Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Для Маестро,исходя из великого множество учений, в которых мне повезло участвовать, огонь артиллерии вызывает командир подразделения которого потдерживает  батарея или дивизион. Так ,что весь  грех лежит  на командире этого подразделения.Единственная вина артиллеристов это использование -мечетей,церквей, колоколен  для пристрелки реперов.
 
Ответил по 2 пункту
то Мабута ГСВГ
Не знаю, не знаю
У меня сын спокойненько так пошел в армию, к сожалению, в ВДВ не взяли. Отслужит 1,5 года (все лучше, чем девок втупую тискать и пивцо по подъездам сосать). Потом пойдет в училище, будет Настоящим офицером. Я москвач (хоть и из под-Питера :)) )

Ульмана и Буданова считаю настоящими мужиками, ПАТРИОТАМИ и ВОИНАМИ!!! Сам бы действовал на их месте так же.
 
А между тем Мабута четко уловил идеологические и информационные задачи данного "фильма" - разрушение образа ВОВ как матрицы и основы целого народа... Используется достаточно жесткая "поверхностная структура" для подавления зрителя.
Де факто показ такого фильма в такой день это редкостное ***дство... Если угодно прямое продолжение "дела команды геббельса"...

2Мабута
А с чего это вы взяли, что данная "поделка" это "лучший фильм" да еще и "Советской Кинематографии"??? Из-за того, что он соотвествует достаточно жесткому идеологическому ряду направленному именно на разрушение Союза???

Вон солженицын тоже ***** редкостная... Однако же и нобелевку дали, видимо по тем же причинам, видите ли наличие у данного персонажа нобелевки наглухо отключает мозги у "заботливо выращенной интеллигенции".
 
Как говорится, Пастернека не читал но осуждаю. Вы же однозначно не смотрели этот фильм. Надо иметь огромное воображение , что бы наити в этом фильме диссидентские мотивы.Фильм разоблачает военных преступников,которые под прикрытием слов- Это война, у меня приказ- совершают гнусные преступления.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Как говорится, Пастернека не читал но осуждаю. Вы же однозначно не смотрели этот фильм. Надо иметь огромное воображение , что бы наити в этом фильме диссидентские мотивы.Фильм разоблачает военных преступников,которые под прикрытием слов- Это война, у меня приказ- совершают гнусные преступления.

Да в конце концов ты что здесь обсуждаешь? Здесь тема о престиже армии а не о фильме "Иди и смотри!"
Хочешь - открой отдельную тему и обсуждай эту тему.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Престиж службы в Армии прежде всего зависит от задач ,которые ставятся перед Армией .Если Советская Армия готовилась к войне со всеми армиями Запада одновременно ,при этом собиралась эти армии разгромить.То Российская Армия готовится к войне на своей  территории , с своим населением. А жандармы в Россие ни когда ,ни пользовались уважением.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
...Российская Армия готовится к войне на своей  территории , с своим населением. А жандармы в Россие ни когда ,ни пользовались уважением.
:blink: В каком уставе вы ТАКОЕ вычитали??! Какой комадир взвода, роты или батальона учит такому своих солдат? Свое население, свои граждане, свой народ никак не представляются вероятным противником. Армия готовится защищать свое население и свою территорию от любого противника.
 
Проголосовал по последнему пункту.
Объясняю.
Надо было вопрос ставит отдельно по ВС вообще и ВДВ.Почему?
Объясняю.
Моя дочь часто ездит в Россию, в г. Муром. У неё там очень много друзей.
Недавно она вернулась и рассказала, что ВСЕ знакомые ребята хотят служить, но "или в ВДВ или никуда".
 
Не сумела выбрать пункт, так как мне кажется, что среди пацанов престиж службы в ВДВ довольно сильно вырос, престиж службы в ВС в целом остался прежним или даже немного упал (сыграли свою роль статьи в СМИ о дедовщине), а среди их подруг очень сильно упал. Захожу иногда на женские форумы - так там постоянно в какой-то теме обсуждают, что "костьми лягу, а не пущу ненаглядного в армию!".
 
Ростет полюбому. ИМХО основной рычаг при помощи которого происходит этот процес в основном СМИ полюбому.
гг. Смотрят  передачу по НТВ  "СМОТР" - хотят в Армию изза того что почти в каждых выпусках ВДВ показывают.
А когда посмотрят по Первому Украинскому " Нова Армия" - где в каждой передачи одни проблемы зжильем и другими вопросами россказывают гг сразу рейтинг войсковой службы падает. Нет не у меня  а у друзей кто не сидит на десантуре.ру ))) МОжут ктото хочет поспорить со мной?
Вот я думаю что 50% парней что зашли на десантура.ру и посмотрели "галерею" сразу захотели в ВДВ. Конечно все рулят на романтику армии. Сам знаю что через неделю послу призыва буду волосы рвать на голове вспоминая тот день когда захотел в ВДВ. Ну это шутка вроде..
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
А каком престиже может идти речь,если честные и порядочные офицеры увольняются,а в Армии правят бал палачи- вроде Ульмана и Буданова,их покровители и им сочуствующие.В России слово офицер всегда был синониумом словам -честь и благородство.Настоящий русский офицер скорей пойдет под трибунал,чем убьет безоружного человека ,тем более женщину. Прошу прощения если мои слова задели и обидели Настоящих офицеров.
А ты чё, рядом стоял и выстрелы считал, мабутей вшивый? Ты с начала попрбуй хотябы день там просто пржить, а потом уже и хавальник раз в месяц открывать право получишь.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
1 пункт -И РАСУЖДАТЬ НЕ НАДО !!!!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Graf пишет
Мабута,чтобы говорить с тобой на эти темы,придётся объяснять некоторые моральные ценности и ещё кое чего,чего понять тебе ,похоже, не получится.Тут никто не удивляется твоим высказываниям.В своё время много всякой шелухи в лице разного рода "миротворцев","правозащитников" и т.д. тявкали на нашу армию и не давали уничтожать противника.А чтобы понять,кто там гражданский,кто бандит,возьми,да и повоюй там маленько с этими макаками,может и поймёшь чего.Да я понимаю,что классическая бочка варенья и корзина печенья тебе ближе.Короче,не будет тут поднятая тобой тема обсуждаться.Люди здесь в основном порядочные и при понятии.
Graf красиво назвали себя,а теперь по теме:кагда обучался в РКПУ, очень хорошый человек и настоящий офицер,а для нас "бог войны"всегда окцентировал внимание на следуещем:" если ты находишься на вражей территории то помни учитывай местные особенности и местные обычаи веди себя так как будто ты здесь живешь,тогда мирным нет до тебя никаких притензий а когда в рaйоне б/д мирного населения нет, то тогда ты всегда прав."Я это говорю с полной уверенностью, что, Мабута прав в том :СУДИТЬ должен суд :angry: , корать закон, уничтожать боец.
 
Цитата
garpya пишет
Graf красиво назвали себя,а теперь по теме:кагда обучался в РКПУ, очень хорошый человек и настоящий офицер,а для нас "бог войны"всегда окцентировал внимание на следуещем:" если ты находишься на враж[ь]ей территории то помни учитывай местные особенности и местные обычаи веди себя так как будто ты здесь живешь,тогда мирным нет до тебя (не до тебя, а к тебе) никаких притензий а когда в рaйоне б/д мирного населения нет, то тогда ты всегда прав."Я это говорю с полной уверенностью, что, Мабута прав в том :СУДИТЬ должен суд :angry: , корать закон, уничтожать боец.
Примечания мои

Извиняюсь за офф-топ, но если у Вас, уважаемый Гарпия, в профиле все нормально, то учиться в РКПУ Вы должны были с 1977 по 1981 годы. Честно говоря, зная, какой был конкурс в РКПУ в те годы, особенно по грамотности, очень слабо верится, что Вы смогли так сильно разучиться грамотно писать по-русски за время после выпуска.

С уважением и еще раз сорри за офф
 
Mabuta GSVG, меньше смотрите ТВ и не читайте "ихние" газеты.

seregamazuta - уважаю.
Изменено: BRON - 30.06.2011 20:26:15
 
:) Сегодня встречал представителей военного завода из Воронежа (ремонтируют технику связи). Приятно порадовало заявление инженера (чисто гражданского человека), что разница между ВДВ и пехотными частями, даже в плане отправки в ремонт техники - ОГРОМНАЯ! Радует что мы всё таки НА ГОЛОВУ выше!!!  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой