Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Легко ли попасть в спецназ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Легко ли попасть в спецназ, Реальная история
 
Задавались ли Вы вопросом легко ли попасть в спецназ? Я не имею ввиду состояние здоровья или физподготовку.
:(
 
Насколько я знаю, чтот люди, прибывающие служить в какую-либо часть должны иметь предписание, тем более об этом не знать бывшему командиру роты, тем более на командную должность, и прежде чем прийти на КПП надо было сьездить в военкомат или в кадры, мне кажется что все что вы написали является вымыслом и не соответствует действительности, с уважением Vetal
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
кэп, это именно ТВОЯ история???

удивлён.. я в своё время без особых проблем к комбригу попадал для беседы.. правда, один раз хлопцы с кп попросили подъехать в 16 - пришлось с 10 утра по уссурийску гулять..

а однажды ждал ево под штабом.. стоял на входе - задолбался козырять в ответ на "отдание воинской чести" проходящими бойцами.. удивил всех когда неизвестное никому тело (я) подошло к комбригу - "трш генерал-майор, разрешите обратицца!"


з.ы.: командирский день в бригаде - ПОНЕДЕЛЬНИК..
 
ветал - речь идёт не о прибытии на службу, а о поездке на собеседование и получении отношения для военкома..

мне дегтярёв задал два вопроса:
1. если попросим поехать в чехию - "не вопрос, трщь полковник" (это было до присвоения ему генерал-майора)
2. если попросим с парашютом прыгнуть - "вот моя прыжковая книжка"
всё.. отношение в кармане..
 
Много нестыковок. Такое впечатление, что Вы, закончив военное училище, мало себе представляете систему комплектования офицерскими кадрами.
Кстати, в бригаде должна быть строевая часть а не отдел кадров,
сама бригада должна была быть не на полевом выезде, а на полевом выходе,
В принципе, что касается предписания, то в данном случае его могло и не быть. Кэп ехал за отношением - т.е. согласием командира в/ч о том, что берет его в часть.
 
Наверное, училище было не военное. Кэп же так и написал - ВУЗ.
А даже на военной кафедре (у юристов или психологов, например) их, бывает, готовят на должности капитанские и майорские.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
:(
Да это была моя история
 
Череповецкое радиоэлектроники и связи знаю, конечно.
У меня в в ОРР командир взвода радио и радиотехнической разведки был отуда. Очень грамотный специалист. Но по моему, там есть или рота или взвод для ВДВ и Спн.
 
Моя история.Сидим как-то в общаге/4й курс/бухаем,смотрим по телеку,как Волентир бандюков пи...т,обсуждаем.На следующее утро приезжает покупатель-кто хочет служить в ВДВ,ребята?Я сказал-хочу.Он записал мою фамилию в свой блокнот,потом с ротным говорил.Потом я прошел медкомиссию на годность,а после выпуска получил предписание-г.Изяслав.Вот так я и попал в спецназ.
будем жить,ребята!
 
Тот  кто  действительно  хочет  попадет.
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Хотелось просто создать тему...
А получились сплошные претензии...
Извините но пришлось убрать свои посты... :(
 
А вот моя история. Начну с того, что вообще-то я должен был быть пограничником. Уж не знаю почему, но в день отправки в областном военкомате  все изменилось, и мне стало известно, что служить буду в Аэромобильных Войсках.  Под вечер в казарму, где мы ждали отправки, зашли два офицера. По тельникам, выглядывавшим в расстегнутые воротники бушлатов (дело было в декабре), стало ясно, что за нами (нашивок тогда еще никаких не было). Первый вопрос был : " У кого есть образование кроме среднего?" Поднялось несколько человек, я в том числе (у меня было три курса института). Отдельно собрали тех, кто на гражданке увлекался музыкой. Потом с каждым стали беседовать по отдельности, задавали кажущиеся странными (тогда) вопросы, я еще думал, какая связь между музыкальным слухом, знанием иностранных языков  и Аэромобильными Войсками? Когда беседы подошли к концу, зачитали фамилии 30 человек, и обьявили, что служить мы будем не в Аэромобильных Войсках, а в  СпН.  Вы спросите: " А причем тут музыкальный слух?" Да просто из человека без наличия такового радиста подготовить проблематично. Почти все из 30 попали в бригаде в учебку связи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой