Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто за перевод на контрактную основу?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
  1. Кто за перевод на полную контрактную основу?
    1.  
      За полностью - 37 (24%)
    2.  
      Против полностью - 38 (24%)
    3.  
      За но наполовину - 68 (44%)
    4.  
      Против но наполовину - 13 (8%)
 
Товарищи призывники и те кто о службе знает больше нас, отразите пожалуйста своё мнение.
Долг, честь, мужество.
 
Что значит за но наполовину или против наполовину?
 
Наполовину согласен это когда комплектование 50% на 50%.
На половину против это когда  контрактники посылаются в "Горячие точки" А срочники например ВДВ или ВСпН только заниаются подготовкой и в далёкой перспективе переведутся на контракт кто разумеется желает.
Долг, честь, мужество.
 
Мне кажется, что лучше укомплектовывать 50/50.
Потому что получается какая-то ерунда, чтобы попасть в спецназ нужно подписать контракт, отслужив уже какой-то срок...Это что получается допустим я пойду срочную служить например в сухопутные войска, а потом тока пойду в спецназ  :angry:
И мне придется фактически начинать всё сначала?
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
50 на 50 самый выгодный всем вариант поскольку на срочника меньше денег у государства уходит чтем на контрактника, а желающих служить срочную в ВДВ большое количество.
Долг, честь, мужество.
 
За полностью!!! Тогда в армии не будет или почти не будет случайных и принуждённых .... Да и уровень подготовки, я думаю, повысится значительно во всех родах войск.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
В беседе с одним из форумчан появилась интересная мысль по поводу принципа отбора на контракт.
Доброволец проходит первые 6 месяцев в боевой части, где определяются с его "прфпригодностью", потом его направляют в учебку, после которой он возвращается и служит полгода по специальности, после всего этого ему предлагают подписать контракт или ДМБ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta  пишет
Доброволец проходит первые 6 месяцев в боевой части, где определяются с его "прфпригодностью", потом его направляют в учебку, после которой он возвращается и служит полгода по специальности, после всего этого ему предлагают подписать контракт или ДМБ.
Ну этот вариант тоже не плохо.

Я думал в ВДВ по желанию идут служить по большей степени.
Долг, честь, мужество.
 
Думаю Мы еще не готовы на полный переход на контрактную основу.Это как говорится "первый блин", а он всегда первый и учитсься быть РАВНОПРАВНОЙ стороной договора,т.е.контракта и брать и выполнять обязательства еще предстоит  научиться и МО и контрактнику.Отсюда вытекает ? не изменит это наш военный потенциал, той армии которая была хоть и суровой но показала всем"Кузькину Мать" в свое время.
 
Я "ЗА"- полностью контракт.




50Х50 смысла нет..  50 - комитет солдатских матерей,50- пацифисты.Они всё решают!
Для многих матерей, Родины нет. Ну и соответственно защищать не от, кого.  :angry:
 
Я за полностью, но только не так как это происходит сейчас. Надо многое менять: от размера денежного довольствия, до мер воздействия командирами на подчиненных. ИМХО движимся мы в правильном направлении, но это еще только начало длинного пути к профессиональной армии.
 
А что делать с тем контингентом призывников желающих служить в ВДВ срочную, у которых А1 и прыжки получится что хорошие кадры пополнят сухопутные войска.
Я вот лично желаю служить только в ВДВ, по контракту оставаться возможности не имею(в родном городе в ОМОН пойду или другое подразделение), у меня 4 прыжка и неплохая подготовка, ну не подуше будет служить в других войсках, если уж отдавать долг родине так там где тебе нравится, а то служба будет только в тягость.
Долг, честь, мужество.
 
У нас в ПВ уже полностью контрактное комплектование. Скоро уйдут срочники, и начнётся кадровый дефицит. Непросто укомплектовать, к примеру, горные заставы за много км от цивилизации.
 
Цитата
Cherkess пишет
...Скоро уйдут срочники, и начнётся кадровый дефицит.
В ВДВ тоже самое. Правда по призыву комплектуется 106 вдд и 242 УЦ, но срок службы сокращается и на контракт с призыва уже никто не пойдет. :(
 
Цитата
Arti пишет
А что делать с тем контингентом призывников желающих служить в ВДВ срочную, у которых А1 и прыжки получится что хорошие кадры пополнят сухопутные войска.
Если захотят служить в ВДВ, никто не мешает им после службы пойти на контракт.
 
Контрактник армии США по американским меркам тоже находится в районе черты бедности.Американские юноши идут в армию не для того чтобы заработать хлеб насущий, а что бы повысить свой социальный статус. А именно поступить в престижный университет,поступить на государственную службу.А наши государственные мужи не хотят что бы Вася Пупкин из Урюпинска отслужив контрактником,а затем на льготных условиях поступил в МГМО.Ибо там учатся более дастойные сыны и дочери Отечества,а именно Ксюша Собчак и др.
 
Цитата
Cherkess пишет
Если захотят служить в ВДВ, никто не мешает им после службы пойти на контракт.


А не будет ли эффективней оставить в каждой из дивизий один полк,комплектуемый призывом?
Я-то как раз вхожу в ту группу у которой, и А1, и прыжки (да и вышка к тому же), а у нас почему-то основная масса таких призывников на осеннем призыве ушла в ВВ. Зачем уж там парашютисты - не пойму.
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин
 
Да да к стати, знакоемые парни в армию сейчас уходят с А1 и их тоже к себе ВВшники с полков которые в нашем городе стоят решили прибрать. ВВ время зря не теряет. <_<
Долг, честь, мужество.
 
Против полностью! У России есть возможность и средства, чтобы содержать такую большую армию... Нужно лишь еще увеличить финансирование вооруженных сил и всячески повышать престиж службы, чтобы было, как раньше "Служил - мужик, не служил - косо смотрят...". Таким образом мое мнение - Каждый здоровый мужик должен служить!
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Контрактник армии США по американским меркам тоже находится в районе черты бедности.Американские юноши идут в армию не для того чтобы заработать хлеб насущий, а что бы повысить свой социальный статус. А именно поступить в престижный университет,поступить на государственную службу.А наши государственные мужи не хотят что бы Вася Пупкин из Урюпинска отслужив контрактником,а затем на льготных условиях поступил в МГМО.Ибо там учатся более дастойные сыны и дочери Отечества,а именно Ксюша Собчак и др.

Очень здорово подмечено.
И я полностью согласен с Flank3r.
Ведь очень много парней на "гражданке" не могут себя "найти". А обеспечь их нормальными условиями, и Армия пополнится многими профессиональными воинами.
Опять-же, это лично моё мнение.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Гарик-Орел пишет
Против полностью! У России есть возможность и средства, чтобы содержать такую большую армию... Нужно лишь еще увеличить финансирование вооруженных сил и всячески повышать престиж службы, чтобы было, как раньше "Служил - мужик, не служил - косо смотрят...". Таким образом мое мнение - Каждый здоровый мужик должен служить!
Согласен. Только предлагаю немного отредактировать тезис: "Служил - достойный гражданин своей страны, не служил - не только косо смотрят, но и имеет очень большие проблемы с Законом". Хорошим примером нам могут послужить и наши потенциальные противники, например, Израиль или Германия.
 
Цитата
seregamazuta пишет
В беседе с одним из форумчан появилась интересная мысль по поводу принципа отбора на контракт.
Доброволец проходит первые 6 месяцев в боевой части, где определяются с его "прфпригодностью", потом его направляют в учебку, после которой он возвращается и служит полгода по специальности, после всего этого ему предлагают подписать контракт или ДМБ.
Полностью поддерживаю эту интересную мысль.
Саня  328 гв. ПДП
 
Да, действительно, мысля хорошая! Я только за!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Армия должна быть по призыву, что бы каждый научился защищать свою Родину, а не только те, кто не смог устроиться на лучшую зарплату.
Интересно, что будет с нашей страной, когда вся армия станет контрактной, а вот служить там добровольно захотят лишь единицы?
 
Цитата
svetka пишет
Армия должна быть по призыву, что бы каждый научился защищать свою Родину, а не только те, кто не смог устроиться на лучшую зарплату.
Интересно, что будет с нашей страной, когда вся армия станет контрактной, а вот служить там добровольно захотят лишь единицы?

Могу поспорить.
Мечтаю, что-бы моЙ "мелкий" тоже стал офицером. Если не получится, то хотя-бы солдатом.
А ПРОФЕССИОНАЛА я из него точно сделаю.
Всё остальное читайте выше.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Блин, я тоже мечтала, что бы у меня и парень и сын потом в армии служили, а как мечта идиота сбылась, та к сразу передумала. Хотя Саша у меня говорит, что все мальчишки, которые у нас будут - будут служить, а вот брата своего ни за что не пустит...
 
Мой "старший" до призыва дюже "понтился". Был убеждён, что Армия без него обойдётся.
Но пришло время, и поплёлся он с соплями на призывной пункт. Отслужил.
Видели-бы его сейчас. С улыбкой вспоминает то время.
НО ОН НЕ СОЛДАТ!
А я сам знаю многих парней, с радостью пошедших-бы на службу по контракту. Но только тогда, когда наладится обеспечение и будут "за работу" достойно платить.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Хотелось бы высказаться по теме контрактников: Идея далеко не нова.
В 1992 г. Е.Б.Н. сказал - в Закавказье у нас будут служить только контрактники.
Время было не весёлое (в материальном отношении) и многие бойцы оставались на контрактную службу в дивизии (тогда на полгода).
Забыл сказать где оставались: конкретно в 729 гвардейском отдельном батальоне связи 104 гв. ВДД (г. Кировабад, он же Гянджа), а также вдругих частях дивизии. Но я говорю только за ОБС.
Да только через полгода 90 - 95 % этих контрактников слиняло из дивизии (из тех, кого раньше не выгнали).
По разным причинам - в основном из-за низкой заработной платы и трудных условий службы. А также по причинам более прозаическим: воровство, пьянство и т.д.
В Ульяновске нахлынула новая волна контрактников - из страны "Чуматарии" (104 гв. и 31 ОВДБр. знают, почему Родину Ленина так называют).
Что за контингент пошёл в контрактники?
В основном неудачники, не сумевшие устроться на гражданке. Доверить им чего - себе в убыток (не говоря уже о том, чтобы какую-то связь с ними обеспечить).
Те же проблемы: воровство, пьянство и текучесть кадров. Не успели взять контрактника - выгнали и т.д.
Так что моё мнение: так как Россия - не Америка (по Бушкову) на существующую у нас в армии заработную плату  едва ли пойдёт "цвет нации". На гражданке на порядок больше возможностей для самореализации (личное мнение). А те, кто приходит назад в армию (на контрактную службу) - в основном (подчёркиваю в основном) идут:
1) От без исходности.
2) От неспособности.
Да, и не забудьте: должность - должности рознь: одно дело механик кросса на стационарном узле связи воздушно-десантной дивизии и совсем другое дело командир отделения, механик водитель БМД, пулемётчик и т.д.
резюме (личное мнение): перевод на контракную службу Российской Армии в обозримом будующем не возможен и не целесообразен.
 
Привет братцы! Я полностью за контрактную службу.Нужно взять все самое лучшее у армий мира прошедших до нас путь перехода от добровольно-принудительной до профессиональной-контрактной комплектации.Государство обязано содержать свою армию , ибо придется кормить чужую.Но не должно быть того бардака,который был при Паше Грачеве,который реально есть и сейчас.Не должен контрактник-профессионал думать о том чем будет питаться его семья,и что ждет его семью если он сложит свою голову в бою.
А насчет обучения контрактников толково в предыдущих постах написано,я ЗА обеими руками.
С Уважением.
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Хочу рассказать грустную историю.
Пришёл на службу в 218 ОБСПн один солдат. Не очень умный, но добросовестный и преданный (я сам его отобрал на "карантине" в Тульском полку). Красивый, здоровый боец.
Когда я собирался улетать в Югославию, он передо мной, в канцелярии роты, на коленях стоял, и , со слезами на глазах, умолял взять его с собой.
Когда я вернулся, он уже уволился.
Случайно встретил его в Москве. В "бандиты" он не пошёл, а в охране "халуём" тоже не смог. Просил помочь ему вернуться на службу. Да я закрутился.
А через некоторое время узнал, что он выбросился из окна.
А окажись всё по другому, Армия получила бы в свои ряды профессионала.
А сколько таких случаев по всей России!
С Уважением ко всем, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой