Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ограничения по весу


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Ограничения по весу, какие в СпН ГРУ?
 
Админы простите что здесь пишу, но в поиске не нашел ответа на вопрос! А нужно СРОЧНО!!!!!

Был сегодня на призывном. Все врачи - А1.
У меня вес 100 кг (рост 183). В конце главный на комиссии (полкан) говорит - не годен в ВДВ (СпН) из-за веса (там 90 ограничение). Я тягаю железо - отсюда такой вес. Жирок конечно есть - ну как и у всех лифтёров!

Так вот ВОПРОС: пацаны кто служил в СпН ГРУ - у вас брали тех кто тяжелее 90 кг, и как вообще к этому (к весу) относятся покупатели???
 
Чушь собачья. У нас много в роте людей было около 100 и за 100 кг и ничего, прыгали как зайчики. Так что надо искать причину отказа в другом.
 
Цитата
Arestant  пишет
Все врачи - А1.
Врачи ставят годность исходя из требований предъявляемым к призывникам руководящими документами.
Причина отказа в другом.
 
у нас в военкомате висят таблицы годности и родов войск, т.е. зависимость категорий годности и куда можно попамть. так там указано большими буквами, что в ВДВ берут людей менее 90 кг. Насколько я понимаю, это связано с тем   , что прыгать надо будет с амуницией, и чтоб парашют выдержал. а то, что в роте "отъешся" до большего чем 90 кг веса - это не страшно (не выгонят же тебя там через год в другую часть). главное, чтоб на комисси был "в норме".
 
Я и говорю что причина это вес 100 кг!
Допуск есть, предложили взамен СпН МВД или Погран.
Но!!! В погране тоже ограничение это же действует на вес и все равно предложили туда идти (короче в ВДВ парашют типа не выдержит). Я отказался.
 
Председатель медкомиссии, полкан как Вы говорите, должен знать что вес сбрасывается в течении первых двух месяцев, причём сбрасывается очень сильно.
Возможно просто пытаются Вас направить в другие команды по причине недобора.
 
Погранцы насколько я знаю(крёстный служил)тоже прыгают с парашютом,значит требования такие же!Что то здесь не так.... <_<
 
А куда это погранцы прыгают с парашютом?
Очень интересно узнать.
 
Они в учебке прыгали 3 прыжка правда всего но прыгали все.Служил он в конце 80-х.
 
Цитата
Pasha  пишет
Погранцы насколько я знаю(крёстный служил)тоже прыгают с парашютом,значит требования такие же!Что то здесь не так.... <_<
Забавна... почему та даже улыбнула :blink:
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Председатель медкомиссии, полкан как Вы говорите, должен знать что вес сбрасывается в течении первых двух месяцев, причём сбрасывается очень сильно.
Возможно просто пытаются Вас направить в другие команды по причине недобора.
По поводу веса не соглашусь с вами, генетика у всех разная, поэтому и реакция организма у всех тоже может быть разная.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Уважаемый Otchaenuy, если Вы можете есть кислую капусту два месяца подряд, бегать больше чем лошадь на скачках и при этом набирать вес, то Вам место в кунсткамере Петра 1!
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Уважаемый Otchaenuy, если Вы можете есть кислую капусту два месяца подряд, бегать больше чем лошадь на скачках и при этом набирать вес, то Вам место в кунсткамере Петра 1!
Увы, я так не могу :( Но у меня есть знакомый, который за первые 3 месяца службы набрал 12 кг, и это не враньё. Правда есть одно но, он служит в танковых войсках, а не в ВДВ.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
anuta  пишет
Цитата
Pasha  пишет
Погранцы насколько я знаю(крёстный служил)тоже прыгают с парашютом,значит требования такие же!Что то здесь не так.... <_<
Забавна... почему та даже улыбнула :blink:
Некоторые прыгают, и на сайте это обсуждалось. В каких темах, не подскажу. При желании, грамотно воспользовавшись поиском, найдёте самостоятельно.
Цитата

Был сегодня на призывном. Все врачи - А1.
У меня вес 100 кг (рост 183). В конце главный на комиссии (полкан) говорит - не годен в ВДВ (СпН) из-за веса (там 90 ограничение). Я тягаю железо - отсюда такой вес. Жирок конечно есть - ну как и у всех лифтёров!
Что проблема подсушиться? Дать рецепт?
В любом случае требуй, чтобы приписали туда, куда хочешь. Уверяй, что вес сбросишь и ещё, что знаешь сотню десантников и парашютистов, которые служат и прыгают имея вес более 100 кг. Прояви настойчивость!
А вес, хочешь или нет, всё равно сбросишь. Лучше до армии, тогда первые недели службы легче будут даваться.
Цитата

у нас в военкомате висят таблицы годности и родов войск, т.е. зависимость категорий годности и куда можно попамть. так там указано большими буквами, что в ВДВ берут людей менее 90 кг.
В таблице ещё написанно, что в ВДВ рост не менее 172,  в СпН не менее 178.
Меня в ВДВ не хотели приписывать из-за маленького роста 168,5 , а служил в СпН. И я не исключение. Вопросы?
Рост и размеры уже обсуждались во многих темах - ищите и читайте.

Arestant, я нашел тебе ещё один железный довод для военкома :ph34r: :
У тебя ж День Рождения 2 августа!  ;)  :P
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Уважаемый Otchaenuy, если Вы можете есть кислую капусту два месяца подряд, бегать больше чем лошадь на скачках и при этом набирать вес, то Вам место в кунсткамере Петра 1!
Увы, я так не могу :( Но у меня есть знакомый, который за первые 3 месяца службы набрал 12 кг, и это не враньё. Правда есть одно но, он служит в танковых войсках, а не в ВДВ.
Это главное НО  ;)  Не хочу говорить о том, что в танковых войсках легче служить, но физподготовке там уделяют внимание меньшее, чем в ВДВ и СпН.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек: сушиться не буду! Причина проста - ослабеет организм (за 2 недели надо 10 кг скинуть). Я просто не выполню физо  - если покупатели скажут на призывном!
Но вы все правы - вес значения не имел в СпН ГРУ. Майор -покупатель сказал что это ерунда, быстро сбросится. ЕДИНСТВЕННАЯ ОСТАВШАЯСЯ ПРОБЛЕМА была - долбаная фсб (или менты хрен его знает) не полностью оформили допуск (печати не было) и со спецназом ГРУ я и еще двое уже отобранных в команду ПРОЛЕТЕЛИ КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ!!!!!! А майор гру-шный не захотел ответственность на себя брать (типа вдруг родственники у тебя судимые!)!

З.Ы.  Про день рождения - это был мой самый крайний козырь, но ОБЛОМ!!!
 
Цитата
Arestant  пишет
Бек: сушиться не буду! Причина проста - ослабеет организм (за 2 недели надо 10 кг скинуть). Я просто не выполню физо  - если покупатели скажут на призывном!
Если за две недели 10 кг сбросишь, то от ветра шататься будешь ;)  Согласен.
Цитата

ЕДИНСТВЕННАЯ ОСТАВШАЯСЯ ПРОБЛЕМА была - долбаная фсб (или менты хрен его знает) не полностью оформили допуск (печати не было) и со спецназом ГРУ я и еще двое уже отобранных в команду ПРОЛЕТЕЛИ КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ!!!!!! А майор гру-шный не захотел ответственность на себя брать (типа вдруг родственники у тебя судимые!)!
Допуск в военкомате? Если чесно, то не слышал такого.
Но если фото на аватаре твоё, то с такой росписью на теле сложновато будет в СпН попасть и не мудрено, что сомнения будут у покупателей ;)
Кстати, ник Arestant какое происхождение имеет? Если привлекался "по малолетке", то шансы попасть в СпН или ВДВ стремятьс к нулю (разве что скроешь это, а военкомат не докопается).
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Мне кажется, фото на аватаре не его, т.к. у него в профиле есть нормальная фотка, на которой следов татуировок в промышленном маштабе не наблюдается. B)
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
С допуском ситуация следующая - когда прошел комиссию в райвоенкомате тебе говорят какая годность и в какие пойдешь войска. И выдают повестку на контрольную явку. На этой явке у них уже разбиты личные дела по командам (в СпН ГРУ команда была 22у/130). Кто в эту команду - тем давали заполнять анкеты ФСБ на допуск (судимости, приводы, родственники за границей, автобиография и т.д.). Я был приписан в РВСН и мне не дали эту анкету. Но потом я уболтал военкома за СпН ГРУ и меня определили в их команду. Когда я спросил про анкету на допуск, то их слова были: тебе не надо анкету заполнять, мы на тебя оформим допуск по форме ?3. НЕ БЕСПОКОЙСЯ!
Я со спокойной душой приехал на сборный пункт, прошел комиссию (меня не определяли в СпН ГРУ из-за веса, о чем я писал выше), все проблемы из-за веса, возраста и прочая лабуда - были решены. НО! Майор из Асбеста взял мое дело и НЕ увидел на допуске печать! И ПРОЩАЙ РАЗВЕДКА!
Уехали они короче без меня и еще двоих пацанов.

На аватаре фото не мое - с такими партаками меня бы наверно даже в стройбат не взяли! :-))) Судимостей нет - у ментов по базе ведь военкомат пробивает.
Ну короче в ближайшие дни сижу жду допуск и команду в Самару (не знаю будет ли покупатель оттуда).
А так предложили в Тулу в ВДВ на днях, и в декабре набор в учебку ВДВ.
 
Не знаю по другим  СпН, но в Асбесте точно допуск нужен.
Пермяки кто уходит, обычно это из ВПК "Саланг", все через это проходят.
Не допуска, нет СпН...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой