Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
У "пиндосов" кстати "дедовщина" или правильно сказать "кач", при всех их дерьмократии, для духов (по ихнему "черви") в учебных центрах узаконена и целенаправлена. Проходит под присмотром офицеров и военных психологов. Целью является сломать в "молодом" всю дерьмократную дурь, и приучить бесприкословно подчинятся приказам. Расписывать не буду, кому интересно, какая дедовщина в "пиндоской" армии, можно прочитать в книге "Черви" автора не помню, единственно что сделал вывод что ничего нового не придумали нигде для перестройки гражданской психики на военную. А степень запущенности по беспределу, это уже наша проблема. Как я вижу, надо бороться не с дедовщиной, а только с ее беспредельной частью. Как говорил мой ротный "Мафию нельзя уничтожить, ее можно только возглавить", что пиндосы и сделали в своих учебках.
 
автор"Черви" - Флэнаган... Это уже обсуждали...
 
Цитата
миг-66 пишет
Приказ зам.полита - это одно, а приказ непосредственного командира - это совершенно другая вещь! С Уважением.
Приказ есть приказ.(Хоть командира,хоть политУрка,а "первенственственность"решают по субординации - но приказания редко не совподают(офицеры ведь не "безголовые")
 
Статья из журнала -Зарубежное военное обозрение-,на тему дедовщины.

http://pentagonus.ucoz.ru/publ/5-1-0-207

 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Статья из журнала -Зарубежное военное обозрение-,на тему дедовщины.

http://pentagonus.ucoz.ru/publ/5-1-0-207
...а я пытался писать про НАШУ армию и попроще...
 
Цитата
dak173 пишет
Приказ есть приказ.(Хоть командира,хоть политУрка,а "первенственственность"решают по субординации - но приказания редко не совподают(офицеры ведь не "безголовые")
Согласен. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Des пишет
Мне лично было западло надеть сапоги которые почистили слоны или Х/Б которое они подшивали. Они ведь не умеют ни того ни другого! И что, потом ходить как слоняра?
Всегда подшивался, стирался и гладил форму только лично.

Аналогично.
А делается это, с единственной целью унизить,и делают это чмошники\возможно и не только,а просто тупые лентяи,которые считают это традицией\,в отместку за своё прежнее унижение.
 
Цитата
Magur пишет
У "пиндосов" кстати "дедовщина" или правильно сказать "кач", при всех их дерьмократии, для духов (по ихнему "черви") в учебных центрах узаконена и целенаправлена. Проходит под присмотром офицеров и военных психологов. Целью является сломать в "молодом" всю дерьмократную дурь, и приучить бесприкословно подчинятся приказам. Расписывать не буду, кому интересно, какая дедовщина в "пиндоской" армии, можно прочитать в книге "Черви" автора не помню, единственно что сделал вывод что ничего нового не придумали нигде для перестройки гражданской психики на военную. А степень запущенности по беспределу, это уже наша проблема. Как я вижу, надо бороться не с дедовщиной, а только с ее беспредельной частью. Как говорил мой ротный "Мафию нельзя уничтожить, ее можно только возглавить", что пиндосы и сделали в своих учебках.

А давайте не делать выводов,о том чего не знаем, только по книгам.
А то и про СпН времён СССР,составим мнение из сказок Суворова-Резуна.
Уничтожить можно всё,нет задач не выполнимых.
 
Цитата
мишаня пишет
Аналогично.
А делается это, с единственной целью унизить,и делают это чмошники\возможно и не только,а просто тупые лентяи,которые считают это традицией\,в отместку за своё прежнее унижение.
   Основной смысл "воспитания" духов - показать, что они - "никто и звать никак", и чтобы пользоваться уважением для начала сделай так, как делает "дедушка". Не можешь - будь любезен - "тренируйся". В этом смысле всякого рода физические упражнения и наведение порядка в расположении подходят как нельзя лучше. К унижению личности это не имеет никакого отношения, а стирка носков и т.п. - извращение идеи. Правда, бывают неожиданные результаты "воспитания"... Был один "тупой" дух, который не черта не умел - не ходить строем, не стрелять, ни черта... За каждую провинность его заставляли отжиматься от пола. "Умирал" конечно поначалу, зато примерно через полгода как-то захожу в расположение - а там этот кадр отжимается от пола в стойке на руках(!!!). При мне отжался 10 раз. Я честно говоря обалдел. Так вот не ходить не стрелять он так и не научился, но вот на всяких спортивных мероприятиях - его ставили вперед. А кто бы мог подумать вначале, к чему приведет ежедневное физическое воспитание... :)
 
Цитата
гурьянов пишет
Дураков хватает везде.Многое зависит от офицер и  от командования части
На мой взгляд, это исключительно зависит от офицеров и командования. Потому как дедовщина процветает там, где отцы-командиры положили "болт" на службу.
С уважением,
Пиджак
 
Цитата
Пиджак пишет
... Потому как дедовщина процветает там, где отцы-командиры положили "болт" на службу.
  Не всегда это правило работает. Иногда командиры целенаправленно провоцируют старослужащих на "поддержание порядка", когда например, "косячит" дух, а отчитывают и "занимаются" со старослужащими. Кто после этого скажет, что офицер не занимается личным составом - занимается и еще как!!! Наверное, таким офицерам кажется, что они "прозрели" и поняли как с минимальными затратами заставить всех "служить как надо". Как говорится, после таких "занятий" у дедов мало проявлений любви и заботы к молодым. После отбоя - цепная реакция - "духи, вешайтесь!" и т.п. по плану. Такова суровая правда жизни...
 
:lol: ...Ребята! МЫ с ВАМИ уже "нафлудили"почти 100 страниц,а воспоминания о службе оказались в другом разделе :lol:
...Братишки-модераторы! а создайте НАМ раздел "философии и ППР" :lol: иногда НАМ просто "побазарить" охото :lol: (шучу,конечно)
 
Цитата
zalex111 пишет
Не всегда это правило работает. Иногда командиры целенаправленно провоцируют старослужащих на "поддержание порядка", когда например, "косячит" дух, а отчитывают и "занимаются" со старослужащими. Кто после этого скажет, что офицер не занимается личным составом - занимается и еще как!!! Наверное, таким офицерам кажется, что они "прозрели" и поняли как с минимальными затратами заставить всех "служить как надо". Как говорится, после таких "занятий" у дедов мало проявлений любви и заботы к молодым. После отбоя - цепная реакция - "духи, вешайтесь!" и т.п. по плану. Такова суровая правда жизни...
Если офицер поддерживает внутреннюю дисциплину вот такими "минимальными затратами" - это и значит положить "болт" на службу... Ну может быть, не очень большой, но все-таки "болт"...
С уважением,
Пиджак
 
...А призывники от НАШЕЙ дискуссии "ухохатываются" и "балдеют" :lol: ...
 
Цитата
dak173 пишет
...А призывники от НАШЕЙ дискуссии "ухохатываются" и "балдеют" :lol: ...
  А пусть "ухохатываются" (если идиоты). Если нормальные люди - прочитают и "намотают на ус". С уважением... :ph34r:
 
Добавлю к предыдущему. Я так думаю, мы с Вами не военкомате работаем, нам не надо "лапшу вешать" призывникам, чтобы план выполнить. Кто не хочет говорить правду - эта тема не для него. Я думаю, здесь люди обсуждают, как бороться с "негативом", а не как его скрыть. Кто в солдатской шкуре побывал - того уже не запугаешь. Пусть призывники, если они читают эту тему, услышат правду от нас, чем от кого-то другого (имею ввиду многочисленных "правозащитников" и т.п. пи...сов), тем более что в Инете можно "сказки" про армию и пострашнее найти. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Добавлю к предыдущему. Я так думаю, мы с Вами не военкомате работаем, нам не надо "лапшу вешать" призывникам, чтобы план выполнить. Кто не хочет говорить правду - эта тема не для него. Я думаю, здесь люди обсуждают, как бороться с "негативом", а не как его скрыть. Кто в солдатской шкуре побывал - того уже не запугаешь. Пусть призывники, если они читают эту тему, услышат правду от нас, чем от кого-то другого (имею ввиду многочисленных "правозащитников" и т.п. пи...сов), тем более что в Инете можно "сказки" про армию и пострашнее найти. С уважением... :ph34r:
Да насчет ЭТОГО я с Вами абсолютно согласен! я про другое - просто Я-"старый пень" "раскудахтался" :lol: ,а ВСЕ давно сказано в "теме" :rolleyes: ...
 
Всем привет, последние несколько дней читаю ваш форум, ну и решил зарегестрироваться. Сам я ухожу служить через 4 дня, по собственному желанию, к сожалению в вдв не попаду, ибо Б3(сотрясение и что то незначительное с сердцем) (но отец служил, даже в Афгане воевал :ph34r:)  в связи с чем, хотелось бы кое что уточнить. Из этой темы я понял, что не стоит стирать, подшивать и т.д по приказу дедов. С этим я думаю проблем не возникнет, благо отец воспитал как надо ;) Но, насколько я понял, могут по уставу, заставить драить туалеты(дневальные), как быть в таком случае? Отказаться и опиздюриться или же выполнить приказ? Если выполнишь такой приказ, какое отношение к тебе в дальнейшем будет?

Вопрос намбер ту, почитав на других форумах, у меня создалось впечатление, что у духов, проблемы в основном из за незнания устава, может немного выучить его за оставшиеся 4 дня? Стоит ли вобще? Если да, то что конкретно?

Намбер фри, насколько важна физ подготовка? Дело в том, что я особо не занимался физически, но перед армией, в жопе заиграло и теперь целыми дняли задрачиваю себя нагрузками, так вот, сколько надо подтягиваться и отжиматься, как минимум, что бы не сдохнуть или не вскрыться в учебке? :lol:  

З.Ы Хотелось бы сказать спасибо всем, кто отписался в этой теме, так сказать, намотал на ус и примерно уже представляю, куда я попаду и что там будут делать со мной :rolleyes:
 
Цитата
Shiban пишет
Всем привет, последние несколько дней читаю ваш форум, ну и решил зарегестрироваться. Сам я ухожу служить через 4 дня, по собственному желанию, к сожалению в вдв не попаду, ибо Б3(сотрясение и что то незначительное с сердцем) (но отец служил, даже в Афгане воевал :ph34r:)  в связи с чем, хотелось бы кое что уточнить. Из этой темы я понял, что не стоит стирать, подшивать и т.д по приказу дедов. С этим я думаю проблем не возникнет, благо отец воспитал как надо ;) Но, насколько я понял, могут по уставу, заставить драить туалеты(дневальные), как быть в таком случае? Отказаться и опиздюриться или же выполнить приказ? Если выполнишь такой приказ, какое отношение к тебе в дальнейшем будет?

Вопрос намбер ту, почитав на других форумах, у меня создалось впечатление, что у духов, проблемы в основном из за незнания устава, может немного выучить его за оставшиеся 4 дня? Стоит ли вобще? Если да, то что конкретно?

Намбер фри, насколько важна физ подготовка? Дело в том, что я особо не занимался физически, но перед армией, в жопе заиграло и теперь целыми дняли задрачиваю себя нагрузками, так вот, сколько надо подтягиваться и отжиматься, как минимум, что бы не сдохнуть или не вскрыться в учебке? :lol:  

З.Ы Хотелось бы сказать спасибо всем, кто отписался в этой теме, так сказать, намотал на ус и примерно уже представляю, куда я попаду и что там будут делать со мной :rolleyes:
Эх парень ты даже непредставляешь, сколько долбо..ов тебе предстоит встретить.А туалеты драили все . от этого никуда неденешься.А физуха тебе пригодится на всю жизнь.УДАЧИ!
 
Цитата
Shiban пишет
Всем привет, последние несколько дней читаю ваш форум, ну и решил зарегестрироваться. Сам я ухожу служить через 4 дня, по собственному желанию, к сожалению в вдв не попаду, ибо Б3(сотрясение и что то незначительное с сердцем) (но отец служил, даже в Афгане воевал :ph34r:)  в связи с чем, хотелось бы кое что уточнить. Из этой темы я понял, что не стоит стирать, подшивать и т.д по приказу дедов. С этим я думаю проблем не возникнет, благо отец воспитал как надо ;) Но, насколько я понял, могут по уставу, заставить драить туалеты(дневальные), как быть в таком случае? Отказаться и опиздюриться или же выполнить приказ? Если выполнишь такой приказ, какое отношение к тебе в дальнейшем будет?

Вопрос намбер ту, почитав на других форумах, у меня создалось впечатление, что у духов, проблемы в основном из за незнания устава, может немного выучить его за оставшиеся 4 дня? Стоит ли вобще? Если да, то что конкретно?

Намбер фри, насколько важна физ подготовка? Дело в том, что я особо не занимался физически, но перед армией, в жопе заиграло и теперь целыми дняли задрачиваю себя нагрузками, так вот, сколько надо подтягиваться и отжиматься, как минимум, что бы не сдохнуть или не вскрыться в учебке? :lol:  

З.Ы Хотелось бы сказать спасибо всем, кто отписался в этой теме, так сказать, намотал на ус и примерно уже представляю, куда я попаду и что там будут делать со мной :rolleyes:
если ты еще здесь пообщаемся
 
SHIBAN ! давай тел позвонью сейчас
 
Дорогие ребята-призывники! Вы НЕ В ТЮРЬМУ идете,а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!!... :(
 
Цитата
dak173 пишет
Дорогие ребята-призывники! Вы НЕ В ТЮРЬМУ идете,а РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!!!... :(
А чего такой невеселый?
 
Цитата
гурьянов пишет
А чего такой невеселый?
Да мне от их "упаднических" мыслей тошно...
 
Цитата
zalex111 пишет
Основной смысл "воспитания" духов - показать, что они - "никто и звать никак", и чтобы пользоваться уважением для начала сделай так, как делает "дедушка". Не можешь - будь любезен - "тренируйся". В этом смысле всякого рода физические упражнения и наведение порядка в расположении подходят как нельзя лучше. К унижению личности это не имеет никакого отношения, а стирка носков и т.п. - извращение идеи. Правда, бывают неожиданные результаты "воспитания"... Был один "тупой" дух, который не черта не умел - не ходить строем, не стрелять, ни черта... За каждую провинность его заставляли отжиматься от пола. "Умирал" конечно поначалу, зато примерно через полгода как-то захожу в расположение - а там этот кадр отжимается от пола в стойке на руках(!!!). При мне отжался 10 раз. Я честно говоря обалдел. Так вот не ходить не стрелять он так и не научился, но вот на всяких спортивных мероприятиях - его ставили вперед. А кто бы мог подумать вначале, к чему приведет ежедневное физическое воспитание... :)
Весь маразм воинской службы в этом и заключается. Воин не умеет стрелять,а его заставляют отжиматся. А может у него зрения плохое , а таблицу он просто выучил перед медкомиссией,что бы не попасть в стройбат. А может автомат у него не пристрелен ,а может руки у него дрожат от систематического недосыпания. И во всем этом должен разобратся его непосредственный командир. А ему делать это лениво и он дает отмашку старослужещим,а ну ка разберитись с нерадивым солдатом.
 
дедовщина-это неотъемлемая часть воспитания молодого воина так-же как занятия по строевой огневой тактической подготовке
 
дедовщина - это хорошая психологическая подготовка
 
Кого дедовщина не сломала ни один \душара\ поганый не напугает в бою
 
Цитата
гагарин-космонафт пишет
Кого дедовщина не сломала ни один \душара\ поганый не напугает в бою
Ээт точно :lol:
 
Как бывший замок срочник и чуток \контрабас\ совет действующим сержантам Важно в неуставных отношениях прочувствовать ту грань за которой может случиться беда Будучи молодым срочником лично уговаривал сослуживца отдать мне гранату уже без кольца спасая мирно спящих в землянке как дедов так и одногодков Зарёкся будучи молодым воином что по моему дембелю дедовщины не будет Но увы Это сильно повлияло на дисциплину не лучшим образом Пришлось обращаться к старым проверенным способам неуставных отношений правда в разумных пределах не переходя к беспределу Главное не перегибать палку ведь самый отъявленный раздолбай тоже личность к некоторым нужен индивидуальный подход  В боевой обстановке можно столкнуться с довольно    странными неожиданностями где они совсем ни к месту и не вовремя  СЛАВА ВДВ
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой