснил:
Цитата

Ещё раз повторюсь-статья 17Б НЕ СНИМАЕМАЯ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Человек_90 пишет
насчёт побегать с рюкзаком..я бегаю 2-3 раза в неделю по 15 км,нагрузка разная когда по стадиону когда по городу когда по пересечённой местности,плюсостальные дни в неделю занятия с железом и рукопашный бой...у меня выходных то от спорта может 1-2 раза  месяц..это ещё не считая что я работаю на основной работе... так что физнагрузка это самое то!,просто мне нравится всё это бег,экзикуция,спорт,рукопашка,а если ешё и платить будут как в случае заключения контракта то меня силком не выгонишь от туда...я вот что увидел сюжет про новоросийский ДШБ 7 гвардейский по телеканалу звезда так там был один разведчик он пришёл на контракт в 29 лет..и у него тоже были проблемы с прохождением комисиии,не знаю какие но он добился своего..и кто скажет что он идиот?????,те кто так думает идите и скажите ему в лицо!,а не тут на сайте за глаза разглогольствуете!....спасибо всем за информацию...как  понял случай не рядовой и все рекомендации которые я прочитал они чисто индивидуальные,на личное усмотрение каждого....и никто с таким не сталкивался...может ещё кто заглянет на сайт и что скажет полезного?

на счёт космических-прослужил 4 месяца..но ни спорта ни стрельбы ни рукопашки ничего я там не уивдел...только метла,мастерок,цементомешалка..и наряды по столовой да прочие хоз работы вот я вся служба...ОНО МНЕ НАДО??????,я просился перевесстиь в дургой полк в дургие войска...а меня из за этого толкьо к особистам водили и кололи почему хочу перевестись..искали подоплёку неуставных ввзаимоотношений....и н о каком переводе речи и не шло...вот так то....это бюрократическая машина....

Вам же сказали топайте в военкомат, и начинайте с медкомиссии. Про то что статья не снимаемая, что то мне не верится, где это указано? тем более переосвидетельствование отменили. Как было указано выше, вас должны отправить на новую медкомиссию и там уже определить годность к военной службе.
Никто не говорит что вы идиот, вас по моему вобще никто здесь ни оскорблял. Меня допустим удивляет ваша позиция пойти в армию в 30 лет, простым контрактником, тем более когда её состояние оставляет желать лучшего, да и потом подумайте о будущем.
 
Не забывайте, что еще придется проходить тестирование и беседу с психологом части.

Цитата

Про то что статья не снимаемая, что то мне не верится, где это указано?
Читайте ЗДЕСЬ по всем графам (кроме 4 для подводников), в том числе и 3 интересующей - степень годности: В - ограниченно годен к военной службе . Только 17Г - "лечиться".
Ну конечно если есть желание, пусть попробует. Правда как только он придет с военным билетом в ПНД - его сразу-же начнут усиленно обследовать.
Вообщем пытаться можно сделать все, но результат ;)
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
"...просто мне нравится всё это бег,экзикуция,спорт,рукопашка,а если ешё и платить будут как в случае заключения контракта то меня силком не выгонишь от туда..."
Насчёт экзекуции - немного неясно : это когда плёткой по спине что-ль ? Так для этого Вам не в спецназ надо. Есть всякие-там клубы "по интересам". Иногда приходится платить за прошлые поступки. Здесь именно такой случай. С такой статьёй (17-Б) и лопату давать в руки стрёмно, а тем более оружие. ИМХО парень не совсем адекватен. Я не врач и не военком, но здаётся мне, что шансов - ноль.
 
Цитата
Человек_90 пишет
В итоге я забил на всё и комисовался........статья по психе но лёгкая.
Что, сам решил и коммисовался да ещё и статью себе выбрал лёгкую?.Сказки.
Что то Вы недоговариваете,а себя то не обманеш.
 
Цитата
unknown04 пишет
"...просто мне нравится всё это бег,экзикуция,спорт,рукопашка,а если ешё и платить будут как в случае заключения контракта то меня силком не выгонишь от туда..."
Насчёт экзекуции - немного неясно : это когда плёткой по спине что-ль ? Так для этого Вам не в спецназ надо. Есть всякие-там клубы "по интересам". Иногда приходится платить за прошлые поступки. Здесь именно такой случай. С такой статьёй (17-Б) и лопату давать в руки стрёмно, а тем более оружие. ИМХО парень не совсем адекватен. Я не врач и не военком, но здаётся мне, что шансов - ноль.

естественно лопату мне и стрёмно брать,лопата - это чисто для таких тупоголовых как ты,адекватный ты наш ;)
<br/>
i <br/><br/> Предупреждаю о недопустимости перехода на личные разбирательства на форуме. Не поймете - накажем.<br/> <br/>
 
Цитата
мишаня пишет
Что, сам решил и коммисовался да ещё и статью себе выбрал лёгкую?.Сказки.
Что то Вы недоговариваете,а себя то не обманеш.


для особо туговатых на выдумки обьясняю-были до меня пару человек которые комиссовались,ждали отправки домой  в пнп(пункт медицинской помощи,она же больничка в части),я туда попал с бронхитом пообщался выснил что да как а дальше по накатанной...а статью не выбираю..прсото обшаешся нормально с лечащим врачом,обьяснешь ему по человески свои мотивы а дальше как повезёт..могут и такую влупить статью...но у меня хорошй доктор был..повезло..ещё вопросы есть?
 
Цитата
Человек_90 пишет
для особо туговатых на выдумки обьясняю-были до меня пару человек которые комиссовались,ждали отправки домой  в пнп(пункт медицинской помощи,она же больничка в части),я туда попал с бронхитом пообщался выснил что да как а дальше по накатанной...а статью не выбираю..прсото обшаешся нормально с лечащим врачом,обьяснешь ему по человески свои мотивы а дальше как повезёт..могут и такую влупить статью...но у меня хорошй доктор был..повезло..ещё вопросы есть?
Есть. Один всего: кто сказал, что фарш всегда можно провернуть через мясорубку обратно? Мама, похоже, не учила, что за некоторые вещи придется платить, рано или поздно. Статью себе добыть можно. И откосить по статье можно. Вот снять некоторые статьи - нереально. И среди врачей желающих взять на себя такую ответственность вряд ли найти сейчас. А с учетом того, что в армии, в рамках очередного разворота "реформы" еще на 180 градусов, отношение к контрактникам сильно изменилось - не светит контракт со статьей 17Б.
И это правильно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой