Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
harley пишет
....Так что всегда надо уметь любую жизненную ситуацию обращать для себя в бесценный жизненный опыт))
harley,прочитал ваш пост и вспомнил ст.л-та Сергеева из 1 батальона 234 ПДП,которого дембельнули в 79 году,году нашего дембеля.Так вот он умудрялся: идем полком на прыжки на аэродром в Кресты,а он едет на велосипеде,грузится полк по самолетам,выброска в Кислово,а велосипед уже там.Долго думали,а как он его туда доствавляет.Раскусили-в машине стелажной,где были парашюты.Мы воинов батальонов звали "Курками", т.к.постоянно с автоматом в обнимку.А мы были спецами,кто-то самоварами,кто-то ПТУРСами,кто-то зенитчиками,кто-то мазутой и т.д.и т.п.Так вот мы не завидовали курковой роте,в которой был ст.л-т Сергеев.С Кислова до расположения 12 км,так он,паразит,едет на велосипеде,а ребята не отставая от него почти по полной боевой- бегом.Можно было бы назвать и это "ДЕДОВЩИНОЙ", но ни у одного солдата или сержанта не  возникало даже мысли об этом.
А затем я встретил Сергеева в Уфе,на сборном пункте. Да забыл сказать,что все его в полку звали только"Товарищ Полковник!" Когда увидели его в Уфе,то как полагается десантнику приветствовать офицера-десантника в присутствии офицера другого рода войск,подошли строевым с Саней Коноваловым к ст.л-ту Сергееву и поздоровались:"Здравия желаем,товарищ ПОЛКОВНИК!" Он аж подскочил,а затем толкает своего собеседника и говорит:"Видишь,салага,как меня в полку приветствовали!!!" И с чуством гордости увел нас в сторону на беседу.Там мы и узнали,что его отправили в военкомат работать по состоянию здоровья.А хороший,юморной был офицер.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
С Кислова до расположения 12 км,так он,паразит,едет на велосипеде,а ребята не отставая от него почти по полной боевой- бегом.Можно было бы назвать и это "ДЕДОВЩИНОЙ", но ни у одного солдата или сержанта не  возникало даже мысли об этом.

Ну не знаю... К такому офицеру вряд ли было много уважения.
Наш командир роты и все взводные всегда бегали вместе с бойцами и на всех переходах шли впереди своего подразделения вместе со всеми.
Вот их уважали!

А ехать на велосипеде и подгонять бегущих  <_< ...
Вот когда офицер умеет делать всё, что требует с бойцов, сам - тогда его и уважают!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
harley пишет
Я вот себя вспоминаю, судьба подарила развед полк и снайперскую учебку))))) Матом про себя конечно крыл и сержантов и других делов, особенно в первые месяцы, как же КМС по биатлону, городская "знаменитость" а мечется в учебке как сраный веник)))))) Иногда думал поубиваю всех за такую "дедовщину" но когда к нам приехали американцы-инструктора по обмену я понял как я люблю своих дедов и сержантов, спали по 2 часа в день, неделями на пузе, короче жопа! Так вот к чему я? А к тому что когда в чечне с точки выстрела мне пришлось валить 12.5 км причём бегом, то я не просто "залюбил" наших дедов а по настоящему понял что они спасли мне тогда жизнь....Так что всегда надо уметь любую жизненную ситуацию обращать для себя в бесценный жизненный опыт))
Хорошо,что не "развед дивизия" или "развед армия"....Сказочник.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Хорошо,что не "развед дивизия" или "развед армия"....Сказочник.
 Это почему сказочник? А 45 отдельный полк ВДВ - как только не назывался, в том числе и ОРП.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Твёрдо убеждён, что "дедовщина"это форма проявления "скотства" в армейских условиях. Нельзя в экстремальных условиях всерьёз расчитывать на "надёжное плечо" молодого сослуживца, которого накануне регулярно  мешал с грязью. Слава богу! Если есть характер, достойная физическая, морально - психологическая подготовка, жизненный опыт... Увы, этим могут похвастать не все молодые солдаты. Осталось в памяти, когда из отдельных молодых солдат, т.н. "ветераны ВДВ" в рекордно короткие сроки делали полудурков, которые по большому счёту были малополезны как боевые единицы, более того представляли реальную опасность для остальных, особенно при выполнении прыжков и во время боевых стрельб...
 
Цитата
Des пишет
Ну не знаю... К такому офицеру вряд ли было много уважения.
Наш командир роты и все взводные всегда бегали вместе с бойцами и на всех переходах шли впереди своего подразделения вместе со всеми.
Вот их уважали!

А ехать на велосипеде и подгонять бегущих  <_< ...
Вот когда офицер умеет делать всё, что требует с бойцов, сам - тогда его и уважают!
Des,я не знаю,чем это было обусловлено,но в самом деле человека уважали. Скорее всего у него было что-то со здоровьем,и впоследствии его списали из боевой части. Это было летом 78 г.
А прыжки,на которые мы ходили, были с Ил-76 с какими-то испытаниями-удлинители для Д-5. После взлета в Крестах через 12-15 минут выброска.Кстати.Фильм "В зоне особого внимания"- выброска в конце фильма была снята именно в Пскове, и снимали 2 поток нашего самолета,а там шли на первый прыжок с Ил-76 ребята из карантина. А еще были испытания беспарашютных платформ.Ил-76 снижался до предельно малой высоты и как "лепешки" раскидывал по площадке платформы с ящиками с песком.
А на счет личного опыта офицера я с Вами полностью согласен. Таким примером лично для меня были: мой взводный ст.л-т Смирных М.В.и прибывший новый командир полка майор Семенов В. Те кто могли показать что-то по физо,но и также в знании мат.части.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
Кстати.Фильм "В зоне особого внимания"- выброска в конце фильма была снята именно в Пскове, и снимали 2 поток нашего самолета,а там шли на первый прыжок с Ил-76 ребята из карантина.
Как живучи легенды... B)  Наверное это хорошо, что каждый десантник считает, что фильм снимали именно в его части. Хотябы некоторые эпизоды.

по фильму "В зоне особого внимания" есть уже одно мнение
а мой отец опознал в кадрах площадку в Гайжюнае, очень хорошо видно, как самолёт проходит над рекой. Он прослужил ВДСником в 44 увдд почти 10 лет и знает её очень хорошо. Пожалуй стоит поинтересоваться на этот счёт у самого режиссёра.

Однако фильм снимался в 7 вдд, 103 вдд и в учебке (44 увдд). В Пскове съёмок не было. Почитайте архив онлайн-конференции с режиссёром фильма, Малюковым А.И. Его ответы по фильму здесь
Цитата
grach1958 пишет
А еще были испытания беспарашютных платформ.Ил-76 снижался до предельно малой высоты и как "лепешки" раскидывал по площадке платформы с ящиками с песком.
Это в каком году было?

<br/>
! <br/><br/>Однако тема о дедовщине. Прошу вернуться к обсуждению.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Как живучи легенды... B)  Наверное это хорошо, что каждый десантник считает, что фильм снимали именно в его части. Хотябы некоторые эпизоды.

по фильму "В зоне особого внимания" есть уже одно мнение
а мой отец опознал в кадрах площадку в Гайжюнае, очень хорошо видно, как самолёт проходит над рекой. Он прослужил ВДСником в 44 увдд почти 10 лет и знает её очень хорошо. Пожалуй стоит поинтересоваться на этот счёт у самого режиссёра.

Однако фильм снимался в 7 вдд, 103 вдд и в учебке (44 увдд). В Пскове съёмок не было. Почитайте архив онлайн-конференции с режиссёром фильма, Малюковым А.И. Его ответы по фильму здесь

Это в каком году было?

[ex]Однако тема о дедовщине. Прошу вернуться к обсуждению.[/ex]
Не могу нарушать правилла форума,иначе "Злобный Des" забанит.   79 лето.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
grach1958 пишет
Не могу нарушать правилла форума,иначе "Злобный Des" забанит.   79 лето.
Для обсуждения прошу в тему "СМД П-219"

 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
harley пишет
Матом про себя конечно крыл и сержантов и других делов, особенно в первые месяцы, как же КМС по биатлону, городская "знаменитость" а мечется в учебке как сраный веник)))))) Иногда думал поубиваю всех за такую "дедовщину" но когда к нам приехали американцы-инструктора по обмену я понял как я люблю своих дедов и сержантов, спали по 2 часа в день, неделями на пузе, короче жопа! Так вот к чему я? А к тому что когда в чечне с точки выстрела мне пришлось валить 12.5 км причём бегом, то я не просто "залюбил" наших дедов а по настоящему понял что они спасли мне тогда жизнь....Так что всегда надо уметь любую жизненную ситуацию обращать для себя в бесценный жизненный опыт))
Все верно, если это по службе! Будучи в командировке во время службы у ВВСков  лицезрел как, можно сказать пинками, "дед" заставлял "молодого" стирать свою х/б-ку. Это уже хуже. <_<
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Вот такая вот история произошла в 76 дивизии ВДВ недавно:

http://lenta.ru/news/2009/11/25/korenev/
http://pravdapskov.ru/main/2923.html
 
Цитата
timaha пишет
Вот такая вот история произошла в 76 дивизии ВДВ недавно:

http://lenta.ru/news/2009/11/25/korenev/
http://pravdapskov.ru/main/2923.html
На этой оптимистической ноте предлагаю закрыть тему. А то,уже надоело читать как оправдывают дедовщину,как подводят под него теоретическую базу,как нагло врут,утверждая,что все десантники братья,что в ВДВ нет , не было и не может быть дедовщины.
 
Цитата
д30 пишет
На этой оптимистической ноте предлагаю закрыть тему. А то,уже надоело читать как оправдывают дедовщину,как подводят под него теоретическую базу,как нагло врут,утверждая,что все десантники братья,что в ВДВ нет , не было и не может быть дедовщины.
Данный конкретный случай-не "дедовщина" в том смысле,что все участники одного призыва."Дедов","дембелей" и пр.старослужащих не наблюдается.Уголовщина в чистом виде.
Парнишку жаль.Хотел служить,но не так,как получилось. :angry:
Десантники-действительно братья,но в большой семье встречаются и уроды.Это скорее исключение,чем правило.
P.S. Кстати,что за в/ч №81430,где находится?
ВДВ-это навсегда
 
Цитата
д30 пишет
На этой оптимистической ноте предлагаю закрыть тему. А то,уже надоело читать как оправдывают дедовщину,как подводят под него теоретическую базу,как нагло врут,утверждая,что все десантники братья,что в ВДВ нет , не было и не может быть дедовщины.
 Надоело, не читайте. Кто из форумчан - десантников и спецназовцев, и где на форуме оправдывал издевательства и уголовные преступления, конкретные примеры? Кто конкретно из форумчан - десантников и спецназовцев врет, и где на форуме написал, что в ВДВ не было и не может быть дедовщины, конкретные примеры? Уважаемый, Вам не кажется, что Вы нарушаете Правила?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Надоело, не читайте. Кто из форумчан - десантников и спецназовцев, и где на форуме оправдывал издевательства и уголовные преступления, конкретные примеры? Кто конкретно из форумчан - десантников и спецназовцев врет, и где на форуме написал, что в ВДВ не было и не может быть дедовщины, конкретные примеры? Уважаемый, Вам не кажется, что Вы нарушаете Правила?
Согласен, все было , и причем во всех частях и соединениях, а сейчас, когда служит всего два призыва, тема стала совсем другой. А в местах закрытого пространства и ограниченных прав (армия, зона) всегда были терки и будут, это не искоренить.
 
На гражданке тоже есть "дедовщина", и что? Никто с гражданки не уходит. :-) Сотрудники в фирмах постарше и "опытнее" бывает сваливают на новичка грязную работу. Подставляют по службе, стучат. Я к сожалению на срочке не был, но в январе убываю в учебку на контракт. Надеюсь, что таких не попадется(понимаю что утопия).
 
Цитата
братан пишет
Совет призывникам:
4.Кроме дембелей есть еще сержанты которые всего на пол-года, год больше вас служат ,но пытаются
быть дембелями и заставляют "рожать"(доставать что либо) и.т.д Таким сразу в морду если есть силы,
и к дембелям ( не к офицерам) на доклад мол вышло так и так ему еще и от дембелей достанется.

Дембелей как я понимаю в учебке нет. а есть сержанты, так вот они и качают права. Друг попал в учебку в Омск. В первую ночь "встречу" устроили с мордобоем.
ВОПРОС: А в армии нельзя, как в нормальной жизни? Пришел новый человек: научи, поговори, позаботься в конце концов
 
elisol, только так и можно и нужно. И в армии и в жизни. Вопрос почему так очень часто не происходит - риторический.
Мир Вашему дому
 
Цитата
elisol пишет
В первую ночь "встречу" устроили с мордобоем.

Жаловаться побежал?
Или как тут выше пример привели из газет - отобрали ДВА мобильника.
Два это видимо один в прокуратуру звонить и один в КСМ?

Вы зачем сюда реветь приходите?
По головке надо погладить?
Сопли подтереть?
С провокаторами понятно - им любую тему скандальную раздуть интересно, а вы то чего ждёте?
Будте мужчинами на деле, отвечайте за себя и за свои поступки, ставьте себя правильно в коллективе и неважно где этот коллектив, на гражданке или в армии.
 
Жаловаться побежал?
Или как тут выше пример привели из газет - отобрали ДВА мобильника.
Два это видимо один в прокуратуру звонить и один в КСМ?

И в добавок из окна 3-го этажа выкинули,чтобы больше вообще не бегал?
Ой,что это я,конечно-же он спотыкнулся в казарме,и поскользнувшись из трёх пар
заботливых дембельских рук вывалился из окна третьего этажа.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
i <br/><br/>Если хотите поплакать пишите мне в личку.<br/> <br/>
 
Цитата
Хорст пишет
И в добавок из окна 3-го этажа выкинули,чтобы больше вообще не бегал?
Ой,что это я,конечно-же он спотыкнулся в казарме,и поскользнувшись из трёх пар
заботливых дембельских рук вывалился из окна третьего этажа.
Странно читать подобную иронию, у человека, который отслужил <_< <_< :angry:    тут явно прослеживается не дедовщина, а уголовщина в чистом виде. И ИМХО не очень разумно опираться на мнение прессы, которая предоставила лишь материалы со стороны пострадавшей.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Странно читать подобную иронию, у человека, который отслужил

И мне очень странно,только чью иронию Вы имели ввиду?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
i <br/><br/> В личку все выяснения, пожалуйста. Здесь строго по теме.<br/> <br/>
 
Неуставные взаимоотношения и уголовщина. Помоему в этом нет никакой разницы. Мой сын хотел в армию, он ещё до армии начал прыгать с парашютом.Это мы не хотели что-бы он шел служить, не смотря на то что мы с женой отслужили в армии по 20 лет.  Уговорить не удалось и что получилось? Прошло три недели как он попал в Тульский 51 парашютно-десантный полк, звонит мой сын с медпункта и говорит что завтра отправляют в госпиталь, ему отбили почки сержанты полугодичники Звягин К. и Худоян Ф.А. за то, что мой сын помог командиру напечатать на компьютере документ. За что? За то, что у моего сына есть мозги? Для чего мы  растили сына? Что-бы его сделали инвалидом? Как найти управу? Да, конечно-же, без дедовщины никуда, это так повелось, но не до такой-же степени. Надо наказывать, да, но за лень, за борзость,за наглость,за подлость.Вот об армии судят всегда по таким вот отбросам. Какая мать могла вырастить таких нелюдей? А в интернете написано, что эта часть очень славится своими подвигами и достижениями и те, кто служил раньше там наверняка гордится этим. А сейчас что? Такие сержанты втаптывают в грязь честь и славу гвардейского полка. Мне очень больно и не приятно от того, что нет порядка и справедливости. И что-бы правительство не делало, надо заглянунь внутрь проблемы. Как будут ребята хотеть служить в армии? Как быть, куда идти?   Хотя есть методы и пути решения, но не хотелось-бы к этому прибегать.
 
Цитата
pilot29 пишет
Неуставные взаимоотношения и уголовщина. Помоему в этом нет никакой разницы. Мой сын хотел в армию, он ещё до армии начал прыгать с парашютом.Это мы не хотели что-бы он шел служить, не смотря на то что мы с женой отслужили в армии по 20 лет.  Уговорить не удалось и что получилось? Прошло три недели как он попал в Тульский 51 парашютно-десантный полк, звонит мой сын с медпункта и говорит что завтра отправляют в госпиталь, ему отбили почки сержанты полугодичники Звягин К. и Худоян Ф.А. за то, что мой сын помог командиру напечатать на компьютере документ. За что? За то, что у моего сына есть мозги? Для чего мы  растили сына? Что-бы его сделали инвалидом? Как найти управу? Да, конечно-же, без дедовщины никуда, это так повелось, но не до такой-же степени. Надо наказывать, да, но за лень, за борзость,за наглость,за подлость.Вот об армии судят всегда по таким вот отбросам. Какая мать могла вырастить таких нелюдей? А в интернете написано, что эта часть очень славится своими подвигами и достижениями и те, кто служил раньше там наверняка гордится этим. А сейчас что? Такие сержанты втаптывают в грязь честь и славу гвардейского полка. Мне очень больно и не приятно от того, что нет порядка и справедливости. И что-бы правительство не делало, надо заглянунь внутрь проблемы. Как будут ребята хотеть служить в армии? Как быть, куда идти?   Хотя есть методы и пути решения, но не хотелось-бы к этому прибегать.
Странно слышать подобное о "своем" 51 полке. У нас было многое, но до такого не доходило даже с реальными старослужащими (от года и старше). Если известны фамилии, то пусть обращается в прокуратуру, пишет заявление. Это отнюдь не стукачество, а методы борьбы с подобной мразью. А в какой батальон сын попал???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
pilot29 пишет
Неуставные взаимоотношения и уголовщина. Помоему в этом нет никакой разницы. Мой сын хотел в армию, он ещё до армии начал прыгать с парашютом.Это мы не хотели что-бы он шел служить, не смотря на то что мы с женой отслужили в армии по 20 лет.  Уговорить не удалось и что получилось? Прошло три недели как он попал в Тульский 51 парашютно-десантный полк, звонит мой сын с медпункта и говорит что завтра отправляют в госпиталь, ему отбили почки сержанты полугодичники Звягин К. и Худоян Ф.А. за то, что мой сын помог командиру напечатать на компьютере документ.
Отбивать почки своим бойцам - явный перебор. За это наказывать конечно нужно, но лучше начать как сказал Хорунжий.
Дай Бог вашему сыну скорейшего выздоровления и Десантного здоровья.
SAPIENTI SAT
 
Спосибо за понимание.
Знаю только, что рота специалистов ком. м-р Фёдоров.
Фамили "дедов" знает, но никогда непойдёт в прокуротуру и нескажет, воспитывался в семье военных.
Вообще, ситуация такая нехорошая.

Ростить 18 лет и чтоб какой-то придурок(извеняюсь за выражение) покалечил в течении 10 минут.
Помоему это уже не в какие рамки.
 
Публикуя здесь какие либо факты Вы должны понимать что эти факты могут проверить гласно или негласно.
То что Ваш сын не пойдёт в прокуратуру уже не важно, информация опубликована.

Мне тоже странно слышать такое о 51 ПДП.
Был там в гостях, ночевал пару дней в казарме со срочниками.

Если всё так как Вы говорите то надо принимать меры и наказывать очень жёстко...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Мне тоже странно слышать такое о 51 ПДП.
А мне совершенно не странно. И более того - мне такое слышать про любую часть в ВС РФ не странно. Потому что у нас ребята призываются во многие места, и везде - примерно одинаково все. Просто где-то чуть больше мозгов у народа, где-то - чуть меньше. Где-то - солдатик попадается покрепче, где-то - вот так, неудачно все складывается...
Вот мы недавно ездили на присягу к нашему выпускнику. Ему очень нравится служить - нагрузки, приколы... Первую неделю были недоразумения с сержантами (в РВПП же старослужащих нет - только сержанты) - замучался объяснять офицерам, что "поскользнулся и упал". Зато потом - все были уже лучшие друзья. А если бы в процессе "налаживания отношений" кто-нибудь попал другому "не туда"? И было бы то же самое - травмы серьезные, комиссование итп...
По данному случаю - конечно, если полученная травма задокументирована, то лучше бы - все же посадить дурачков, чтобы следующие поколения аккуратнее были. Но - дело хозяйское.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой