Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

служить в 35 ОДШБ Капчагай


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
служить в 35 ОДШБ Капчагай
 
Цитата
Миша111 пишет:
У меня папа разговаривал с Анатолием Васильевичем на счёт прыжков, то после дня ВДВ с ним связался и сказал что разговаривал там с кем то и те ему сказали что на прыжки сейчас не смотрят, и я бы не успел совершить прыжок так как они к 1-му прыжку готовят 1год!!!...
Лучше бы ты сам суетился, а не папа. Прошло 1,5 месяца после нашего с тобой первого общения а ты сам так никуда и не сходил еще. Только лишь лелеешь в себе мечту попасть в десант и делишься здесь с нами своим диким желанием служить в десанте. Под лежачий камень вода не течет. Иди и сам пообщайся в ДОСААФе, скажи, что на Десантуре посоветовали Уральский РОО "Отан".
И к 1-му прыжку не год готовят, это кто-то тебе лапшу на уши вешает, или папа (если не ходил в РОО Отан или если не хочет, чтобы ты в армию шел) или ему кто-то. В клубах готовят 2-3 месяца (около 80-ти учебных часов), это если по программе ВДП АэМВ. Но, насколько я понимаю, в Уральске ВПК десантного профиля нет. Просто пойди и соверши коммерческий прыжок, тысяч 10-15 тенге стоит в зависимости от региона РК, а инструктаж предпрыжковый они проводят 2 максимум 4 часа. И поторопись, сезон заканчивается через 1-2 месяца.
При призыве наличие прыжков у новобранца идет в зачет, как со стороны покупателей, так и со стороны ДДО при обработке и отборе личных дел призывников.

Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
А что мешает на контракт попытаться в АэМВ? Если, конечно, комиссию, тесты и собеседования пройдешь. До вербовки можешь связаться с Анатолием Васильевичем из Уральского РОО Отан (ДОСААФ), выполнить прыжки с парашютом.
...А как можно по контракту идти? я же срочную не прошёл и в ВТШ не учился, или можно без всего этого идти по контракту?
Как можно идти по контракту - сходи и узнай пожалуйста сам. Сейчас это не сложно, просто возьми все что у тебя имеется из документов и сходи на вербовочный пункт или в городской ДДО.

Если был груб, извини. В армии жестче будет, если, конечно, пойдешь служить.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
У меня папа разговаривал с Анатолием Васильевичем на счёт прыжков, то после дня ВДВ с ним связался и сказал что разговаривал там с кем то и те ему сказали что на прыжки сейчас не смотрят, и я бы не успел совершить прыжок так как они к 1-му прыжку готовят 1год!!!...
Лучше бы ты сам суетился, а не папа. Прошло 1,5 месяца после нашего с тобой первого общения а ты сам так никуда и не сходил еще. Только лишь лелеешь в себе мечту попасть в десант и делишься здесь с нами своим диким желанием служить в десанте. Под лежачий камень вода не течет. Иди и сам пообщайся в ДОСААФе, скажи, что на Десантуре посоветовали Уральский РОО "Отан".
И к 1-му прыжку не год готовят, это кто-то тебе лапшу на уши вешает, или папа (если не ходил в РОО Отан или если не хочет, чтобы ты в армию шел) или ему кто-то. В клубах готовят 2-3 месяца (около 80-ти учебных часов), это если по программе ВДП АэМВ. Но, насколько я понимаю, в Уральске ВПК десантного профиля нет. Просто пойди и соверши коммерческий прыжок, тысяч 10-15 тенге стоит в зависимости от региона РК, а инструктаж предпрыжковый они проводят 2 максимум 4 часа. И поторопись, сезон заканчивается через 1-2 месяца.
При призыве наличие прыжков у новобранца идет в зачет, как со стороны покупателей, так и со стороны ДДО при обработке и отборе личных дел призывников.
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
А что мешает на контракт попытаться в АэМВ? Если, конечно, комиссию, тесты и собеседования пройдешь. До вербовки можешь связаться с Анатолием Васильевичем из Уральского РОО Отан (ДОСААФ), выполнить прыжки с парашютом.
...А как можно по контракту идти? я же срочную не прошёл и в ВТШ не учился, или можно без всего этого идти по контракту?
Как можно идти по контракту - сходи и узнай пожалуйста сам. Сейчас это не сложно, просто возьми все что у тебя имеется из документов и сходи на вербовочный пункт или в городской ДДО.

Если был груб, извини. В армии жестче будет, если, конечно, пойдешь служить.
Просто это папин друг по этому он и разговаривал, а на счёт того что готовят год к 1-му прыжку тоже сказал Анатолий Васильевич, да и знакомый у меня туда ходит тока планер он мне первый и сказал что 1 год он сам прыгал год готовили а потом и Анатолий Васильевич отцу сказал, по контракту идти только после срочной службы или ВТШ узнал на сайте министерства обороны!!!У нас сезон тока через 1 месяц начинается призыв с у нас с октября начинается и заканчивается в декабре!!!
 
Руслан Шадиев
Чё то не пойму сказали что перевели на контракт, а теперь говорят что и срочников будут набирать так как в некоторых частях недобор идёт контрактников!!!Только пока что не говорят в городском военкомате куда именно будут призываться с нашей области, сказали только комиссию начинать проходить в октября, думаю к середине месяца уже пройду всех врачей!!!
(правильно мой друг сказал что вернут срочную службу так как там почти всё держится на срочниках)))
 
Миша111,
Во-первых, как в армии (да и не только там) говорят - для особо одаренных - цитирую наше недавнее обсуждение по контракту и срочной в АэМВ:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша, уточнял интересующий тебя вопрос у "источников" буквально, 2 недели назад. Они подтверждают и мою информацию по 36-ой и твою по 35-ой, и по всем ДШБр АэМВ призыв срочников не планируется. Но "источники" - военнослужащие боевых частей, а не структуры МО РК, принимающей окончательное решение по данному вопросу.
Кроме того, продолжается активная публикация информации на веб-сайте МО РК о вербовке контрактников в ВС РК в разных регионах страны.
А может быть такое что осенью не набирают а весной будут набирать???но ждать ещё пол года не охота(((
Полагаю, что может так случиться. Но не весной 2014, а позднее. Если результаты перехода на поголовный контракт будут не утешительные. Или если аналитики достучаться до верхов и докажут, что военно-обученный резерв для АэМВ нужен, и оптимальный вариант для этого - срочная служба, а не 1-2 месячные курсы подготовки военно-обученного резерва.
Во-вторых, "не сотвори себе кумира", что применительно к черпаемой в сети информации (да и в реале тоже) - не нужно принимать за аксиому частное мнение одного пользователя. Всегда перепроверяй в других источниках.

В-третьих, не забудь сообщить результаты прохождения медкомиссии.

Удачи!
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша111,
Во-первых, как в армии (да и не только там) говорят - для особо одаренных - цитирую наше недавнее обсуждение по контракту и срочной в АэМВ:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша, уточнял интересующий тебя вопрос у "источников" буквально, 2 недели назад. Они подтверждают и мою информацию по 36-ой и твою по 35-ой, и по всем ДШБр АэМВ призыв срочников не планируется. Но "источники" - военнослужащие боевых частей, а не структуры МО РК, принимающей окончательное решение по данному вопросу.
Кроме того, продолжается активная публикация информации на веб-сайте МО РК о вербовке контрактников в ВС РК в разных регионах страны.
А может быть такое что осенью не набирают а весной будут набирать???но ждать ещё пол года не охота(((
Полагаю, что может так случиться. Но не весной 2014, а позднее. Если результаты перехода на поголовный контракт будут не утешительные. Или если аналитики достучаться до верхов и докажут, что военно-обученный резерв для АэМВ нужен, и оптимальный вариант для этого - срочная служба, а не 1-2 месячные курсы подготовки военно-обученного резерва.
Во-вторых, "не сотвори себе кумира", что применительно к черпаемой в сети информации (да и в реале тоже) - не нужно принимать за аксиому частное мнение одного пользователя. Всегда перепроверяй в других источниках.

В-третьих, не забудь сообщить результаты прохождения медкомиссии.

Удачи!
Они сами определится не могут))) генерал говорил что вроде будут на контракт переводить в инете тоже говорят что будут теперь обратное, я ещё вопрос задавал на счёт этого министру обороны РК на оф.сайте так мне там тоже ответили что с осени только контрактная служба будет)), жду с не терпеньем октября) всё отпишу как пройду комиссию, щас ещё читал что ужесточили с плоскостопием, и тех кто был годен к службе с ограничениями переводят к службе не годными, но у меня хорошо что с этим всё в порядке!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
...я ещё вопрос задавал на счёт этого министру обороны РК на оф.сайте так мне там тоже ответили что с осени только контрактная служба будет)),..
Молодец, что не постеснялся обращение на сайте отправить! Так сказать, задатки десантной дерзости уже налицо ))
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
...я ещё вопрос задавал на счёт этого министру обороны РК на оф.сайте так мне там тоже ответили что с осени только контрактная служба будет)),..
Молодец, что не постеснялся обращение на сайте отправить! Так сказать, задатки десантной дерзости уже налицо ))
осталось только отслужить там))) а дальше может и по контракту!!!
 
Миша111, появилась информация, что этой осенью в 35-ю продолжится призыв срочников, в связи с недобором контрактников. Так что, вперед.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша111, появилась информация, что этой осенью в 35-ю продолжится призыв срочников, в связи с недобором контрактников. Так что, вперед.
Хорошо спасибо за инфу, буду пробиваться!!!
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша111, появилась информация, что этой осенью в 35-ю продолжится призыв срочников, в связи с недобором контрактников. Так что, вперед.
А в Астану не в курсе будет призыв срочников или там контрактников набрали а то в военкомате не говорят!!!
 
В Астану, насколько я знаю, срочников призывать этой осенью не будут. Насчет ДДО (военкоматов) они знают только по тем в/ч на которые к ним приходит "разнарядка"
 
Всё сегодня разговаривал с прапорщиком с военкомата завтра иду делать все справки флюра анализы и т.д. начинается комиссия сказал что в ВДВ отправит меня)))
 
Цитата
Миша111 пишет:
Всё сегодня разговаривал с прапорщиком с военкомата завтра иду делать все справки флюра анализы и т.д. начинается комиссия сказал что в ВДВ отправит меня)))
Скажи корректно этому прапорщику из военкомата, что ты его авансом публично поблагодарил на "Десантуре" с указанием фамилии, имени-отчества  :D  
И если при условии прохождения тобой медкомиссии на группу А1, ты в АэМВ вдруг не попадешь... конфуз будет на весь ДДО Уральска.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Всё сегодня разговаривал с прапорщиком с военкомата завтра иду делать все справки флюра анализы и т.д. начинается комиссия сказал что в ВДВ отправит меня)))
Скажи корректно этому прапорщику из военкомата, что ты его авансом публично поблагодарил на "Десантуре" с указанием фамилии, имени-отчества
И если при условии прохождения тобой медкомиссии на группу А1, ты в АэМВ вдруг не попадешь... конфуз будет на весь ДДО Уральска.
Жестоко))) да норм всё будет я ему позвонил он меня вспомнил говорит что также в ВДВ хочешь я говорю да он говорит давай завтра приходи как раз комиссию туда пацаны проходят!!!Ну если вдруг куда нить в другое место захочет отправить я просто тупо на психотесте скажу что не готов служить и всё))))
 
Цитата
Миша111 пишет:
Ну если вдруг куда нить в другое место захочет отправить я просто тупо на психотесте скажу что не готов служить и всё
Ну-ну-ну, Миша, поменьше юношеского максимализма! Не стоит пИсать против ветра в такой ответственный момент- наломаете дров, Вам же потом эту кашу и расхлёбывать. Лучше спокойно, грамотно и методично идти к поставленной цели, чем вставать на дыбы и "драконить" тех, от кого зависит целый год Вашей жизни. Эмоции и псих- плохие советчики в такой ситуации. Волю в кулак- и вперёд! По-мужски и по-взрослому! Удачи!
Всем вам - удачи в купола!
 
Сходил в военкомат поговорил с прапорщиком, говорит что вчера после моего звонка смотрел куда будут отправлять с нашего города в Капчагай нету призыва и вообще он сказал что нет отправки ни в одну часть АэМВ, говорит если хочешь то могу отправить в погранвойска в Учарал или в Чунь жу вот теперь думаю идти туда или нет? что вы скажете?
 
Цитата
Миша111 пишет:
Сходил в военкомат поговорил с прапорщиком, говорит что вчера после моего звонка смотрел куда будут отправлять с нашего города в Капчагай нету призыва и вообще он сказал что нет отправки ни в одну часть АэМВ...
Такая же петрушка в Степногорске, сегодня общались на эту тему  В.Советовым, его телефон "перегрелся" от звонков желающих служить в АэМВ и их родителей.
Цитата
Миша111 пишет:
...и вообще он сказал что нет отправки ни в одну часть АэМВ, говорит если хочешь то могу отправить в погранвойска в Учарал или в Чунь жу вот теперь думаю идти туда или нет? что вы скажете?
Это зависит от твоих личных планов на будущее.
Если планировал военную карьеру, лучше пойти в погранцы, а через год завербоваться в АэМВ ил поступать в ВИ СВ ВС РК по специальности "Командная тактическая воздушно-десантных войск и войсковой разведки". по контракту далеко не уверен, что вербуют "по желанию", можешь попасть куда Родина прикажет. Слышал, что новоиспеченных контрактников в подавляющем большинстве отправляют в Отар, где месяца два-три конкретно гоняют на занятиях и выходах, потом отсев и распределение в части. Вообще, жди советов от других форумчан, служивших больше чем срочную. Вопрос серьезный.
Если планировал только год посвятить срочной, а затем гражданка, тогда решай сам. Но служба в армии нужна каждому парню как школа возмужания и самостоятельности. Срочная пригодиться при планах трудоустраиваться в госорганы, особенно в силовые структуры. Хотя можешь и в центре подготовки мобилизационного резерва (не путать с платными курсами в ВТШ) за месяц пройти подготовку и получить военный билет.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
Сходил в военкомат поговорил с прапорщиком, говорит что вчера после моего звонка смотрел куда будут отправлять с нашего города в Капчагай нету призыва и вообще он сказал что нет отправки ни в одну часть АэМВ...
Такая же петрушка в Степногорске, сегодня общались на эту тему В.Советовым, его телефон "перегрелся" от звонков желающих служить в АэМВ и их родителей.
Цитата
Миша111 пишет:
...и вообще он сказал что нет отправки ни в одну часть АэМВ, говорит если хочешь то могу отправить в погранвойска в Учарал или в Чунь жу вот теперь думаю идти туда или нет? что вы скажете?
Это зависит от твоих личных планов на будущее.
Если планировал военную карьеру, лучше пойти в погранцы, а через год завербоваться в АэМВ ил поступать в ВИ СВ ВС РК по специальности "Командная тактическая воздушно-десантных войск и войсковой разведки". по контракту далеко не уверен, что вербуют "по желанию", можешь попасть куда Родина прикажет. Слышал, что новоиспеченных контрактников в подавляющем большинстве отправляют в Отар, где месяца два-три конкретно гоняют на занятиях и выходах, потом отсев и распределение в части. Вообще, жди советов от других форумчан, служивших больше чем срочную. Вопрос серьезный.
Если планировал только год посвятить срочной, а затем гражданка, тогда решай сам. Но служба в армии нужна каждому парню как школа возмужания и самостоятельности. Срочная пригодиться при планах трудоустраиваться в госорганы, особенно в силовые структуры. Хотя можешь и в центре подготовки мобилизационного резерва (не путать с платными курсами в ВТШ) за месяц пройти подготовку и получить военный билет.
В планах так что отслужить срочную службу придти восстановится на 2-й курс института закончить его(всего 3года) и потом пойти по контракту либо устроится в гаи!!!Ещё хотел спросить ни чего не знаете про эти погранотряды я когда весной проходил комиссию меня хотели в Учарал отправить но прапор сказал что не поедешь так как боялся что я не вернусь от туда живым, сказал что там очень сильно не любят русских даже наших западных казахов не очень уважают!!!
 
Миша, ничего не могу сказать по неуставщине в ПВ, походи по форуму "Погранец.ру", почитай, поспрашивай. Но уверен, что после Арканкергена с подачи СМИ жути лишней нагнали порядочно. Сейчас не то что в армии, в зонах беспредела нет, как это в кино кажут )) Тем более, опять же, после Арканкергена этот вопрос под особым контролем. Не скажу что как в детсаде, но все гораздо спокойнее чем в наше время службы.
С весны 2014 в ПВ также могут приостановить призыв срочников, слышал такое.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Миша, ничего не могу сказать по неуставщине в ПВ, походи по форуму "Погранец.ру", почитай, поспрашивай. Но уверен, что после Арканкергена с подачи СМИ жути лишней нагнали порядочно. Сейчас не то что в армии, в зонах беспредела нет, как это в кино кажут )) Тем более, опять же, после Арканкергена этот вопрос под особым контролем. Не скажу что как в детсаде, но все гораздо спокойнее чем в наше время службы.
С весны 2014 в ПВ также могут приостановить призыв срочников, слышал такое.
Спасибо за сайт!!!Да про перевод на контрактную службу тоже слышал вообще с 2014 МОРК планируют всё перевести на контрактную  основу!!!
 
Цитата
Миша111 пишет:
...тоже слышал вообще с 2014 МОРК планируют всё перевести на контрактную основу!!!
Для сведения, ПВ к МО РК отношения не имеют, Погранслужба находиться в структуре КНБ РК.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
Миша111 пишет:
...тоже слышал вообще с 2014 МОРК планируют всё перевести на контрактную основу!!!
Для сведения, ПВ к МО РК отношения не имеют, Погранслужба находиться в структуре КНБ РК.
Это я знаю я имел ввиду про другие войска!!!
 
Всем здравствуйте!!!Прошёл всю комиссию невропатолог поставил ограничение в остальном всё в порядке в погранвойска не годен так как туда не берут из за ограничения, сказали что записали в команду со слов начальника Областного военкомата Спецназ ВВ МВД РК не знаю как в спецназ срочника возьмут)) в общем отправка 10 декабря в г. Петропавловск!!!
 
Ну, удачи!
 
В погранцы не взяли, а в СпН- с распростёртыми объятиями? Странно как-то...
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Ну, удачи!
Спасибо!!!
Цитата
стрелокъ пишет:
В погранцы не взяли, а в СпН- с распростёртыми объятиями? Странно как-то...
Да я сам их не понял, может в погранцы достаточно набрали по этому так сказали, в этот призыв людей много так как на контракт перевели и сразу больше стало срочников!!!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
В погранцы не взяли, а в СпН- с распростёртыми объятиями? Странно как-то...
Видимо военком приукрасил. Не слышал, чтобы в подразделения СпН МВД Беркут и Сункар призывали срочников.
 
Цитата
Руслан Шадиев пишет:
Цитата
стрелокъ пишет:
В погранцы не взяли, а в СпН- с распростёртыми объятиями? Странно как-то...
Видимо военком приукрасил. Не слышал, чтобы в подразделения СпН МВД Беркут и Сункар призывали срочников.
Вот и я про тоже)) ну лан что теперь поделаешь схожу увижу что да как приду расскажу)
 
Здравствуйте, всё как и обещал отписаться тут, во вторник уезжаю в Петропавловск ВВ МВД РК, очень жаль что не попал в АэМВ но там видно будет может и по контракту туда пойду если всё получится)
 
Удачи, дружище! Успехов в боевой и политической подготовке!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой