Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу служить!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хочу служить!, Вопрос призывника
 
...возьмут ли раньше конца отстрочки???
Я заканчиваю обучение в университете. В следующем году защита диплома в декабре. По учебе имею отсрочку до 31.12.07. Недавно был в военкомате мне сказали, чтобы я пришел к ним весной 2008 года. Но я хочу пойти служить сразу после защиты диплома!!! Возьмут??? У кого спросить?
Пока спрашиваю у Вас уважаемые форумчане.
Ignavia est jacere, dum possis surgere
Малодушие - лежать, если можешь подняться
 
по собственному опыту могу сказать,что у нас в стране возможно все.Попробуй договориться в военкомате,объясни все,может поймут по человечески.
 
Пока Вы защитите диплом, все команды уже могут быть набраны.
Тогда останется вариант в своей области по личному распоряжению военкома.
 
Когда подойдет осенний призыв 2007 - тогда и подходи!
За год может многое измениться
 
1. Не факт, что будешь вынужден ждать конца отсрочки, т.е. до 1 января 2008-го. Если успеешь защитить и получить диплом на руки, сдав обходной. можешь успеть в военкомат и до 31 декабря.
2. Надо понимать, что светит в этом случае только заполнить недобор в какие-то команды ( кого-то завернули врачи и т.д.). Вряд ли это будет что-то стоящее, не говоря уже о войсках, которым посвящен этот сайт.
3. Можно заранее подсуетиться на сборном пункте и выяснить, можно ли успеть куда-то в приличное место после защиты в декабре.
4. Наконец, можно легко попасть в самую первую группу на защиту диплома в начале декабря, а то и в конце ноября.Вряд ли будет сильная конкуренция - таких добровольцев больше явно не будет.
5. Наконец, можно сделать именное отношение из конкретной части. Военкомат в данном случае пойдет навстречу, поскольку им же помогают выполнить план осеннего призыва...
С уважением.
 
Не торопись!!!
Два серьезных вопроса задумал решать одновременно??? Боюсь, что ничего путнего из этого не выйдет!!! Защита диплома - дело серьезное, много сил и внимания требует, если конечно хочешь не абы как, лишь бы сдать ... И служба тоже не игрушки, если конечно тоже хочешь служить нормально, а не абы где, лишь бы взяли ...
Послушай совета мудрой старой черепахи!!!
Посвяти осень - диплому!!!
А весну - спокойно и размеренно подготовке к службе!!!
Тогда будет возможность уделить должное внимание точке в обучении и возможность хорошего выбора места службы!!!
Иначе действительно рискуешь и диплом впопыхах сдать не идеально и попасть служить по "недобору" ... А тебе это надо???
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Не торопись!!!
Посвяти осень - диплому!!!
А весну - спокойно и размеренно подготовке к службе!!!
СОГЛАСЕН.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Посвяти осень - диплому!!!
А весну - спокойно и размеренно подготовке к службе!!!
Сидя на шее у родителей?
 
Цитата
Ural  пишет
2. Надо понимать, что светит в этом случае только заполнить недобор в какие-то команды ( кого-то завернули врачи и т.д.). Вряд ли это будет что-то стоящее, не говоря уже о войсках, которым посвящен этот сайт.
Насчёт недобора не согласен. Ухожу 19 декабря, команда ВДВ, 11 декабря уходят погранцы. Есть только одно но, в команду был приписан в конце октября, поэтому команда сейчас уже может быть набрана.
А так советую подождать с этим вопросом, хотя бы до конца весеннего призыва 2007, законов могут всяких напридумывать.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Цитата
Ural  пишет
2. Надо понимать, что светит в этом случае только заполнить недобор в какие-то команды ( кого-то завернули врачи и т.д.). Вряд ли это будет что-то стоящее, не говоря уже о войсках, которым посвящен этот сайт.
Насчёт недобора не согласен. Ухожу 19 декабря, команда ВДВ, 11 декабря уходят погранцы. Есть только одно но, в команду был приписан в конце октября, поэтому команда сейчас уже может быть набрана.
А так советую подождать с этим вопросом, хотя бы до конца весеннего призыва 2007, законов могут всяких напридумывать.
Ничего себе маленькое "но" - кто ж рискнет в октябре месяце приписывать в команду студента, не зная, успеет ли он защититься и получить диплом на руки ко дню отправки? Не говоря уже о том, чтоу него действующая по закону отсрочка до 31 декабря? А пример Отчаянного не работает, он не обременен учебой на выпускном курсе вуза...
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Ничего себе маленькое "но" - кто ж рискнет в октябре месяце приписывать в команду студента, не зная, успеет ли он защититься и получить диплом на руки ко дню отправки? Не говоря уже о том, чтоу него действующая по закону отсрочка до 31 декабря? А пример Отчаянного не работает, он не обременен учебой на выпускном курсе вуза...
С уважением.
Я с вами согласен, но кто тут в просак попадает, военкомат или призывник, ещё неизвестно. Помню в мае, после военкомата, ко мне зашёл друг и показал повестку(на 22 июня) и отсрочку(до 31 июня). В военкомат ходил он всей группой, а не по собственному желанию, и как вы понимаете это был не предварительный осмотр. И что вы думаете, служит в погранцах уже полгода, правда диплом он успел защитить(получить только не успел), и ушёл(без особого желания).
Да что я всё про друга, у меня отца(правда это было в СССР, и учился он в ПТУ) забрали без диплома(ситуация аналогичная была), да ещё и с ребёнком. А вы говорите закон...
Я так понял, IvvI не хочет идти  весной, потомучто весной 2008 набора в ВДВ может не быть. Ну если желание столь огромно, чтобы без всякого риска с пролётом, возьми после этого курса академ. отпуск и спокойно "штурмуй" военкомат.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Цитата
Otchaenuy  пишет
Да что я всё про друга, у меня отца(правда это было в СССР, и учился он в ПТУ) забрали без диплома(ситуация аналогичная была), да ещё и с ребёнком. А вы говорите закон...
Я так понял, IvvI не хочет идти  весной, потомучто весной 2008 набора в ВДВ может не быть. Ну если желание столь огромно, чтобы без всякого риска с пролётом, возьми после этого курса академ. отпуск и спокойно "штурмуй" военкомат.
1. Закон в СССР не предусматривал отсрочку для окончания ПТУ - только для получения высшего образования.
2. Закон не ограничивал призыв отцов с одним ребенком - не призывали только с двумя детьми.
3. Если IvvI возьмет академ и будет призван в 2007 году, то прослужит полтора года вместо одного. Не говоря уже о перспективе присвоения малалея после  года службы с высшим образованием.
С уважением.
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
возможность хорошего выбора места службы!!!
это как?
Ignavia est jacere, dum possis surgere
Малодушие - лежать, если можешь подняться
 
Цитата
Ural  пишет
присвоения малалея после  года службы с высшим образованием.
а это кто?
Ignavia est jacere, dum possis surgere
Малодушие - лежать, если можешь подняться
 
как все непросто... :o  :o  :o
Ignavia est jacere, dum possis surgere
Малодушие - лежать, если можешь подняться
 
Да, действтельно. Кто такой малалей? Младший лейтенант? Так у нас его ником после года службы не присваивают. Поправьте меня, если ошибаюсь
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Существовала и существует практика отправки в конце срочной службы солдат с высшим образованием на 45-дневные курсы, по окончании которых позднее присваивают звание младшего лейтенанта ("малалея") запаса. Сейчас это не так гарантировано, как раньше, но встречается. Мобрезервы-то нужны по-прежнему...
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой