Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

как я поступал в РИВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
как я поступал в РИВДВ, правда об институтах
 
28.06.2004
Приехал я в Рязань, было около 2 часов дня, и так как предписание у меня было на 29 я решил остановиться в гостинице до утра, а потом пойти с новым настроем поступать. Первая проблема: «А где здесь гостиница?» спрашивал я у прохожих, которые охотно показывали в разные стороны. После 30 минутной прогулки по городу гостиница была найдена. «Номер до утра!» Сказал я и доброжелательная администраторша сунула мне счёт на 312 рублей. «Ну что же, деньги мне в казарме не к чему!» подумал я и с радостью отдал деньги. После того как я освоился в номере решил прогуляться и найти этот РИВДВ. Гуляя по городу, видел, что число военных почти равно гражданским. Но почему то видел одних связистов. «А где ДЕСАНТ?» задавался я вопросом. Итак, мило погуляв по городу около часа я нашел большое здание, окруженное заборами по своему периметру. «Институт Связи!» отвечали добрые Резанцы. Пройдя около 400 метров я нашел свою мечту это здание невозможно было спутать ни с каким-нибудь другим. Территория РИВДВ была огромной, а за оградой мирно ходили будущие Десантники. Так я увидел в первый раз свою несбыточную мечту. После пошел, поел в каком-то кабаке и отправился спать в свой суточный дом. Так я проспал до утра.
29.06.2004
Проснулся рано, это мысль о том, что через пару часов я осуществлю свою мечту не давала спать. Собрав все свои вещи в сумку, сдав ключ вахтерше, я пошел тем же маршрутом, как и вчера к РИВДВ. Нет даже не пошел, а полете к своей мечте на огромных крыльях и не успел я опомниться как дошел до КПП. На входе  стоял курсант с кортиком и в парадной форме. Остановил меня. Я сказал так и так приехал поступать, а он сказал, что база для абитуриентов находится не здесь, а в Кузьминском. «Бл…дь! Тогда скажи мне, какого х..я, я ехал сюда и платил деньги за гостиницу?» подумал я про себя и пошел на автовокзал. Там купив билет и сев в автобус я заметил, что большая его часть пассажиров составляли подростки. Наверное свои? Да нет почему, наверное, так оно и есть братья по несчастью, но не пол автобуса, а все! С кем мама приехала, а с кем там старший брат или ещё кто. Благополучно доехав до нашей станции, мы вышли из автобуса и всей массой пошли. Шли не долго сначала по деревне, потом повернули, куда то вниз по дороге и еще с пол-километра. Вот она, какая ОКА. Вид на речку был красив. Еще несколько метров и мы все вышли к парому. Там парни начали прощаться с мамами и  грузиться на паром. Когда последний человек зашел на паром от тронулся, и мы начали отдаляться от берега. Чем дальше паром отходил от одного берега и ближе подходил к другому, тем больше чувств и надежд на светлое будущее переполняло меня. Толчок и мы уже у другого берега реки Оки. Подъехала машина на 25 мест и 44 человека благополучно запаковались в машину, последнему не повезло больше всего, когда капитан закрывал дверь, он подбил бедолаге копчик и только со второго раза дверь закрыли. И машина повезла нас. Эти 7 километров казались вечностью в тесноте и тряске. Приехав на КПП нас построил капитан и начал: «Это что вы все в одной машине ехали? Хм.. ну тогда запомните первое правило десантника! Лучше в тесноте ехать, чем иди по просторам с полной амуницией! Ладно, кто на лингвиста в лево, кто на менеджера вправо.». так нас разделили на две половины, и мы начали проходить КПП.  Сразу же начали формировать роты. Передомной закончилась 2, и начали с меня формировать 3 роту. Выходя из КПП, я увидел трёх сочников, один крикнул «ей земляк иди суда бл…». Я зашел в огражденный участок и сел на скамейку. «Похавать есть чё?». Я ответил, что ничего такого у меня нет и из КПП пришел ещё одни абитуриент с полным пакетом еды за который сразу принялись солдаты. Опустошив его на половину, они позавтракали едой и следующего абитуриента, следующий пакет разошелся с аппетитом, следующий и следующий. «ИХ чё туту не кормят?» думал я, смотря как они съедают всё кроме хлеба. После их пробило на попить и, утолив жажду 4,5 литрами всяческой водой они остановились, вовремя!, подошел капитан и повёл нас 11 человек. Мы шли молча, строем - как в армии. Шли не долго, но быстро прошли магазин, через спорт городок. Землячество нигде как в армии не приветствуется. Нас остановил курсант и спросил, есть ли кто из Москвы. Нашёлся такой один.
- не надо тебе сюда поступать.
- почему?
- поверь мне курсанту 1 курса!
- ????????
- если не поступил – радуйся, если поступил – гордись.
После этих слов мы опять пошли к своему новому дому прошли каких-то два ангара…и…ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ, ну конечно, куда разместить 1600 человек – на полянку в палатки. Но мы туда не сразу попали. Сначала нас всех завели в какое-то место, которое подполковник назвал штаб. Подполковник хороший мужик, но весь его вид портил 5-ти летний сын который вырос в армии среди распоряжений и приказаний и он возомнил себе, что он тоже подполковник и тоже командовал всеми, как мог и как хотел. Мы написали рапорта о том, что мы якобы просим дать нам воинские проездные билеты до дома. Это потом нам объяснили, что если нам вдруг здесь не понравится или мы не сдадим экзамены чтобы, потом не было волокиты. Написав рапорты, передали эстафетные парты и стулья следующему отделению. Прапорщик повёл нас в каптёрку. Мы поставили сумки, а после прапор повёл нас выдавать спальные принадлежности. Да никого он не обидел рваным матрасом и несвежими простынями. «Ваша вторая палатка!» сказал прапор, и мы пошли занимать места. Разложив всё и устроившись в душной палатке с комарами мы вышли на улицу кто за чем: кто покурить, кто в сартир, кто за компанию. Пострадав х….нёй битых два часа и чуть-чуть познакомившись была укомплектована 3 рота 1-го взвода. Хотелось  есть а нас всё не кормили хотя уже было время поужинать, обед мы пропустили так как 2 рота сформировалась а 3 не успела и решино было оставить 3 роту без обеда. Пришёл наш капитан. Вкратце  рассказал о себе: «я капитан XXX я назначен вашим комендантом и имы будем добиваться порядка в нашей роте, кто ослушается меня будет искать крота мсл5 нго я обещаю что он его не найдёт, но мы его будем искать! Или будет спутником! Почему летает спутник?....по траектории! Так вот один спутник час летал вокруг меня я хожу по лагерю, и мой друг спрашивает чё этот боец бегает вокруг тебя? А я говорю что этож спутник! ».После часа поучительных историй и обещаний с неограниченной ненормативной лексикой он назначил ЗамкКомВзвода, командиров отделений и  настало личное время. Чуть перекусив остатками еды нас построили и повели на ужин.  Вот радости то было!  Поужинали. И первая вечерняя поверка  прошла успешно. Команда отбой и мы в палатке разлеглись. В тесноте да не в обиде! Хоть тепло а на комаров пос..ть.
30.06.2004
«3 рота подъём! Построение на плацу через 10 минут». Смотрю на часы 5:50. Ну и ночка только глаза закрыл – открыл и ночи как и не было. Построились на плацу и начали поверку. Вроде все ну х… с ним. К подполковнику подошёл срочник. Ну одежда как одежда только голый торс я в свитере. 3 рота приступила к утренней зарядке: чуть побегали, брусья, перекладина – и пол часа как небывало. Вернулись на плац, а там нам и разрешили сходить по нужде и приступить к водным процедурам – 15 минут и опять построение на плацу, завтрак. ХМ…а кашу то и есть можно…а  добавочки? Ну нет так нет! Норма есть норма. Возвращаясь с завтрака увидели пополнение,  формировавшаяся 4 рота. Проходя мимо из нашей роты вылетали отчетливые фразы типа: салаги, духи, новички. Пришли на плац была команда разойтись. И кто куда! Час пошароёбилсь и опять построение на плацу. Прапор построить построил и ушел где то на часок. Мы стояли потом сидели опять стояли покурили. Солнце палило так что казалось если бы не пот который выступил мы бы загорелись, а начальству сказали бы что был акт массового самосожжения. Так нас продержали около часа с несколькими минутами, пришел подполковник и объявил что после обеда будет подготовка к ПРОФотбору. И чё нас так долго держали. С утра у одного из нашей палатке вспухла щека он говорил что болит зуб после построения он подошёл к прапорщику и они удалились. После этой жарки у нас до обеда ничего не произошло. Постепенно начинаешь привыкать к распорядку дня и считаешь минуты от завтрака к обеду и от обеда к ужину. Обед – наконец то хоть чем то займёмся. «Не сци в компот там повар ноги моет» к данной ситуации можно приписать суп, он был такого цвета как будто в нем действительно гони помыли и насыпали гороха. Нуда ладно надо радоваться что хоть это есть. После гречка с рыбной консервой. И компот – что то с ним не то толи его мало толи это солдатская норма. Компота действительно 1/5 стакана ну и порядки. «Спасибо нашим поварам за то что хоть как то варят нам!». Построение на плацу и в летний клуб. Там наконец то дали задание и как всегда везёт больше всего именно мне и ёще какому то парню. Нам приказали взять бидон, вымыть его ополоснуть горячей водой  и наполнить чистой кипячёной водой. «Есть!» понеслось вымыли как попало что больше песка попало в бидон а не вышло из него. Споласкивать зачем? Воду горячую переводить. Налили кипяточку и понесли на место общего пользования «теперь я никогда не буду пить воду из бидонов!». Принесли и вернувшись в летний клуб я не увидел своего отделения. Пришел в палатку один спал а где же все. Пришел ещё один и сказал что все в наряде «а ты чё?» я блин тоже в наряде вот жду прапора для дальнейших указаний! «а ну ладно.». не успел я лечь спать как зашел прапор и: «Это хорошо что ты не спишь! Иди в офицерский городок, и найди 5 человек наряда!». Есть сказал я и побрёл с такой неохотой и даже же мысли начали лесть чтоб уйти из армии, «фу ну блин ну и лезет же фигня всякая в голову» пришел в какое то здание и увидел знакомое лицо вроде из нашей роты. «3 рота?» тот ответил что да, «иди зови всех! Меня прислал прапор за вами вы теперь не в наряде!». Паренёк с радостью побежал в здание и с ним, таких же осчастливленных вышло ещё 9  «вот тебе и пять человек в наряде». Ну и х…й с ним прапор разберётся. Придя в лагерь прапор уже ждал и опять поручение довести  информацию до 3 роты что завтра профотбор и нужно закупить воды и что-нибудь перекусить и выделить деньги и людей. Этими людьми оказались мы. Собрав деньги и скупив всё что пьётся и естся мы потащили по палаткам. Ну и припахали сегодня всех! Построение на плацу и … УЖИН. Поужинав привычной уже пищей отправились на вечернюю поверку и спать.
1.07.2004
«Командиры отделений подъем!» не знал что у нас вся палатка командиры отделений. Спустя 10 минут - «3 рота подъем!». Разрешили оправиться. Построение на плацу и утренняя зарядка но не такая как всегда очень не солдатская. Завтрак который мы едим за 1:39 минут. Построение на плацу и нас повели в офицерский городок. Привели к какому то зданию и каждому дали порядковый номер. Потом по номерам вызывали и поднимались на второй этаж мы проходили в огромное здание на 180 человек пришел подполковник и начался 3-х часовой тест. После того как пролетели 3-х часовые мучения мы вышли на 5-ти минутный перерыв. После того как мы выпили все и съели поднялись и продолжили заниматься умственным трудом ещё 2 часа. Вышли измученные и нас повели на обед. После обеда дали пообщаться с 2-ой ротой которая сегодня сдавала физо. После нас построили и мы репетировали как мы будем сдавать экзамен по физо около 3 часов. После наступил и он – ужин. На вечернем построении нашлись два придурка которые шумели на поверки и им подполковник дал погоняла: уксус и хуй. Отбой.
2.07.2004
«3 рота подъём! 10 минут на посцать и умыться». Все сделали по приказанию и пошли сдавать физо. Выдали порядковые номера отвели на место старта и…13:47 – двойка. Не самый плохой результат.  Пол роты сдали на двойку. Но самое интересное что бы пройти физо нужно иметь среднеарифметическое 3. То есть в моём случае 2 3 4. повели на завтрак сытно поев остались дав испытания, подтягивания: на тройку нужно сделать 10 раз, а я сделал 13 засчитали 10, вот блин нужно сдать сто метровку на 4 будет сложно. Оказалось сложнее чем я думал результат 14 секунд на три, очевидно поеду завтра домой. Пообедали. Дальше с угрюмыми лицами ходило пол роты до ужина, а на ужине все чуть приободрились. На вечерней поверки в 5-той роте мы увидили лицо афроамериканской национальности – экзотика. После поверки пришел наш друг с больным зубом и рассказал много поучительного и то как кормят в госпитале и то что будет сдавать экзамены вторым потоком – ну что сказать повезло хоть поживет в Армии подольше. Почему то мы не хотели спать и даже после команды отбой не успокоились в нашей палатке стоял такой шум что дневальный сделал нам замечание, несмотря на то что мы послали на х..й дневального и на замечание капитана мы не успокоились. «палатка на построение, голый торс» капитан стоял молча и смотрел на нас после минуты молчание я пары укусов комаров нас отправили спать со словами «последние замечание!». Зайдя в палатку кто-то сказал да сра...и мы на твои замечания и не успев лечь довольное лицо капитана засунулось в палатку и произнесло по слогам тихим голосом «на по-стро-е-ни-е». а на улице стоял прапорщик и капитан. Построившись началось. Сначала капитан сказал, уходя «прапорщик организуй-ка им лекцию про: иголку или про ложку». Заранее извиняюсь за ненормативную лексику, но как говориться из песни слов не выкинешь.
Лекция прапорщика про иголку или диалог умников.
Прапорщик: «…значит, иголка блядь…состоит из…средней части …блядь…острия и блядь…ушка…на 80% она состоит из металла…, и на 20% из…блядь забыл…ну и хуй с ним …под каким углом заточено остриё иголки?»
Абитуриент: «4»
Прапорщик: «правильно…от 4-х до 8 градусов…иголки применяются, значит, в хирургии и для починки одежды и обуви…каких форм бывают иголки?...не знаете?...каких-каких различных…там от прямых и до полукруглых».
Слава богу, что капитан пришел спустя час и остановил эту полу лекцию, полу пускание крови комарами. Команда отбой и мы спим. Пока мы стояли и слушали лекцию было слышно хихиканье в соседних палатках и как кто-то под счёт отжимался, были и слышна слова гимна России как потом капитан объяснил, что одна палатка провинилась и для оригинальности им пришлось в целях патриотизма учить гимн Российской Федерации.
3.07.2004
привычное «3 рота подъем»! построение за палаточным лагерем» да разнообразие есть во всем. 3 рота построилась, пришел подполковник заговорил о великом «Моя миссия неприятна, но кто-то должен это сделать! Сейчас я буду называть фамилии, и вы будете выходить сюда, но кто не прошёл физо это не значит, что вы не годны к службе к армии вы можете защищать родину и в рядах срочной службы! Те, кто приедут поступать на будущий год – будет только приветствоваться!» и он начал всего нас было 48 человек. После этого нам выдали наши сумки мы за 1 минуту собрали вещи, нам выдали воинские проездные документы погрузили в машину и повезли к парому. Ехав в машине, мы увидели, как 5 рота сдаёт 3км и наш афро-американец бежал в тройке лидеров – вот кто заслужил право быть офицером ВДВ. Как ни странно, но уксус с хуем тоже были в машине. Доехав до парома и погрузившись на него, мы увидели толпу людей, которые ждали своих детей неудавшихся офицеров. После часа общения с людьми я понял, что так просто поступить нельзя. Кто-то по знакомству, кто платит 150 тысяч рублей и становится офицером через пять лет эти люди составляют 98% от общего числа абитуриентов остальные 2% просто отличники, но и их очень мало и мало кто выдерживает 5 лет учёбы. Когда я ехал домой слышал много историй: как одного завалили на мед комиссии, второй прошёл всё кроме профотбора его назвали психом, которому нельзя давать в руки оружие, а одних так гоняют на КМБ что те сами уходят,…так что стоит задуматься из чего состоит наша Армия и на что она годна с таким подходом к будущим офицерам. А что касается меня то когда знающие люди узнавали что я просто так хотел поступить держались за животы и смотрели как на идиота. Но я даже немного рад, что ушел от туда первым, а не последним.
Бывший абитуриент РИВДВ. Ныне студент Экономического факультета СУРГУ Андрей М.

<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение.Просьба обходиться без мата, даже в сокращенном варианте.<br/> <br/>
 
Ну что ж, интересно и познавательно, удачи на экономическом факультете,как говориться каждому свое.
 
Вопрос: - 1.Эти мемуары Вы писали во время службы или после поступления в гражданский ВУЗ? 2. А как Вы думаете по каким параметрам должны отбирать на учёбу профессиональных убийц (плохой боец - в первом бою - мертвый боец)?
В огне - брода нет!
 
Считаю так-кто по-настоящему ХОЧЕТ поступить(не имею отклонений в здоровье) тот обязательно поступит.
Ну и как с таким физо поступать.И так быстро отказаться от своей МЕЧТЫ(если она у Вас была),столкнувшись с очень небольшими трудностями.А как должно быть по другому? И как воспитывать по-другому гражданских абитуриентов?Я В РВВДКУ не поступал,мечтал служить в ВДВ,где и служил срочную,и какие трудности не испытал никогда не на секунду не жалел об этом.Потому что это была моя цель и мечта.
Ну ,а то что многие поступают за деньги(  но не 98 % -это брехня) это скорее всего правда-коорупция и взяточничество уже везде и этим нужно бороться.Хотя процент поступающих по-блату был всегда.
Главное ,что Вы не жалеете что не поступили.
ВДВ-это не шутка
 
Как говорится:
- солдатами не рождаются - солдатами становятся
- вер виль - дер кан (кто хочет - тот может)

А если честно, то по своему опыту знаю, что в военное училище надо поступать отслужив хотя бы полгодика срочной!
Будь моя воля, я бы вообще абитуру запретил! Только после срочной службы в армии! ИМХО

... ну, а в данном случае...
мальчик! а ты, что, в серьез думал, что армия это родная бабушка с пирожками?

all - ничего удивительного, перечитайте сообщения этого экономического дарования и все станет на свои места.

...кстати, вот вам и еще одно литературное начало... парню прямая дорога в газетчики...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
all - ничего удивительного, перечитайте сообщения этого экономического дарования и все станет на свои места.
Я кстати тоже самое сразу сделал,интересно было что писалось ранее.
skiff
Согласен с тобой на все 100%,после хотя полугода "срочки" поступающий бы этих "проблемок" повседневных не заметил.
ВДВ-это не шутка
 
Ныне студент Экономического факультета СУРГУ Андрей М.

Кесарю кесарево.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата

На входе стоял курсант с кортиком и в парадной форме.
:)  Наряд по КПП стоит со штык-ножами, а не с кортиком.  B)


Цитата

«Похавать есть чё?». Я ответил, что ничего такого у меня нет и из КПП пришел ещё одни абитуриент с полным пакетом еды за который сразу принялись солдаты. Опустошив его на половину, они позавтракали едой и следующего абитуриента, следующий пакет разошелся с аппетитом, следующий и следующий. «ИХ чё туту не кормят?» думал я, смотря как они съедают всё кроме хлеба.
:)  У них было чёткое указание изымать у вновь прибывших скоропортящиеся продукты (мясные и пр. припасы), чтобы абитуриенты не бегали с поносом и больным животом. Так что в этом есть определённый смысл.

Цитата

Когда я ехал домой слышал много историй: как одного завалили на мед комиссии, второй прошёл всё кроме профотбора его назвали психом, которому нельзя давать в руки оружие, а одних так гоняют на КМБ что те сами уходят,…так что стоит задуматься из чего состоит наша Армия и на что она годна с таким подходом к будущим офицерам. А что касается меня то когда знающие люди узнавали что я просто так хотел поступить держались за животы и смотрели как на идиота. Но я даже немного рад, что ушел от туда первым, а не последним.
Бывший абитуриент РИВДВ. Ныне студент Экономического факультета СУРГУ Андрей М.
Вступительные экзамены и абитура для этого и придумана, чтобы отсеять всю "шелуху". Таким образом остаются только те, кто действительно хочет стать офицером.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

мальчик! а ты, что, в серьез думал, что армия это родная бабушка с пирожками?
По моему так оно и было.
На счёт абитуры согласен полностью в военные училища нужно принимать только прослуживших в амрии какое-то время. Что бы было понятие о службе.

И ещё хочется добавить для ВДВ в человеке нужен внутренний стержень из титана а маменькины сынки которые при малейшей неудаче отступают там не требуются.
 
на одном очень интресном сайте, я прочитала две повести Рубана Николая Юрьевича, как раз о поступлении и службе в РИВДВ.  Написаны они на мой взгляд замечательно, с юмором, вам должны понравится:)

Тельняшка для киборга

http://artofwar.ru/r/ruban_n_j/text_0100.shtml
"Отсутствие страха, это отсутствие опыта…"
 
:angry: нет мемиуры я пачал писать когда отъелся бабушкиных пирожков! :lol:  так от нечего делать! а от мечты я не отступил есть еще много лет для того чтобы поступить или пойти в срочку! мечта не умерла и я от неё не отказался а просто оложил на год!  то что было то было и я хотябы знаю чего ожидать на будущем году! :P
 
А какой смысл был откладывать?Это сделал специально(не поступил)?
ВДВ-это не шутка
 
нет не специально! просто до призыва ещё год и к этому институту я толком не готовился морально я знал что пойду в ВДВ по призыву но попытка не пытка авось повезёт! вот и решил попробовать! B)
 
Ну и изуверы же в этом самом РИВДВ !!! Человек пришел чтобы в ВДВ служить, мочить, понимаешь,"роков", "шварцев",и других известных мужиков или хотя бы условного противника,  как в "Зоне особого внимания", а ему вместо берета и тельника, да камуфляжа дали рваный матрац, да отправили в столовую бидоны мыть...
   Уважаемый snake1, не обижайтесь, но из Вашего повествования, я понял, что порядок поступления в РКПУ за почти 20 лет практически не изменился, и в Вас я узнал себя.Также иллюзии разошлись с реальностью, что очень разочаровало, однако, я потихоньку просек, что вся эта обстановка нагнетается специально-если выдержал "абитуру", потом прошел КМБ,то сам из училища уже не уйдешь.
  В 1985 году конкурс был 36 человек на место, подвела математика, профотбор, зато " спасло" физо - 1 разряд на 3 км.Сколько раз хотелось плюнуть, уехать домой, где было готово место в "политехе", но держала какая-то упертость, злость на себя и на эту "фабрику расписных деревянных игрушек" ,а на аттестационной комиссии, когда , честно говоря, уже собирался домой,  генерал Слюсарь спросил:"Ну что , разгилдяй, учиться будешь, не сбежишь?"...Земля ушла из под ног, когда услышал:" Принят..." Только потом узнал, что решили дополнительно набрать еще 50 человек.
 Так что считаю, что беда Ваша в том, что никто не рассказал Вам , что Вас ждет и как к этому готовиться.Да и ответьте себе честно, а может это и к лучшему, что не поступили?Мне почему- то кажется, что да.Не скрою, и в наше время были такие, что шли вне конкурса- афганцы, нацкадры, дети из семей офицеров ВДВ (преимущественно погибших при исполнении) и др. Были и "блатные", но большинство из них отсеялось уже на КМБ.
  Не согласен я и с некоторыми форумчанами, по поводу поступления только после службы-не знаю как у "спецов" (vdv1991, поправь, если не прав), а у нас, "траков", на 1-ом курсе отсеялись в основном те, кто поступал со службы-с программой ВУЗа не справиться, да и дисциплинка с распорядком дня пожестче, чем в войсках(не знаю, как сейчас), вот и уходили обратно в войска или в БОУП.
  Не вешайте нос, snake1, если это Ваше, то пойдете на второй заход, зная и готовясь к тому, что Вас ждет. Если же нет,тоже ничего плохого, не будете занимать чье-то место.
Удачи Вам! Если возникнут вопросы, пишите на "мыло", отвечу.
С уважением Granik.
Что наша жизнь?! Игра...
 
наконецто хоть кто то поддержал меня!
я то сильно и не растроился как сказал один курсант: Не поступил - радуйся, поступил - гордись! B)  :P  ;)
вот я и радуюсь что есть целый год чтоб вкусить студенческую жизнь, а может и понравится хотя это НЕ МОі!
и слово то какое пративное ГРАЖДАНСКИЙ, фу мерзость. не то что  :ph34r: !ДЕСАНТНИК! :ph34r:
 
Знаешь  Snake1 во первых; Ты знал куда соберался поступать.
                       во вторых; В других училищах при поступлении тоже самое.
Вот Granik пишет что в тебе узнал себя. Я ему тоже верю потому что
я читал и вспоминал свое поступление. Единственное не в РКПУ а в РВВКУС на десантный факультет. Так что поступление ПОЧТИ везде одинаково!!!
С уважением ИВАН!
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Не согласен я и с некоторыми форумчанами, по поводу поступления только после службы-не знаю как у "спецов" (vdv1991, поправь, если не прав), а у нас, "траков", на 1-ом курсе отсеялись в основном те, кто поступал со службы[/COLOR]

Действительно, очень много было отчислено тех, кто поступал в училище со службы. Главный фактор это даже не трудности с точными науками, которые успели забыть в армии, а скорее с дисциплиной и теми требованиями которые каждый день предъявляли командиры. Видимо, испытывшим армейский расслабон армейцам было значительно труднее проходить все это вторично, тем более что в РКПУ на этот счет никаких поблажек им никто не делал. А через 2 года вообще было трудно различить курсантов между собой. И армейцы и школьники были одинаковы.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Snake1
Учусь сейчас в строительном колледже , в следующем году заканчиваю ,  и тоже собираюсь в Рязань поступать. Буду благодарен если ты напишешь мне какие там экзамены , факультеты , физ. нормативы , конкурс. Ходил в военкомат там послали ,  сказали приходите в феврале.
А готовиться хотелось бы пораньше начать.
Карасёв Василий.
 
В1984году был конкурс 16 человек на место . В нашей абитурской роте специально стол поставили для рапортов и каждое утро на нем лежала пачка тетрадных листов ,что примечательно ,текстом вниз. Это были те ,кто решил добровольно уйдти.
Но были и другие.
Кто хотел поступить, но не сдал экзамены уходили в лес ,жили в землянках,питались чем придется , но из Селец не уходили , а каждое утро носили рапорта деж. по УЦ и в итоге добивались зачисления в училище.
Их звали партизанами . Один из них (Сергей Гончаров) учился со мной во взводе. :blink:
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Игнат
Почитай ссылки в теме "Учебные заведения ВДВ и СпН",там всё разложено.
ВДВ-это не шутка
 
игнату! :P
нормативы B)
профотбор
физра: бег 3000м минимум 13:00 минут
бег 100 13:00 минимум
подтяигвание 10 раз минимум :ph34r:
алгебра ;)
русский :D
физика :lol:
все кроме физры принимают гражданские так что там поблажки не жди!
 
Snake1 Если мне не изменяет память , то
Бег 3000м-12.20  отлично,
Подтягивание 15 раз-отлично,
100м -не помню.(НФП 87 для ВДВ)
А абитуриентов принимают по верхней планке.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Еще очень интересная статья во вчерашнем МК по поводу тех кто тне смог поступить и партизанит  в лесах под СЕЛЬЦАМИ!!!
ВОТ ЭТО ФИНАТЫ ВДВ!!!
Иван. :ph34r:
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Иван Костенко  пишет
Еще очень интересная статья во вчерашнем МК по поводу тех кто тне смог поступить и партизанит  в лесах под СЕЛЬЦАМИ!!!
ВОТ ЭТО ФАНАТЫ ВДВ!!!
Иван. :ph34r:
Так было всегда!  ;)
Рад что традиции сохраняются!  :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
snake1  пишет
28.06.2004
Приехал я в Рязань, было около 2 часов дня, и так как предписание у меня было на 29 я решил остановиться в гостинице до утра, а потом пойти с новым настроем поступать.
[...]
Так зачем и по какому праву вы относите себя к десантникам, если Вы - неудавшийся абитуриент и студент экономического факультета?! Почему Вы надеетесь, что не изобьют за это Вас? Учите науки лучше экономические, пригодится в жизни и напиваться бросьте,здоровье сохраните
<br/>
! <br/><br/>Уважаемый курсант,
просьба не злоупотреблять излишним цитированием<br/> <br/>
 
Спасибо парни за помощь!!!
Карасёв Василий.
 
Цитата
snake1  пишет
наконецто хоть кто то поддержал меня!
я то сильно и не растроился как сказал один курсант: Не поступил - радуйся, поступил - гордись! B)  :P  ;)
вот я и радуюсь что есть целый год чтоб вкусить студенческую жизнь, а может и понравится хотя это НЕ МОі!
и слово то какое пративное ГРАЖДАНСКИЙ, фу мерзость. не то что  :ph34r: !ДЕСАНТНИК! :ph34r:
Базаров  - нет ,как думаешь, так и поступай...
Я, когда с армии дембельнулся, случайно в книжном нашел книгу с названием "Десант выбирает нас". Мораль книги простая - десант-поваренок из РМО при десантировании попадает в поток воздуха и приземляется вместе с разведниками и тупо носится с ними по тылам условного супротивника, где был выброшен отвлекающий десант. А в конце книги он едет на Шишиге ,мимо идут полкачи и бежит разведка итут его пробивает мысль- все как всегда-обозы едут. пехота идет, а разведка бежит... А главная мысль простая - не мы выбираем десант, а он, когда придет время, выберет ТЕБЯ... для того , чтобы ты сделал,то, что ДОЛЖЕН...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой