Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

242 уц. Пара вопросов от призывника.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
242 уц. Пара вопросов от призывника.
 
Доброго всем времени суток.
27 Июня у меня отправка в п.Светлый, Омск, в упомянутый 242 у.ц.
В десант хотел давно, с тех пор, как о нем узнал. Как и всем, пожалуй, очень хотелось попасть в разведку, спн, и т.д. Проверить себя, испытать, не потратить время напрасно. Но, в мой призыв, единственной хорошей перспективой был только Омск, куда меня, собственно, и собираются засунуть.
В интернете, к сожалению, не так много информации, как хотелось бы. Как я узнал, готовят там только Наводчиков-операторов и механиков-водителей, что не особенно вяжется в моей голове с хорошей подготовкой, обилием стрельб, физухи и всего прочего, чего мне так хочется. Однако, почти ничего не говорится о том, как проходит сама служба в у.ц. В связи с этим, возникают вопросы к тем, кто там служил, особенно не так давно:
1.Куда стараться попасть, как зарекомендовать себя, чтобы извлечь максимальную пользу от службы в уц.?
2.Как обстоят дела с подготовкой солдат?
3.После распределения в войска, остаток службы проходит в соответствии с приобретенной специальностью или можно попасть в другую степь? Ибо оба варианта мне не привлекательны.
О себе: 180 рост, вес 80. Разряд по борьбе, занимался несколько лет рукопашным, боксом. На данный момент самостоятельно занимаюсь, бегаю, отжимаюсь, подтягиваюсь. Есть права категорий B,C,E. С правами, знаю, мне, похоже, светит только механ, за это особенно переживаю. Провести год по уши в мазуте чертовски не хочется. Надеюсь на развернутые ответы. :)
 
Приветствую. Служил давно, еще в 44 УВДД в Литве.
В 242 УЦ ВДВ готовят также командиров отделений, в Ишиме - артиллеристов, на сайте МО РФ указано - по 10-ти специальностям. Попытайтесь на командира отделения, кроме основной специализации будут занятия и по части наводчика-оператора и механика-водителя - лишним не будет. Если физических нагрузок покажется мало, займетесь дополнительно в рамках самоподготовки, законтачитесь с начфизом, спортсмены везде нужны. Водительское удостоверение вполне можно "забыть" дома. При распределении в войска, наверное, как повезет.
 
Цитата
Руслан Шадиев
Спасибо. А как происходит распределение? Как определяют, кто станет наводчиком, а кто механиком или ком.отд?
 
Точно не скажу, вероятно, по документам из личного дела, психотестам, планам учебного центра по подготовке специалистов и т.д.
 
Любое решение военкомата всегда можно оспорить
 
Цитата
cmoking
Где можно оспорить любое решение военкомата, если не секрет?
 
Цитата
Ural
Если правда на вашей стороне, то проблем быть не должно. Часто бывают такие ситуации, когда военкомат не до конца обьективен, за свои права нужно бороться. Нужна лишь юридическая поддержка, самостоятельная, либо те кто регулярно ведет споры с военкоматом. Например помочь могут  
Изменено: Ural - 10.05.2016 12:54:12 (ссылка удалена как реклама)
 
Не увидел в постах автора темы намерения или запроса совета как спорить с военкоматом. Хочет в десант, отправляют в Светлый. Чего оспаривать то?  :)
 
Цитата
cmoking
Очень любопытно.
Как-то сразу выясняется, что оспорить можно отнюдь не любое решение военкомата.
А приведенная ссылка прямо предлагает в основном помощь в получении отсрочки или полного и окончательного откоса от службы.
Кстати, ссылку удалил, как рекламу и полное противоречие идеям нашего сайта. Тем более, что топикстартер служить идет и спрашивал вовсе не о способах откосить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой