Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
Alchemist91rus
Спасибо. Приблизительно такое и думаю провернуть.
 
Всем привет!Позволю себе дать совет призывникам,желающим попасть в ВДВ-этот вопрос,при наличии категории здоровья А1,вполне можно "решить" с начальником отделения призыва в военкомате и если вас приписали в команду ВДВ,то 99% что вы туда попадёте,начальники отделений имеют разнарядку-сколько,когда и куда требуется,и если команда большая то покупатель из ВДВ обязательно приедет(не так много призывников с категорией А1 в наше время).Мой сын служит в 76дшд в Пскове,хотя в Туле своя дивизия,но мы точно знали,что попадём в Псков.Так что "не так страшен чёрт,как его малюют",учитесь "находить общий язык" с женщинами в военкомате и ваша Мечта осуществится.Слава ВДВ!
 
Цитата
dima19
А подскажите пожалуйста ещё один момент. Вот допустим я попаду в ВДВ( ну скажем в 98-ю десантно-воздушную дивизую, та что в Иваново) , но как мне там попасть в развед. роту? А не куда нибудь типа медицинской роты, инженерной или ремонтно-восстановительной и т.д. ?
 
Цитата
подскажите пожалуйста ещё один момент
Привет!А это уже будет зависеть от Ваших личных данных(физические показатели,образование),попадёте в РВПП и отцы-командиры полистают Ваше личное дело,посмотрят на Вас.Опять же,с сыном в РВПП был призывник ну совсем без данных для разведчика ("весь кривой и гнутый"-без обиды,со слов сына) но его зачислили в разведроту помощником пулемётчика-думаю,связи и здесь имеют свойство быть.
 
Цитата
А не куда нибудь типа медицинской роты, инженерной или ремонтно-восстановительной и т.д. ?
То есть, попав, если "повезёт", в РР, Вы будете презирать тех, кому "не повезло" и кто служит в вышеуказанных подразделениях, в силу их "неэлитности"? Так, что ли? Ещё даже не призвавшись, уже хотите сразу в "князья"? Поговорка есть подходящая: "Со свиным рылом в калашный ряд". Только не забывайте, что грязи, пота и пахоты везде хватает. И завизжать можно и в разведроте.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
То есть, попав, если "повезёт", в РР, Вы будете презирать тех, кому "не повезло" и кто служит в вышеуказанных подразделениях, в силу их "неэлитности"? Так, что ли? Ещё даже не призвавшись, уже хотите сразу в "князья"? Поговорка есть подходящая: "Со свиным рылом в калашный ряд". Только не забывайте, что грязи, пота и пахоты везде хватает. И завизжать можно и в разведроте.
Простите, но вы щас пытаетесь додумавыть мои мысли как женщина. Во-первых никого я презирать не собираюсь и не делаю этого сейчас, к тому же я не разделяю войска на элитные и не элитные пока, ибо я не очень осведомлён в этом. Во-вторых ни в какие князья я не собираюсь, что если я хочу попасть именно в развед роту , то я уже завышаю себе планку? ну может мечта у меня такая и цель! А на счёт грязи,пота и пахоты, то я думаю что в развед.роте её как раз больше всего. И не надо судить моё рыло ни разу не видав его=)
 
Цитата
Сефа
Скажу вам так, товарищ: пахоты в мед. роте могет быть гораздо больше. У нас есть тут несколько форумчан, которые не дадут соврать.

Да и вы бы поааккуратней с выражениями эмоций, по отношению к мною уважаемому Стрелку. Уж он-то никак не похож на женщину. И совет вам дает дельный.

Во-вторых, нет такой дивизии в Иваново - как десантно-воздушная.

И еще - полковник Старинов (если слышали о таком) - большую часть службы прослужил именно в инженерных частях. Что не помешало ему стать одним из самых результативных офицеров-диверсов.
Изменено: ads - 26.05.2015 12:16:42
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Да, молодёж продвинутая пошла.Если мы раньше, мечтали и добивались службы в ВДВ,о спецназе тогда и не слышали.То сейчас ещё и в конкретной роте хотят служить.Следущее поколение,наверно и специальность и должность,себе выбирать будут.
Изменено: мишаня - 26.05.2015 17:57:09
 
Цитата
Сефа: как мне там попасть в развед. роту?

Заинтересуйте своими качествами будущего разведчика, офицеров, в полномочия которых входит принятие подобных решений.
 
Цитата
Скажу вам так, товарищ: пахоты в мед. роте могет быть гораздо больше. У нас есть тут несколько форумчан, которые не дадут соврать.

Да и вы бы поааккуратней с выражениями эмоций, по отношению к мною уважаемому Стрелку. Уж он-то никак не похож на женщину. И совет вам дает дельный.

Во-вторых, нет такой дивизии в Иваново - как десантно-воздушная.

И еще - полковник Старинов (если слышали о таком) - большую часть службы прослужил именно в инженерных частях. Что не помешало ему стать одним из самых результативных офицеров-диверсов.
Да я и не спорю, на счёт мед.роты.
Я не собирался обижать его тем самым, просто и мне не приятно, когда на мой вроде мирный вопрос отвечают, что я кого-то собираюсь презирать...может я фигово поставил вопрос конечно. Я просто интересуюсь, где и как сильно копать чтобы больше шансов было попасть туда. Насчёт Иваново, честно не знаю, но назвал её так как в википедии её назвали.
 
В общем чуть по-конкретнее спрошу... я ведь как говориться в первый раз=)
Как будет проходить распределение ? расскажите те кто служил ...спасибо заранее=)
 
Цитата
Сефа
Думаю, уважаемый Стрелокъ не обидится. Возраст не тот) скорее, огорчился бы.
Ну а Википедия - не истина в последней инстанции, правильно - Воздушно-десантная.
Обо всем остальном модератор Алексей написал - заинтересуйте командира орэры.
Только для начала прочитайте внимательно на форуме отзывы служивших. И воспримите, что романтика отсеивается в течение первых пары месяцев службы :)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads
Спасибо...почитаю, хотя я в общем и так как могу настраиваю себя на то,что романтикой там не пахнет особо=)
 
Совет от души, дружище Сефа: во избежание каких бы то ни было недоразумений в дальнейшей жизни и возможной службе не стОит использовать Ваше словосочетание "не куда-нибудь типа..." по отношению не важно к какому подразделению или тем более роду войск. Любая служба трудна, важна и поэтому почётна наравне с остальными. В разведке Вы не выживите без медроты, а без того же стройбата армия жила бы в собственноручно вырытых землянках. С равным уважением- ко всем!
А так- Ваше желание попасть в РР вполне понятно. Дерзайте!
Изменено: стрелокъ - 27.05.2015 19:10:31
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ
Учту, спасибо. буду стараться =)
 
Цитата
Сефа
Главное - служите достойно!
Чтобы и по прошествии пары десятков лет можно было о службе вспоминать с гордостью, и командиров вспоминали по-доброму. Как и они о вас.

Отписывайтесь на форуме по ситуации, будем рады видеть и читать.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
был 26.05 на ГСП, моих ребят забрали в ВДВ г. Тула, а мне сказали, что по спец.приказу командующего округа идешь 29.06, есть соображения, куда может быть?
 
Цитата
идешь 29.06
Привет!Отпишитесь по факту-куда попали,очень интересно.
 
Добрый день. Призываюсь на службу 2 июня. С детства мечтаю попасть в ВДВ и в будущем остаться по контракту. Категория А1. Легкая атлетика 3 взрослый разряд и 1 юношеский по туристическому ориентированию. Буду призываться из Белгородского военкомата. Может кто знает когда "покупатели" будут в Белгороде?
 
Цитата
...Может кто знает когда "покупатели" будут в Белгороде?
Знают в военкомате. Побольше самостоятельности и попытайтесь там выяснить.
 
Добрый день всем! Сегодня 4.06.15 года прошел медкомиссию в военкомате города. Поставили категорию А1. Хочу пойти служить в ВДВ, но приписали в мотострелковые войска. Могу что нибудь сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой