Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
850300  пишет
у каждого "нормального фаната ВДВ" обязательно должен быть друг-дембель
— я такого не писал.

А писал я о том, что если намерения действительно серьёзные, то и дембеля ВДВ найдёшь.

(Между прочим, чтоб информацию получить — в друзья набиваться совершенно не обязательно. И даже вредно...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Согласись, мало кто станет честно и подробно рассказывать о неуставняке в своем подразделении каждому интересующемуся.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Кстати, здесь на форуме, не знаю почему, многие, как мне кажется, гораздо более откровенны, чем в реале. Здесь описано очень много нелицеприятных моментов, в т. ч. и на личных примерах.Думаю, в реале не каждый стал бы делиться такими подробностями, как здесь (я имею ввиду с малознакомыми людьми).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Дедовщина ещё в школе была на гражданке.
Я не чего против дедовщины не вижу, хотя вот случий с Сычёвым меня удивил, конечно если это правдо хотя похоже что это не правдо, когда я летом ездил в россию, я спрашивал мне сказали что он сам ноги себе перевязал.Ещё когда мой отец служил, 2 солдата покончили с собой от не выдерживании издевательств.
Конечно если ты крыса и стукачь, то над тобой будут издеватся, но а если ты нормалный человек то зачем издеватся.
Может я не прав.. :unsure:
 
Цитата
850300  пишет
Согласись, мало кто станет честно и подробно рассказывать о неуставняке в своем подразделении каждому интересующемуся.
Не соглашусь.

Возможные «методы добычи информации» я тут описывать не буду: если человек сам до них не додумался, то и моё описание не поможет.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
850300  пишет
Думаю, в реале не каждый стал бы делиться такими подробностями, как здесь (я имею ввиду с малознакомыми людьми).
Хм.

Ну, только за себя могу сказать: пару застольных баек, напрямую связанных с дедовщиной, я в самых разных компаниях рассказывал.

Здесь об этих случаях ещё не писал.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Не согласишься? Зря. Повторюсь, далеко не каждый в реале расскажет, как его били. Не редкость и ответ типа: попадешь - сам поймешь.Кроме того, как я уже говорил (да и тебе, думаю, это хорошо известно), даже в ротах, живущих на одном этаже, бывает по-разному.Дембель в реале расскажет о своем полку, своей роте (хорошо, если честно). А здесь у "молодежи" есть возможность сделать некоторые обобщения, узнать о разных частях.
 И потом, ты как я понял, говоришь за себя, а я - в общем.
 Хотя в чем-то ты все-таки прав. Кто ищет, тот, как правило, находит.Но ты уж слишком категоричен.
 А байки свои поведал бы, если не трудно.
 p.s. под "методами добычи информации" ты подразумеваешь "напоить до зеленых человечков", т.е. воспоминаний о службе? или утюг там, паяльник? :) :) :)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Не согласишься? Зря.
И что я потерял?
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
http://www.bg.ru/article?id=5508
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
http://www.bg.ru/article?id=5508
Противно смотретьт было. А коменты читать еще противнее.
Бред полнейший!
А комитет "солдатских матерей", который судя по всему это сочинил, считаю позором нации!

С каждым днем удивляюсь сколько же в нашей стране дол---ов, которые такое пишт, кто этому верит и кто это еще может обсуждать...

Бред, закрыть бы эту тему...
Нет задач невыполнимых
 
Если Вы говорите о статье в БГ, то можно сказать, что автору поставили задачу в редакции (возможно с обещанием большого гонорара), чтобы придумать страшилку для подростков и их родителей. В теме о сексуальных забавах (есть и такая рубрика) - картинки рисуют в таком же "инструкторском стиле". Издание публикует статьи для проживающих в ночных клубах, т.е."оторванных от реалий" жизни.
В огне - брода нет!
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
http://www.bg.ru/article?id=5508
Прочитал эту статейку и комент. к ней...Мнение довольно неоднозначное :с одной стороны такие вещи как "лось,фанера,отжимание, приседания,зубные щётки" имели место отрицать это глупо но что касается остального то создается впечатление что кто-то на основании выше указанного дал волю своему больному воображению.А чтоб эти чмошники по дЕсанту не прошлись так это вообще из ряда вон...сволочи!Почему они не пишут о подвиге 6 Роты о штурме школы в Беслане когда Спецы собой детей от пуль закрывали,а сколько ребят погибло спасая своих...хрен они про это напишут,дерьмо всякое про армию эт пожалуйста...ещё и раздуют до невозможности.
сколько ушло столько вернулось.
 
Таким образом еще и зарабатывается ореол скандального писаки, чтобы потом в тусовочных кругах рассказывать о крутизне творческого размаха. Логично было бы таким авторам тут же предлагать на пару дней окунуться в армейскую службу, т.с. для продолжения опуса-страшилки. Хотя и это не подействует, потому что и в фонарном столбе можно найти сюжет о том, как он освещает улицу, и том как он "убивает водителей", и тут же о собачьем нужнике, и о бесплатных рекламных площадях для малоимущих. Всё зависит от фантазии и заказа редакции.
В огне - брода нет!
 
Очень херовая ссылка. Вранье тонко перемешано с правдой, а в итоге – дерьмо полное. И с каких это пор отжимание от пола, приседания и кросс в противогазе считаются «издевательствами»? Хрень какая-то. А как иначе физзуху нагнать у молодца, который из дома приехал и 2 раза подтянуться на перекладине не способен, не говоря о том, чтобы 3 км пробежать?
Не верь, не бойся, не проси
 
Есть физ. упражнения, а есть способы издевательства, придуманные авторами статьи. Короче-"кровь, говно, песок и сахар". Уважаемые призывники, не верьте - это провокация.
 
Могу сказать  по опыту из жизни...ЗАВИДУЮТ...их гложит зависть и звание элитных войск...И это не просто слова..лично сталкивался с такими вещами когда в адресс ВДВ льётся грязь...и это понятно.Не все могут что могут парни из ВДВ  и СпН.Пи.......ть легче чем все пройти! :angry:
 
В ДисБате служат по  уставу, однако никто из этих "писателей" туда служить не рвётся...
 
Цитата
L.I.S.  пишет
Нашел иформацию ...Примеры издевательства в армии ,про некоторые впервые слышу  :blink: ...Жестко...
http://www.bg.ru/article?id=5508
Особо мне понравилось "Избиение бильярдным кием и засовывание бильярдных шаров в рот". Надо же, до чего прогресс дошел. В казармах уже бильярдные столы стоят :) L.I.S., Вы где это откопали? Может подскажете, это сейчас только десантники в свободное время на бильярде упражняются, или в других войсках тоже такое практикуют?
 
Газетка эта столичная-московская. Раздается в магазинах на халяву(громко сказано - лежит в коробке у входа-выхода, хочешь - бери, нет - так всё равно выбросят с приходом следующего выпуска). По площади и весу - недельная толстушка. Думаю, что удовольствие не дешевое, т.е. убыточное для "простого гражданина-издателя" Соответственно - это кому-то надо...
В огне - брода нет!
 
Цитата
sn258  пишет
Особо мне понравилось "Избиение бильярдным кием и засовывание бильярдных шаров в рот". Надо же, до чего прогресс дошел. В казармах уже бильярдные столы стоят :) L.I.S., Вы где это откопали? Может подскажете, это сейчас только десантники в свободное время на бильярде упражняются, или в других войсках тоже такое практикуют?
Сам я служить ухожу только в Мае ...Искал в поисковике Видео Первый в Армии ,там были разные ссылки ,в основном про дедовщину,ну и на форумы,как обычно презирающие армию...Т.Е. люди которые не служили обсуждают как там в армии плохо и какая там дедовщина ;) Попалась ссылка про издевательства,сам по рассказам отца ,служившего в Стройбате в Рязани с 1985 по 1987,где как раз практиковались издевательства ,знаю про бритье вафельным полотенцем и про удары по голове табуреткой...Ну конечно про держание табуретки и про Фанеры знаю...А про мытье полв и Отжимание после отбоя, издевательством не считаю ...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
L.I.S. - что ж ты так не уважаешь Десантуру, когда начал искать паралели и сравнения в службе стройбата и ВДВ. Даже если это подразделение стройбата расположено в Рязани.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
L.I.S. - что ж ты так не уважаешь Десантуру, когда начал искать паралели и сравнения в службе стройбата и ВДВ. Даже если это подразделение стройбата расположено в Рязани.
Это пример неуставных взаимоотношений,который я знаю ...Ничего плохого про Десант и в мыслях небыло писать  <_<
Да кстати на такие сайты натыкаюсь не в первый раз...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Заходи на них, регистрируйся. И от всех нас пожелай им добра и чистого неба над головой! B)
 
Статья конечно не хорошая,с определённой целью.
Человек её состряповавший, в армии не служил,т.к.не имеет понятия о разнице издевательств и физ.воспитания в армии.
Хотя физ.подготовку после отбоя, не считаю нормальной,для этого существуют занятия по физо,свободное время.
Меня один раз, сержант пытался заставить отжатся,так в воспитательных целях,днём.На что я ему ответил,что мне как то не хочется,тогда он предложил мне отжатся вместе.После того как я отжался больше,таких предложений не поступало.
Бильярдные шары,кий,наручники-сомневаюсь что могут иметь место в армии.
Бритьё полотенцем,зажигалкой-это армейские легенды.
Избивание табуреткой.Если всё, что применяется в обоюдной драке считать за издевательством,тогда нужно добавить,вилы,мантировку,черпак,приклад автомата-со всем этим меня пытались познакомить.
Мои замечания,основываются на службе 1981-83 годах,в различных частях,к ВДВ отношения не имеют.\отчасьти к Сп.Н\
 
Про бритье полотенцем это правда...Надо мной папа еще прикывается вечно ,мол брейся полотенцем как у нас в армии брили...Про битье табуреткой по голове это правда ,за косяки и за тормоз...Батя мне врать небудет...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Как тормознул,сразу табуром по голове?
Все полотенцем брились,наверное лезвий небыло?
 
Цитата
мишаня  пишет
Как тормознул,сразу табуром по голове?
Все полотенцем брились,наверное лезвий небыло?
Да ...И батю били ,рассказывал ,чего то заволновался ,заикаться начал ,табуретом по голове дали,все прошло...
Полотенцем брили ,если небритый ходил...
На эту тему папа говорить не любит,знаю только что его не гоняли особо ,поставил себя ,штыкножом чурбанов гонял,да и вабще у них землячество было (Русских мало было)...
Мне бы в небо,
Мне бы в небо,
Здесь я был ,
А там я небыл!!!
 
Цитата
мишаня  пишет
Как тормознул,сразу табуром по голове?
Все полотенцем брились,наверное лезвий небыло?
Есть категория бойцов которым "в лом" следить за своим внешним видом(бриться и.т.д.)Когда я служил срочку(78г.)был у меня боец во взводе котроый умудрялся пропускать походы в баню.В умывальнике помыли его холодной водой со стиральным порошком и сапожными щетками.После этого он очень любил следить за собой.И полотенцем брили.Нормальный воспитательный процесс.Причем тут "дедовщина"?
 
Цитата
L.I.S.  пишет
На эту тему папа говорить не любит...
Ты у отца самое главное спроси. Жалеет он что в армии служил, или нет. Потому что понимание одного и того же тобой и твоим отцом может быть разное. Ты видишь в первую очередь трудности армейской службы. А отец с высоты своих лет видит тот бесценный жизненный опыт, который пришел на смену трудностям.

Потому что трудности в армии будут всегда. Будет дедовщина, не будет, если трудности начнут заканчиваться, их просто выдумают. Просто воображения 19 летних пацанов хватает на то, чтобы выдумать такие трудности, которые потом называют дедовщиной. Офицеры придумывают другие трудности, в Уставе записаны третьи. А жизнь добавляет четвертые, пятые и еще бог весть какие.
 
Был у меня в отделении один "красавец" из молодых. Не знаю как он вел себя на КМБ. Но попав в роту и в моё отделение - выяснилось, что он подшивать воротничек не умеет (просил сопризывников это сделать - думаю, что дурачка включал или слишком деловым себя ставил), стирать одежду - руки не так заточены и мыть казарму - не знает с какой стороны подойти к швабре. Начал меня грузить, что он фарцовщик и поэтому с грязной работой ему не положено было "пересекаться" на гражданке.
Что делать? -, говорю ему. Я тоже на гражданке "крутился", но это осталось за забором. А как грязное чмо - в строй не поставлю. А тем более как дежурный по роте - мыть казарму за тебя, дневального, мне тоже не положено. Жду предложений.
Можете называть это дедовщиной или воспитанием. Но за неделю, в наряде он был или нет - он всему научился. Потому, что постоянно подшивал и тут же отпарывал подворотнички, если криво пришил, полы и краники натирались до блеска - и многократно. Бесплатные курсы "Я десантник - я умею ВСі" прошли за 10 дней. Дембеля его не били. Просто пришлось долго и кропотливо работать под контролем командира отделения и старших товарищей, чтобы наверстать "пропущенное" на гражданке. Конечно на это требовалось время. Курсы ускоренные - поэтому и ночью приходилось данному бойцу заниматься. Дедовщиной назвать это не могу. Роте требовался полноценный боец, а не "приблатненная форца в берете".
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 6)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой