Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Цитата
Бек пишет
Не согласен! Решать будет командир. Прикажут читать - будешь читать. Прикажут выдвинуться на ночные занятия или стрельбы - побежишь, как миленький, с полной выкладкой. А прикажут спать - будешь спать. Не научишься спать по приказу - будешь качаться или лужи с плаца сметать  ;) Обычно бессонницей никто не мучается :lol:

Это я и хотел сказать. У меня и до службы небыло проблем со сном, а после службы вообще. Могу теперь в любое время, в любом месте. Хоть стоя, как лошадь :P . Армия - лучший лекарь от бессонницы!
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
. Армия - лучший лекарь от бессонницы!
Есть такой прикол: Армия воспитывает в человеке ненависть к работе, богатырский сон и зверский аппетит! )))))))))
 
Цитата
славик1983 пишет
Хочется дополнить (еще не служил - на ГСП осенью отпустили на полгода, но через 2 дня опять попытаюсь :) ), ножницы и консервные ножи тоже изымаются (в Питере точно).
Везде отнимаются. Меня в военкомате предупредили, поэтому брал с собой консервы с ключём (ну типа как на пивных банках). Ложка - кружка только пластмассовые.
 
Здесь все пишут что лучше идти в армию в чём не жалко(я про одежду), всё равно изымут и выбросят. А как быть с сумкой. Её что тоже выбросят или разрешат оставить до дембеля. <_<
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator пишет
Здесь все пишут что лучше идти в армию в чём не жалко(я про одежду), всё равно изымут и выбросят. А как быть с сумкой. Её что тоже выбросят или разрешат оставить до дембеля. <_<

У нас разрешали "нужные" вещи и сумки отправить домой бандеролью.
Другое дело никому такой геморрой не нужен, метаться, упаковывать, лучше выбросить, а если что поприличнее, то можно и взрослому поколению на самоходы отдать ;)
 
А на счет курива как? Сколько нужно примерно взять с собой сигарет? Я слышал что то насчет уставных сигарет или это бред?
 
Цитата
Guv пишет
А на счет курива как? Сколько нужно примерно взять с собой сигарет? Я слышал что то насчет уставных сигарет или это бред?

Курева бери сколько душа запросит, отбирать никто не будет. "Расстеляют" правда изрядно, особенно когда в часть приедешь  :D  А насчет "уставных" сигарет - когда вас поставят на довольствие, то будут выдавать по желанию либо сахар, либо "Приму" произведенную хрен знает когда и где (гадость доложу вам редкостная). А так - если есть возможность, кури что хочешь.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
А стоит ли брать с собой крест золотой на цепочки (тоже золото)-или это не по уставу,или вообще отберут?
 
Цитата
7.62 пишет
А стоит ли брать с собой крест золотой на цепочки (тоже золото)-или это не по уставу,или вообще отберут?

Отобрать не отберут и в уставе ничего запрещающего это нет. Так что думай сам. Если потерять не боишься, то носи, никто препятствовать не станет.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
max108pdp пишет
Это называется "родить".Вот парни и "рожают" то,что надо.Бывало одна вещь по кругу ходила неделями.Смех сквозь слезы.Причем так никто и не понимал кто у кого тащит.
А что называется крысятничеством тогда?
 
Здесь слыхал о том что нельзя иметь бритву на лезвиях. Когда брат пошел служить то духам нельзя было брится одноразовыми бритвами. Все брились страрыми-добрыми на лезьвиях. А я них..на неумею лезвиями брится. Вчера чуть кожу на горле всю не содрал.
Ну про запас конечно возьму пару-тройку одноразовых, надеюсь что такая традиция  уже не практикуется...
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
За ВДВ!!! пишет
Здесь слыхал о том что нельзя иметь бритву на лезвиях. Когда брат пошел служить то духам нельзя было брится одноразовыми бритвами. Все брились страрыми-добрыми на лезьвиях. А я них..на неумею лезвиями брится. Вчера чуть кожу на горле всю не содрал.
Ну про запас конечно возьму пару-тройку одноразовых, надеюсь что такая традиция  уже не практикуется...

Дружище расслабьтесь, но не до ..... B)  В нашей современной украинской армии разницы чем ты бреешься нет. Хочешь - брейся одноразовыми, хочешь - чем - нибудь фирменным.  Просто как тут раньше говорили B)  - к вещам могут прирости ноги, или они могут уйти в "Страну пр...(простите админы и модераторы) утерянных вещей". Ну а одноразовые - никогда не жалко. Да и обычно в нормальных подразделениях - не крысятничают. В случае обнаружения таких типов - бойцы сами могут настучать по сопатке или по ребрам, чтоб без следов, в тихую от нас, ну а офицеры - сожрем с костями и какашками , ибо сие есть неправильный боец ВДВ, а крыса.
Иду на Вы!
 
Всем привет ! Я из Владивостока ухожу еа службу через 4 дня 19 ноября!
Много брать с собой не буду!
Так: бритву, запасные станки, мыло, зубная щетка, паста, одеколон 2б, крем для бритья, материал для подшивки 10, нитки, иголки, щетку для сапог, средство для чистки бляхи на ремне, пaек на 2 дня, немного денег и одежда по сезону вроде все.

Главное чтобы был бритый, сапоги блестели и ремень сверкал вот и вся политика по внешнему виду!
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ!!!
 
особо много брать тоже не надо,только самое не обходимое.больше тушенки,денег много не бери да и получше спрятать.Ну и рыльно мыльное,вот вроде и все остальное получиш позже
 
Цитата
Хотабыч пишет
особо много брать тоже не надо,только самое не обходимое.больше тушенки,денег много не бери да и получше спрятать.Ну и рыльно мыльное,вот вроде и все остальное получиш позже
полностью согласен.С Искр.Уважением.
 
Я тут почитал, но что то не нашел, как у нас в армии обстоит дело с исподним бельем (трусами проще говоря)?? Брать его с собой или дадут?? Если брать то фривольной расцветки?? :rolleyes: или на этот счет что то есть в уставе??
 
Цитата
Qutin пишет
Я тут почитал, но что то не нашел, как у нас в армии обстоит дело с исподним бельем (трусами проще говоря)?? Брать его с собой или дадут?? Если брать то фривольной расцветки?? :rolleyes: или на этот счет что то есть в уставе??
Не беспокойтесь!!! После первой бани в карантине получите в соответствии с НО и Уставом! :rolleyes: А также рекомендую в бане не задерживатся!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Qutin пишет
Я тут почитал, но что то не нашел, как у нас в армии обстоит дело с исподним бельем (трусами проще говоря)?? Брать его с собой или дадут?? Если брать то фривольной расцветки?? :rolleyes: или на этот счет что то есть в уставе??
конечно - свои трусы - не брать! конечно - дадут! черненькие такие; почти по колено :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Хоть и не служил, но про бритву скажу. Тут кто-то давно спросил про многоразовую и одноразовую, а кто-то ответил, что при утере станка многоразовой - пользоваться лезвиями будет невозможно. По своему опыту скажу - вполне нормально можно побриться лезвиями от станка многоразового пользования. При этом они весьма компактны и мало весят.
Если кто-то спросит: "как?", отвечаю: двумя пальцами зажимаете по бокам лезвие или "шейку" лезвия и бреетесь.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Хоть и не служил, но про бритву скажу. Тут кто-то давно спросил про многоразовую и одноразовую, а кто-то ответил, что при утере станка многоразовой - пользоваться лезвиями будет невозможно.
эх; брат; одно скажу - при утере бритв; нам и штык-ножами часто приходилось брится!
С уважением!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
что конкретно нужно взять:
старую спор сумку,
запас еды на три дня (консервы, черный хлеб, палку сырокопченной колбасы, самый дешовый перочинный нож, 2 бутылки минеральной воды)
поношенный свитер,
старые джинцы,
футболка - ту которую не жалко.
Денег - 300р.
Пять пачек сигарет. (Даже если не куришь)
Кросовки (старые, но не дырявые)
Вязанную шапочку.
Носки - 3 пары.
Пара сменных трусов.
Рулон туалетной бумаги.
Пачка салфеток.
И куртку - тоже старую.
Зубную щетку, мыло в мыльнице, зубную пасту, мальенкое полотенце.

Т.е. бери то, что через неделю не жалко выкинуть.
Крайний срок прибываения на распред пункте - от трех до десяти суток. Далее, будут новые команды приходить, один фиг еда в общаг идет.

Что НЕ надо брать с собой.
1. Деньги, больше 300 р.
2. Дорогие (даже как память) вещи.
3. Золотые цепочки, кресты, перстни, серги.
4. Выпевку (на каждом распред пункте ее можо будет достать).
5. Конверты, тетрадки, ручки (все выдадут).
6. Продукты (особенно молочные), которые могут пропасть за один день, БЕЗ хранения в холодильнике.
7. Фотографии (только очень маааааленького размера)
8. Никакой... повтаряю... НИКАКОЙ военной атребутики.
9. Сотовый телефон.
10. КПК.
11. Ноутбук.  :D

Ну и пожалуй все
 
Четко! Красиво! Безупречно!
 
Да берите что хотите если хватит ума это сохранить.У меня спиз..ли на карантине даже зубную пасту.А все ценное пришлось мне таскать при себе. Думайте сами ....
 
Вопрос:  а зачем сигареты, если не куришь? раздавать другим в знак доброты?
 
Цитата
Royyy пишет
Вопрос:  а зачем сигареты, если не куришь? раздавать другим в знак доброты?
"валюта"
 
Хм, а как ей пользоваться ?) и в каких ситуациях. Приведите пару примеров пожалуйста
 
Чем больше в армии дубков-тем крепче наша оборона. Главне браток возми с собой лозунг КТО ССЫТ-ТОТ УМЕРАЕТ.
 
Цитата
Royyy пишет
Хм, а как ей пользоваться ?) и в каких ситуациях. Приведите пару примеров пожалуйста
Молодежь, ну неужели все так туго.Да элементарно, поменяешь на то что тебе нужно а курилкам нет. они за пачку сигарет на великий поступок готовы.
 
Считаю:главное ОСТАВИТЬ дома ненужное "гражданское" мировозрение:-)))
 
Пишет мама Костика:
На призывном пункте, в распределителе, далее в части будут отбирать всё постепенно, в результате, почти ничего не оставят. Кроме бритвенно-моющих средств, конвертов, писем. Если удасться заныкать сим-карту, считайте, что вам повезло. В части ее можно иметь, но сотовый отберут в любом случае. У сына уже 2 мобильника отобрали, причем за короткое время. Посылки в часть многое компенсируют. Но вот с лекарствами фокус не проходит, проверено неоднократно. Успешной вам службы, дорогие ребята!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой