Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба без допуска к оружию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Служба без допуска к оружию, это как?
 
Тут на Братишке Наткнулся на одну статью где есть такая цитата:
Цитата

В то же время, С.Иванов привёл и другие данные, согласно которым в ходе осеннего призыва 2005г. в ВДВ только 20% призывников были допущены к службе с оружием, 10% имеют проблемы со здоровьем, 5% пробовали наркотики, а 1,5% имели судимости.
Как то мне не верится  :angry: неужели это так... Вот и возник такой вопрос  это как служить без допуска к оружию? (типа стройбата что ли получается :( ) И это примерно 80 % от всего призыва получается! Что то я неверю этому. Но и Иванов наверное не с потолка эти цифры взял! :angry:
Ссылка на статью
 
Похоже на неудачный перевод с русского на русский.
 
Цитата
А.Попович  пишет
Похоже на неудачный перевод с русского на русский.
Не обязательно, еще в 90-м вышел Приказ МО, на основании которого у нас в части ни за одним бойцом с кавказской фамилией не было закреплено оружие.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
А.Попович  пишет
Похоже на неудачный перевод с русского на русский.
Не обязательно, еще в 90-м вышел Приказ МО, на основании которого у нас в части ни за одним бойцом с кавказской фамилией не было закреплено оружие.
Верю.
Однако: Сколько у вас в части было ЛКН (вернее ЛКФ?) А тут говорят - 80% всего призыва ВДВ без оружия (?) Многовато, не находите? У нас что  - ВДВ на 4/5 - кавказцы?  
Зачем нужны ВДВ, если во взводе на одного бойца с автоматом 4 ширмагана со штыковыми лопатами? :)
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
А.Попович  пишет
Похоже на неудачный перевод с русского на русский.
Не обязательно, еще в 90-м вышел Приказ МО, на основании которого у нас в части ни за одним бойцом с кавказской фамилией не было закреплено оружие.
Верю.
Однако: Сколько у вас в части было ЛКН (вернее ЛКФ?) А тут говорят - 80% всего призыва ВДВ без оружия (?) Многовато, не находите? У нас что  - ВДВ на 4/5 - кавказцы?  
Зачем нужны ВДВ, если во взводе на одного бойца с автоматом 4 ширмагана со штыковыми лопатами? :)
У нас в батальоне было человека четыре, которые служили без оружия, но что примечательно, чеченцам, ингушам и осетинам оружие выдавали.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
У нас в батальоне было человека четыре, которые служили без оружия, но что примечательно, чеченцам, ингушам и осетинам оружие выдавали.
Мне этого немного не понять, я в Сов.Армии служил :) на соседних койках и Гога Гагалаян спал, и Пятрас Маркаускас, были и Хаджимураты Хаджимуратовы в изрядных количествах... :)

А без оружия служили тогда, я так слышал, только по идеологическим или религиозным причинам. Всякие бывали трясуны-семидисятники, свидетели Иеговы и прочие баптисты. Большинство их благополучно замполиты раскалывали, но редко-редко попадались хлопцы, которые оружия в руки так и не взяли. Именно по идеологическим причинам.
К слову, запрет выдавать оружие кавказцам тоже  носит политический характер. Это не "они не способны", это "мы им не даём"...
А в коренном вопросе я так понял, что ссылаются на слова Иванова, что мол к оружию не допускаются призывники, потому что больные, тупые и неблагонадёжные.
Странно как-то такие цифры слышать. :(
 
Цитата

У нас в батальоне было человека четыре, которые служили без оружия, но что примечательно, чеченцам, ингушам и осетинам оружие выдавали.
Вот я и хотел узнать как это возможно с служить в части постояной готовности не имея доступа к оружию если можно с примерами... на пример эти солдаты в караул не ходили? (вот тебе боец одна саперная лопата и 2 запасных лезвия к ним .. а то вдруг нападут :D ) короче в чем отличия(в реальных примерах). И еще как именно определяются те бойцы которым запрещают выдавать оружие (кроме как по национальности)?
 
:ph34r: Я помню у нас в январе 90 ары и айзеры сидели в трусах на против дневального,а потом их убрали совсем. Остальные были с оружием. :ph34r:
Спец-ангел падший с небес.
 
Наверное служить без оружия это только для альтернативщиков. Присягу принимают с оружием? С оружием. Значит оно не может быть не выдано. Военнослужащий, не имеющий допуска к оружию, в принципе не может служить. К коллективному оружию он доступ не имеет. В подавляющее большинство нарядов ходить не может. Ведь и на тумбочке, и на КПП, и дежурным, и посыльным, и ... он быть не может. Там ведь штык нож от родного автомата, которого у него нет, а чужой брать нельзя. Остаётся только кухня. Ах да. Совершенно забыл. Есть же ещё свинарник. Но это, наверное, хоть и не гласная, но де факто альтернативная служба. По-этому мне не понятны: "в ВДВ только 20% призывников были допущены к службе с оружием". Это, надо полагать, 80% будут служить только на кухне или проходить альтернативную службу при части? :huh:  Что-то нето. Вам не кажется?
 
да по моему иванов загнул про 20 процентов.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
diesel0  пишет
Цитата

У нас в батальоне было человека четыре, которые служили без оружия, но что примечательно, чеченцам, ингушам и осетинам оружие выдавали.
Вот я и хотел узнать как это возможно с служить в части постояной готовности не имея доступа к оружию если можно с примерами... на пример эти солдаты в караул не ходили? (вот тебе боец одна саперная лопата и 2 запасных лезвия к ним .. а то вдруг нападут :D ) короче в чем отличия(в реальных примерах). И еще как именно определяются те бойцы которым запрещают выдавать оружие (кроме как по национальности)?
В караул не ходили, на стрельбах стреляли из чужих автоматов, нормальных вроде ребят ставили на чм...е должности, один был швеей, двое кочегарами, четвертый поваром.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
В караул не ходили, на стрельбах стреляли из чужих автоматов, нормальных вроде ребят ставили на чм...е должности, один был швеей, двое кочегарами, четвертый поваром.
Гениально! Сперва кавказца кровно обидеть, а потом его поставить поваром. Он же потравит всех к едреной фене! :)

Это шутки.

А серьёзно, то рассовать 4х человек безоружных по батальону - не проблема. Я это ещё вчера хотел написать.
Но 80% швей и кочегаров? Это уже не батальон, а Трёхгорка на паровом ходу получается.

Товарищи, у меня, как у человека древнего ( ДМБ-87  :P  ) возникают сомнения по поводу речи Иванова.
Версии:
- Или он сказал, что 20% были НЕ допущены... а частицу "не" редакторы потом потеряли ( ИМХО распространённый случай, риходилось самому предъявлять претензии СМИ за подобные штучки). Хотя, 20% - тоже многовато кочегаров.
- Или имелся ввиду "допуск" к какому-нить коллективному сложному оружию, а не просто автомат в руки. Ничего там в армии нынче супер-сложного, не доступного мозгу курильщика и кувалде, не появилось?  Какие-нить стингеры-шмингеры на транзисторах... :)
Я - не шпион. Мне сказать можно... :)
- Или Иванов такого вообще не говорил.
 
Цитата
А.Попович  пишет
- Или Иванов такого вообще не говорил.
Вот у меня такое-же ощущение. Дайте ссылку на первоисточник. Но не на сайт братишек, а официальное интервью.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Извиняюсь за вторжение в вашу милую беседу. Просто я тут мимо проходила, да вот не удержалась... Ох, и люблю ж я умных мужиков!
Цитата

в ходе осеннего призыва 2005г. в ВДВ только 20% призывников были допущены к службе с оружием, 10% имеют проблемы со здоровьем, 5% пробовали наркотики, а 1,5% имели судимости.
Надеюсь, все читать умеют? Значит, объясняю вам на пальцах.
Из всего количества претендентов для службы в ВДВ призвано ТОЛЬКО 20%!!! Все остальные пролетели фанерой над Парижем!!! -
из них - 10% - имеют проблемы со здоровьем, 5% - наркота, 1,5% - зечьё. Остальные - не уточняются. Возможно, не прошли отбор.
При внимательном и вдумчивом прочтении, ни один из вас НЕ насчитает среди перечисленных процентов абитуриентов все 100%!!!
Обращаю ваше внимание на то, что любое боевое искусство - это ТОЖЕ ОРУЖИЕ - рукопашка, самбо, каратэ, дзюдо, тхеквондо и тейквондо и т.д. Также, как нож, штык-нож, лазер, паралитический газ ( например, "Черёмуха" и т.д.).
Ещё вопросы будут?
 
Цитата
diesel0  пишет
Тут на Братишке Наткнулся на одну статью где есть такая цитата:
Цитата

В то же время, С.Иванов привёл и другие данные, согласно которым в ходе осеннего призыва 2005г. в ВДВ только 20% призывников были допущены к службе с оружием, 10% имеют проблемы со здоровьем, 5% пробовали наркотики, а 1,5% имели судимости.
Как то мне не верится  :angry: неужели это так... Вот и возник такой вопрос  это как служить без допуска к оружию? (типа стройбата что ли получается :( ) И это примерно 80 % от всего призыва получается! Что то я неверю этому. Но и Иванов наверное не с потолка эти цифры взял! :angry:
Ссылка на статью
скорее всего это имеется ввиду допуск в караул у нас в роте за всеми закреплено было оружее но допуск в караул имели только 30 %
 
А я вот вообще не понимаю.В армии и без оружия.Если дебилы,то не призывайте вообще,пусть на альтернативной службе,старушкам задницы вытерают.
А повар,водила,и даже почтальйон с барабанщиком,должны иметь оружия.На случай войны все должны уметь обороняться,и оборонять(по-крайней мере).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата

А я вот вообще не понимаю.В армии и без оружия.Если дебилы,то не призывайте вообще,пусть на альтернативной службе,старушкам задницы вытерают.
А повар,водила,и даже почтальйон с барабанщиком,должны иметь оружия.На случай войны все должны уметь обороняться,и оборонять(по-крайней мере).

 У нас, насколько я припоминаю, военная подготовка в школе с 9-го класса ещё была.
Не смешите! Зачем десантуре уметь стрелять вообще? :P
 
Цитата
RAI  пишет
Не смешите! Зачем десантуре уметь стрелять вообще? :P
Хороший вопрос.  :P
И действительно? Зачем все эти железяки?  :P
Есть ведь на свете тхеквондо, тейквондо, айкидо... и прочие -до (см. список на первой странице обсуждения)...

ЗЫ: Больше не могу. Ушёл смеяться.
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
RAI  пишет
Не смешите! Зачем десантуре уметь стрелять вообще? :P
Хороший вопрос.  :P
И действительно? Зачем все эти железяки?  :P
Есть ведь на свете тхеквондо, тейквондо, айкидо... и прочие -до (см. список на первой странице обсуждения)...

ЗЫ: Больше не могу. Ушёл смеяться.
Да не вопрос,мы одним взглядом победим. А с оружием нам в мире равных нет! B)
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой