Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

хочу стать снайпером


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
хочу стать снайпером
 
здравствуйте!нашел тему про снайперо и захотел спросить скажите при зрении -2 есть шансы?
 
"Хочу стать снайпером и воевать" - помоему юноша насмотрелся фильмов, стоит пересмотреть свои приоритеты, для начала, а потом уже задавать вопросы! С уважением!
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
inok пишет
"Хочу стать снайпером и воевать" - помоему юноша насмотрелся фильмов, стоит пересмотреть свои приоритеты, для начала, а потом уже задавать вопросы! С уважением!
дайте ссылок для того как стать снайпером..или как попасть в СпН гру..пишите сюда pivasik007@gmail.com или в ICQ 573191938
 
Ох и понаписали фотоальбом "исполненных" это где же вы такого то видели али  прицел ПСО не изучали какие нахрен лица ???? ,покажите мне того снайпера который что в первую ЧВ что во вторую работал в снайперской паре по отдельному боевому распоряжению не берем другие структуры и ведомства там где снайпер дядько лет под 40, Мелаанхолик саангвиник мда. Максимум снайпер работал по задаче командира РГ в в ходе огневого контакта итд. Хочет он снайпером стать да легко хоть в СпН хоть в мотострелках дадут тебе 15 летнюю СВД и стрельнешь ты из нее раза три при обучении в учебной роте (ранее ШМС) да может пару раз в ходе огневой подготовки. Если попадешь в СпН отработаешь если конечно успеешь в реальности стрельбу в составе группы "налет" "засаду",да изучишь таблицу с поправками. ВСееееее ни хрена у тебя не будет романтики типа сутками ждать вычисляя фигуранта итд  терпя болтную сырость и комаров. Посмотрите реальности то в лицо))) жути то понагнали фотоальбом))))
 
Цитата
Горец-02 пишет
ВСееееее ни хрена у тебя не будет романтики типа сутками ждать вычисляя фигуранта итд  терпя болтную сырость и комаров. Посмотрите реальности то в лицо))) жути то понагнали фотоальбом))))
Вот так, только расправили крылья, пришел Горец и обломал весь полет. А как же романтика, навеянная десятками киноподелок под Тома Беренджера в роли сурового стрелка :) ? Дети по болотам готовы лазить, а их так жестоко разочаровали...
 
Сам был сапером, но всем желающим стать СНАЙПЕРОМ предлагаю такой тест - вышли под дождем на улицу, легли в лужу и часа два-три "выслеживайте" т е не шевелитесь, не двигайтесь........ А то все насмотрелись боевиков, где приладил прицел и палишь, палишь, палишь.....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Ага.Еще про гильзы забыли,которые на склад РАВ сдавать надо.Ваще,глаз,как у орла будет.;-)
 
Хм...я конешно в армии ещё пока не служил и снайпером мне стать не предлагали(хотя еслиб предложили яб не отказался). Но стендовой стрельбой до университет я занимался 3 года - я к тому что просто обычно люди занимающиеся стрельбой терпением спокойстием и самоконтролем переполнены. Нам об этом тренер постоянно вдалбливал - говорит хоть какие раздражители,хоть граната разорвись.
 
Так толком никто и не сказал чтоб стать снайпером нужно кудато поступать или так сказать в армии научат?
 
Цитата
PROhunTER пишет
Так толком никто и не сказал чтоб стать снайпером нужно кудато поступать или так сказать в армии научат?
В России нет военных ВУЗов, в которых готовят, условно говоря, "командиров снайперских взводов". Вообще целостной продуманной программы нет.
Так что все держится на энтузиазме отдельных представителей кафедр огневой подготовки. Которых регулярно выпроваживают на пенсию...
Школы снайперов есть, но их очень мало. Попасть туда у срочника шансов еще меньше: при сроке службы в год нет смысла просто.
Поэтому просто перечитайте пост Горца-02 на этой странице и готовьтесь на гражданке. Сейчас в крупных городах есть все возможности получить разряд по стрельбе или биатлону. Плюс физо, конечно.
 
Цитата
Ural пишет
В России нет военных ВУЗов, в которых готовят, условно говоря, "командиров снайперских взводов". Вообще целостной продуманной программы нет.
Так что все держится на энтузиазме отдельных представителей кафедр огневой подготовки. Которых регулярно выпроваживают на пенсию...
Школы снайперов есть, но их очень мало. Попасть туда у срочника шансов еще меньше: при сроке службы в год нет смысла просто.
Поэтому просто перечитайте пост Горца-02 на этой странице и готовьтесь на гражданке. Сейчас в крупных городах есть все возможности получить разряд по стрельбе или биатлону. Плюс физо, конечно.
По телеку, несколько месяцев назад, мелькнула инфа, что то ли создали, то ли возродили учебное подразделение снайперов. Не слышали? С уважением...
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
По телеку, несколько месяцев назад, мелькнула инфа, что то ли создали, то ли возродили учебное подразделение снайперов. Не слышали? С уважением...
Учебки есть. В Солнечногорске, в частности. Срочников там учить нет смысла: уволятся раньше, чем станут настоящими специалистами. О чем и написано выше.
 
Цитата
Ural пишет
Учебки есть. В Солнечногорске, в частности. Срочников там учить нет смысла: уволятся раньше, чем станут настоящими специалистами. О чем и написано выше.
Согласен. Специфическая профессия.  С уважением...
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Ural пишет
В России нет военных ВУЗов, в которых готовят, условно говоря, "командиров снайперских взводов". Вообще целостной продуманной программы нет.
Так что все держится на энтузиазме отдельных представителей кафедр огневой подготовки. Которых регулярно выпроваживают на пенсию...
Школы снайперов есть, но их очень мало. Попасть туда у срочника шансов еще меньше: при сроке службы в год нет смысла просто.
Поэтому просто перечитайте пост Горца-02 на этой странице и готовьтесь на гражданке. Сейчас в крупных городах есть все возможности получить разряд по стрельбе или биатлону. Плюс физо, конечно.

Спасибо. :rolleyes:
 
Как-то даже и ожиданно слышать подобное желание из уст молодого возраста.
Мне позволяет статус вести разговор на данную тему. Мой снайпер (работал уже не в ВДВ а в "спецовке") в конце почившего века занял на ….... призовое место. Обскакал своим умением и навыками «зубров», имевших «яркие» зарубы на прикладах.
Снайпер штучный товар. Я не говорю о людях, котрые метко садят из СВД, СВДС, «Винтореза» и т.д. Разговор о снай-пе-ре-лидере.
Все зависит от наставника-руководителя. Он первый вычлииняет из огромного количества стреляющих «точняков», а затем из них отбирает и лепит будущих королей поля боя.
Да, тем кто обучает(ся) в спецшколах (подразделениях), можно отдать должное в интузиазме подготовки «массового товара».
Мне приходилось работать бок-о-бок с руководителями штучников. Песня, а не учителя. Это профессора.
Снайпер «нарабатывается» как индивидуально, так и в спарке, группе прикрытия. Обладает высоким терпением и силой духа. В ходе работы в своей голове держит: все предполагаемые маневры наблюдателя, напарника, группы прикрытия; теоретические и полевые правила для расчета поправок на ветер и движение цели, изменения направления ветра у препятствий (строений), может работать на упреждение и сопровождение цели (без внесения поправок в прицел) и т.п. Прекрасно умеет выставлять МВЗ прикрытия. Тактико-специальная подготовка — от зубов отскакивает.
… Я считаю, что в нашей «оптовой» школе утрачена работа с наблюдателями (они же указывают цель по блику); работа по групповым целям на близких дистанциях. Поразмышляем в слух … Представьте двух человек (расстояния между ними 60 метров) фронтально идущих на дистанции шестисот метров и этих же людей с тем же разрывом по фронту, но уже на 100-150 метров от стреляющего. В первом случае — миллиметровое смещение ствола для перехода от одной цели к другой. Во втором случае - угла «доворота» оружия уже не хватает. Должно работать «тело» (изменить положение для стрельбы) — допустим с «классики» на «прибалтку» или «личку» ... Подальнякам работают, ближний аспект убирают. А зря.
Да и куча других наработок профи уходит в историю. ... Не придают значение ЭТОМУ на занятиях.

Да и работа снайпера «на гражданке» сильно разниться от полёвки. Хотя бы взять считку здания с местности — целеуказание по ворогу находящемуся в строении. Войсковой индивид это все знает и умеет. Не наблюдая цели — он кроет её на все 100%.
Порассуждал бы еще, но, боюсь «чернила» закончатся. … А для тебя думаю достаточно информации, чтобы окончательно определиться с военной профессией!?

Так что желание стать снайпером это еще не достаточно стать им. Это от бога и … огрооомнейшее трудолюбие.

Но всё же успехов на этом не легком, но интересном поприще.

Без п/п.
 
Ребят,кому уж сильно интересно в сети есть скан книги автора Потапова Искусство снайпера ссылку выложить не могу-не помню откуда качал.Но кому надо тот найдет-гугл никто не отменял))
Автору темы: без обид,но по твоим сообщениям я увидел школяра 7-классника который посмотрев красивый боевик решил стать "Рембой" :ph34r: .Смотри приземленнее на жизнь.
А уж если действительно идея не проходит то знающий народ тебе посоветовал что и как.

p.s. ;)  сам не раз грезил об этом деле...есть мурка(МР-512)с оптикой дома,неплохо стреляю.Прочел достаточно много литературы,но само собой без наставника-профи это мало что значит-указать на ошибки некому.Ну летом в армию а там видно будет подойду я на эту роль или нет.
Полностью согласен что с нынешним сроком службы солдат-срочник мало чему обучится в этом сложном деле!

С ув. Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Есть предложение немного перефразировать тему дабы не засорять форум новыми))
Ребя,снайпера, расскажите лучше о своем опыте- т.е. кто как попал на эту должность,в чем ощутил самую большую трудность для себя, с каким стволом работали и тд и тп.. Вобшем чем эта должность вам запомнилась, понравилась (или наоборот)
С ув Фольк

<br/>
i <br/><br/>Название темы есть в заголовке. Обсуждаем по теме.<br/> <br/>
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Привет вам из Харькова. Сам я служу если можно так сказать в Харьковском военном лицее(бывшие Суворовские). Для ребят которые хотят стать снайперами советую сыграть в страйкбол. Согласен дальность полета шарика незначительная до 120 метров но работать в паре, маскироватся ставить растяжки обустраивать позицию и т.д. вы научитесь. Я лично второй номер но тоже таскаю на себе СВД и АК-74 с ГП-30 так как опыт показал случаи бывают разные.  Тоже думаю стать снайпером в ГУР или Альфе. Как думаете повлияет ли моё увлечение страйкболом на принятие меня на эту специальность?
 
Скажите плиз физ. нармотивы на данную "профессию", хотябы приблезительно.
 
Цитата
Alhor пишет
Скажите плиз физ. нармотивы на данную "профессию", хотябы приблезительно.
э-э-э.... давайте ещё каждому отдельному бойцу свои физ. нормативы пропишем. НФП-200? (наставление по физической подготовке) едино для всех, кроме тётенек и уже дяденек.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Какие нормативы? Где вы их будете демонстрировать?
У нас распределение было таким: снайпер - самый длинный чувак (ему ловчее бегать с веслом) и не обделенный интеллектом, гранатомётчик и пулеметчик - качок и/или залётчик, АКМСы - командирам отделений, а всем остальным что Бог послал.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Какие нормативы? Где вы их будете демонстрировать?
И ни какие!? И ни где!? А я то думал, что надо нормативы везде выполнять (хотя бы стремиться к написанному идеалу). А потом всем с гордостью демонстрировать свои умения.:):):
Цитата
Caralon пишет
… У нас распределение было таким: снайпер - самый длинный чувак (ему ловчее бегать с веслом) и не обделенный интеллектом, гранатомётчик и пулеметчик - качок и/или залётчик, АКМСы - командирам отделений, а всем остальным что Бог послал.
А я ни под один из Вами описанных стандартов не подхожу. Тогда на какую должность меня командиры определят? А оружие (:(:… может свой бердан с гражданки прихватить?
А в командиры кого берут?
Или Вы не в Российской армии служили? А я тут понапрасну мозги парю … над Вашим текстом.
Для меня (и моих друзей) Ваш пост - откровение. :(:(: Как-никак — с дня-на день нам Родине долг отдавать ...
 
Цитата
PrAnd пишет
Для меня (и моих друзей) Ваш пост - откровение. :(:(: Как-никак — с дня-на день нам Родине долг отдавать ...
<br/>
i <br/><br/>Эта "групповуха" с одним ником начинает сильно утомлять. Крайний раз предлагаю:
каждому из Ваших друзей - отдельный ник. С отдельного IP. А то все эти ветераны, вещающие от имени больного товарища, но при этом собирающиеся призываться, дабы отдать долг Родине, утомляют дюже. Проблем с персональной регистрацией на форуме не было и нет.
Не умножайте сущности сверх необходимого. <br/> <br/>
 
"э-э-э.... давайте ещё каждому отдельному бойцу свои физ. нормативы пропишем. НФП-200? (наставление по физической подготовке) едино для всех, кроме тётенек и уже дяденек."
Дело в том что я девушка по этому и спрашиваю.
 
Цитата
Alhor пишет
Дело в том что я девушка по этому и спрашиваю.
Заполните для начала профиль, девушка.
 
Ну скажите плиз.Очень нужно.
 
Цитата
Alhor пишет
Ну скажите плиз.Очень нужно.
всем, кто "в ушанке" http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=18354
 С неба об землю... и в бой!
 
Админы я считаю что людей каторые пишут хочу стать снайпером нужно прямиком отправлять к врачам а тему за флуд банить.Насмотрятся боевиков и начинается.Не один одекватно мыслящий человек не хочет быть убийцей об этом могут мыслить только шизанутые.Хочется пострелять в тир пожалуйста или в охот общество.
 
Цитата
Alhor пишет
Ну скажите плиз.Очень нужно.
ПрЕблезительные нОрмативы дя снайперов таковы : НЕ тупить в течении всего срока службы,тщательно убирать территорию,посмотреть на свою винтовку и хотя бы научиться её разбирать за первые три месяца службы. Пострелять с неё хотя бы пару раз за год службы.
Ну а если серьезно то вам обьяснили,что никаких нормативов для должности снайпер не существует. Есть условия выполнения упражнений по огневой подготовке,нормативы по снаряжанию магазина,разборке сборке,преодоению участко местности,разведке и определния расстояни до целей и пр.
Но вам то это зачем ?
 
Если пролечу с институтами то хочу пойти в снайпера так как кроме стрельбы не чё не умею, а сидеть на шее у родителей не хочу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой