Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Опять двадцать пять :) Почему же Вы так невнимательно читаете темы на форуме? Уже все это было, и не раз :)
Про здоровье. Для ВДВ необходима группа годности А. Если на медкомиссии в военкомате ее поставят - то, значит, шанс попасть в ВДВ есть. Если поставят что-то другое (Б, например) - то шансов нет.
Про аритмию сказали где и кто? Если в районной поликлинике - узнать, как это лечить. И проследить, чтобы в выписку из карты, которая пойдет в военкомат, не попала никакая аритмия. Ну, и другие болячки тоже лучше из карты устранить ;)
Вес (если и вправду 66) маловат. Могут поставить временное Б, пока не придет в норму (рост минус 110). А могут и не поставить - это какие врачи.
Это все про здоровье. Теперь конкретно про попадание в ВДВ.
1 - надо в военкомате добиться, чтобы приписали к ВДВ. Хотя это и не 100% шанс, но уже пол-дела.
2 - оптимально взять отношение из десантной части (Кубинка, Тула, Медвежки) с просьбой направить тебя служить именно в эту часть.
3 - на Угрешке не тупить и не проворонить покупателя из ВДВ.

В принципе, до осени организовать свой призыв в ВДВ (если со здоровьем все нормально) - вполне реально.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
2 - оптимально взять отношение из десантной части (Кубинка, Тула, Медвежки) с просьбой направить тебя служить именно в эту часть.
3 - на Угрешке не тупить и не проворонить покупателя из ВДВ.
Как его взять, можно поточнее?
"на Угрешке" это что? распределительный пункт?
Тут глаза разбегаются, не знаешь что читать
Про Вес вот прочитал, буду лопать как удав :)
А вот на счет аритмии, это было в районной поликлинике, но уже после того как моя карта ушла в военкомат вроде...
я вот на след. неделе хочу в диспансер сходить провериться полностью и если че не так полечится....
У меня у отца генерал какой то знакомый, и он обещал направить какой то запрос в военкомат, чтобы в ВДВ записали,хотя он удивился, что это пацан в армию хочет тем более в ВДВ, обычно отмазать просят :)
Как думаете, мне самому туда сходить, накапать на мозг Военкому? Или присисания к ВДВ(через генерала) хватит?
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Galludo пишет
А вот на счет аритмии, это было в районной поликлинике, но уже после того как моя карта ушла в военкомат вроде...
Не парьтесь на счёт аритмии...Ну конечно если она без всяких там осложнений....
аритмия бывает  дыхательной и не связанная с дыханием,хотя последняя встречаеться довольно редко,
сама по себе аритмия каким либо
ограничением не являеться и если в остальном всё впорядке то будет А1..
Удачи
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Цитата
Galludo пишет
Как его взять, можно поточнее?
Приехать в будний день в рабочее время в часть, на КПП объяснить, что за отношением. Тебя после некоторого нытья, что "понаехали тут, и для срочников отношение не нужно" - проведут в строевую часть. Там нужен замполит (зам по воспитательной). Ему рассказываешь, что всю жизнь мечтал о службе в ВДВ. Для Кубинки - еще твердо обещаешь, что пойдешь потом на контракт ;) И либо в этот же день, либо еще раз надо будет заехать - тебе дают бумагу для военкомата "просим направить для прохождения службы такого-то в такую-то часть".
На самом деле, для срочников эта бумага действительно никакой роли не играет. Но - в военкомате обычно все же делают по ней.
Цитата
Galludo пишет
"на Угрешке" это что? распределительный пункт?
Угрешка - это городской сборный пункт. Вы же из Москвы призываться будете? Вот из всех районных военкоматов призывников свозят на Угрешку, и оттуда уже их разбирают покупатели.

Цитата
Galludo пишет
У меня у отца генерал какой то знакомый, и он обещал направить какой то запрос в военкомат, чтобы в ВДВ записали,хотя он удивился, что это пацан в армию хочет тем более в ВДВ, обычно отмазать просят :)
Это практически то же самое, что и отношение. Если генерал действительно важный - то вполне может получится.

Цитата
Galludo пишет
Как думаете, мне самому туда сходить, накапать на мозг Военкому? Или присисания к ВДВ(через генерала) хватит?
Скорее всего, хватит и генерала. Но - лучше идти по всем возможным направлениям. Так что - и военкому тоже "капай на мозг" ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
2 - оптимально взять отношение из десантной части (Кубинка, Тула, Медвежки) с просьбой направить тебя служить именно в эту часть.

Спасибо большое :) Отпуск будет обязательно съезжу.А в какую часть вообще лучше попасть? Какое либо различие в подготовке в отношении и т.д есть?
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Galludo пишет
А в какую часть вообще лучше попасть? Какое либо различие в подготовке в отношении и т.д есть?
Ну, это Вам никто не скажет - каждый будет хвалить свое :)
На мой взгляд, Медвежки - это все же халява. На Кубинке - самая насыщенная боевая подготовка, но будут очень сильно давить насчет заключения контракта. В Туле - всего понемного, смотря куда конкретно попадешь.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
На Кубинке - самая насыщенная боевая подготовка, но будут очень сильно давить насчет заключения контракта.

Тоесть если сказал вначале что " ладно,пойду на контракт"  то за свои слова надо отвечать? Или сказал лиш бы отмазаться и к дембелю уже забудут..
Хотя это не суть конечно ;)
Уже третью ночь не сплю, форум читаю,интересно блин. Смущает только то, что в основном общение происходит между людьми которые служили в 80-90гг. а вот после 2000 года совсем что то мало :blink:

Еще вопрос, а есть какие нибудь "заведения" где пройти мед.комиссию и что бы сказали какая группа?В диспансерах каких нибудь или где-то,где могут сказать какая группа годности. Мне вот сыконтно маленько,потому что не знаю как у меня со здоровьем, я то не жалуюсь ни на что,но вот от незнания ....немного коробит.Не хочу в пехоту :angry:
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Galludo пишет
Тоесть если сказал вначале что " ладно,пойду на контракт"  то за свои слова надо отвечать? Или сказал лиш бы отмазаться и к дембелю уже забудут..
К дембелю - точно уже забудут :) Потому что давить насчет контракта будут через полгода службы :) И тут не то, чтобы "отвечать за слова". Но просто на Кубинку берут только тех, кто обещает пойти на контракт. И когда через полгода из этих ребят большинство говорит "извините, я  передумал" - это слегка напрягает начальство.
Правда, если пойдешь на Кубинку через знакомого отца (который генерал) и сразу обговоришь, что на контракт не собираешься - то никаких напрягов не будет.

Цитата
Galludo пишет
Смущает только то, что в основном общение происходит между людьми которые служили в 80-90гг. а вот после 2000 года совсем что то мало :blink:
Не сказала бы - есть ребята, кто вообще совсем недавно уволился.

Цитата
Galludo пишет
Еще вопрос, а есть какие нибудь "заведения" где пройти мед.комиссию и что бы сказали какая группа?В диспансерах каких нибудь или где-то,где могут сказать какая группа годности.
В любой платной (и даже своей бесплатной поликлинике ;)) это можно узнать. Главное - правильно сформулируй врачам задачу. Иначе у тебя найдут все болезни, каких и нет - основная-то масса ходящих по врачам ищет возможности "откосить".
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Не сказала бы - есть ребята, кто вообще совсем недавно уволился.
Наверно я просто не так читал:)
Цитата
vdvkid пишет
В любой платной (и даже своей бесплатной поликлинике ;)) это можно узнать. Главное - правильно сформулируй врачам задачу. Иначе у тебя найдут все болезни, каких и нет - основная-то масса ходящих по врачам ищет возможности "откосить".
Спасиб огромное:) Слава ВДВ :D

Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Я уважаю тех людей, которые служили в армии Особенно в ВДВ и МП! Меня зовут Илья я живу в Амурской области, поселок Бам, наверное вы даже о нем ничего не слышали. Я с детства мечтал служить в ВДВ, мне 16 лет я не высокого роста, и спортивного телосложения. В Ам. обл. наверняка даже нет частей ВДВ, я даже не представляю как исполнить свою мечту! Я каждый день усиленно занимаюсь спортом, у нас в поселке нет спортивных секций только баскетбол и то с двинутым тренером, из разрядов у меня только по спортивному ориентированию 2 юн. и по полосе препятствий тоже 2  юн. Я мечтаю о ВДВ, я думал что после школы пойду в армию в ВДВ, а потом почитал ваш форум и разочаровался, но я не отступлюсь. А может лучше сначала получит образование и др. спортивные разряды в городе и совершить несколько прыжков, может тогда получиться? А какой обязательный рост в ВДВ?
 
Не менее 175 см.
У тебя всё получится если ты очень захочешь, так что дерзай ;)
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.
 
Цитата
Galludo пишет
Не менее 175 см.
На самом деле - 170 :) Так что - еще проще ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вы как лучше считаете - чтобы сразу после школы идти в армию, или "пиджачком" но уже с прыжками?
У нас в Областном центре г. Благовещенск по любому есть парашютный клуб!
 
Да на счёт росту я думаю это всё фигня....
Неужели ,если вдруг вы сильно понравились покупателю из ВДВ и он в вас уже видит бойца-десантника, а у вас рост 169(например), Он же вам не скажет что мол,"Нет дружок,подрасти на 1-2 см,потом будем ждать тебя",Говорили же уже что парень и 164см служил ....
Если офицер в вас не увидит никокого потенциала то вам и "2 метра" не помогут...
[COLOR=006400]Мы не говорим того, чего не знаем,
Того, чего не пережили сами!
И не по нам подменять быль снами -
Нам не забыть вкус ссадин!
Мы бьем тех, кто бьет сзади,
Пусть этот путь не по дням нас старит!
Чтим тех, кого нет с нами!
Помн
 
Здравия желаю всем мужики!Всегда мечтал пойти в ВДВ....и вот выдался шанс....пошел пару недель проситься в армию......ну там как обычно посмотрели на меня как на идиота......я пришел и сразу военкому заявил что хочу в ВДВ.....но этот гребанный танкист сказал что в вдв уже ребят набрали....но покупатели с частей вдв будут......тогда я занялся этим вопросом...поговорил с замом военкома (он мужик нормальный оказался) сказал позвонит другу на пересылку и там моё дело обязательно посмотрят представители ВДВ.....ну соответственно я не с пустыми руками пойду к ним))))) так сказать подарок его другу от него повезу....

Здоровье: А
Рост 170
Вес 67
Отношение к спорту: Дзю-до, стрельба, баскетболл, легкая атлетика........отжимаюсь легко не напрягаясь 80...если напрягусь то и 100....правда давно уже не подтягивался....бегал в свое время марафонские дистанции (42 км)....ну и плюс уже пару лет качалку посещаю регулярно...

Изэтого всего...ваше мнение возьмут али нет?
 
Всем добрый вечер! Почитал тему и тоже хотелось узнать у более опытных, куда у меня есть шансы попасть..
Я через полгода защищаю диплом и получаю высшее образование. Сразу в армию..
О себе:
Кат здоровья А
Мне 21 Рост 188 Вес 83 Спортивного телосложения. Становился чемпионом области по стрельбе из мелкашки..  Занимался 5 лет гиревым спортом, сейчас уже пятый год серьёзно занимаюсь лёгкой атлетикой (бег на средние дистанции) Имею разряды. Да и вообще - спорт - моя жизнь
Интересует, конечно, прежде всего, в какие рода войск берут срочников, как слышал не в каждые войска их берут...

Да, и напоследок, что вы думаете о ОДШБ в г.Балтийск?

Заранее всем спасибо!!!

 
Цитата
Илья с Бама пишет
Я уважаю тех людей, которые служили в армии Особенно в ВДВ и МП! Меня зовут Илья я живу в Амурской области, поселок Бам, наверное вы даже о нем ничего не слышали. Я с детства мечтал служить в ВДВ, мне 16 лет я не высокого роста, и спортивного телосложения. В Ам. обл. наверняка даже нет частей ВДВ, я даже не представляю как исполнить свою мечту! Я каждый день усиленно занимаюсь спортом, у нас в поселке нет спортивных секций только баскетбол и то с двинутым тренером, из разрядов у меня только по спортивному ориентированию 2 юн. и по полосе препятствий тоже 2  юн. Я мечтаю о ВДВ, я думал что после школы пойду в армию в ВДВ, а потом почитал ваш форум и разочаровался, но я не отступлюсь. А может лучше сначала получит образование и др. спортивные разряды в городе и совершить несколько прыжков, может тогда получиться? А какой обязательный рост в ВДВ?


Братишка-Дальневосточник! Не очкуй! я вообще из Якутии попал в ТУЛУ!!! дерзай братан несмотря ни на что! к сведению, в КДВО есть 14 ОБрСпН( Уссурийск, и отд.отряд в Хабаре) и 83 ОДШБр(Уссурийск) наверняка еще есть ОРБ(хотя хз) еще есть целая дивизия МП! прорвись туда, а дальше просись в ДШБ или разведку! Удачи тебе братишка, если что в личку обращайся, помогу чем смогу.
Есть десантные войска и нет задач невыполнимых!
 
Доброго времени суток всем! Меня зовут Алексей, я из Санкт-Петербурга. Собираюсь служить и очень хотел бы попасть в ВДВ или СпН.. Если есть люди, которые могли бы ответить на несколько вопросов или как-нибудь помочь с "попаданием" в эти самые войска, очень большая просьба, напишите в личку!

Большое Спасибо заранее!
 
Я ТОЖЕ В ВДВ ХОЧУ ПОПАСТЬ!!!
 
Ребята, подскажите!
Через год оканчиваю университет. Давно решил - пойду в армию. Буду пробиваться в ВДВ.
Начинаю готовиться. Со здоровьем все хорошо (А), физическая подготовка - вполне.
Однако беспокоит вопрос. Могут меня завернуть куда-нибудь не туда с высшим образованием? Какие перспективы? Военной кафедры нету.
Специальность - специалист по защите информации. Не хочу ни в какие штабы и пр. Что делать?
И еще. Начал прыгать с парашютом. 2 прыжка. Аэродром Волосово. Здорово, но дорого - 1500р за прыжок. Хотелось бы хотя бы 10 напрыгать - боюсь сейчас не потяну. Может посоветуете, где в Москве можно нормально напрыгать за приемлимую цену?
P.S. Извините, если данные вопросы уже задавались. Читалал форум и перечитывал, но либо не нашел ответы на конкретные вопросы, либо просто не заострял внимания. Перечитывать уже неинтересно)
 
Цитата
Shweik пишет
Однако беспокоит вопрос. Могут меня завернуть куда-нибудь не туда с высшим образованием? Какие перспективы? Военной кафедры нету.
Специальность - специалист по защите информации. Не хочу ни в какие штабы и пр. Что делать?
Не то, что могут, а - почти наверняка завернут :)
Делать - отношение из части или направление через союзы ветеранов-афганцев или военно-патриотические клубы. Или - просто через знакомых, если есть.
Цитата
Shweik пишет
И еще. Начал прыгать с парашютом. 2 прыжка. Аэродром Волосово. Здорово, но дорого - 1500р за прыжок. Хотелось бы хотя бы 10 напрыгать - боюсь сейчас не потяну. Может посоветуете, где в Москве можно нормально напрыгать за приемлимую цену?
Дешевле Вы нигде не найдете - разница будет рублей 100-200, не больше.
Есть еще вариант - прыгать с каким-нибудь военно-патриотическим клубом бесплатно. Но - так за год 10 прыжков мало где можно напрыгать. У нас, например, программа - 6 прыгов в год. А в других клубах - и того меньше.
Сразу скажу - к нам проситься не надо - мы работаем только с детьми до 17 лет.
Могу посоветовать клуб "Десантник" на Кропоткинской. Они и прыгают побольше нас, и со студентами работают, и завязки в 16 бригаду у них весьма неплохие.
Удачи!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid, спасибо за ответ! Есть знакомый  в Совете воинов запаса Афганистана - попробую через него как-то. Насчет "Десантника" - буду думать! Спасибо! :)
 
Приветсвую всех. За 2 месяца совершил 5 прыжков, 3 с Д1 5с6 и 2 Д1-5у. Получил заветную книжку и 3 разряд по парашютному спорту. В ближайшее время еду в часть просить отношение (вроде так называется), в части к кому обратится с таким вопросом?
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Цитата
Serega пишет
Приветсвую всех. За 2 месяца совершил 5 прыжков, 3 с Д1 5с6 и 2 Д1-5у. Получил заветную книжку и 3 разряд по парашютному спорту. В ближайшее время еду в часть просить отношение (вроде так называется), в части к кому обратится с таким вопросом?
Не на этот вопрос ответ? Не;)? Мне вот интересно, как Вы планируете служить в приличных войсках, если не в состоянии прочитать на этой же странице сообщение :blink:
Да, и парашют называет просто Д6, а не Д15с6 :) В худшем случае - Д1с8 :P
Кстати, если не секрет, куда собираешься проситься? В Уссурийск? Или в морпехи?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ответа не нашел. Видимо вопрос не правильно задал. Буду знать теперь как правильно называется, спасибо :) . Еду в Хабаровск.
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Цитата
Serega пишет
Ответа не нашел. Видимо вопрос не правильно задал.
Еще раз - в любом случае, дальше КПП Вы сами не уйдете ;) Так что - совершенно необязательно знать, к кому конкретно обращаться - солдатики на КПП все объяснят. Но - тем не менее - нужно идти в строевую часть, к заместителю командира (в Вашем случае - бригады) по воспитательной работе. Хотя это у нас в Подмосковье так, а у вас этим может заниматься какой-то другой начальник (из кадров, или еще откуда).
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Serega пишет
Приветсвую всех. За 2 месяца совершил 5 прыжков, 3 с Д1 5с6 и 2 Д1-5у. Получил заветную книжку и 3 разряд по парашютному спорту. В ближайшее время еду в часть просить отношение (вроде так называется), в части к кому обратится с таким вопросом?
Так сильно в армию хочешь? :)
 
Подскажите, пожалуйста. Я воспитываю сына одна и поэтому в МП, как объяснили в военкомате, его не взяли, отправили домой со сборного пункта. Предложили пойти в ВДВ в Наро-Фоминск. Сын согласился. А меня мучают сомнения, не получится что его, по той же причине, отправят опять домой. Ведь это элитные войска...
 
Цитата
энотера пишет
Подскажите, пожалуйста. Я воспитываю сына одна и поэтому в МП, как объяснили в военкомате, его не взяли, отправили домой со сборного пункта. Предложили пойти в ВДВ в Наро-Фоминск. Сын согласился. А меня мучают сомнения, не получится что его, по той же причине, отправят опять домой. Ведь это элитные войска...
Здрасти. Когда меня призывали, отцец уже умер, но я все равно отслужил в ВДВ, так  что преград быть не должно.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
По поводу Нарофоминска... Там еще есть учебка поваров. У нас оттуда повора прибыли, и они рассказали что видели ВДВ той части говорят шляпа ваще полная гансота какая-то... Не судите строго меня но рассказывали такое многие.

<br/>
! <br/><br/>Сутки только чтение. Изучайте правила.<br/> <br/>
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой