Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

необычный вопрос


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
необычный вопрос, из немецкай армий в русскую
 
Привет всем!  :) Я извиняюсь если не вто места тему поместил и за ошипки. :(
У меня необычный вопрос но очен важный. :unsure:
Сначала обомне: мене 17 лет, 176 рост, 75 кг, жеву в германий 11 лет :( , по русский магу читать но плохо писать.
Моя родина Россия, хочу назат и стать Дисантникам, лутше всево остатса в армие на всю жысн или перети посли двух лет из армий в спец милицую, ОМОН или СОБР.
Я бы уже следущий год пошол бы но у меня близорукость и поэтому мене нада ждат пока мене 20 лет исполница штобы сделать лазерную операцую. Штобы быть подгатвлен я буду с 1. октебрьа в немецкай армий работать( спецално написал работать, слушыт толко в Россий и за Россию). За это время я ещо денги на операцую собиру. Пожалуйста не думаити что я шпион или предатьел!!!
Помогитье мене стать русским десантникам!!
Я хотел бы служыть не далеко от Ярославля. Лутше всево если я бы скем-нибудь встретилса который может мене о слушбе расскозать. Я буду в Ярославле с 23 июла до 11 авлуста.
 
Цитата
Berkut  пишет
Привет всем!  :) Я извиняюсь если не вто места тему поместил и за ошипки. :(
У меня необычный вопрос но очен важный. :unsure:
Сначала обомне: мене 17 лет, 176 рост, 75 кг, жеву в германий 11 лет :( , по русский магу читать но плохо писать.
Моя родина Россия, хочу назат и стать Дисантникам, лутше всево остатса в армие на всю жысн или перети посли двух лет из армий в спец милицую, ОМОН или СОБР.
Я бы уже следущий год пошол бы но у меня близорукость и поэтому мене нада ждат пока мене 20 лет исполница штобы сделать лазерную операцую. Штобы быть подгатвлен я буду с 1. октебрьа в немецкай армий работать( спецално паписал работать, слушыт толко в Россий и за Россию). За это время я ещо денги на операцую собиру. Пожалуйста не думаити что я шпион или предатьел!!!
Помогитье мене стать русским десантникам!!
Я хотел бы служыть не далеко от Ярославля. Лутше всево если я бы скем-нибудь встретилса который может мене о слушбе расскозать. Я буду в Ярославле с 23 июла до 11 авлуста.
Ну молодец Berkut!
Будешь в Ярославле звони пообщаемся.
А сейчас свяжись по личке со Стрелковским Александром,он по возможности расскажет и поможет- поближе он к тебе.
Удачи.
Никто кроме нас.
 
Вижу, честно говоря, только один вариант - посольство или консульство России - возвращение, гражданство, призыв в РА.
В плане выхода на посольство - консульство помогу, не вопрос.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Я слышал, что по закону РФ о призыве (?) лицам, прошедшим воинскую службу в рядах вооруженных сил какого-либо иностранного гос-ва, запрещено принимать этих граждан на воинскую службу в РА и на работу в силовые ведомства. Если это так (я не уверен), то следует подыскать работу не в немецкой армии...
Надо посмотреть, что говорит закон...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Правильно слышали...кто давал присягу в другом государстве по закону не может служить России.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Berkut  пишет
Моя родина Россия, хочу назат и стать Дисантникам, лутше всево остатса в армие на всю жысн или перети посли двух Я бы уже следущий год пошол бы но у меня близорукость Штобы быть подгатвлен я буду с 1. октебрьа в немецкай армий работать
Беркут, три проблемы.
1) Твое гражданство. Если тебя призывают в бундесвер, то ты, видимо, гражданин Германии. Призыв (если ты, конечно собираешся идти по призыву) только для граждан Росии.
2) Твоя близорукость. Это заболевание не только роговицы (операцию будут делать на ней), а всего глаза. При  близорукости  (особенно при высокой степени) деформируется глазное яблоко и при высоких физических нагрузках  это светит отслойкой сетчатки и слепотой.
3)  Согласно ст.  23. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  
“О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ “
№ 53-ФЗ от  28 марта 1998 года
Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу:  
...б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
...г) прошедшие военную службу в другом государстве;
Поэтому, если ты прошел военную службу в Герминии, то в России тебя призвать не могут (опять таки если речь идет о срочной службе)

Ты, конечно, можешь воспользоваться несовершенством росийского законодательства и сделать "финт ушами". Т.е. в Германии пройти  "цивильдинст". Это у тебя займет вместо 9 месяцев - 10. Практически все, кто туда подает заявление туда попадает (в отличии от обычной службы, т.к. в Германии переизбыток призывного контингента).  В этом случае (после получения гражданства России) тебя могут призвать в России.
Еще один вариант. Ты можешь пойти работать добровольцем в социальные организации в России. За  год-два года пребывания в России ты и язык подучишь и лучше адаптируешся к российской действительности. Если есть интерес - я тебя могу связать с соответствующими организациями в Германии. Я буду в Берлине с 26 июня по 6 июля. Если есть желание - можешь по этим вопросам ко мне обратиться.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Беркут

Я знаю несколько случаев, когда ребятам из бывших союзных республик, которые поступали в военные училища в период начала 90х и служили потом, родные начальники  создавали много мягко говоря трудностей. Некотором поломали жизнь ...   При чем ребята неплохие и фанаты армии.
Словом может быть по всякому и после 11 лет "орднунга" и нескольких месяцев  эйфории от пребывания на исторической родине, может начаться полное непонимание происходящих вокруг вещей.

а вообще-то несколоко хороших немецких генералов не помешало бы :)

во всяком случае я желаю тебе удачи.
 
Не знаю, что из этого получится, но молодец!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
что то меня сомнения некие гложут....
орфография конечно та ещё... но при этом  построение предложений как в русском языке а не в немецком...
сомнения......
Да, так вот. Жизнь, это разведка боем. Если тебе так не кажется, значит у тебя бронь. Значит (уж извини) такие люди как ты нужны только в тылу.
 
DPK, в семье-то он наверно на русском общается...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
DPK

Пусть не гложут - если парень из казахстанских немцев - все штатно. :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
У меня есть россиская гражданство.
Всем кто не понел :angry: - я русский
Если вы меня бы на улецы стретили и что-нибуть спрасиле вы бы незаметели что я в германие 11 лет жеву( тругие 6 лет я жыл на Кавказе, я в Ярославле родилсьа :) ). По русский  говарит и читат хорошо но писать не очен.
 
Цитата
Berkut  пишет
У меня есть россиская гражданство.
Всем кто не понел :angry: - я русский
Извини, тогда непонятно другое - как ты в бундесвер собрался с российским гражданством?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Berkut  пишет
У меня есть россиская гражданство.
Всем кто не понел :angry: - я русский
Если вы меня бы на улецы стретили и что-нибуть спрасиле вы бы незаметели что я в германие 11 лет жеву( тругие 6 лет я жыл на Кавказе, я в Ярославле родилсьа :) ). По русский  говарит и читат хорошо но писать не очен.
Так на основании чего Вы собираетесь в Бундес идти работать, ежели не гражданин Германии?
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
у меня двоиноя гражданство
 
Цитата

Rusbat Отправлено: Четверг, 03 Июня 2004, 8:15 
Правильно слышали...кто давал присягу в другом государстве по закону не может служить России.

А как они узнают что я в германий в армий был?
 
Беркут.
Проблема еще и в том, что по достижении совершеннолетия ты должен будешь выбрать себе одно гражданство - или России или Германии. По закону так.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Berkut  пишет
А как они узнают что я в германий в армий был?
Даже если и не узнают, то это, на мой взгляд, не дело.
Это же дело убеждения, какой стране служить (не обязательно, кстати, в армии). Что за убеждения, когда сегодня там служишь, а сегодня сям? Вы вполне уверены, что завтра будете готовы по приказу убивать сегодняшних своих соседей?
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
Беркут.
Проблема еще и в том, что по достижении совершеннолетия ты должен будешь выбрать себе одно гражданство - или России или Германии. По закону так.
Это по-германскому закону?
Россия не запрещает иметь два и более гражданств.
 
Peace_Maker Дата Четверг, 03 Июня 2004, 18:48
Цитата

QUOTE (Berkut @ Четверг, 03 Июня 2004, 18:19)
А как они узнают что я в германий в армий был? 


Даже если и не узнают, то это, на мой взгляд, не дело.
Это же дело убеждения, какой стране служить (не обязательно, кстати, в армии). Что за убеждения, когда сегодня там служишь, а сегодня сям? Вы вполне уверены, что завтра будете готовы по приказу убивать сегодняшних своих соседей?



Я Германию не навижу!! Я готоф всё дла Россие сделать!!
Я иду толко в немецкую армию потомушто я буду физический подготовлин, буду имееть прыжки,не надо ходить в школу, денги заробатовать и бубу
независим от родителей.
Десантникам стать это моя мечта!!!
Я бы не когда из россие уехал. Тепер я хочу назат.
 
Цитата

Стрелковский Александр Дата Четверг, 03 Июня 2004, 18:28
Беркут.
Проблема еще и в том, что по достижении совершеннолетия ты должен будешь выбрать себе одно гражданство - или России или Германии. По закону так.

У моих родителей тоже два гражданство
 
Парень! Если то, о чем ты пишешь действительно так, - то Россия будет жить вечно!

Удачи и упорства тебе в этом.

(прости, но если это шутка, то плохая...)

ИМХО
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
skiff Дата Четверг, 03 Июня 2004, 23:55
Цитата

Парень! Если то, о чем ты пишешь действительно так, - то Россия будет жить вечно!

Удачи и упорства тебе в этом.

(прости, но если это шутка, то плохая...)

ИМХО


Я пишу что моё серца чуствоит и хочет
 
Цитата

sergant:
Россия не запрещает иметь два и более гражданств.

к сожалению это так...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

sergant:
Россия не запрещает иметь два и более гражданств.

к сожалению это так...
...это с твоей точки зрения... С моей - нет...  ;)   :D

У меня два гражданства... Законов ни одной страны не нарушаю... Почему-бы и нет?

Тем более действует следующее правило: когда я на территории Израиля, я гражданин Израиля и отвечаю по законам ЭТОЙ страны...
Соответственно то-же и для России...

Т.е. - если я совершил преступление на территории РФ, то и отвечать буду - как ГРАЖДАНИН РФ, а не как гражданин Израиля...

Есть, правда, несколько условий, как, например, воинская служба... Но в Израиле (в отличие от России) мне никто не запретит служить в армии или работать в силовых структурах, ДАЖЕ если бы до этого я отслужил в РА...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Двойное гражданство - это как? Две родины???
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Двойное гражданство - это как? Две родины???
Ну, допустим, у многих людей есть Биологическая Родина и Историческая... Тут у некоторых, хошь не хошь, а сердце разрывается на две половинки. Нельзя же забрать с собой всех родственников (тем более, если они имеют русскую национальность), друзей, с которыми вырос... А на исторической - тоже есть родные, новые друзья... Как тут быть? Особенно для тех, кто не "чистокровный", а "полукровка"...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
О "крови" здесь речи нет. Гражданство - понятие юридическое. А что делать при такой коллизии: например, два государства, гражданином которых является человек, начали войну между собой?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
О "крови" здесь речи нет. Гражданство - понятие юридическое. А что делать при такой коллизии: например, два государства, гражданином которых является человек, начали войну между собой?

Вот это, действительно, вопрос..... Тяжкий, надо признать...  <_<

Хотя в данном случае вопрос о разрешенном двойном гражданстве, насколько я знаю, стоит особо... Т.е., к примеру, есть ограниченый[/COLOR] список стран, относительно безопасных (абсурдность войны России с Израилем, например) с которыми существует договор о двойном гражданстве...
Ну, и, я уже говорил, что человек "с двумя паспортами" гражданин той страны, в которой он находится в данный момент...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Вот, было бы одно гражданство, сложных случаев было бы меньше. Отсутствие гражданства РФ не помешает посещать родственников, живущих здесь. Вряд ли власти будут этому мешать, тем более гражданину Израиля ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой