Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
Морской  пишет
Если на гражданском предприятии (в офисе, фирме и т.п.) один сотрудник бьет морду другому, боле слабому (физически или морально), то это что? Дедовщина? Нет. Это ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
А если в командировку, в глухомань отправляют ТОЛЬКО младшего сотрудника?
Давайте будем делать различия между "дедовщиной" и "правонарушениями-беспределом"...
 
Сергей Иванов предложил перевести сержантов на контракт
 
Кстати, здравая мысль, с чего - то ведь всё равно надо начинать
 
И еще пара ссылок по теме
Иванов: дедовщина начинается с детского сада

Средство от дедовщины - священники и сержанты
 
Цитата
sergant  пишет
Для информации:
В США "дедовщины" нет, есть контракт! (касается как гражданской, так и военной областей)...
Хорошо это или плохо, судить не мне.
Несколько лет назад (извините, не помню точно когда) видел по ТВ документальный фильм об Американских ВДВ.
Были кадры когда в казарме молодым парашютистам прикалывают "крылышки парашютиста" прямо на грудную мышцу ударом руки.
Прикалывают старослужащие.
После отбоя.
Нетрезвые.
Можно от этого отмахнуться, вроде бы ерунда, воспитывают стойкость и терпение. Но ведь всё это и называется  "неуставняк", "беспредел", "дедовщина".
 
Цитата

Можно от этого отмахнуться, вроде бы ерунда, воспитывают стойкость и терпение. Но ведь всё это и называется "неуставняк", "беспредел", "дедовщина".
IMHO это называется ТРАДИЦИЯ.
 
Цитата
Лека  пишет
И еще пара ссылок по теме
Иванов: дедовщина начинается с детского сада

Средство от дедовщины - священники и сержанты
Есть подозрение, что МинОброны нас читает :)
 
Не знаю как минобороны, но штаб ВДВ и госдума точно читает.
 С неба об землю... и в бой!
 
И Совет Федерации не забывает ;)
В огне - брода нет!
 
Цитата
Лека  пишет
И еще пара ссылок по теме
Иванов: дедовщина начинается с детского сада

Средство от дедовщины - священники и сержанты
Еще одно средство от дедовщины, альтернативная служба. На три года с окладом рядового. Роту после завтрака на полигон, а в расположение взвод альтернативщиков, чтобы все убрали, постирали и полы надраили. Ну и чтобы очко блестело, не без этого. И на дискотеке в столовой пусть поработают, и картошку будет кому чистить. И так три года. Но зато ночью домой, баиньки, никаких построений и грудных клеток к осмотру. А будут плохо работать, переводить их на срочную. И не рядом с домом, а, ... , ну вы знаете куда. Не могут мыть полы, пусть изучают матчасть и кроссы бегают. Ну, в общем мужчинами становятся, пока за них другие альтернативщики хозработами занимаются.
 
Дискуссионный клуб, тема: СЛУЖБА В АРМИИ: ЗА или ПРОТИВ.
Прошёл вчера в Октябрьском районе г. Красноярска. Присутствовали пацаны призывного возраста из железнодорожного техана, какого то ПТУ и еще одного техана, а также школьники выпускных классов средней школы. А также военком Октябрьского РВК г. Красноярска, пред. совета районного ветеранов армии, представители молодежного крыла партий Единая Россия, Коммунистов и кого то еще. От Коммунистов был и тот парень, что у нас в городе закидал яйцами министра образования. А так же два ветерана участника войны в Чечне действующих, т.е. служащих и только что приехавших после очередной, и два (в том числе и я) бывших, но уже гражданских.
Я сел с той стороны зала где против, военком и ветераны-участники где за. Коммунисты где против, единороссы где за. Но главное что меня поразило не это.
Россия будет какое то время жить и в армии будет кому служить и без дубины в виде уголовной ответственности за уклонение от службы. Если молодежи присутствовало усреднено 100 человек пацанов, то 30 сидело где ЗА, 30 где ПРОТИВ, и 40 посередине в сомневающихся. И главные вопросы были как раз со стороны сомневающихся. Еще было 20 девчонок, из которых 18 были ЗА и при этом сами выражали готовность служить в армии и только 2 ПРОТИВ.
Речь ветерана пред. Совета ветеранов и военкома была сухая и штампами. Военком ни ответил понятным языком, ни на один вопрос пацанов. Но ЧТО ответил военком, при вопросе если армия нужна, кто же наш враг. Ответ: нас окружают страны исламского мира и они и есть (это что генеральная линия генерального штаба???). Из зала встал пацан (и как и он было человек 15) и спросил военкома: вот я татарин, мусульманин и мои кореша тож, так мы что ж враги ваши? Еще интересно, что сидящие на стороне ЗА службу в армии НЕ осуждали тех, кто был ПРОТИВ и хотел косить от неё.
Главное что меня поразило, наличие стольких желающих служить по призыву. Основные тезисы их мнений, а чего косить то. У нас в ПТУ такая дедовщина, что армия как детский сад (даже в окна выкидывают), чего косить то и боятся, если это мы своими руками несем дедовщину в армию.  Отмечена слабая военно-патриотическая подготовка (это пацаны военкому), типа хоть бы автоматы здесь научили разбирать-собирать и т.д., а то мол придешь в военкомат, а там с нами, которые ЗА обращаются как с преступниками.
У сомневающихся были интересные вопросы. Пацаны из железнодорожного техана спрашивали военкома: вот я заканчиваю учебу на машиниста электровоза (или тепловоза) и это престижная специальность из-за высокой зарплаты и медицинский отбор  идет как у летчиков. Товарищ полковник, Вы гарантируете, что за 2 года службы я не потеряю здоровье и после дембеля пройду медкомиссию на машиниста? Я же не хочу терять в зарплате и быть сцепщиком или дорожным рабочим? Ответ военкома: государство гарантирует социальные выплаты при потере здоровья за период воинской службы! (аллес!). Я в осадке. Типа протезы вам пацаны гарантированы. Значит, еще вопросы: я не хочу уклоняться от призыва, но отчего вы мне там так мало платите? Отчего я должен переносить не только тяготы и лишения, но и зачастую со слов отслуживших парней, скотское унизительное существования по питанию и быту? Ответ: вы там на полном ГОСУДАРСТВЕННОМ обеспечении (будто это деньги не налогоплательщиков).
Дискуссия закончилось, никто из присутствующих на предложение ведущей не поменял место где он сидел, на противоположное. Т.е. кто был ЗА так и остался, а кто против – против. Плохо, что у колеблющихся так и остались сомнения. Но да и времени было недостаточно, я считаю.


Автор: Я стал уродом, я стал "НЕ ВАМИ" и "НЕ Я", это закономерно, но Я уже давно не тот Я. Тот давно умер, а нынешний старается походить на прежнего. Когда это произошло? Я думаю когда я поддался всему этому и обменял свою жизнь на жизнь не мою. И вот, я жив, но я ли это? Но мне не горько, мне легко, я сменил кожу. Потерял невинность.       Чего же меня гложет? А то, что моим сыновьям что бы выжить придётся стать мне подобными. Жаль.       Отчего? Так всё суетно и бренно. Работая ассенизатором, прочищая фановые системы, становишься поневоле философом. Смотря на фекалии понимаешь, что ни деньги, ни принадлежность к той или иной расе, ни исповедание той или иной религии не меняет вот этой сущности. Генерал ты или сержант, дембель или салага, всё одно и то же. Я лично не смог найти отличий. Хоть ты икру красную трескал, хоть картофан с огурцами. Когда в Чечне смотрел на погибших, сквозило легкое удивление, а где же киношная красота смерти? Отчего ни как в кино? Погибшие, позами и застывшей мимикой, даже во множестве случаев и одеждой, форменным обмундированием ни чем не отличались друг от друга. Одинаково обезображенные, без национальности и принадлежности к религии. И они уже не были врагами.

Павел Андреев: система наполнена ИДИОТАМИ!      
Подход, который выработала армия в моих друзьях, вернувшихся из Афгана, был следующий:    
- Ты, можешь?    
- Нет!      - А кто может?    
- НЕ Я!    
- Так становись "НЕ Я" - меняйся, урод!...      
Молодежь готова меняться - она ГОТОВА!      Армия, в виде уродов в фуражках, плачущих о пайках, халявных хатах и выслуге лет - НЕ ГОТОВА!      
КТО ТОГДА ГОТОВ - НЕ ВЫ?      
ТАК НАДО СТАНОВИТЬСЯ "НЕ ВАМИ" - УБИВАТЬ СЕБЯ "ВЧЕРАШНИХ"!
     ВОТ И МРУТ В АРМИИ, КАК МУХИ, "ВЧЕРАШНИЕ" ПАЦАНЫ ИЗ-ЗА "НЕ ВАС"!      
Цинично? Да! Но это факт! А не цинично ли не замечать этого?!      
ПАЦАНЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ, ЧТО В ПТУ ДЕМБЕЛИЗМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В АРМИИ!      
ЭТО ПРАВДА!      Это везде так, где есть "однополые изолированные коллективы сверстников".
     Для них нет ничего нового в армии: на улице, в общаге - еще хлеще!
 
На сколько мне известно, в России есть части в которых о дедовщине бойцы только слышали. Благодоря работе людей которые заинтересованны в искоринении этого порока дедовщины не стало. Но, в других частях (многих) она процветает. Значит это комуто нужно? Так вот почему бы не использовать опыт подразделений в которых нет дедовщины. Офицеров,прапорщиков и сержантов надо поощрять за то ,что они заботяться о солдатах в мирное время. Поменьше показухи,больше реальных дел.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
По-духанке сам дедов ненавидел,но став замком,пришлось искать действенный способ воздействия на молодняк,и почему-то зуботычины оказались самыми действенными... изредка,но применял(104 ВДД 1988-90гг. 337 гв.ПДП 3-й бат,взвод связи)
 
Цитата
ORB-46  пишет
На сколько мне известно, в России есть части в которых о дедовщине бойцы только слышали. Благодоря работе людей которые заинтересованны в искоринении этого порока дедовщины не стало.
Нет таких! даже в кремлёвском полку есть дедовщина, причём очень сильная! А это "под боком" у "гаранта конституции".

ЗЫ. Здесь опять же нужно делать различие между понятиями "дедовщина", "наставничество" и "беспредел"
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Нет таких! даже в кремлёвском полку есть дедовщина, причём очень сильная! А это "под боком" у "гаранта конституции".
Откуда такая уверенность? Я на самом деле слышал о таких подразделениях. А что косается кремлевского полка, не знаю,вполне возможно. Может на сайте есть ребята у которых не было дедовщины? :rolleyes:
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Ну конечно дедовщина нужна, она помогает побыстрому втянуться молодому солдату в службу, проявить себя как мужчине. И чем быстрее втянулся и в службу и в коллектив тем успешнее и легче будешь служить. Только вот в настоящее время, кажется, дедовщина приобрела прямо таки звериный лик - молодых не только жестко воспитывают, но и калечат, а то у убивают.
А я со своим дедом во взводе даже дружил. Когда сам стал дедом, с некоторыми молодыми сохранял прекрасные отношения.
И пусть повезет гренадеру
Живым с поля брани уйти
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата

Можно от этого отмахнуться, вроде бы ерунда, воспитывают стойкость и терпение. Но ведь всё это и называется "неуставняк", "беспредел", "дедовщина".
IMHO это называется ТРАДИЦИЯ.
5 марта 1995 года канадский парашютно-десантный полк был расформирован. Причиной послужило множество различных ЧП, случившихся в полку и ставших достоянием гластности.
Один из эпизодов: видеофильм о ритуале посвящения новичков в солдаты, практиковавшийся в 1-м диверсионно-десантном командовании.
"На экране зритель видел полураздетых новичков с бритыми головами, пьяных, принуждаемых делать отжимания в пыли, блюющих от чрезмерного физического напряжения и большого количества выпитого пива. Единственный чернокожий солдат, показанный в фильме, имел на спине нацарапанную надпись "Я люблю Ку-Клукс-Клан" и т.д....
Солдат удачи №12\95
Извиняюсь, что привожу в качестве примера ин. армию, но дело не вслужбе по призыву или по контракту, не в том что понимать под традициями. Нужно оставться людьми в любых условиях! И нужно чтобы в первую оцередь офицеры это понимали!
 
pvn-у и Ульяне, я же написал - что мое предложение это ЧАСТИЧНОЕ решение проблемы. что касается влияния на боевую подготовку - а она разве еще ведется в войсках? :blink: опять же - мне надо, так я и в казарме в канцелярии занимаюсь. влияние на офицерских жен - Ульяна спроси у моей (она здесь под ником звездочка), влияние хр.. вредное, но только помимо этих долбаных "солдатских матерей" никто не додумался создать фонд защиты офицеров или фонд офицерских жен. далее, кто-то написал про армейскую тюрьму - это что за ерунда? сейчас, хоть и ввели губу, но туда только прокурор направляет. а как к ней относятся офицеры - цитирую командира полка "политурка, ты ох..ел его на курорт на неделю отправить?"условия как в казарме+свободный выход в город(под подписку)
Цитата

Армия, в виде уродов в фуражках, плачущих о пайках, халявных хатах и выслуге лет - НЕ ГОТОВА!
морской,ты кого уродом назвал?плачуших о пайках - попробуй на 600р в месяц поесть!халявная хата - когда ее в последний раз давали?а ведь военный НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься никаким другим видом деятельности, чтоб хоть что-то заработать, хотя какая к .. работа в гарнизонных городках?да хрен с ним со мной, я могу и в поле в палатке жить, но почему должны страдать жена, дети?в общаге мест нет, офицеры(холостые) живут по 4-6человек в комнате, предназначенной на двоих, вода доходит только до 2, иногда 3, этажа.за поднаем жилья деньги платят раз в год. я при з/п 7т.р. за хату отдаю 3т., и мне еще ОЧЕНЬ повезло, за такую же в этом же доме запрашивают 5т.+коммунальные платежи, а это еше 1800р.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Я прослужил больше года одним призывом. Казалось бы, не должно быть не "дедовщины", ни "наставничества". И, все равно, были те кому доставалась более грязная и непрестижная работа. Так же как и в любом другом коллективе, есть лидеры и есть слабые люди. И ни чего с этим не поделать. А мордобой и издевательства - это уголовщина. Исчезнет это тогда, когда герои фильмов типа "Бригады" будут как раньше в разделе "Они позорят наш город".
 
Естественно во всех коллективах есть сильные и слабые,и это жизнь,но это к дедовщине не имеет никакого отношения.
При дедовщине,слабый и тупой,считает возможным унизить сильного и умного,только потому что отслужил больший срок,да и ещё потому что его унижали.А это не правильно.К сожалению это и МО не понимает,считая что дедовщина есть и в детском саде.Это обсолютно разные вещи.
 
Цитата
скалолаз  пишет
.... никто не додумался создать фонд защиты офицеров или фонд офицерских жен.
.......................
попробуй на 600р в месяц поесть!халявная хата - когда ее в последний раз давали?а ведь военный НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься никаким другим видом деятельности, чтоб хоть что-то заработать, хотя какая к .. работа в гарнизонных городках?да хрен с ним со мной, я могу и в поле в палатке жить, но почему должны страдать жена, дети?в общаге мест нет, офицеры(холостые) живут по 4-6человек в комнате, предназначенной на двоих, вода доходит только до 2, иногда 3, этажа.за поднаем жилья деньги платят раз в год. я при з/п 7т.р. за хату отдаю 3т., и мне еще ОЧЕНЬ повезло, за такую же в этом же доме запрашивают 5т.+коммунальные платежи, а это еше 1800р.

Я так понял, что вас обманом и насильно заставили служить? Обещали молочные реки и кисельные берега? Сейчас вроде бы не советские времена, когда из армии офицеру увольться было практически невозможно, кто вас держит. Не можете прокормить семью - найдите работу, где сможете!
Меня всегда изумлял подход: "Мне плохо платят - поэтому я буду плохо работать!".  :angry: Как поже выясняется, что при улучшении зарплаты, условий труда, тот кто так говорил, работать лучше не начинает, а всегда найдет причину схалтурить...
Армия как выпуклое стекло показывает уродливое лицо общества, когда одни делают вид, что платят, а другие - делают вид, что работают.

Не нравится условия службы - боритесь за то, чтобы изменить обстановку и условия, нет сил или желания бороться - уходите нафиг! Только не надо стонов, как вам тяжело! Рядом с вами есть те, кому еще тяжелее и кто уволиться завтра не сможет, а вынужден терпеть офицерское раздолбайство и пофигизм. Пресловутая "дедовщина" как раз и является следствием подхода "чего я тут с ними нянькаться буду за эти гроши!"  :(
Каждый сам себе злобный буратино!
 
Он тоже не по своей воле,после института.
 
Цитата
скалолаз  пишет
Цитата

Армия, в виде уродов в фуражках, плачущих о пайках, халявных хатах и выслуге лет - НЕ ГОТОВА!
морской,ты кого уродом назвал?плачуших о пайках - попробуй на 600р в месяц поесть!халявная хата - когда ее в последний раз давали?а ведь военный НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься никаким другим видом деятельности, чтоб хоть что-то заработать, хотя какая к .. работа в гарнизонных городках?да хрен с ним со мной, я могу и в поле в палатке жить, но почему должны страдать жена, дети?в общаге мест нет, офицеры(холостые) живут по 4-6человек в комнате, предназначенной на двоих, вода доходит только до 2, иногда 3, этажа.за поднаем жилья деньги платят раз в год. я при з/п 7т.р. за хату отдаю 3т., и мне еще ОЧЕНЬ повезло, за такую же в этом же доме запрашивают 5т.+коммунальные платежи, а это еше 1800р.
Здравствуйте!
УРОДОМ я назвал себя. Так как 4 года назад был в ВАШЕМ положении. Мне сказали вот эти слова (а жена ещё раньше всё выссказала, то же 2 детей и квартиры не т и проч.) вот я встал перед зеркалом и спросил себя, по совету друзей, ТЫ, это я к себе, что урод? Сколько так будешь ещё? И ответил я самому себе, нет, я не урод. Написал РАПОРТ и уволился с выслугой 17 лет 3 месяца и 10 дней.
Теперь я меня по другому, не халва, но жена довольна и дети то ж. А для себя, я не делаювид что служу оттого что мне делают вид что платят. Значит, я более честен перед теми. кто мне доверился. Будучи военным (МЧСником, милиционеролм, врачом) обманыватьдоверившихъся вам , мне, людей есть грех.
 
Цитата
ювелир 33  пишет
Я прослужил больше года одним призывом. Казалось бы, не должно быть не "дедовщины", ни "наставничества". И, все равно, были те кому доставалась более грязная и непрестижная работа. Так же как и в любом другом коллективе, есть лидеры и есть слабые люди. И ни чего с этим не поделать. А мордобой и издевательства - это уголовщина. Исчезнет это тогда, когда герои фильмов типа "Бригады" будут как раньше в разделе "Они позорят наш город".
Абсолютно с тобой согласен!!!! это дерьмо/все равно,как ни крути--дерьмо/ влезло в армию после 1953г.  когда по малолетке отсидевших призывали ,как говорили ,исключительно в строй.бат. а теперь это же дерьмо ,ты верно сказал,еще и"раскручивают" по ТВ.  дурное быстрее доброго распространяется--увы!    с уваж.
куда все--туда не мы!
 
начнем с того, что никто меня ТУДА не заманивал - пришел сам!!!я тут не собираюсь скулить, в чем меня уже упрекнули. служу честно и как положено, ко мне претензий нет и НШ(со следующего года станет командиром части) ходит и просит остаться по окончании срока службы.
six_steps, у меня на гражданке з/п была ОЧЕНЬ приличная и на гражданке я могу заработать (голова на плечах вроде есть и руки не из ж.. растут).и такого принципа
Цитата

"чего я тут с ними нянькаться буду за эти гроши!"
никогда не придерживался. нянчусь, только большинство солдат сейчас(говорю про свою часть) из категории людей, которые становятся скотами, когда к ним относишься по человечески. Один урод написал домой, что наши офицеры солдат дужками бьют, деньги отнимают - результат - нормальная жизнь кончилась и часть живет по строгому Уставу.
Цитата

Армия как выпуклое стекло показывает уродливое лицо общества, когда одни делают вид, что платят, а другие - делают вид, что работают
насчет делать вид - по молодости и дурости(по другому не назвать) ходил на службу (НАДО, блин) когда начал заболевать.. сначала бронхит, а потом - 45 дней госпиталя. если есть еще вопросы по тому, как я "скулю, ною и т.д." - в личку, чтобы форум не засорять.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Тоже слышал такую мулю - дедовщина пошла с 1953г. с лагерей.Но по личным наблюдениям ( вернее ощущениям ) это дерьмо с дерьмовых парней,пользующихся кратковременной возможностью попользоваться какой-то властью, и этот "вирус" передается от призыва к призыву.Я в своем взводе эту цепочку оборвал,но не уверен,что какой-нибудь замок не вернул эту традицию.
 
Уважаемый скалолаз, вы понимаете, какой образ современного российского офицера вы своими постами тут создали?
Нет? Пожалуйста!

1. Человек пришел служить САМ, по контракту, однако боевой подготовкой не занимается.
Цитата

никто меня ТУДА не заманивал - пришел сам!!!
Цитата

что касается влияния на боевую подготовку - а она разве еще ведется в войсках?
Интересно, как можно человека работающего по контракту заставить делать вещи не предусмотренные условиями контракта?


2. Не считает Устав Российской армии обязательным к исполнению (очень показательно!), а предпочитает служить по "понятиям"
Цитата

Один урод написал домой, что наши офицеры солдат дужками бьют, деньги отнимают - результат - нормальная жизнь кончилась и часть живет по строгому Уставу.
Вот тут я правда не очень понял, нормальная жизнь для вас, когда солат "солдат дужками бьют, деньги отнимают" или как? А вообще действительно "урод", вместо, чтобы побежать и быренько деньги господину офицеру "родить" - он письмо написал, вот гад, правда?

3. На "гражданке" зарабатывал прилично, однако сейчас получает очень мало - на жизнь не хватает, живет в невыносимых условиях и хочет, чтобы о его жене и детях думал кто-нибудь другой, но не он сам.
Цитата

у меня на гражданке з/п была ОЧЕНЬ приличная и на гражданке я могу заработать
Цитата

да хрен с ним со мной, я могу и в поле в палатке жить, но почему должны страдать жена, дети?
Интересно - это был вопрос к себе? Ведь САМ пришел служить?
При всем этом хочет подработать "на стороне", но не разрешают ему бедняжке
Цитата

а ведь военный НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься никаким другим видом деятельности, чтоб хоть что-то заработать

3. Офицер инфантилен до изумления и хочет, чтобы за его права боролся кто-нибудь, но не он
Цитата

помимо этих долбаных "солдатских матерей" никто не додумался создать фонд защиты офицеров или фонд офицерских жен

4. Для него солдат, в массе своей, быдло, относиться по-человечески к которым совершенно не стоит
Цитата

большинство солдат сейчас(говорю про свою часть) из категории людей, которые становятся скотами, когда к ним относишься по человечески

5. При всем вышеизложенном, удивительным образом, считает, что служит хорошо и честно
Цитата

служу честно и как положено, ко мне претензий нет и НШ(со следующего года станет командиром части) ходит и просит остаться по окончании срока службы.


6. Ой, чуть не забыл, еще этот офицер имеет достаточно времени, чтобы шариться в интернете и в топике посвященном "дедовщине" жаловаться на маленькую зарплату, на которую он согласился добровольно


P.S.
Ну вы бы хоть не позорились, а?  А что касается "топик не засорять", таки я считаю, что ваши письма как раз и показали откуда появляется питательная среда для "дедовщины" и "неуставщины".
Каждый сам себе злобный буратино!
 
А как заставить тело делать то что оно не хочет?Даже в наши годы,при отсутсвии долбаных комитетов матерей,забритый не по своей воле душина не желающий пахать ПО СЛУЖБЕ,таки должен делать то,что положено.Я не о стирке дедам(сам этого не делал,зуб даю-сделают плохо,да и самому не впадлу),а именно о службе.
Во Псковском артполку практиковались "шесть штук"-6 ударов табуретом по жопе.За день набиралась у некоторых круглая цифра эих штук.Отбивались после отбоя в каптерке.На нашем призыве эта традиция в нашем взводе почти закончилась(сам чуть не сел за сломанную челюсть сразу после учебки).Была у нас теория"подводная лодка"-лечь на грунт,чтобы не запеленговали :)
Посему прошарившиеся за день активно занимались спортом.За отказ чего-то делать,к примеру отжиматься,отжимался весь молодняк,который потом сам решал вопрос с виновником.Работало на раз.При этом "воспитатель" отжимался или бегал с ними-так что все ровно.ФИЗО.
Да,при этом мы тело нашего призыва,который оборзел только от срока службы,и перед самым дембелем отмудохавший молодого,был опущен в ранг духов и шуршал с ними до самой отправки домой.

Есть и не такие праведные примеры.
Если кто был осенью 80 в 1 дивизионе артполка,подтвердит,какие разборки были в батарее(2 этаж)с санинструктором Сашкой,блин фамилию забыл.Его можно было убить,но сломать ни за что.Деды были лютые и много.Несколько раз Саня прибегал ко мне в кровище,потом терпение кончилось,собрали всю нашу Гайжюнайскую кодлу(все с одного учебного взвода были),человек 15,новоиспеченных мл. сержантов и устроили разборку ночью в их казарме.Установили статус кво :angry:
Про "обкатку танками" в виде катящейся штанги,"вождение БМД" ползком под кроватями с двумя гирями в руках наверно наслышаны.Я это видел.
Про традиции.
Запаской со всей дури в учебке получил с огромным удовольствием.
Перевод в мл. сержанты в учебке бляхой по жопе тоже.
В войсках переводились ударами табурета-те же "6 штук" см. выше.
Абсолютно одобрям.

А по поводу контракта-не должно быть мешанины в подразделении-контракт+срочка.
Сортиры в Макдональдсах моют все по смене и ничо. :rolleyes:
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
А как заставить тело делать то что оно не хочет?Даже в наши годы,при отсутсвии долбаных комитетов матерей,забритый не по своей воле душина не желающий пахать ПО СЛУЖБЕ,таки должен делать то,что положено.
Так  ведь  никак  не  заставить!  Из-за  этого,  вроде,  и  сменялись  общественно-экономические  формации.  Ещё  в  учебнике  истории  за  5  класс  говорилось,  что  раб  скорее  сломает  средство  производства,  чем  будет  эффективно  его  использовать.  Так  может  хватит  уже  ставить  солдата  в  положение  раба  и  при  этом  ждать  от  него  сознательного  поведения  гражданина.  Можно,  конечно,  гордиться  Духом  Русского  Воина,  но  не  надо  забывать,  что  существование  духа  без  тела  пока  не  доказано.  И,  чтобы  этот  дух  проявлялся,  нужна  ещё  личность,  наличие  которой  у  солдата  почему-то  не  предполагается,  особенно  на  первом  году  службы.  Вот  ведь  незадача,  кроме  русского  духа,  есть  ещё  и  русская  плоть.  
Так  что,  подкормить  бы  солдата,  а?  Приодеть  чуток,  об  отдыхе  его  подумать.  Позаботиться,  что  бы  уставал  он  не  от  разгрузки  вагонов,  а  от  занятий.  
А  то  ведь  третий  стоя  и  молча  выпить  не  трудно,  когда  солдат  погибнет,  труднее  о  нём  живом  позаботиться.

Вобщем,  в  условиях,  где  солдат  является  крепостным,  есть  только  два  вида  состояния:  жёсткая  НЕУСТАВЩИНА  или  жёсткая  УСТАВЩИНА.  Офицерам  более  лёгок  первый  вариант,  при  втором  напрягаться  придётся  самим,  а  не  дедам.  
 
А  традиции трогать  не  моги!!!  Они  сами  заводятся,  сами  и  отомрут,  когда  перестанут  соотвествовать.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Так  что,  подкормить  бы  солдата,  а?  Приодеть  чуток,  об  отдыхе  его  подумать.  Позаботиться,  что  бы  уставал  он  не  от  разгрузки  вагонов,  а  от  занятий.
А что солдат нынче не накормлен и не одет?

А кому тогда вагоны разгружать? Командиру части в которую этот вагон пришёл?
Кто будет плац от снега чистить? и т.д. и т.п.

Ну не предумотрены в нашей армии хозяйственные должности. Вот когда "косари" перестанут косить даже от альтернативной службы (!!!) - пусть и занимаются хозработами (на пару годков больше чем срочная служба), пока нормальные парни отдают долг Родине.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой