Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый Кирюха76!

Но я, старый воин, так и не понял, что ответил ваш друг?

С Уважением, :ph34r:
Философия - это такая наука хитрая, чтобы с вумным видом рассуждать о Всяком Непонятном, и чтобы никакой конкретики))
"-  Все бессмысленно, - проповедовал Матвей с  носилок.  -  Почему самые
лучшие люди должны в жизни столько мучиться? Зачем чего-то добиваться,  если
все  равно  когда-нибудь  умрешь?  К  чему  все,  если  Солнце  когда-нибудь
погаснет, и жизнь на Земле кончится?
    Горестные сетования сыпались из него, как в финале античной трагедии.
    - Бешенство мозга, - поставил диагноз Гриша, и уточнил, - зажравшегося.
Вот поработал бы ты на моем месте, когда каждую смену люди у тебя под руками
умереть  норовят, а ты их  откачиваешь - может, и поумнел бы. Понял бы смысл
жизни.
    - А вы уверены, что их всех стоит  спасать? - вопросил Матвей. - А если
кто-то из  них  приносит  лишь зло?  А если  кто-то все  равно скоро  умрет,
испытав лишь ненужные мучения?..
    - Знакомая  постановка вопроса,  - одобрил Звягин. - Гуманная.  Глубоко
философская. А главное - позволяющая ничего не делать."
М.Веллер, "Приключения майора Звягина".
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Прочитал еще раз все высказывания. Скажу следующее. ДОЛЖЕН служить только потому, что так  записано в Конституции. В этом сходятся все. О закалке духа, школе мужества и т.д. говорят только те, кто отслужил. Т.н. "откросивших" и разделяющих их взгляды на форуме, естественно, практически нет, поэтому их мнение либо игнорируется (если приведена сильная аргументация, например, с зарабатыванием денег и карьерой), либо "забрасывается" избитыми фразами типа "кто, если не мы", "каждый мужчина по духу воин", "а вот девушку насилуют" и т.д. И в связи с этим мне стало интересно, а как относятся к неслужившим в тех странах, где по Конституции "НЕ должен"???
 
Уважаемый  ЦПС, давно известно: "избитые" банальные истины - самые верные, ибо они проверены временем.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
ЦПС пишет
мне стало интересно, а как относятся к неслужившим в тех странах, где по Конституции "НЕ должен"???
-добрый день, а мне интересно почему Вы не делаете того что обещаете. а потом я с удоволствием отвечу.

С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
-добрый день, а мне интересно почему Вы не делаете того что обещаете. а потом я с удоволствием отвечу.

С уважением
Вы про мысль "не дать ли сыну почитать ветку"? А смысл в чем? Кто из форумчан написал о том, что армия дала ЛИЧНО ему. Про закалку, умение подчиняться и т.д. я уже устал писать. Это все общие банальные фразы, которые известные всем. Кроме того, вопрос с енго походом в армию уже решен. Он пойдет. По Конституции. Все!
 
Цитата
ЦПС пишет
Вы про мысль "не дать ли сыну почитать ветку"? А смысл в чем? Кто из форумчан написал о том, что армия дала ЛИЧНО ему. Про закалку, умение подчиняться и т.д. я уже устал писать. Это все общие банальные фразы, которые известные всем. Кроме того, вопрос с енго походом в армию уже решен. Он пойдет. По Конституции. Все!

А в этом и смысл, значит не зря все писалось, по крайней мере закон убедил и появилось решение.
Жаль только, что "банальные фразы" остались для Вашего сына пустым звуком, да и судя по всему и для Вас тоже, уважаемый ЦПС. Свои аргументы я напишу Вам в личку, чтобы не заниматься здесь личной перепиской.

Без всякой иронии и с уважением
 
Цитата
ЦПС пишет
Вы про мысль "не дать ли сыну почитать ветку"? А смысл в чем? Кто из форумчан написал о том, что армия дала ЛИЧНО ему. Про закалку, умение подчиняться и т.д. я уже устал писать. Это все общие банальные фразы, которые известные всем. Кроме того, вопрос с енго походом в армию уже решен. Он пойдет. По Конституции. Все!

конечно.
как в чём? в том к чему Вы собирались дать ему почитать ветку.
Не верю. вот такой я загадочный зверёк ;)

С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
Паня пишет
................А в этом и смысл, значит не зря все писалось, по крайней мере закон убедил и появилось решение...............................
В этой части, я, пожалуй, с Вами соглашусь.
 
Цитата
Паня пишет
.........Жаль только, что "банальные фразы" остались ...........пустым звуком...........и для Вас тоже.................

Если отбросить "банальности", то армия не дала мне ничего (кроме возможности отмечать 2-е число). Мой сын родился тогда, когда я "отдавал священный долг" и первые 7 месяцев жизни его воспытывала только жена. Кому рассказать о том, как 19-летняя мать ОДНА (нет у нас бабушек-дедушек) приезжает из роддома ОДНА??? Так это благодаря Горбачеву я служил чуть больше года, а так мне пришлось бы тарабанить на 12 месяцев больше. Так что......
 
Цитата
ЦПС пишет
Если отбросить "банальности", то армия не дала мне ничего (кроме возможности отмечать 2-е число). Мой сын родился тогда, когда я "отдавал священный долг" и первые 7 месяцев жизни его воспытывала только жена. Кому рассказать о том, как 19-летняя мать ОДНА (нет у нас бабушек-дедушек) приезжает из роддома ОДНА??? Так это благодаря Горбачеву я служил чуть больше года, а так мне пришлось бы тарабанить на 12 месяцев больше. Так что......
Вот это уж слижком....причём тут армия? :blink: Кто заставлял Вас делать этого ребёнка,зная что Вам предстоит служить?Это Вы подставили свою девушку ,оставив её одну.Извиняюсь за вторжение в личную жизнь,но сказанное Вами........полный БРЕД!!!.
 
Цитата
sajan пишет
Вот это уж слижком....причём тут армия? :blink: Кто заставлял Вас делать этого ребёнка,зная что Вам предстоит служить?Это Вы подставили свою девушку ,оставив её одну.Извиняюсь за вторжение в личную жизнь,но сказанное Вами........полный БРЕД!!!.
Я не снимаю с себя никакой ответственности. Только объясните, нафига мне была эта армия???
 
Цитата
ЦПС пишет
Только объясните, нафига мне была эта армия???
Верю,Вам она и нахрен ненужна была.
 
Цитата
sajan пишет
Верю,Вам она и нахрен ненужна была.
Вот и я об этом. Надо отличать тех, кто "косит" просто потому, что ему не дадут возможности "побухать, погулять и еще множество по-..." от тех, кому реально служба в армии не нужна.
 
Цитата
Des пишет
и подготовить сына к этой жизни - есть задача родителей.
Вот - вот, главная задача родителей - это подготовить своих детей к взрослой жизни.
А то, что многие "мамашки" кричат "Да это ведь еще дети!", так я сам хочу спросить у них, а почему к 18 годам ваше чадо все еще ребенок? Почему вы не подготовили его к взрослой жизни?
В армии очень тяжело именно "детям", они привыкли, что им в "попу" дуют, а к трудностям они совсем не приучены.
Теперь по поводу "произведения", которое Ясненьнко привела в начале. Писал точно урод, у которого вот такую грязь писать лучше получалось, чем нормально служить (потому и доставалось небось). То, что армия- для слабаков и инфальтивных - ерунда, такие быстро линяют оттуда через МПП, дурку, и слезы родителей. Как у нас говорили "На ДМБ через МПП и ГСП". Армия как раз для сильных, которые там еще сильнее становятся.
Кстати, в местной газете прочитал как-то статью про отслужившего срочника, так вот в той статье он спрашивает "Почему у нас пишут только про каличей, которые служить не умеют, почему пишут про маменкиных сынков, которым тяжко приходится, почему не пишут про пацанов, которые нормально отслужили?" Ответ прост: не модно! Всем бы этим писакам их писчий "инструмент" в одно место запихать! Мало матери переживают, так эти сволочи ради карьеры еще и масла в огонь подливают.
А насчет беспокойства матери - это понятно. Я хочу успокоить. НОРМАЛЬНЫЙ мужик в армии прекрасно служит и не уходит оттуда с чувством пустой траты времени. Что такое НОРМАЛЬНЫЙ? НОРМАЛЬНЫЙ - это тот, кто не ворует у своих, кто не пытается отсидеться за спиной товарищей, кто всегда поможет своим товарищам, в лепешку разобьется, а поможет, кто добросовестно исполняет свои обязанности и несет службу, кто не пытается "прописаться" в МПП, кто в трудную минуту проявляет волю, твердость, упорство, вообщем те качества, которые всегда в мужчине ценились. Таких уважают и ценят. А "нытиков", "косарей", "каличей", "крыс", "залетчиков" всегда чморили (извиняюсь за выражение).
Так что дорогие женщины, не бойтесь отправлять свих сыновей в армию, в конце концов они вас же и защищают, просто воспитывайте их как НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
 
Цитата
ЦПС пишет
Я не снимаю с себя никакой ответственности. Только объясните, нафига мне была эта армия???
Вам она может и нафига, а государству? Пока Вы живете в этом государстве и пользуетесь его защитой - будьте любезны соблюдать его законы. А коли не хочется - отказывайтесь от гражданства, дуйте на необитаемый остров и живите КАК ЗАХОЧЕТСЯ!
 
Цитата
ЦПС пишет
Вот и я об этом. Надо отличать тех, кто "косит" просто потому, что ему не дадут возможности "побухать, погулять и еще множество по-..." от тех, кому реально служба в армии не нужна.
дак а сын пойдёт по Вашим стопам (кстати как пойдёт? и куда конкретно?)или Вы это только чтоб отстреляться написали.
По Вашему  восклицательному знаку создалось впечатление что включился отцовский авторитет: пойдёшь потому что должен и сопли подотри.
Такой вывод так как Вы о его собственных выводах не пишете. и ветку он не читал.
Ну а если нет, то рассуждения: лирика.


Простите, не подумайте ничего плохого, только разговор получается из пустого в порожнее. И не я сделал первый шаг к незаконченному.
С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
ЦПС пишет
Если отбросить "банальности", то армия не дала мне ничего (кроме возможности отмечать 2-е число). Мой сын родился тогда, когда я "отдавал священный долг" и первые 7 месяцев жизни его воспытывала только жена. Кому рассказать о том, как 19-летняя мать ОДНА (нет у нас бабушек-дедушек) приезжает из роддома ОДНА??? Так это благодаря Горбачеву я служил чуть больше года, а так мне пришлось бы тарабанить на 12 месяцев больше. Так что......

Все встало на свои места, я был прав в отношении Вас, об этом я Вам и написал.
Ваша позиция сформировалась субъективной именно на основе Вашего негативного опыта и передалась сыну, может не прямо, но косвенно - это неоспоримо.

С уважением
 
Цитата
Ягодкин Глеб пишет
Вот - вот, главная задача родителей - это подготовить своих детей к взрослой жизни.
А то, что многие "мамашки" кричат "Да это ведь еще дети!", так я сам хочу спросить у них, а почему к 18 годам ваше чадо все еще ребенок? Почему вы не подготовили его к взрослой жизни?
В армии очень тяжело именно "детям", они привыкли, что им в "попу" дуют, а к трудностям они совсем не приучены.
Теперь по поводу "произведения", которое Ясненьнко привела в начале. Писал точно урод, у которого вот такую грязь писать лучше получалось, чем нормально служить (потому и доставалось небось). То, что армия- для слабаков и инфальтивных - ерунда, такие быстро линяют оттуда через МПП, дурку, и слезы родителей. Как у нас говорили "На ДМБ через МПП и ГСП". Армия как раз для сильных, которые там еще сильнее становятся.
Кстати, в местной газете прочитал как-то статью про отслужившего срочника, так вот в той статье он спрашивает "Почему у нас пишут только про каличей, которые служить не умеют, почему пишут про маменкиных сынков, которым тяжко приходится, почему не пишут про пацанов, которые нормально отслужили?" Ответ прост: не модно! Всем бы этим писакам их писчий "инструмент" в одно место запихать! Мало матери переживают, так эти сволочи ради карьеры еще и масла в огонь подливают.
А насчет беспокойства матери - это понятно. Я хочу успокоить. НОРМАЛЬНЫЙ мужик в армии прекрасно служит и не уходит оттуда с чувством пустой траты времени. Что такое НОРМАЛЬНЫЙ? НОРМАЛЬНЫЙ - это тот, кто не ворует у своих, кто не пытается отсидеться за спиной товарищей, кто всегда поможет своим товарищам, в лепешку разобьется, а поможет, кто добросовестно исполняет свои обязанности и несет службу, кто не пытается "прописаться" в МПП, кто в трудную минуту проявляет волю, твердость, упорство, вообщем те качества, которые всегда в мужчине ценились. Таких уважают и ценят. А "нытиков", "косарей", "каличей", "крыс", "залетчиков" всегда чморили (извиняюсь за выражение).
Так что дорогие женщины, не бойтесь отправлять свих сыновей в армию, в конце концов они вас же и защищают, просто воспитывайте их как НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!
Полностью и целиком поддерживаю!
И отвечая на вопрос поставленный уважаемым ЦПС, отвечу, что ЛИЧНО для меня армия дала: 1) чувство "самоуважения" (в кавычках, потому что не знаю как написать, но после армии я каждый день своей жизнью "доказываю" окружающим, что "в армию" идут НЕ дебилы и сумасшедшие, а нормальные здоровые люди и приходят оттуда НЕ моральные уроды, а взрослые МУЖИКИ, которые и на "гражданке" многого добиваются, в отличии от многих и многих "косарей"); 2) знакомство и дружбу с настоящими людьми, как срочниками, так и офицерами и контрактниками (настоящими, потому что всех этих людей я видел в различных ситуациях и я им доверяю на 300%); 3) осознание того как люди могут низко пасть и как могут проявить мужество (как говорил мне один хороший знакомый, в армии "вылезает" все, что находится у человека "внутри", и человек, которому ты доверял, может оказаться последней "крысой", а тот кого ты ненавидел, может оказаться твоим лучшим другом). Это конечно не все, но для меня основное.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Паня пишет
Все встало на свои места, я был прав в отношении Вас, об этом я Вам и написал.
Ваша позиция сформировалась субъективной именно на основе Вашего негативного опыта и передалась сыну, может не прямо, но косвенно - это неоспоримо.

С уважением

Чтобы не показаться философом ( трепачом) ;) , скажу по-простому:
Вы, уважаемый ЦПС, попали в армию "не в то время и не в том месте", Вам не повезло и Вы не вынесли из своей службы, к сожалению, ничего хорошего, за 18 лет после службы Ваш негатив к ней не прошел.
Зато у Вас хорошая семья и замечательный талантливый сын, надеюсь ему повезет и он будет вспоминать об армии с удовольствием.

С уважением
 
Цитата
EGER пишет
Полностью и целиком поддерживаю!
И отвечая на вопрос поставленный уважаемым ЦПС, отвечу, что ЛИЧНО для меня армия дала: 1) чувство "самоуважения" (в кавычках, потому что не знаю как написать, но после армии я каждый день своей жизнью "доказываю" окружающим, что "в армию" идут НЕ дебилы и сумасшедшие, а нормальные здоровые люди и приходят оттуда НЕ моральные уроды, а взрослые МУЖИКИ, которые и на "гражданке" многого добиваются, в отличии от многих и многих "косарей"); 2) знакомство и дружбу с настоящими людьми, как срочниками, так и офицерами и контрактниками (настоящими, потому что всех этих людей я видел в различных ситуациях и я им доверяю на 300%); 3) осознание того как люди могут низко пасть и как могут проявить мужество (как говорил мне один хороший знакомый, в армии "вылезает" все, что находится у человека "внутри", и человек, которому ты доверял, может оказаться последней "крысой", а тот кого ты ненавидел, может оказаться твоим лучшим другом). Это конечно не все, но для меня основное.

Поддерживаю полностью!
И так мыслят многие кто нормально отслужил, при этом у них все в порядке с карьерой, головой, квалификацией, талантами и развитием.
 
Хочется еще добавить в тему "Служить - не служить". Мужик, который не задумываясь пошел служить, потому что это его долг - надежный. Чувство долга - это черта характера и она будет проявляться всегда и везде. А вот когда он начинает рассуждения о том, что выгоднее, что лучше - от такого всегда можно ждать удар в спину... потому что ему так в тот момент может быть выгодно!
 
Цитата
utech пишет
дак а сын пойдёт по Вашим стопам (кстати как пойдёт? и куда конкретно?)или Вы это только чтоб отстреляться написали.
По Вашему  восклицательному знаку создалось впечатление что включился отцовский авторитет: пойдёшь потому что должен и сопли подотри.
Отцовский авторитет ни при делах. Он закончил прохождение медкомиссии. "Годен без ограничений". Куда пойдет служить? Куда попадет, туда и пойдет. Куда хотел бы? Десантурой он не болеет (это уж к счастью или к сожалению, кому как. Жена, например, в восторге). Единственное его пожелание - иметь дело с автомобилями.
 
Цитата
Паня пишет
Чтобы не показаться философом ( трепачом) ;) , скажу по-простому:
Вы, уважаемый ЦПС, попали в армию "не в то время и не в том месте", Вам не повезло и Вы не вынесли из своей службы, к сожалению, ничего хорошего, за 18 лет после службы Ваш негатив к ней не прошел.
Зато у Вас хорошая семья и замечательный талантливый сын, надеюсь ему повезет и он будет вспоминать об армии с удовольствием.

С уважением
Все написал в "Личном сообщении"ю. Только так и непонял, отправилось ли оно к Вам.
 
Уважаемый, studentishka, к Философии я отношусь с уважением, но рассматривать вопрос о воинском долге рассуждая о бытие, в данном случае считаю неуместным, т.к. мы уйдём в глубокие дебри отклонившись от сути темы.  
Цитата

Цитата

Цитата(SAT @ 25.12.2007, 9:40)
Должен Мужчина служить в Армии? А тогда должен ли Мужчина становиться отцом?
есть такой инстинкт служба в армии?
Если Вам угодно - получите более полный ответ:
Как я уже писал выше, существует инсктинкт продолжения рода и как составная часть этого инстинкта у большинства видов живых организмов забота о потомстве, в частности его защита. Желание защитить потомство оказывает немаловажное влияние на инстинктивное желание захватывать чужие территории и охранять занимаемые.
Перескакивая через эволюционные этапы развития человека и исторически складывающиеся традиции создания государственных образований, мы приходим к существующим ныне устоям, собственно, существовании Государства с определёнными границами, законами, ветвями власти, государственными структурами, одной из которых является армия.

Утверждение, что мужчина обязан беспокоится лишь о узком социуме, отрицает само понятие государственности, что ведёт к разрознености и разобщенности групп в широком социуме.

Выходит, что  исторически сложившийся стериотип - "мужчина защитник отечества", имеет корни в инстинкте продолжения рода и отображает заложенную генетически суть Хомо сапинес мужского пола.


Спортивная секция или армия?

Множественные институты воспитания духа и физического развития мужчины имели четкую направленность в подготовке воина, защитника семьи и домашнего очага, территории на которой находились дом и семья (племя). Следовательно, спортивные и им подобные секции являются одним из составляющих и неотъемлимых деталей на пути становления воина. Составляющим, но учитывая развитие военной науки, не заключительным этапом становления. Во время прохождения службы, мужчина получает "огранку" своему ратному мастерству, овладевая, отвечающей современным методам ведения боевых действий, воинской специальностью. Соответственно, мужчина не может считать себя готовым к защите Отечества, без прохождения специальной военной подготовки, либо прохождения срочной службы в вооруженных силах.
Оговорка: Учитывая слабую подготовку и отсутствии желания достижения воинского мастерства отдельными индивидумами, а соответственно, отправку их в менее боеспособные и востребованные подразделения, результат прохождения обучения и службы не будет иметь высокой оценки, но для обеспечения жизнедеятельности армии в целом, результат будет положительным.

Литературой не пользовался - писал "из головы". Образование имею экономическое, посему к отдельным словам прошу не придираться. За ошибки прошу прощения - не русский я.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Во время прохождения службы, мужчина получает "огранку" своему ратному мастерству, овладевая, отвечающей современным методам ведения боевых действий, воинской специальностью. Соответственно, мужчина не может считать себя готовым к защите Отечества, без прохождения специальной военной подготовки, либо прохождения срочной службы в вооруженных силах.
В продолжение темы, хотелось бы привести пример из жизни.
Был у нас учебный бой в карантине. Наш взвод залег в обороне, 2 взвода наступали. Суть в следующем. Перед боем нам объясняли, что сначала последует артподготовка (старшина с взрывпакетами), во время которой каждый солдат обороняющегося взвода должен найти укрытие и переждать ее, после чего выползаем и отстреливаемся от наступающих. Так вот после начала "артподготовки" НИ ОДНО тело не дернулось! Комбат потом бегал, орал "Все трупы, нахрен!", а мы что? После того, как стали взрываться взрывпакеты (ну еще предвкушение боя), из головы все повылетало. Молодые были необстреленные. Так что, уважаемый studentishka, как по Вашему, нужна ли все таки именно военная подготовка?
 
Уважаемый Бек, Вы в очередной раз подтвердили мою точку зрения :D . Я сделал те же "выводы", и отправлял их по личной переписке уважаемому оппоненту под ником studentishka. В подтверждение привожу текст письма:

"Уважаемый studentishka, не желая "забивать" форум отправляю Вам свои выводы по нашему с Вами общению. Если в чем-то не прав, прошу разъяснить.
Итак по порядку, 1) Правила поведения в семье (социуме) устанавливаются самим социумом (т.е. индивидами, которые находятся в данном социуме).
2) Никто не может точно указать, что "в этом" социуме, правила соблюдаются, а "в другом" - нет, кроме самих индивидов входящих в указанный социум.
3) Т.к. "крупные" социумы состоят из "меньших" социумов (читай - индивидов), то правила существования в "крупном" социуме распространяются на "меньшие" социумы и данное положение является императивным для всех "ступеней" образований и социумов. При этом соблюдается "правило подчиненности" - т.е. при столкновении интересов "большего" и "меньшего" социумов "правила поведения" установленные в "большем" социуме имеют приоритет, т.к. это отражается на других "меньших" социумах входящих в данный "крупный" социум.
4) Соответственно правила поведения в социуме "государство" (читай - законы) распространяется на все его (государства) составляющие и априори - не подлежит сомнению (естественно до момента, когда "составляющие" государство социумы, сообща не изменят "правила поведения").
И наконец 5) Служба в армии закреплена законодательством, т.е. является правилом поведения в социуме "государство" и не подлежит обсуждению до момента см. п.4 в скобках.
Вот в принципе мой вывод, если не прав прошу поправить.
С Уважением..."

С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
ЦПС пишет
Т.н. "откросивших" и разделяющих их взгляды на форуме, естественно, практически нет,

Сперва давайте уточним - что есть "откосивший"?

Лично моё отношение к тем, кто не пошёл в армию "по честному" (т.е. в рамках законов: закончил ВК в вузе, прошёл альтернативную службу, имеет 2х детей, по состоянию здоровья и т. д.) - нормальное и хорошее.
А вот кто косил "нечестными" путями -  к ним и отношение, как к людям нечестным. Или глупым.

Цитата
ЦПС пишет
поэтому их мнение либо игнорируется (если приведена сильная аргументация, например, с зарабатыванием денег и карьерой),

Вот как раз "деньги, карьера" - это совсем не сильная аргументация. Это блажь и дурь (извините за прямоту) недозрелого организма.
Я сам был таким. Сам психовал и из трусов выпрыгивал в 18 лет, получивши повестку. Тоже казалось, что жизнь безвозвратно загублена... Потом, с годами и опытом (!) мнение поменялось.
 
А) Извините, по-моему, действительно тема как таковая раскрыта.

1й вопрос: "Должен ли мужчина служить?"
Ответ: "Да".
2й вопрос: "Зачем"
Ответ: "Так положено по Конституции".
Просто и понятно. (Если у кого есть возражения против Конституции - тем на другой форум, к правоведам или ещё кому...  :P )
3й вопрос: "А что армия дала Вам лично?"
Ответы: Раскиданы тут на 15ти страницах. Ищите сами и читайте, кому интересно. Ответы, как я увидел, честные.

Б) ЦПС,

Ничего личного.
Пространно рассуждать на тему а что будет, если сын пойдёт в армию? а сравнении с что будет, если НЕ пойдет? на перспективу можно долго и нудно.
Да кто его знает, что будет через 2 года? через 5? 10?
Извините, вариант, что сын через 2 года по собственному желанию забросит к чертям всё это проектирование, не допускаете?  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
........Извините, вариант, что сын через 2 года по собственному желанию забросит к чертям всё это проектирование, не допускаете?  :P.........
Допускаю. Только очень не хочу, чтобы причиной тому стала армия...
 
Цитата
А.Попович пишет
А) Извините, по-моему, действительно тема как таковая раскрыта.

1й вопрос: "Должен ли мужчина служить?"
Ответ: "Да".
2й вопрос: "Зачем"
Ответ: "Так положено по Конституции".
Просто и понятно. (Если у кого есть возражения против Конституции - тем на другой форум, к правоведам или ещё кому...  :P )
3й вопрос: "А что армия дала Вам лично?"
Ответы: Раскиданы тут на 15ти страницах. Ищите сами и читайте, кому интересно. Ответы, как я увидел, честные.
Тема действительно раскрыта.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой