Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разрулите,пожалуйста,ситуацию!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разрулите,пожалуйста,ситуацию!!!
 
Всем привет. Моя тема уже рассматривалась на форуме,но моя ситуация не стандартная.
Мне в сентябре исполнится 26 лет.Официально я освобожден от армии по состоянию здоровья(категория В-с рождения была очень сильная близорукасть).В начале июня прошлого года сделал операцию на глаза.Зрение улучшилось(один глаз 1,а другой 0,95).Я имею высшее образование.Заканчивал Университет Телекоммуникаций в СПб.Этой осенью решил пойти служить в ВДВ.Поговорив со знающими людьми и полазив в Интернете я понял,что в районном РВК могут пообещать золотые горы,но на самом деле могут отправить совершенно в другие войска.Всё будет решаться на распределительном пункте.Надо или иметь связи в военкомате,а их у меня нет,или иметь знакомых в какой-нибудь части ВДВ.
Все знакомые ребята мне говорят,что в моём возрасте там делать нечего,там типа таких взрослых не любят.Десантники 2 августа вообще уверяли меня,что в ВДВ вообще делать нечего.Знаю,что большинство частей ВДВ сейчас на контракте.Т.к. служить мне год,то я после полу года собираюсь подписывать контракт.
Имею один прыжок с парашютом(собираюсь сделать ещё два и получить 3 разряд),один год занимался боксом.Сейчас три раза в неделю хожу в тренажерный зал.Бегаю по 7 км на беговой дорожке.

Вопрос №1:Есть ли смысл в таком возрасте идти служить в ВДВ?
Вопрос №2:Т.к. я имею категорию В и являюсь рядовым запаса,могут ли меня послать в военкомате далеко и надолго?На одном из сайтов мне написали,что по закону РФ,граждане находящиеся в запасе,не могут быть призваны на военную службу!!!

Всем спасибо.Жду Ваших комментарий!!!
 
Ну насчет запаса могу сказать так. Мой брат закончил военную кафедру, ему выдали удостоверение офицера запаса, но призвали через 2 месяца служить (ну он, правда, и сам этого хотел). Так вот сейчас он уже майор, а то удостоверение запаса лейтенанта благополучно лежит у нас дома.
А стоит ли так уж сильно расстраиваться, если на срочку попадете не в ВДВ, если потом все равно собираетесь на контракт? Ведь по контракту в ВДВ набирают не только тех, кто служил там, а из всех родов войск. Лишь бы данные соответствовали.
А насчет возраста такой пример. У меня знакомый в том году закончил Рязанское, попал в Кострому. Так у него солдаты-контрактники, моложе 24 лет нет ни одного в принципе! Верхний предел был 40 с чем-то, насколько я помню.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Не понятно, почему рядовой запаса, военный билет выдан что-ли, после военной кафедры? Звание в военнике без присяги ничего не значит, это простая формальность. На срочку идти , в принципе, резона нет. Это как в школе, одногодки стараются задолбить другого. Однако, при наличии желания и физических возможностей, ОБЛАДАЯ ОГРОМНЫМ ТЕРПЕНИЕМ, Вы можете смело добиться поступления в ВДВ при таких данных по глазам. Я служил имея 0,8 и 0,9, прошёл путь в ВДВ от рядового до подполковника, потом ещё служил в СПН. Так что УСПЕХОВ ВАМ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ. "Иногда нас долго не замечают, но это навёрстывается, если человек стоящий!" Это слова из письма комполка Кутепова, ставшего прообразом Серпилина, своей жене в июле 1941 года. Как точно сказано! С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Цитата
Askold пишет
Не понятно, почему рядовой запаса, военный билет выдан что-ли, после военной кафедры?

Объясняю:В Университете Телекоммуникаций я учился не на дневном,а на вечернем.А как известно,на вечернем военной кафедры нет.Военный билет у меня действительно на руках и в нём чёрным по белому написано,что я являюсь рядовым запаса и имею статью В-ограниченно годен к военной службе.
 
Не хочу Вас расстраивать, но скорее всего, у Вас - никаких шансов.
Дело вот в чем: после того, как военкомат признал Вас ограниченно годным и выдал на руки военник, они никогда не согласятся пересмотреть свое решение - иначе могут возникнуть вопросы, а почему же они сперва признали Вас негодным, а теперь - годным? Взятку кто-то кому-то дал???
Тем более, что по законодательству, действительно, люди с категорией В переосвидетельствованию не подлежат.
Операция на глаза скорее всего ничего не меняет - опять же по каким-то там нормативам после таких операций любой человек получает "ограниченно годен" как минимум на полгода.
На всякий случай, попробуйте сходить в военкомат, узнать - могут ли Вас вообще призвать? Хоть куда-нибудь :)

Имею несколько знакомых с подобной проблемой (годность В, мечта служить, правда - операцию не делали) Относительно успешно разрулилось только у одного - сейчас служит прапорщиком в силовом ведомстве, правда не в ВДВ, и не на боевой должности :( Остальные - в пролете :(

Поверьте, буду очень рада, если вдруг у Вас что-то получится, желаю всяческой удачи. Но - еще раз - прежде чем думать - "ВДВ не ВДВ :)" узнайте в принципе - могут ли Вас призвать :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Шансы есть всегда! Было бы желание. Главное, чтобы потом не жалеть о сделанном... ;)

Пример из жизни:
Мой друг детства откосил от армии по состоянию здоровья, получил на руки военник и принял присягу в военкомате.
Спустя два года он был призван в армию (я как раз на дембель пришел). Посодействовал ему его отец (полковник, должность называть не буду, но не военкомате), кстати я то-же с его подачи в СпН попал  ;) .
Прослужив год или полтара, получил звание прапорщика без учебки, т.к. имел среднее техническое образование и служил по специальности.
Спустя ещё какое-то время, получил звание старшего прапорщика и заочно учился в ВУЗе.
По окончанию ВУЗа должен был лейтенанта получить, но вылетел из армии по неполному служебному соответствию (по сути с "волчим билетом" не позволяющим устроится ни в МВД, ни на другую госслужбу) за управление личным ТС в нетрезвом состоянии - ГАИшники поймали.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ир, ну в ВДВ далеко не все с А1. Например, тот же Миша Савин служил там с Б4. Правда по недовесу
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
СВД пишет
Всем привет. Моя тема уже рассматривалась на форуме,но моя ситуация не стандартная.
Мне в сентябре исполнится 26 лет.Официально я освобожден от армии по состоянию здоровья(категория В-с рождения была очень сильная близорукасть).В начале июня прошлого года сделал операцию на глаза.Зрение улучшилось(один глаз 1,а другой 0,95).Я имею высшее образование.Заканчивал Университет Телекоммуникаций в СПб.Этой осенью решил пойти служить в ВДВ.Поговорив со знающими людьми и полазив в Интернете я понял,что в районном РВК могут пообещать золотые горы,но на самом деле могут отправить совершенно в другие войска.Всё будет решаться на распределительном пункте.Надо или иметь связи в военкомате,а их у меня нет,или иметь знакомых в какой-нибудь части ВДВ.
Все знакомые ребята мне говорят,что в моём возрасте там делать нечего,там типа таких взрослых не любят.Десантники 2 августа вообще уверяли меня,что в ВДВ вообще делать нечего.Знаю,что большинство частей ВДВ сейчас на контракте.Т.к. служить мне год,то я после полу года собираюсь подписывать контракт.
Имею один прыжок с парашютом(собираюсь сделать ещё два и получить 3 разряд),один год занимался боксом.Сейчас три раза в неделю хожу в тренажерный зал.Бегаю по 7 км на беговой дорожке.

Вопрос №1:Есть ли смысл в таком возрасте идти служить в ВДВ? - В Вашем возрасте пора уже представлять себе, чего от жизни хочешь, а в голове такие вопросы....
Вопрос №2:Т.к. я имею категорию В и являюсь рядовым запаса,могут ли меня послать в военкомате далеко и надолго?На одном из сайтов мне написали,что по закону РФ,граждане находящиеся в запасе,не могут быть призваны на военную службу!!!
Всем спасибо.Жду Ваших комментарий!!!

"Хотел жить своим умом - не хватило...". Вам, молодой человек, 26-ой год. Пора не советы бесплатные собирать надо по форумам, а действовать, причем без оглядки на советчиков вокруг, своим умом. Езжайте в ближайшую часть ВДВ, везде служат люди, которые выслушают и поймут, везде некомплект личного состава, может случится так, что даже служить устроитесь по специальности. Америки здесь на сайте Вам никто не откроет. Все - как у всех. Начните с военкомата, никто Вас там никуда посылать не будет, тем более строить Вам всяческие козни, откуда такая инфа, или Вы про пацанов призывного возраста, которых ментовка в армию забирает, наслушались? Детский лепет, ей-Богу.
Чтобы не быть голословным, я Вам без ложной скромности на себе продемонстрирую, что может человек, если очень захочет, вкратце.
С детства была близорукость, к 10-му классу - (-6 диоптрий) - прямая дорога в стройбат или на получение белого билета. Мечтал о ВДВ, на дворе был не 2007-ой с кучей возможностей, а 1989-ый. В медкооперативе(!) в Саратове за 27 рублей сделал насечки, исправил до -2. С этим ушел в армию, попал в морскую пехоту НАВОДЧИКОМ "Рапиры", отслужил. Поступил в самый крутой ВВУЗ в смысле блата (не имея такового с четвертой попытки на пределе  - в 23 года). Сейчас на дипломатической службе в одной из стран Азии. Сам из маленького провинциального городка, мама с папой - работяги, всю жизнь на заводе пропахали. Мораль такая: если чего-то очень захотеть и напрячь серое вещество на то, как этого добиться - все получится. А ждать у моря погоды и на каждом шагу сомневаться в успехе предприятия? Лучше в таком случае совсем не дергаться и идти в народное хозяйство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой