Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вместо десанта отправляют в пехоту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вместо десанта отправляют в пехоту
 
Доброго времени суток господа десантники. Попал под весенний призыв , дали повестку ,отправка 14 июня, сегодня узнал, что в этот день не будет набора в ВДВ ,  вместо этого меня хотят засунуть в учебку в Коврове , в мотострелковую дивизию.Сказали что не отправили в ВДВ потому что неполная семья(одна мама)Но насколько я знаю это не является ограничивающим критерием. По всем параметрам годен служить в ВДВ,  моя мечта с детства быть десантником, Категория годности А, высшее образование, сам по себе спортивный, призер городских соревнований по жиму лежа. Можно ли придти в военкомат и попросить, чтобы направили в вдв? Или уже поздно ? т.к отправка практически меньше чем через месяц .И послушают ли они меня?  
 
Все "господа" уехали в Париж ещё в 1917 году  :), поэтому лучше- "товарищи". Но это так, к слову.
В военкомат сходить не "можно", а нужно. И, если понадобится, не один раз. "Послушать" может и не послушают, но доводы твои выслушают точно. Возможно, даже с большим интересом. Всё в этой жизни меняется одномоментно, поэтому, несмотря на то, что у Родины в лице военкома или председателя ВПК есть своё мнение по поводу набора в те или иные войска, думаю, достаточная убедительность и весомая аргументация с твоей стороны смогут повлиять на изменение решения по конкретному призывнику. "Поброди" по этой ветке, про трудности с осуществлением мечты сказано ужу много.
Отпишись потом, как и что получилось.
Удачи, дружище!
Всем вам - удачи в купола!
 
Большое спасибо,останавливаться не собираюсь, на следующей неделе пойду в военкомат. Обязательно отпишусь , если что станет известно.
 
Желаю удачи,но особого оптимизма советую не испытывать-военкоматские крайне редко учитывают желание призывника;) в крайнем случае, если все же поедешь в Ковров-пытайся оттуда распределиться в разведроту -в каждой мотострелковой дивизии такая есть. Они и прыгают, и вся программа у них весьма похожа на десантную.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Можно и прыгунть успеть 3 прыжка, можно и пробовать поискать поддержки в региональном отделении Союза десантников.
Обычно у Союза десантников есть контакты с начотделения облвоенкомата.
Но и совет vdvkid про рдр МСД рационален, если что.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
С детства мечтал служить в ВДВ. После окончания института пришла пора призыва. Прохожу мед.комиссию, ставят "не годен". Кое-как уломал терапевта ставит "Годен категория Б". После было несколько недель беготни по больницам, собирал справки всякие. В итоге ставят "А1".
Прихожу в военкомат на призывную комиссию. Заранее оформил в ДОСААФ "бумажку" о 4 прыжках.
Во главе комиссии сидит полковник и между нами происходит такой диалог:
- Пойдешь в 12 ГУМО
- Это что такое?
- 12 главное управление мин. обороны. Охрана штабов
- Но я хотел служить в ВДВ. У меня и прыжки имеются (подаю ему "бумажку")
- Все вы в ВДВ хотите, а потом в СОЧа бежите.
- Я не побегу
- Будешь дерзить, пойдешь в Архангельск в пехоту.
- Не пойду
- Да куда ты денешься?
- Тогда я буду с другого города призываться
- Поздно опомнился!
- Я с поезда спрыгну. Не пойду в пехоту.
- Да как ты смеешь разговаривать, щенок! (кидает в меня моим личным делом) Тут разведчиков набирают, вот туда ты и пойдешь. Там ты быстро ох*ешь и к мамкиной юбке назад захочется!

PS: Вот так не сбылась моя мечта детства. Ни дня не прослужил в ВДВ.  :)
<#0>  3 гв. ОБрСпН
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой