Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем!     Да, уважаемый Scorpion218, мы на "Десантуре", но речь идёт о службе в АРМИИ ! Или у ВДВ появились отдельные военкоматы?
Если, что, поясните! А то ведь я за "бугром", может что-нибудь проспал?!
     Одиссей.

Просто не будем на сайте обсуждать горе-командиров из других родов войск.
(Я имею ввиду Ваше предыдущее сообщение).

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Pasha пишет
Я могу согласиться с некоторыми парнями,которые не хотят идти в армию по следующим причинам:после того как все рода войск,где интересно служить или хотя бы дают автомат, перевели на контракт,а парней срочников берут в МЧС,в инженерные войска,автороты...ну вообщем берут туда,где и армией-то и не пахнет!!!В таком случае, я бы тоже лучше бы откосил,чем пошёл бы служить в стройбат!А если ВДВ,разведроты,СпН(хотя бы ВВ,но там развал полный),тогда только я пойду служить срочную службу-может чему там и научусь,а так нет,низачто!!!Другое дело те,кто не хочет идти никуда...Я таких на медкомиссии видел.Все хотят откосить.А у самих волосы до задницы,брюхо выпирает,сплошной жир,сиськи как вымя у коровы...!Вобщем смотреть тошно!
Pasha, кто-то ведет боевые действия, кто-то их обеспечивает. Не всем быть разведчиками, спецназавцами и т.д. и т.п. Представляешь себе сколько нужно задействовать инженерного состава, чтобы обеспечить полеты авиации? Сколько братвы заняты на корабле железом, а не стоят у штурвала или пускают торпеды? Переправы наводят инженерные войска. Да и в ВДВ достаточно шоферов, ремонтников, химиков, связистов и других специальностей без которых ну ни как. Там не только развед рота. Твое желание служить в ВДВ понятно. Но подумай, что армии, флоту, авиации необходимо боевое обеспечение, которым тоже кому-то нужно заниматься. Иначе армия действовать не может. А на счет МЧС, так их первая обязанность вообще-то людей спасать.
 
Приветствую!
Все в данной теме понемногу встает на свои места:
1)Служить мужики должны по Конституции - неоспоримо, только этого маловато для многих, отсюда и косари, должны быть еще моральные принципы как написал уважаемый SSS: "Не должен вопрос стоять ,служить или нет. Это все равно что сидеть в метро. Я стою, потому что я мужчина. Я служу, потому что я мужчина. Таковы законы Природы. Если не я - то кто? Эта девочка? Эти пенсионеры? Эта молодая мать с коляской??"

2)От того, кого палкой загнали на службу (даже по закону) толку не будет? - скорее всего, но из кого-то ( не из всех) дурь выбьют насильно и толк получится, а чтобы палку не применять - нужно действительно, чтобы служба в народе почетной считалась, чтобы девушки как раньше на неслуживших не смотрели, чтобы вот эти мнения - про потерю времени и квалификации, невозможности потом заработать деньги и сделать карьеру ( на мой взгляд - это просто отмазки для слабаков) пропали бы из голов молодых людей по естественным причинам - стыдно, девушки засмеют, да и бред это, потому что как написал уважаемый Kerzh нет особо принципиальной разницы для большинства начинать карьеру в 22 или 23-24 года, если будешь добиваться и работать - результат будет.
 
Может кто со мной до сих пор и не согласен, но своё мнение продолжаю отстаивать. :angry:
Самой природой так заложено изначально, что мужчины - это воины, добытчики, охотники, защитники наконец. Ведь не зря пацаны бегают по двору с автоматами, а не готовят салатики из травки.
А основное зависит от родителей. Если всем наплевать, то и ребёнок вырастет таким, каково общественное мнение. А оно у нас, к сожалению, не особо прививает любовь к Армии.
А если уже и родители с сомого дества ребёнка "поносят" Армию, что вырастит из этого ребёнка? :(

Извините, может и сумбурно, но от души.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
То что там Родина нуждается в строителях-меня это не колышит!в таком случае я тоже лучше откошу от службы...Если не ВДВ,то никуда!Да и вообще я ведь в военное училище поступать собираюсь,меня этот вопрос не касается...Остаётся надеятся,что я поступлю, и меня не постигнет участь мабуты или бойца стройбата!
 
Цитата
ЦПС пишет
Как и обещал, привожу интервью на тему «должен ли мужчина служить в армии».
Место проведения: Сауна (после товарищеской встречи по футзалу)
Действующие лица:
Я (отец) – 37 лет, 14 мес. срочки 56 ДШБ, в/обр, владелец небольшого шиномонтажа, попутно преподаю физику в школе
С (мой сын) – 19 лет, последний курс колледжа, занимается проектированием строит. объектов, за что и получает небольшие денежки.
СВ – Сергей Васильевич, 46 лет, мент-полковник на пенсии, 2 года срочная служба в 106 ВДД .
ЕН – Евгений Николаевич, 32 года, в/обр., владелец серьезного СТО с серьезным оборотом денег, от срочки «откосил» тем, что отслужил 4 года в ДФР (Департамент Финансовых Расследований - аналог российской налоговой полиции). Там и сколотил «первоначальный капитал».
КГ – Кирилл Григорьевич – 26 лет, в/обр., юрист на фирме, от армии «откупился».
И – Игорь – действующий п/полковник КГБ, 37 лет, (имя по понятным причинам изменено),
НВ – Николай Владимирович, 47 лет, в/обр, срочная 2 года в ПВО ЛенВО, директор школы, где и происходит указанное действо.
Приводятся «итоговые» мысли после бурного обсуждения.
СВ – Настоящий мужик должен отслужить в армии. Почему? Ну, не знаю. Должен и все. А как же. Все должны служить.
ЕН – «Настоящий мужик» определяется не прохождением службы в армии, а умением зарабатывать деньги на содержание своей семьи. Если срочная служба этому не помешает, то можно и послужить, а в противном случае – мы ни с кем не воюем, нечего время терять. Если бы меня забрали «на срочку», я бы не имел того бизнеса, который сейчас есть.
КГ – Не хочу я служить в армии. Что она мне даст? Умение подчиняться? Умение подчиняться у меня выработал мой директор – не додал пару «листов» (1 лист = 100 у.е.) в зарплату, и все. Теперь подчиняюсь. Молча. Кстати, уйдя в армию, я, как юрист, потеряю квалификацию. Кто мне ее вернет?
И – Служить должны только те, у кого есть желание. Все беды «срочной» армии от тех, кого туда «силой забирают». Они и привносят весь тот негатив, который отпугивает нормальных парней от армии.
НВ – Длинный монолог о долге, чести, совести. Потом несколько фраз об умении владеть «современной боевой техникой». На вопрос «Что из армейских умений пригодилось Вам в жизни?» отвечает длинной паузой и «…. так я еще не умер, все впереди»
С – Не знаю ……………………………….
P.S. Вот такой вот «срез» общества.
Вот, пожалуйста, все сразу и становится ясно (стоит только немного подумать ;) ).
1.Обратите внимание, все кто служил однозначно высказываются о необходимости срочной службы. Единственное высказывание, которое «не вписывается» в эту картину, это высказывание Вашего знакомого «И» (действующего п/полковника КГБ): «Служить должны только те, у кого есть желание. Все беды «срочной» армии от тех, кого туда «силой забирают». Они и привносят весь тот негатив, который отпугивает нормальных парней от армии» (с). Но обратите внимание на его высказывание, «И» прямо указывает, что «все беды» от тех, кого забирают туда силой и они отпугивают от службы в армии «нормальных парней». Т.е. перефразируя эту фразу, можно сказать так: если не будет этих «бед», то все «нормальные парни» будут служить в армии (или я не правильно понял?).
2. Те, из Ваших знакомых, кто в армии не служил, говорят (если обобщить смысл), что от нее нет никакого толка и пользы, она (армия) ничего не дает, а только отнимает время и приобретенные знания. Прошу прощения, но выскажу свое мнение по этому вопросу. Не кажется ли Вам (да и всем присутствующим), что для того чтобы о чем-то судить объективно, необходимо иметь четкое представление «о вопросе»? Т.е. - отслужите, а потом рассуждайте о том, что дала вам армия (или, что «отняла»). А с подобным «односторонним» опытом, утверждать столь категорично, лично я бы, не решился. При всем при этом Ваш знакомый ЕН, говорит: ««Настоящий мужик» определяется не прохождением службы в армии, а умением зарабатывать деньги на содержание своей семьи. Если срочная служба этому не помешает, то можно и послужить, а в противном случае – мы ни с кем не воюем, нечего время терять. Если бы меня забрали «на срочку», я бы не имел того бизнеса, который сейчас есть.» (с). Честно говоря, меня всегда удивляли подобные высказывания, объясню почему. Человек честно признает, что не имел бы «того бизнеса, который сейчас есть», если бы пошел служить. Законный вопрос: почему он так решил? Из-за упущенного времени? Но что мешает отслужить, а потом заняться бизнесом. Понятно, что его бизнес на данный момент был бы не таким большим, как сейчас, но он (бизнес) все-таки был бы (если человек на самом деле хочет и может этим заниматься). Но как известно (я думаю ни для кого не секрет :D ), что «на одного раскрутившегося, приходятся десять прогоревших». Я думаю, что в то время, когда Ваш знакомый организовывал свой бизнес, он не мог знать наверняка, как будет развиваться его дело. Т.е. с одинаковой вероятностью он мог как «раскрутиться», так и «прогореть», что в таком случае он бы говорил? Поэтому это достаточно спорный вопрос.
И еще добавлю, что с возрастом, как это ни странно, многие парни склоняются к службе в армии в большую сторону. По личному опыту могу сказать, что из моих знакомых многие (в том числе и люди «ушедшие в бизнес»), честно и откровенно говорят, что если бы вернуть все назад на 8 – 10 лет, то они бы пошли и отслужили бы в армии. Не знаю чем это объяснить, но факт есть факт.
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Pasha пишет
То что там Родина нуждается в строителях-меня это не колышит!в таком случае я тоже лучше откошу от службы...Если не ВДВ,то никуда!Да и вообще я ведь в военное училище поступать собираюсь,меня этот вопрос не касается...Остаётся надеятся,что я поступлю, и меня не постигнет участь мабуты или бойца стройбата!
Паша, Вы переполненны фантазией.Как впрочем в своё время половина из нас.Что Вы ждёте от ВДВ?Боюсь что уже на первом курсе,вся Ваша фантазия покроется мраком реальности.
Нивкоем случае не отговариваю от службы в армии и от поступления в военное училище.Просто смотреть на службу, надо сняв розовые очки.Остаётся надеятся ,что в российской армии в Вашем лице,появится реальномыслящий офицер,которого никто не назовет "Шакалом. "
Удачи.
 
Целиком присоединяюсь к вопросу и позиции Бека о дневной форме обучения и военной кафедре при вузе.

Цитата
ЦПС пишет
Он хочет идти работать и зарабатывать деньги. Я пытался ему объяснить, что деньги не главное, но...

ЦПС,
а Вы просто объясните своему сыну, что:

- "Армейский вопрос" - это объективная реальность, требующая цивилизованного решения.
Это как дырка в зубе. Можно сколько угодно делать вид, что не болит, а, пока пломбу не поставишь, вопрос не решишь.

- ИМХО цивилизованное решение может быть:
А) либо сейчас потерять 1.5 года в армии и потом СПОКОЙНО зарабатывать себе так желаемые деньги. А эти 1.5 года можно будет спокойно и без денег прожить, на гос.обеспечении.
Минус этого способа - придётся побыть самостоятельным. :)
Плюс этого способа - в кратчайшие сроки (1.5года - не срок) армейский вопрос решается раз и навсегда.

Б) либо поступить на дневное обучение с ВК, пять лет проучиться, получить офицера запаса. Далее либо перспектива сходить "пиджаком" на 2 года, либо вообще никуда не идти.
Плюс этого способа - от мамки с папкой не уезжать.
Минус этого способа - некоторое время (5 лет) придётся или спокойно жить на скудные студенческие гроши, или подрабатывать. Или на шее у родителей.

Варианты решения "армейского вопроса" взятками или членовредительством рассматривать будем? :)
 
Цитата
ЦПС пишет
"Он перспективный проектировщик в строит-ве, заканчивает колледж и планирует поступать заочно в универ. В совр-ном мире компьютерные программы этого направления обновляются каждые 4-5 мес. Уйдя в армию, он потеряет время. Наверстает ли он это время - не знаю"

ИМХО действительно перспективный проектировщик наверстает обязательно. Если у него на это будет желание.
 
Я знаю каково быть офицером,хотя и не в ВДВ и не в СпН.Я жил на Дальнем востоке,где отец был командиром сначала танкового взвода,потом роты.Так вот жили там действительно ооочень хреново!Идиотизм,но не было даже хлеба,мать пекла хлеб сама из паёчной муки хз какого сорта.так что никакой вообще романтичности в службе,кроме может прыжков с парашютом абсолютно не вижу.Иду в училище по следующим причинам:социальное обеспечение(какое-никакое жильё),пенсия побольше(уже задумываюсь даже об этом),образование(языки,которые слава богу неплохо даются).Да и всё равно традиция в семье,мне её западло нарушать...
 
Старый толстый Лабус. Я как отец считаю - служить мои сыновья должны. Это не только из любви к Родине. На примере некоторых родственников вижу - не получается мужчины без службы. Или будут комплексы страшные на всю жизнь . ( Тыварь я дрожащая итд по Ф.М Достоевскому с поиском старушек и подвигов подобного ряда ). Или неудачник по жизни. Ведь всю жизнь будет спрашивать - а может надо быо ? А наверное я трус ? Или нет ? А вдруг бы я СМОГ ? А тем временем в армии служат  тощие и мелкие представители неимущих слоёв нашего общества. И КАК МОГУТ выполняют обязанности по защите страны. А если что то у них не получается то все кричат - да что же это за десантники пошли ? Да мы вот одного пьяного видели в тельняшке и второй был такой худой что выпил и упал в газон !!! А это потому ; что толстые и успешные зарабатывают перспективы роста и не могут позволить отвлечь себя от учебного процесса. А что потом будет совесть мучить - так эт пожалуста - можно в фитнесс походить ; крутую тачку купить ; и например экстримом позаниматься - а за бабки нынче хоть чо ! Хучь в дайвинг хучь в джунгли ! И выйти настоящим МАЧО !!! А главного то не найдёшь - умения жить в коллективе - среди людей если по - русски ! И понимания - что такое добро и что такое справедливость и кто такой челоек . Что такое великодушие ВОИНА. Вот чего лишаются люди не служившие в армии...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Старый толстый Лабус. Я как отец считаю - служить мои сыновья должны. Это не только из любви к Родине. На примере некоторых родственников вижу - не получается мужчины без службы. Или будут комплексы страшные на всю жизнь . ( Тыварь я дрожащая итд по Ф.М Достоевскому с поиском старушек и подвигов подобного ряда ). Или неудачник по жизни. Ведь всю жизнь будет спрашивать - а может надо быо ? А наверное я трус ? Или нет ? А вдруг бы я СМОГ ? А тем временем в армии служат  тощие и мелкие представители неимущих слоёв нашего общества. И КАК МОГУТ выполняют обязанности по защите страны. А если что то у них не получается то все кричат - да что же это за десантники пошли ? Да мы вот одного пьяного видели в тельняшке и второй был такой худой что выпил и упал в газон !!! А это потому ; что толстые и успешные зарабатывают перспективы роста и не могут позволить отвлечь себя от учебного процесса. А что потом будет совесть мучить - так эт пожалуста - можно в фитнесс походить ; крутую тачку купить ; и например экстримом позаниматься - а за бабки нынче хоть чо ! Хучь в дайвинг хучь в джунгли ! И выйти настоящим МАЧО !!! А главного то не найдёшь - умения жить в коллективе - среди людей если по - русски ! И понимания - что такое добро и что такое справедливость и кто такой челоек . Что такое великодушие ВОИНА. Вот чего лишаются люди не служившие в армии...
Хорошо сказал. Добавить нечего согласен полностью.
 
Цитата
Pasha пишет
То что там Родина нуждается в строителях-меня это не колышит!в таком случае я тоже лучше откошу от службы...Если не ВДВ,то никуда!Да и вообще я ведь в военное училище поступать собираюсь,меня этот вопрос не касается...Остаётся надеятся,что я поступлю, и меня не постигнет участь мабуты или бойца стройбата!

Привет Всем!
Уважаемый Pasha! По-моему, ты ещё сам не определился, что ты хочеш! Как писали форумчане: все рода войск- нужны!
Но если ты мечтаеш о службе в ВДВ и у тебя нет проблем со здоровьем, то это вполне реально! Если ты решил поступать в Рязанское училище, то ты должен иметь определённые знания для прохождения по конкурсу. И опять же правильно пишут Братишки: в ВДВ прийдётся "пахать", побольше,чем
где-либо! Наши форумчане знают, что и в ВДВ бывают "отказники". Я могу привести тебе такой пример: солдат прошёл учебку сержантов строительных
войск, но мечтал служить в ВДВ. После учебки был распределён в г. Москву. Каким-то образом он узнал адрес командующего ВДВ В. Маргелова и
стал искать личных встреч с командующим и просится в войска. Наш "Батя" пошёл на встречу! И перевели этого мл. с-та в "Дикую" Кировобадскую ВДД.
Но, а там решили, раз сам "Батя" прислал, пусть идёт в 110 ОРР (разведку). А прослужил тот капрал к тому времени 1 год. Ниодного прыжка, ни понятия ослужбе. Определили его в карантин, чтобы сам учился и за молодёжью приглядывал, а он молодёж обижать начал(посчитал себя старослужащим) и был сам наказан!!!  И побежал "парень" по политотделам! А в итоге сам дерьмо оказался.
До ВДВ он добрался, но настоящим мужиком не стал!
Вот, Паша, тебе тема для размышления! И если ты считаеш себя мужиком, Ты добъёшся своей мечты!
Желаю удачи!!!

 С уважением  Одиссей.
 
Спасибо,только я не в РВВДКУ,а в НВВКУ,потому что туда проще,да и языковая подготовка лучше.Единственный знаю у них гемор-проблемы с прыжками.Ну это, скажем, не самое главное.
 
Цитата
Pasha пишет
Я знаю каково быть офицером,хотя и не в ВДВ и не в СпН.Я жил на Дальнем востоке,где отец был командиром сначала танкового взвода,потом роты.Так вот жили там действительно ооочень хреново!Идиотизм,но не было даже хлеба,мать пекла хлеб сама из паёчной муки хз какого сорта.так что никакой вообще романтичности в службе,кроме может прыжков с парашютом абсолютно не вижу.Иду в училище по следующим причинам:социальное обеспечение(какое-никакое жильё),пенсия побольше(уже задумываюсь даже об этом),образование(языки,которые слава богу неплохо даются).Да и всё равно традиция в семье,мне её западло нарушать...

Дай Бог что-бы Вы не разочаровались. УДАЧИ Вам.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Ясненько пишет
Должен ли мужчина служить в армии?

никто никому ничего не должен.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
никто никому ничего не должен.

Ты сам-то понял, что написал? :angry:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Сам незнаю, хочу спросить у Уважаемых участников форума служили ли в Армии Курчатов, Королев и Сахаров. Интуиция мне подказывает,что нет. Хотя в их вклад в укрепление обороноспособности страны будет поболее ,чем  у Маргелова. Считаю ,что кто то должен разбивать головой кирпичи, а кто-то разрабатывать высокоинктелектуальное оружие. А если пытатся все это совместить, то и кирпичи плохо бьются и оружие получается туповатым.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Ты сам-то понял, что написал? :angry:
философский ответ на философский вопрос.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Сам незнаю, хочу спросить у Уважаемых участников форума служили ли в Армии Курчатов, Королев и Сахаров. Интуиция мне подказывает,что нет. Хотя в их вклад в укрепление обороноспособности страны будет поболее ,чем  у Маргелова. Считаю ,что кто то должен разбивать головой кирпичи, а кто-то разрабатывать высокоинктелектуальное оружие. А если пытатся все это совместить, то и кирпичи плохо бьются и оружие получается туповатым.

Таких как Курчатов, Королев и Сахаров, - ЕДИНИЦЫ!
А у нас в стране, получается, большинство о их славе мечтают!
А на самом-то деле, "львиная доля" студентов готова ТУПО платить деньги за учёбу, которая даёт отсрочку от Армии.
Вы посмотрите, что творится у институтов после "Дня Знаний". Все дворы заполнены "умниками и умницами" с пивом ( в лучшем случае ) в руках.
И об этих "умах" Вы здесь пишите? :(

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
studentishka пишет
философский ответ на философский вопрос.

Простите меня за грубость, но это ДУРАЦКИЙ ответ.

Вспомните, хотя-бы, КОНСТИТУЦИЮ!
Про моральные качества я вообще молчу.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Сам незнаю, хочу спросить у Уважаемых участников форума служили ли в Армии Курчатов, Королев и Сахаров. Интуиция мне подказывает,что нет. Хотя в их вклад в укрепление обороноспособности страны будет поболее ,чем  у Маргелова. Считаю ,что кто то должен разбивать головой кирпичи, а кто-то разрабатывать высокоинктелектуальное оружие. А если пытатся все это совместить, то и кирпичи плохо бьются и оружие получается туповатым.
А вопрос, кстати, интересный. Кто больше сделал для обороноспособности: ученые и конструкторы, совершившие великий прорыв, но чьи изобретения и решения все равно когда-нибудь устареют, или человек, создавший фактически воинскую религию под названием ВДВ, передающуюся из поколение в поколение.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
А вопрос, кстати, интересный. Кто больше сделал для обороноспособности: ученые и конструкторы, совершившие великий прорыв, но чьи изобретения и решения все равно когда-нибудь устареют, или человек, создавший фактически воинскую религию под названием ВДВ, передающуюся из поколение в поколение.

Каждому своё.
Но не все хотят это понимать.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Простите меня за грубость, но это ДУРАЦКИЙ ответ.

Вспомните, хотя-бы, КОНСТИТУЦИЮ!
Про моральные качества я вообще молчу.

в каждом социуме содержащем енное количество индивидов,каждый индивид ДОЛЖЕН соблюдать правила этого социума если ХОЧЕТ остоваться полноправным членом этого социума.
простой пример:если в одном социуме принято служить в армии то лучше служить в армии.если в другом социуме принято косить от армии то лучше косить от армии.
или более сложный пример:теоритечески,есть социум в котором есть образование которое защищает от угроз создаваемые другими социумами,то в этом случае случае священый долг каждого индивида служить в этом образовании.но если нет угрозы то уже должен не каждый.или образование не обеспечивает подготовку для защить социума,например: из воспоминаний бояркина"автомат давали редко" или http://new-dachnik.livejournal.com/ "на восьмой месяц первый раз дали пострелять из автомата" у индивидов  этого социума появляется выбор,служить ,не служить или делать революцию.
конституция,моральные качества,патриотизм это всё инструменты давайте расуждать о более высоких материях.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
в каждом социуме содержащем енное количество индивидов,каждый индивид ДОЛЖЕН соблюдать правила этого социума если ХОЧЕТ остоваться полноправным членом этого социума.
простой пример:если в одном социуме принято служить в армии то лучше служить в армии.если в другом социуме принято косить от армии то лучше косить от армии.
или более сложный пример:теоритечески,есть социум в котором есть образование которое защищает от угроз создаваемые другими социумами,то в этом случае случае священый долг каждого индивида служить в этом образовании.но если нет угрозы то уже должен не каждый.или образование не обеспечивает подготовку для защить социума,например: из воспоминаний бояркина"автомат давали редко" или http://new-dachnik.livejournal.com/ "на восьмой месяц первый раз дали пострелять из автомата" у индивидов  этого социума появляется выбор,служить ,не служить или делать революцию.
конституция,моральные качества,патриотизм это всё инструменты давайте расуждать о более высоких материях.
Нравятся подобные вопросы :D . Хорошо, если хотите порассуждать о "более высоких материях", давайте порассуждаем ;) .
Разрешите задать вопрос: На Ваш взгляд, государство (если хотите конкретно - наше) является одним социумом, либо образованием многих социумов? Только прошу не приводить в ответ определение понятия "государства" и "государственности".
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Должен Мужчина служить в Армии? А тогда должен ли Мужчина становиться отцом?
 
Цитата
EGER пишет
Нравятся подобные вопросы :D . Хорошо, если хотите порассуждать о "более высоких материях", давайте порассуждаем ;) .
Разрешите задать вопрос: На Ваш взгляд, государство (если хотите конкретно - наше) является одним социумом, либо образованием многих социумов? Только прошу не приводить в ответ определение понятия "государства" и "государственности".
С Уважением...

все социумы одинаковы по сути разны по содержанию.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
SAT пишет
Должен Мужчина служить в Армии? А тогда должен ли Мужчина становиться отцом?
есть такой инстинкт служба в армии?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
никто никому ничего не должен.

- незрелый ответ любителя философии. похоже на изречение мальчика а не мужчины.
Вас не ставили видать в рамки. Да и мужиков рядом не было, чтоб научить, и на бытовухе в том числе. или были но проглядели. И братства Вы не испытали.
Вот и завидуете. Я прав?  откровенно только прошу ответить.



С уважением
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
SSS пишет
А вопрос, кстати, интересный. Кто больше сделал для обороноспособности: ученые и конструкторы, совершившие великий прорыв, но чьи изобретения и решения все равно когда-нибудь устареют, или человек, создавший фактически воинскую религию под названием ВДВ, передающуюся из поколение в поколение.
В теме ВВД против НАТО  я  вытащил из интернета разбор оперативно- стратегических учений Запад-77. Согласно плана учений 85 дивизий НАТО   и примерно такое же количество дивизий Варшавского Договора мочат друг друга. А после применения ТАКТИЧЕСКОГО ядерного оружия  с обоих сторон количество дивизий уменьшается до 30% от первоначального числа. А ВДВ согласно планов войны выполняет ничтожно малую задачу. Выбрасывают две дивизии в тыл противника в направления гланого удара и как обычно десант оказывается в стороне от  напровления главного удара.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой