Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Уставная часть,что это?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
Цитата
ирина  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Память вам изменяет,в уставах нет слова,, желательно,,
А про не пить и не курить и подавно.
Как крючкотвор позволю себе цитату.
Устав внутренней службы ВС РФ, гл. 2 "О воинской вежливости и поведении военнослужащих" пп. 64,68,69 гласит:
"Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности... они должны обращаться друг к другу на "вы"[/COLOR]"Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить[/COLOR] в присутствии начальника (старшего), без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для этой цели[/COLOR]"
Далее: "Трезвый образ жизни должен быть повседневной нормой поведения всех военнослужащих. Появление в нетрезвом виде на службе и в общественных местах является грубым дисциплинарным проступком[/COLOR], позорящим честь и достоинство военнослужащего."
Этого достаточно?
Эти цитаты было бы неплохо и на простых гражданах применять.
Глядишь и культурный уровень населения подымется.
Разве было б плохо?? ;)  :D  :)
4 ОБрСН.
 
Считаю, что все хорошо в меру и к месту.
Например из Строевого устава: передвижение по плацу только строевым шагом или бегом(если не изменяет память?)- для чего?
А что касается в основном - за Устав.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Уставная часть - персонаж сказочный. Любой косяк (от отсутствия продуктов до ....... ) - и "стойко и мужественно".
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Eldar  пишет
Считаю, что все хорошо в меру и к месту.
Например из Строевого устава: передвижение по плацу только строевым шагом или бегом(если не изменяет память?)- для чего?
Не подскажете ли, где в Строевом Уставе (или в любом другом) написано, что надо так делать?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Не подскажете ли, где в Строевом Уставе (или в любом другом) написано, что надо так делать?
С лету не подскажу ,а вот покопаюсь в библиотеке,найду и обязательно процетирую и укажу год издания. <_<
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Эльдар! Не надо мрачных смайликов - это почти не подколка :) Просто очень многое из того, что бойцы считают за "написанное в уставе" - лишь чья-то устоявшаяся выдумка из разряда "так положено"...
Чего только стоит страшилка о том, что "по Уставу солдат может ходить в туалет только 2 раза в сутки..." - серьезно, несколько ребят, служившие в разных местах, на полном серьезе это утверждали. И обосновывали этим фактом то, что по Уставу жить невозможно...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid, да я и не хмурюсь :) ,просто в последнее время у меня что-то с юмором слабовато...Работа дове ;) ла
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Так получилось, что первые полгода своей службы (92 год) я провел в Отдельном Кремлевском полку ГУО РФ (сейчас - Президентский полк). Часть считалась уставной как собственными военнослужащими, так и по сравнению с другими, например 27 ОГвБрСпН, куда меня впоследствии перевели.
Скажу так, когда я узнал, что меня переводят неизвестно куда, возможно в "горячую точку", я плакал от счастья.
В 92 году полк представлял из себя что-то особенное:
Несмотря на серьезный отбор как по линии военкоматов, так и по линии ГБ, по сравнению с армией содлаты в основном были довольно жалким зрелищем, да еще и благодаря мудрой политике замполитов абсолютно деморализованным. Служившие во время путча 91 года не стесняясь рассказывали о планах "сдернуть по канализации" в случае стрельбы.
Устав как офицерами, так и сержантами применялся весьма избирательно. Была масса неофициальных наказаний, формально таковыми не считающимися. Угрожая ими, командование вило из л/с буквально веревки. И, конечно, стукачество в самых запредельных масштабах.
Мой однокурсник, служивший там в 95-97 рассказывал о том, что в каждой роте (45 или 70 человек) было по паре случаев симуляции самоубийства с целью демобилизации по здоровью. Склонен ему поверить.
 
По плацу - бегом или строевым - отсутствует в уставе Внутренней службы, но является любимым занятием офицероов и прапорщиков, команды которых не обсуждаются, а исполняются и могут быть обжалованы после исполнения.

Все тяготы - стойко и мужественно.... :)

Один из перлов - дежурный по роте не может раздеваться во время отдыха (сна), а только ослабить ремень. В то же время военнослужащим запрещается ложиться на постель в верхней одежде. Вывод - если дежурный на "пороте" хочет отдохнуть лёжа - добро пожаловать на прикроватный коврик.
Но подобных некстыковок не очень много, другое дело, как это всё исполняется. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
По плацу - бегом или строевым - отсутствует в уставе Внутренней службы, но является любимым занятием офицероов и прапорщиков, команды которых не обсуждаются, а исполняются и могут быть обжалованы после исполнения.
В коммандировке побывали в такой части.
Все передвижения по плацу только строевым (если 2 и более солдат) или же бегом (если один). Так кажется, нам их жалко было, такой дурдом  :(
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Мужики.Чаще всего бойцов пугают уставом,пользуясь  их незнанием,и не верным истолкованием.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

Так получилось, что первые полгода своей службы (92 год) я провел в Отдельном Кремлевском полку ГУО РФ...
Не завидую ребятам.
 
Цитата

Чаще всего бойцов пугают уставом,пользуясь их незнанием,и не верным истолкованием.
Дя я думаю что даже знай ты хоть 10 раз этот устав это ничего не изменит. В армии не закричишь что вы мол ущемляете мои права этого нет в уставе и я подам на вас в суд и т.п. Как пелось в одной песне: "Ведь приказ есть приказ...".
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Цитата

Чаще всего бойцов пугают уставом,пользуясь их незнанием,и не верным истолкованием.
Дя я думаю что даже знай ты хоть 10 раз этот устав это ничего не изменит. В армии не закричишь что вы мол ущемляете мои права этого нет в уставе и я подам на вас в суд и т.п. Как пелось в одной песне: "Ведь приказ есть приказ...".
В этом самом уставе как раз написано как обжаловать приказ после его выполнения и кому и как жаловаться в случае чего. Т.Е. подробная инструкция для стукачей изложена. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Eldar  пишет
Считаю, что все хорошо в меру и к месту.
Например из Строевого устава: передвижение по плацу только строевым шагом или бегом(если не изменяет память?)- для чего?
А что касается в основном - за Устав.
Вы ошиблись не строевым,а строем.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А ещё в Уставе года так с 93-го не говорится, как давать утвердительный и отрицательный ответы. Нету сейчас ни "так точно!", ни "никак нет!". Постоянно внушал это своим подчинённым, но влияние традиций, в т. ч. вбитых в учебке очень сильны были.
104-й всегда первый!
 
Цитата

подробная инструкция для стукачей изложена.
Сомневаюсь что кто- нибудь сможет ею воспользоваться. :)
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Сомневаюсь что кто- нибудь сможет ею воспользоваться. :)
Воспользоваться может каждый, но каждый понимает что жизнь его в подразделении закончится, начнется существование. Дятлы долго не живут, потому как стучат много.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Дятлы долго не живут, потому как стучат много.
Вот и я о том же.
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Цитата

подробная инструкция для стукачей изложена.
Сомневаюсь что кто- нибудь сможет ею воспользоваться. :)
А чего? Был у нас один случай.Уехал боец в отпуск,а вместо него прибыли прокуратура,и ССМ.Оказываеться бойца унижали как сослуживцы,так и офицеры заставляя его выполнять" некорректные приказы".Правда этот боец в клубе служил,почтальйон был,и отслужил уже 1.5 года.
А вы говорите не воспользоваться.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

А вы говорите не воспользоваться.
Ну что же, правил без исключений не бывает. Согласитесь что после подобной выходки уважения ему не прибавится. Когда такое делают дедушки это уже начинает заинтерисовывать.  :huh:
 
Цитата
мишаня  пишет
Кто и как понимает что такое уставная часть.
Я в такой не служил,есть ли такие?
Исключает ли это дедовщину.?
А я знаю одну настоящую уставную часть. Это в\ч 12801 в поселке  Мулино 1. Уставней некуда.
Честь дорожи жизни
 
Хорошая шутка.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой