Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
В процессе обучения на воен.кафедре я был назначен ком.взвода.
Так сложилось что во взводе есть ребята старше меня на 4 года, и в процессе возникают конфликты, есть просто отмороженные… Можно было бы обратится к старшему руководству, но хочу попробовать уладить своими силами. Приказы поставленные мне нужно выполнять, выполнять никто соответственно не хочет, чисто из принципа я всегда ставлю задачу перед «особо одарёнными», характер не позволяет уступать, всё заканчивается разборками. Хотелось бы услышать методы позволяющие избегать подобных конфликтов, и заставлять работать всех. Проблема в том, что это не армия, и заставить кого-то выполнять приказ крайне трудно!
С уважением.
 
Берешь и пишешь конспект по ЗОМП - заверяешь у своего руководителя кафедры и проводишь с особо одаренными занятие, вместо изучения специальности - затем предлагаешь на выбор - изучать специальность или дальше совершенствовать навыки защиты от оружия массового поражения. ;)  Удачи!
 
Самое эффективное наказание, наказание через коллектив.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
:ph34r: Вспышка с .......Это хорошая практика воспитания в армии но не в гражданском учереждении.Тяни за собой тех у которых нет проблем с пониманием,а остальные либо пойдут за тобой,либо будут замечены старшим руководством-что повлияет на их дальнейшее прибывание в этом заведении.УДАЧИ! :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
лучший способ доверить покомандовать взводом этим самым отморозкам. И поступить с ними так как они поступают с тобой
 
Nelen, я с Вами согласен, но проблема в том, что командовать хочет каждый, а исполнять чьи-то приказы, ни кто. Хотя у Взводного проблем в 45 раз больше, чем у рядового курсанта (в уч. заведении). И доверить их, значит разрушить всю работу, и залететь за эту инициативу перед начальством. Но, всё равно спасибо!
 
Да уж... Военная кафедра - это круто :) Без подколок - просто ностальгирую :)
Значит, по порядку:
1 - насколько Вам вообще надо именно командовать этим личным составом? Ведь военка - это вовсе не армия, тут как правило все слегка "понарошку"? И довольно большая часть ребят (по крайней мере в России это так) просто отсиживает положенные часы, чтобы не попасть потом служить солдатом. Поэтому им Ваше "командирское рвение" - до одного места... И рычагов влияния на них у Вас - нету...
Так забейте на командование - работайте "передатчиком". То есть - пришли к л/с и объявили - нам поставили задачу сделать то-то... Я - ни при чем, это приказ начальства. Если мы не сделаем - будет общий залет... Все - ваша миссия исполнена :)
2 - Если Вы все же желаете "командирствовать" :) Работайте от "актива". То есть - объедините вокруг себя тех, кому действительно интересно "играть в военных" (извините, но по-другому я ни одну военную кафедру назвать не могу :)) Сачков и отказников - просто игнорируйте. Хорошо бы еще у Вас были какие-то рычаги поощрения. Например - возможность пострелять, поиграться с оружием или техникой итп - причем, именно - выборочно. Для тех, кто "свой".
А в распределении каких-то неприятных поручений просто установите справедливую очередность, не пытаясь "переломить" тех, кто не хочет Вам подчиняться. Все равно времени занятий на военке для этого мало - уж поверьте.
3 - И конечно же, Вам необходимо быть в чем-то лучшим и интересным. Не знаю - организуйте для своего взвода парашютные прыжки, поход, кино - в общем, что-то яркое и запоминающееся. Соберите футбольную команду, еще что-нибудь... В общем - привлеките симпатии публики :)
4 - Но лучше - забейте на это гиблое дело и учитесь себе спокойно :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Всё верно <_< .
 
Цитата
Romych  пишет
Всё верно <_< .
не поняла... что верно?
решили задвинуть на командование? или будете бороться? :blink:
если попробуете потрепыхаться - могу помочь советами (опыт работы с полудобровольными сборищами полувоенных имеется :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вы Верно описали то, что на самом деле происходит. На 100%.
А бороться хочу, хотя как Вы сказали, наверно я заигрался и в правду. Ещё хочу знать, как все таки быть, в подобных ситуациях ??
Заранее спасибо.
 
Ромыч! Тебя скопом бить после всего этого обещали? :) Нефиг перед свинями бисер метать.
Мой совет - действуй по советам vdvkid.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Понял. Спасибо!
 
Сам лично был за свою строевую выправку  ;) на военке 2 года старшиной роты (должность -халява, каких мало, зато +45 руб к стипендии  :P ), а потом на сборах командиром взвода (старшины на сборах по штату не полагалось).
И вот немного не понимаю - а какие могут быть проблемы с "подчинёнными" на военке? Какие ещё"отморозки"?..  :huh:  
В наши 80е решалось всё просто.
Не хочешь выполнять приказания вышестоящих командиров - после китайского предупреждения можешь вылететь с военки. Просто отчислят приказом и все дела.
Отчисление с военки - автоматичесеское отчисление из института.
Отчисление из института - в сапоги и вперёд.
Всё просто и логично. Никого не нужно было ни заставлять, ни упрашивать. :)
Но серьёзно ведь - ни до каких конфликтов дело не доходило.
Так что, не забивай себе голову.
НЕ слушаются - доложил наверх без зазрения совести. А там пусть решают.
Это всё действительно "не совсем серьёзно". :)
 
Мы с Ромычем переписываемся в личке по этой теме. На самом деле, там не все так просто...
Мне даже и в голову не приходило, насколько все стало на военных кафедрах задумчиво :)
А при отчислении с военки сейчас никого из института не выгоняют - не те времена...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой