Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Левша в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Левша в ВДВ, Проблемы в учёбе
 
Банальный  вопрос:  нет ли  проблем  в  учебё  у  левшей,  слышал  что  из  многих  видов оружия,  особенно  по  схеме  булпаб  нельзя  стрелять  с левого  плеча (гильзы  по  лицу  бьют).  Может  кто  из  форумчан левша и  учился  в  РВВДКУ?
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
Цитата
Гюрза7  пишет
Банальный  вопрос:  нет ли  проблем  в  учебё  у  левшей,  слышал  что  из  многих  видов оружия,  особенно  по  схеме  булпаб  нельзя  стрелять  с левого  плеча (гильзы  по  лицу  бьют).  Может  кто  из  форумчан левша и  учился  в  РВВДКУ?
Мой напарник по работе, левша. Правда в ВДВ не служил, но стрелял из автомата  и без проблем. А что, у левши при стрельбе, гильзы летят не  бок, а назад?
 
Я левша и проблем с этим за время службы у меня не возникало...
За Вас,за нас и за СпецНаз!
 
Служил  со мной  во взводе в 301 ПДП в Гайжюнае классный парень с Дагестана, Звали Муса. Левша. Стрелял упирая приклад в левое плечо и прищуривая правый глаз. Не хуже других и лучше многих)))))))))))
Война - дело молодых,  лекарство против морщин...
 
Цитата
Гюрза7  пишет
Банальный  вопрос:  нет ли  проблем  в  учебё  у  левшей,  слышал  что  из  многих  видов оружия,  особенно  по  схеме  булпаб  нельзя  стрелять  с левого  плеча (гильзы  по  лицу  бьют).  Может  кто  из  форумчан левша и  учился  в  РВВДКУ?
С левшой учусь в одном взводе. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытывает, так что разницы никакой нет :)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
С левшой учусь в одном взводе. Никакого дискомфорта по этому поводу не испытывает, так что разницы никакой нет :)
А как он с шайтан-трубы ,то есть с РПГ-7 стреляет?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А как он с шайтан-трубы ,то есть с РПГ-7 стреляет?
РПГ не стрелковое оружие, левше и с правого плеча удобно стрелять.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А как он с шайтан-трубы ,то есть с РПГ-7 стреляет?
РПГ не стрелковое оружие, левше и с правого плеча удобно стрелять.
Некоторые левши и целятся слевым глазом... Есть планки крепления,для перевода оптики на левый глаз. Но в войсках такого добра не встречал.
.
 
Сам левша, прослужил легко. Кольцо рвал левой от себя, стрелял с левого плеча и левой руки, но с РПГ7,9,16 стрелял правым глазом. Постепенно стал "двуруким",  действую обеими руками одинаково, в зависимости от положения и нужности в данный момент.
ВС уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Некоторые левши и целятся слевым глазом... Есть планки крепления,для перевода оптики на левый глаз. Но в войсках такого добра не встречал.
Я не левша, но в прицел смотрю левым глазом, потому что он у меня лучше видит. И нормально. Тока, Семен, не надо как всегда подкалывать, стреляла я из охотничьего ружья, арбалета (угораздило как-то раз в секцию попасть) и пневматики
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Я не левша, но в прицел смотрю левым глазом, потому что он у меня лучше видит. И нормально. Тока, Семен, не надо как всегда подкалывать, стреляла я из охотничьего ружья, арбалета (угораздило как-то раз в секцию попасть) и пневматики
Аленка-сластенка :D Ну как же без этого ;).

Просто многое,что стоит на вооружении,не очень удобно для левшы и людям приходится приспосабливаться под это.
.
 
Я левша, но проблем с этим не было.... стрелял как все, с правого плеча-)
 
Неважно правша или левша,обучение стрелять от етого не зависит. Стрелок обучается не по руке а по сильному глазу.Так у левши,может быть сильным правый глаз. Легче и быстрее обучить его хорошо стрелять с правого плеча,нежели развивать цепкость его левого глаза.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
Неважно правша или левша,обучение стрелять от етого не зависит. Стрелок обучается не по руке а по сильному глазу.Так у левши,может быть сильным правый глаз. Легче и быстрее обучить его хорошо стрелять с правого плеча,нежели развивать цепкость его левого глаза.
Во.Во. У меня такое дело. По правому глазу зрение 1.1. по левому 1.0.. В принципе без проблем стреляю что с того плеча что с другого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой