Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ДШВ
 
ДШВ элитней чем просто ВДВ?И как туда отбирают на призывном пункте?
 
Цитата
FanGRU пишет
ДШВ элитней чем просто ВДВ?И как туда отбирают на призывном пункте?
Сейчас нет десантно-штурмовых войск. Раньше это были бригады и батальоны в подчинении округов, в отличие от ВДВ. Все это подробно описано на форуме, надо просто не лениться. И использовать поиск.
Сейчас в ВДВ есть  7-я десантно-штурмовая дивизия и 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада. Они ничем не элитнее. Отбор на призывном пункте идет, если речь идет о солдатах срочной службы, только в одну воздушно-десантную дивизию. Но это - на бумаге. Реально можно будет попасть и в дшд, и в одшбр, но принципиальной разницы пока нет. Во всяком случае - для срочника, призываемого на один год.
С уважением.
 
А что значит элитнее?
Кто у мавзолея стоит,тоже элита.
Вас что конкретно интересует,уровень подготовки,особенности службы, или только принадлежность к элите?
 
Цитата
Ural пишет
Сейчас нет десантно-штурмовых войск. Раньше это были бригады и батальоны в подчинении округов, в отличие от ВДВ. Все это подробно описано на форуме, надо просто не лениться. И использовать поиск.
Сейчас в ВДВ есть  7-я десантно-штурмовая дивизия и 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада. Они ничем не элитнее. Отбор на призывном пункте идет, если речь идет о солдатах срочной службы, только в одну воздушно-десантную дивизию. Но это - на бумаге. Реально можно будет попасть и в дшд, и в одшбр, но принципиальной разницы пока нет. Во всяком случае - для срочника, призываемого на один год.
С уважением.
Спасибо за пояснение.
 
Цитата
мишаня пишет
А что значит элитнее?
Кто у мавзолея стоит,тоже элита.
Вас что конкретно интересует,уровень подготовки,особенности службы, или только принадлежность к элите?
Интересует уровень подготовки(сильно ли отличается от ВДВ)и особенности службы.
 
Да ничем не отличается такой же уровень как в ВДВ, просто ДШВ от ВДВ отличается подчинёностью и способом десантирования ну и задачи могут быть в силу специфики штурмовые, а всё остальное одинаково, десант есть десант!!!
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti пишет
Да ничем не отличается такой же уровень как в ВДВ, просто ДШВ от ВДВ отличается подчинёностью и способом десантирования ну и задачи могут быть в силу специфики штурмовые, а всё остальное одинаково, десант есть десант!!!
Я очень извиняюсь, конечно, но чем это отличается подчиненность 7-й ДШД или 31-й ОДШБр от 106-1 ВДД, к примеру?  Насколько мне известно, все они подчинены командующему ВДВ.
С уважением.
 
Ural речь шла о ДШВ т.е. о тех бригадах и батальонах советской поры, от которых осталось всего две - 11 и 83 одшбр.
Почитайте статью Рядового-К по этому поводу.
А вновь реорганизованные соединения ВДВ так и остались в подчинении командующего ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ural речь шла о ДШВ т.е. о тех бригадах и батальонах советской поры, от которых осталось всего две - 11 и 83 одшбр.
Почитайте статью Рядового-К по этому поводу.
А вновь реорганизованные соединения ВДВ так и остались в подчинении командующего ВДВ.
Уважаемый Des, я внимательно прочел вопрос начавшего эту тему FanGRU. Цитирую:
"ДШВ элитней чем просто ВДВ?И как туда отбирают на призывном пункте?"
Cудя по дате вопроса, речь шла о том, как отбирают в настоящее время. Почему и объяснили сначала, что сейчас отдельных ДШВ нет, а есть ДШД и ОДШБр в ВДВ. Если же вспомнить 83 Бр или того пуще - 56 ДШП, то они вообще не относятся к ВДВ. Они относятся к СВ и сравнивать их с "просто ВДВ" вообще нельзя в принципе.
Kстати, отбирают по тем же требованиям к здоровью и развитию, что и в ВДВ. Исходя из возможостей наличного контингента призывников, конечно...
С уважением.
 
Ну да десант есть десант только вот вроде в ДШб, ДШБР не применяется десантирование техники ( к примеру БМД) парашютным способом а только посадочным способом. Вроде так.
А все остальное одно и тоже. И вроде слышал что в ДШБ и ДШБР оч редко применяется десантирование с тяжеой ВТА а в основном Аннушка и ми-8. Поправте если ошибаюсь...
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
СОрри за  оффтоп.  
76 гв. ВДД теперь 76 ОДШБР или 76 ДШД?

Уважаемая Администрация!!!!
Сразу извинюсь что не пишу в Личку или не цитирую сообщения) просто при цитировании или написании личного письма меня выбивает с Интернет Эксплорера (((((((( ТАк же я немогу написать личное письмо администрации. посоветуйте как быть
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой